Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #1

Сообщение Domen » 25 апр 2012, 13:47

Планируем в сентябре поехать в Европу. Подруга у меня очень хочет в Париж, мне же хочется по путешествовать, да и к тому же у люфтганзы в феврале была акция на рейсы Москва-Берлин.
Сложили мы все эти данные и решили что прилетаем в Берлин и далее как то добираемся до Парижа, там 5-6 дней и обратно. Получается и подруга довольна (5-6 дней в париже), и мне путешествие на маршруте Берлин-Париж-Берлин, и билеты очень дешевые купили до Берлина и обратно...

Проконсультировавшись с мишленом, мы накидали следующий маршрут:
15.09 прилетаем в обед в Берлин
16.09 Берлин-Ганновер-кемпинг где то под Кельном
17.09 Кельн
18.09 Кельн-Дюссельдорф-кемпинг где то под Брюссель
19.09 Брюссель-Париж
20.09-24.09 Париж
25.09 Париж-Люксембург
26.09 Люксембург-Франфуркт на Майне
27.09 Франфуркт на Майне
28.09 Берлин
29.09 в 8-35 вылет из берлина

Пока вот не можем окончательно решить как передвигать на машине или на общественном транспорте Но все же пока склоняемся к аренде машины и ночевкам в кемпингах или же общественный транспорт и отели. Меня больше привлекают старенькие не туристические городки.

Жду советов и рекомендаций
Domen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 апр 2012, 14:23

Domen писал(а) 25 апр 2012, 13:47:Пока вот не можем окончательно решить как передвигать на машине или на общественном транспорте Но все же пока склоняемся к аренде машины и ночевкам в кемпингах или же общественный транспорт и отели. Меня больше привлекают старенькие не туристические городки.

Машина или общественный транспорт
Прокат авто или общественный транспорт?
Машина или общ. транспорт? (выбор для конкретного маршрута)
Имхо: в Париже машина не нужна, зачем оплачивать 6 ненужных дней? Езжайте не торопясь в одну сторону на авто, сдайте в Париже. Назад в Берлин самолетом. Дискаунтером каким-то. Или в обратном порядке - сначала сразу в Париж, назад в Берлин на авто.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #3

Сообщение Domen » 25 апр 2012, 14:46

Зашел на европкар, аренда машины (эконом) в аэропорту Берлина 15.09 и сдача 29.09 там же стоит 520 евро, а сдача 20.09 в париже той же машины - 420 евро. Понятно что арендовать можно с меньшей ценой, но порядок цен останется тот же. Особой выгоды я не вижу... при том что надо будет покупать билеты на самолет
Domen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #4

Сообщение senator » 25 апр 2012, 16:41

Domen писал(а) 25 апр 2012, 14:46:Зашел на европкар, аренда машины (эконом) в аэропорту Берлина 15.09 и сдача 29.09 там же стоит 520 евро, а сдача 20.09 в париже той же машины - 420 евро. Понятно что арендовать можно с меньшей ценой, но порядок цен останется тот же. Особой выгоды я не вижу... т
плюс 6 дней парковки....
Domen писал(а) 25 апр 2012, 14:46: при том что надо будет покупать билеты на самолет
до 100 Е за 2 шт... до сентября куча акций, можно и в 60 влезьть...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #5

Сообщение Domen » 26 апр 2012, 05:57

senator писал(а) 25 апр 2012, 14:23:Имхо: в Париже машина не нужна, зачем оплачивать 6 ненужных дней? Езжайте не торопясь в одну сторону на авто, сдайте в Париже. Назад в Берлин самолетом. Дискаунтером каким-то. Или в обратном порядке - сначала сразу в Париж, назад в Берлин на авто.


Вчера вечером посидели подумали: если ехать в одну, а обратно самолетом или поездом, то гораздо интересней будет проехать на велосипеде (при том что я заядлый велосипедист) за 6-7 дней сумеем проехать 600-700 км. А прямой маршрут составляет 1000-1200 км, поэтому часть проедем на поезде.

Подскажите как лучше проехать, через какие населеные пункты? Ехать в таком случае будем второстепенками и велодорожками.
Domen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #6

Сообщение senator » 26 апр 2012, 12:37

Domen писал(а) 26 апр 2012, 05:57:
Вчера вечером посидели подумали: если ехать в одну, а обратно самолетом или поездом, то гораздо интересней будет проехать на велосипеде

Подскажите как лучше проехать, через какие населеные пункты? Ехать в таком случае будем второстепенками и велодорожками.

Майские праздники. Романтическая дорога Германии на велосипедах
На велосипедах по Европе
Собрались в первый раз в Европу, да ещё и на велосипедах. Интересует всё.
По Европе на велосипеде, август-сентябрь 2011 (отчет, много фото)
На велосипеде по Провансу. Франция:будни истребителей устриц
По Франции на велосипеде
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по европе: Берлин-Париж-Берлин

Сообщение: #7

Сообщение Domen » 27 апр 2012, 09:29

senator спасибо за ссылки, я их уже видел))

Вопросы как перевозить велосипеды, как снаряжаться - эти вопросы я на другом форуме изучаю))
Какими дорожками ехать и где останавливаться - это мы в инфоцентре не посредственно в германии решим (купим необходимые карты и т.д.)

Основной вопрос стоит: каким маршрутом ехать, какой более интересный, более живописный?

Сейчас рассматриваем два направления:
1) Доезжаем от Берлина до Кельна на поезде и оттуда на велосипедах через Дюссельдорф, мимо Брюсселя в Париж.
2) Доезжаем от Берлина до Франкфурта на поезде и от туда на велосипедах через Люксембург в Париж.

Оба варианта составляют ~500-600 км езды на велосипедах.
Domen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль