Франция и Швейцария за 2 недели

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #21

Сообщение amusha » 14 июн 2012, 00:16

MissTik@ писал(а) 13 июн 2012, 23:07:
Комендант писал(а) 13 июн 2012, 13:06:Шамони летом - полный тухляк! Полный! Пыльная деревушка, окруженная серыми километровыми стенами. Ни разу не Церматт!
Тогда уж лучше в Annecy ночуйте. На озере лодки с мотором есть напрокат. Права судоводителя не нужны, если мотор 5(м.б.9) л/с.

Почему тухляк? тусовки молодежной нет или там не красиво летом? или по сравнению с Швейцарией некрасиво? Я от Шамони хочу только сверху на Альпы посмотреть, а так в Швейцарии проезд по перевалам не отменяется )) просто чувствую, что ближе к концу путешествия подружки откажутся тратить немаленькую сумму на подъем на гору в швейцарии )) и моя идея фикс не осуществиться - люблю горы

В Шамони красиво и зимой и летом. Виды на Альпы прекрасные. Монблан. Все, что нужно.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #22

Сообщение Комендант » 14 июн 2012, 19:50

amusha писал(а) 14 июн 2012, 00:16:В Шамони красиво и зимой и летом. Виды на Альпы прекрасные. Монблан. Все, что нужно.

Для Шамони подходит цитата из Кавказской пленницы: "самое дно самого глубокого ущелья". Монблан из поселка не видно. Даже не понятно, в какую сторону смотреть. Приехать утром к открытию канатки, сгонять наверх и ехать дальше - ИМХО лучше, чем ночевать.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 14 июн 2012, 21:11

Комендант писал(а) 14 июн 2012, 19:50:Монблан из поселка не видно.

Такое ощущение, что мы про разные Шамони говорим...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #24

Сообщение volvenok » 14 июн 2012, 22:33

MissTik@

Шамони - класс в любое время года.
Были там в мае.
Имейте ввиду, что подъем на Эгюий-дю-Миди открыт только утром, посмотреть, я думаю можно на оф. сайте.
До каких утром? Врать не буду. Мы были ок. 14, дорога работала только на подъем альпинистов, обидно, досадно...
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #25

Сообщение MissTik@ » 15 июн 2012, 13:59

Комендант писал(а) 14 июн 2012, 19:50: Для Шамони подходит цитата из Кавказской пленницы: "самое дно самого глубокого ущелья". Монблан из поселка не видно. Даже не понятно, в какую сторону смотреть. Приехать утром к открытию канатки, сгонять наверх и ехать дальше - ИМХО лучше, чем ночевать.


В Шамони мы планируем ехать из Прованса - мишлен прокладывает маршрут длительностью 5 ч 26 мин. без остановок, которые точно будут )) Учитывая, что теперь уже едет нас только двое ))) и за рулем теперь только один, точнее одна ), мы не осилим то, что вы предлагаете ) а на сам Монблан мы может успеем за день еще и с Бревента посмотреть, если долго не проспим ))
Аватара пользователя
MissTik@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.07.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #26

Сообщение MissTik@ » 15 июн 2012, 14:09

volvenok писал(а) 14 июн 2012, 22:33:MissTik@

Шамони - класс в любое время года.
Были там в мае.
Имейте ввиду, что подъем на Эгюий-дю-Миди открыт только утром, посмотреть, я думаю можно на оф. сайте.
До каких утром? Врать не буду. Мы были ок. 14, дорога работала только на подъем альпинистов, обидно, досадно...


Хм, на сайте написано что в мае последнее отправление в 16.30, значит расписание могут менять (. Спасибо, буду это иметь ввиду.

Есть такой Summer Pass http://www.chamonix.com/summer-pass,79,en.html , на день стоит 52,2 евро. Эти пасы продаются там на месте, вы не видели?
Если нам посчастливится и в этот день будет хорошая погода, то можно утром купить такой пасс и успеть и на Эгюий-дю-Миди, и еще допустим к озеру Блан на противоположной стороне подняться. Реально так сделать? или не успеем?
Аватара пользователя
MissTik@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.07.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #27

Сообщение volvenok » 15 июн 2012, 14:49

Не знаю, по причине закрытого подъемкника наверх не поднимались.
По вашей ссылке: там есть и пешие маршруты, это интересно, мы из Шамони двинулись на Малый Сен Бернар.
Найдете в другой ветке, как сюда скопировать не знаю.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Франция и Швейцария за 2 недели

Сообщение: #28

Сообщение amusha » 16 июн 2012, 15:51

MissTik@ писал(а) 15 июн 2012, 14:09:
Есть такой Summer Pass http://www.chamonix.com/summer-pass,79,en.html , на день стоит 52,2 евро. Эти пасы продаются там на месте, вы не видели?
Если нам посчастливится и в этот день будет хорошая погода, то можно утром купить такой пасс и успеть и на Эгюий-дю-Миди, и еще допустим к озеру Блан на противоположной стороне подняться. Реально так сделать? или не успеем?

Если с утра пораньше, то успеете. Пассы продаются в кассах у подъемников.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль