Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #1

Сообщение Mr._Griffin » 15 апр 2012, 22:26

Всем добра, товарищи форумчане
Вобщем и целом прошу у вас разнообразных советов и напутствий, а также информации..
Собрались мы тут в августе с подругой вот по какому маршруту: СПБ, Таллин, Рига, Берлин, Амстердам, Париж, Барселона, Рим, Варшава, Витебск и СПБ. Ну Таллин, Рига и Витебск из вопроса выпадают- тут всё ясно и так...
Далее: ввиду того, что с деньгой как всегда не сладко получается, способ передвижения выбрали такой- проездной от EuroLines, то есть на автобусах. Типа накидываешь 350 евро, и езди этой компанией только между странами ЕС в течении 15 дней. Понимаю, что это крайне неудобно, жарко, и еще 9000 против, но плюс один- дешевле. Есть такая же тема на поезда, но там более запарно всё.
Далее: с жильём выбрали опять же самый недорогой вариант- хостелы, коих за бугром вроде немало.
Посему просьба: ребятушки, есть ли у кого нибудь опыт подобных путешествий?? Может кто нибудь брал такие проездные- расскажите о процессе покупки его, брони билетов, проблем передвижения и т.п...
Может быть кто-нибудь знает альтернативные способы передвижения, в таком же ценовом диапазоне?? А также есть ли сайты европейские, где можно посмотреть стоимость ж/д или автобусного билета от одного города до другого?
и вообще- адекватна ли задумка сама по себе???
Вобщем буду рад любой информации от Вас...
Заранее извиняюсь, если это тема где то уже обсуждалась- значит проглядел
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 15 апр 2012, 22:43

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #3

Сообщение Mr._Griffin » 15 апр 2012, 23:00

Rezoner писал(а) 15 апр 2012, 22:43:Посмсотрите отчеты

Второй точно изучал здесь, но там вопросы скорее адекватности маршрута и помощи в выборе между тем и тем. Мы то по больше части определились- проездной от Eurolines, У меня вопросы скорее технического, так скажем, плана- как оформить, где действует, надо ли (и как??) бронировать заранее места в автобусе, за какое время надо бронировать (чтоб уж наверняка), как использовать и т.п, то есть по сути всё ;)
вопрос бронирования жилья думаю смогу решить, почитав соответствующие темы здесь же. А вот вопрос передвижения как то коробит меня
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 15 апр 2012, 23:27

Может поможет Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009
Вы в офис Eurolines не пробовали звонить? Вопросы свои изложить перевозчику, так сказать?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #5

Сообщение Mr._Griffin » 15 апр 2012, 23:39

Aromo писал(а) 15 апр 2012, 23:27:Может поможет Путешествие по Eurolines pass декабрь 2009
Вы в офис Eurolines не пробовали звонить? Вопросы свои изложить перевозчику, так сказать?

этот тоже смотрел, но вот в чем главный то вопрос:

Vital' ka писал(а) 14 янв 2010, 10:55:В Риге оформил Pass на 15 дней за 205 евро (латами). Девушки в офисе Евролайнс вначале попаниковали, не зная как он вообще оформляется, но умницы все сделали правильно и выдали мне билет до Берлина. Куда я и срулил.

К утру был в столице Германии....... Там я взял билет на ночной бас до Брюсселя.


из этого я понял, что достаточно явится в офис евролайнса и сказать "мне eurolines-pass на 15 дней", ок. Далее- что значит выдали билет? То есть сам этот E-Pass не является билетом? То бишь с ним нужно приходить в отделения евролайнса той страны, где находишься, оформлять билет, только ничего не платить за него??
И опять же и прочитанного следует, что можно особо не бронировать?? то есть ночью отправление, а можно спокойно вечером придти, и взять пару билетов по E-Pass??? Целая гора вопросов

а насчет офиса Евролайнся- здравая идея, не поспоришь Но я думал сделать после того, как поюзаю все возможные форумы... Туда мне любому обращаться придется, но хотелось бы почитать мнения людей опытных в таком способе передвижения...
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #6

Сообщение Primat » 16 апр 2012, 15:20

Это ужасть будет, а не поедка, как мне кажется.
При развитом европейском авиасообщении и наличии приличного количества авиадискаунтеров - подобное путешествие лучше совершать по воздуху. Удобнее и времени на осмотр городов останется гораздо больше.
За три минуты поиска на скайсканнере я пробил маршрут Рига-Милан-Барселона-Париж-Рим-Берлин-Амстердам-Таллин на август и по деньгам это получилось около 18000 рублей, то есть 450 евро. А если заняться поиском и проработкой маршрута более серьёзно - то выйдет ещё дешевле.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #7

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 15:39

Primat писал(а) 16 апр 2012, 15:20:Это ужасть будет, а не поедка, как мне кажется.
При развитом европейском авиасообщении и наличии приличного количества авиадискаунтеров - подобное путешествие лучше совершать по воздуху. Удобнее и времени на осмотр городов останется гораздо больше.
За три минуты поиска на скайсканнере я пробил маршрут Рига-Милан-Барселона-Париж-Рим-Берлин-Амстердам-Таллин на август и по деньгам это получилось около 18000 рублей, то есть 450 евро. А если заняться поиском и проработкой маршрута более серьёзно - то выйдет ещё дешевле.

ну это видимо учитывая то, что билеты придется брать минимум месяца за полтора, да? или не все так плохо? или все таки лучше совсем заранее распланировать где сколько дней быть, и купить все билеты заранее??
я на самом деле подумал убрать из маршрута пару городов, ибо основная цель все таки Амстердам и Барселона. А туда уж можно как нибудь и на самолетах долететь...

Мы то думали, что на автобусе интереснее- как никак на городки разные проездом которые посмотреть, да и вообще природой полюбоваться Да и при желании если что-то понравится, спонтанно там задержаться на лишний денек... А с авиабилетами на руках такую роскошь себе позволить вряд ли удастся... Или оно того не стоит??

Мне на самом деле весьма себе нравится аирбалтик с вылетом из таллина. или есть еще что либо дешевле?? киньте пару ссылочек для изучения, может у кого есть что на примете?? Подобные компании в амстердаме, барселоне, риме??

И всё же вернемся к евролайнсу- может все таки есть товарищи, которые могут ответить на мои вопросы из предыдущего поста??? Буду весьма признателен
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #8

Сообщение Primat » 16 апр 2012, 16:24

Ездил Эколайнсом из Москвы в Прагу - могу сказать, что знакомство с маленькими городками исчерпывается 10-минтутным выходом на перрон автовокзал ентого городка. Чтоб полюбоваться природой и маленькими городками - это авто на прокат брать нужно.
Тут ещё встаёт вопрос времени - от Питера до Барсы 3500 км, то есть более трёх дней в один конец с остановками только на ночёвку, туда-обратно уже неделя, дорога откусит ооочень большую часть времени.
Есть несколько сайтов консолидированного поиска авиамаршрутов - мне нравится skyscanner. ru - вводите пункты отправления, назначения, дату - и вперёд. Эйрбалтик, как правило, не самый дешевый вариант - из Риги, Таллина, Вильнюса и Каунаса летает ещё как минимум Райнэйр.
Если уж так принципиально кататься на автобусе по Европе и не быть привязанным к авиарейсам - летите из Прибалтики в Барселону как самый дальний пункт маршрута (вот например, на некоторые даты в августе, Ryanair из Вильнюса в Барсу всего около 3000 р), а обратно уже автобусами с остановками по всем интересующим пунктам.
Авиабилеты на бюджетные а/к всегда нужно стараться брать заранее. По моим наблюдениям, по-крайней мере, за месяц по поездки, потом уже нет смысла.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #9

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 16:38

Primat писал(а) 16 апр 2012, 16:24: Есть несколько сайтов консолидированного поиска авиамаршрутов....

Спасибо за инфу, буду изучать
тит вот что подумал- посмотрел цены на аирбалтик. Может как раз почти так же и сделать- из таллина в барселону на самолете (110евро), домой из амстердама до спб примерно столько же. Вопрос тогда другой- каким способом дешевле, удобнее, и менее запарно будет добраться барселона-париж, и париж-амстердам??
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #10

Сообщение Primat » 16 апр 2012, 16:46

Из Барсы в Париж летают и Ryanair, и Easyjet --> проще и дешевле самолёт (почти на все даты в августе сейчас даёт 1500-2000 руб).
Из Парижа в Амстердам ничего такого не летает --> проще автобус или поезд.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #11

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 17:17

Primat писал(а) 16 апр 2012, 16:46:Из Барсы в Париж летают и Ryanair, и Easyjet --> проще и дешевле самолёт (почти на все даты в августе сейчас даёт 1500-2000 руб).
Из Парижа в Амстердам ничего такого не летает --> проще автобус или поезд.

Ага, нашел в Париж недорогой.
ж/д или автобус до Амстердама из Парижа по цене примерно также будут, не знаете??
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #12

Сообщение Primat » 16 апр 2012, 17:47

Автобус Евролайнс из Парижа в Амстердам - около 50 евро и 8 часов езды.
Про поезда в лом искать, но уверен, что дороже.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #13

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 17:50

ОК, понял. Буду думать и изучать. О результатах отпишусь...
Кстати- в Европе вообще есть такое понятие, как автовокзалы? Ну куда можно придти с вещичками и купить билет на ближайший рейс до того же Амстердама?)
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #14

Сообщение Primat » 16 апр 2012, 18:21

Есть, конечно. Но
1) Не всегда всякие эколайнсы и евролайнсы уезжают именно от автовокзала (например, в Москве большинство рейсов уходит от Рижского ж/д вокзала, а московский автовокзал совсем в другом конце города)
2) Автовокзал в городе может быть не в единственном числе.
3) Офисы перевозочных компаний (именно там нужно покупать билеты, а не в самих кассах автовокзала) могут работать по ооочень свободному графику. Проверено на примере Вильнюса.
4) Так что проще через интернет покупать. В принципе, можно обилетиться за пару часов до отъезда. Купил билеты, распечатал - и к автобусу.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #15

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 18:28

Primat писал(а) 16 апр 2012, 18:21: 3) Офисы перевозочных компаний (именно там нужно покупать билеты, а не в самих кассах автовокзала) могут работать по ооочень свободному графику. Проверено на примере Вильнюса.

вот именно это и хотел выяснить. я то думал как у нас- более 9000 перевозчиков (ООО и ИП), но на всех них можно купить в одной кассе, где выбор стоит не в том, кто тебя везет, а во времени отправления.
А там немного сложнее все, ибо я так понимаю, перевозчиков в Париже не многим меньше, чем в том же СПБ. И у каждого свой офис, и наверняка не в паре метров друг от друга
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #16

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 22:24

Товарищи, а есть ли возможность из Барселоны морем перебраться в Рим? Ну в Италию, поближе к Риму, в смысле
И насколько сие будет адекватно по цене???
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 16 апр 2012, 22:33

Mr._Griffin писал(а) 16 апр 2012, 22:24:Товарищи, а есть ли возможность из Барселоны морем перебраться в Рим? Ну в Италию, поближе к Риму, в смысле
И насколько сие будет адекватно по цене???

http://www.traghettiweb.it/en/tw_compag ... a=grimaldi
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #18

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 22:37

Shwed писал(а) 16 апр 2012, 22:33:http://www.traghettiweb.it/en/tw_compagnie.php?compagnia=grimaldi

спасибо
а по времени сколько будет, не знаете часом?
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 16 апр 2012, 22:39

Mr._Griffin писал(а) 16 апр 2012, 22:37:а по времени сколько будет, не знаете часом?

19 часов
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа 2012 на EuroLines. Подсобите советом

Сообщение: #20

Сообщение Mr._Griffin » 16 апр 2012, 22:44

Shwed писал(а) 16 апр 2012, 22:39:19 часов

это печально...
а автобусом до Рима такая же картина?
Аватара пользователя
Mr._Griffin
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.04.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль