Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #1

Сообщение Petro8i4 » 03 июл 2012, 23:32

Здравствуйте, господа Путешественники!
Есть огромное желание съездить в Европу. В этом году попробовал на вкус сам, очень понравилось, теперь вот хочу и жену приобщить. Визит планируем 11 - 26 августа. Уже понял, что билеты надо было брать еще зимой, что июль\август - высокий сезон, надеюсь уложиться в бюджет - 2500\3000 евро, готов спать хоть в палатке!
Вопрос первый: у меня виза есть, мульти, у жены пустой паспорт, есть возможность сделать: а) испанскую визу (у нас в городе предлагают за 10000 р, хотя посмотрел, что можно через DHL, будет дешевле), но Испания как страна посещения не планируется и б) сделать деловую шведскую визу на срок поездки, но Швеция тоже не рассматривается как страна посещения, хотя пару дней на Стокгольм можно попытаться потратить (сам имел такую визу при посещении другой страны вопросов не возникло, но почитав форум терзают смутные сомнения ... что это дело случая?!) ... может предложите третий вариант исходя из того, что ездить в Москву в посольство нет возможности?
Программа поездки:
11 Москва - Вена (исходя из того, что самый дешёвый билет на данный момент на 11 августа именно туда, обратно думаю лететь отсюда же)
11 - 14 Вена
15 - 18 Прага
19 - Мюнхен
20 - 21 поютиться бы где-нибудь в Швейцарии, посмотреть горы (есть ли проблемы с посещением этой страны?)
22 - 25 Венеция
26 Вена - Москва

Реально ли это всё осуществить?!
Думаю всё-таки взять с собой палатку)), арендовать авто в Вене, есть смысл?
Что посоветуете?
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 04 июл 2012, 06:33

Зачем Вам палатка?
Если это как вынужденная мера, то в Ваш бюджет вполне можно вписаться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #3

Сообщение Petro8i4 » 04 июл 2012, 06:36

Горыныч писал(а) 04 июл 2012, 06:33:Зачем Вам палатка?
Если это как вынужденная мера, то в Ваш бюджет вполне можно вписаться...


то есть без палатки шансов вписаться в бюджет нет?
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 04 июл 2012, 06:38

Petro8i4 писал(а) 04 июл 2012, 06:36:то есть без палатки шансов вписаться в бюджет нет?

Я немного неверно выразился. Можно вполне и без палатки обойтись.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #5

Сообщение Petro8i4 » 04 июл 2012, 06:56

Горыныч, а по поводу визы, что посоветуете?
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #6

Сообщение olehn » 04 июл 2012, 08:20

Petro8i4 писал(а) 03 июл 2012, 23:32:19 - Мюнхен
20 - 21 поютиться бы где-нибудь в Швейцарии, посмотреть горы (есть ли проблемы с посещением этой страны?)
22 - 25 Венеция

Логичнее на вашем маршруте "поютиться где-нибудь" в Австрии, по моему: на эту затею у вас не слишком много времени, а Австрия - по пути в Венецию, да и удовольствие от нее ничем не меньше получите... А Мюнхен? Можно, конечно, остановку сделать, но если не получится, то тоже сильно не расстраивайтесь...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #7

Сообщение SergioB » 04 июл 2012, 08:35

Север Италии и Швейцария - не очень бюджетно по питанию и жилью.
Сделайте Испанскую визу и прокатитесь по Испании - у меня была поездка 1 неделя Германии и 1 неделя Испании (без авто) - до этого думал что Германия более дешевая страна, а оказывается что нет ))) в Испании расходы на семью "на жизнь" (без жилья) упали с 100-110 евро в день до 50-60.

Если Испания вообще никак, то оставляйте Австрия, Германия (Бавария) и Чехия. По визе не подскажу - делал все перечисленные, но я в Москве.

Друзья ездили по схожему маршруту (без Чехии) - отправной точкой брали Вену - и авиабилет и аренда авто дешевле всего выходило.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #8

Сообщение Petro8i4 » 04 июл 2012, 08:54

Спасибо, olehn! Думаю действительно можно заехать в Зальцбург и осмотреть окрестности!
Господа, а чем грозит вообще посещение с деловой шведской визой всех вышеперечисленных стран, вообще пустят, такого же не может, чтобы не пустили или могут задавать вопросы, почему такая виза и цель визита?
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #9

Сообщение Petro8i4 » 04 июл 2012, 09:04

SergioB, да я вот тоже уже все авиакомпании пересмотрел, сейчас пользуюсь skyscanner для определения стоимости перелёта (может что поинтересней посоветуете?). И, действительно, дешевле всего или Берлин или Вена, но, почитав форум показалось, что в Берлине особо делать нечего. Когда вижу цены на внутренние перелёты, например Вена - Рим, 2500 руб, сразу хочется побывать везде ... времени бы только побольше!
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #10

Сообщение Lapka » 04 июл 2012, 09:26

Petro8i4 писал(а) 03 июл 2012, 23:32:у нас в городе предлагают за 10000 р?

в шоке от цен.... делайте нормальную официальную визу в любую страну. Не 10 р. же платить!!!!
Я бы на вашем месте делала немецкую визу. Показала бы билет до Вены + бумагу на аренду машины. И рассказала бы, что умираю - хочу увидеть Баварию + бесплатные брони отелей.
Либо еще как вариант - Чешская виза, если в Москву ехать нет желания. Так же показать бронь машины + брони отелей. К примеру в Чешском Крумлове Вам любой отель без предоплаты пришлет по факсу подтверждение.


Petro8i4 писал(а) 03 июл 2012, 23:32:11 Москва - Вена (исходя из того, что самый дешёвый билет на данный момент на 11 августа именно туда, обратно думаю лететь отсюда же)


Не верю, что в Австрию самый дешевый билет из Москвы. По-любому можно найти Германию, Испанию и даже Чехию дешевле.





Petro8i4 писал(а) 03 июл 2012, 23:32:11 - 14 Вена
15 - 18 Прага
19 - Мюнхен
20 - 21 поютиться бы где-нибудь в Швейцарии, посмотреть горы (есть ли проблемы с посещением этой страны?)
22 - 25 Венеция
26 Вена - Москва


Слишком большой ИМХО разброс по странам. Я всегда была противнице таких "галопов". Предлагаю в Вене провести 2 дня, потом переехать в Зальцбург. Вот тут отчет по окрестностям: Hallstatt, Werfen, Salzburg 06/2012. Еще мы тут зарыли клад: "Высота 1600" клад в Австрии
Из Зальцбурга переехать в Чески Крумлов на пару дней. Тут тоже есть отчет: Моя Чехия, впрочем ничего нового..
Потом через Плзень в Прагу.

Гор Вам хватит в Австрии, если посетите Гальштадт и окрестности Зальцбурга, поэтому ИМХО Швейцарию можно исключить.

В Мюнхен вообще бы я не ехала. Город расскрученный, хотя ничего мега особенного там нет. Зато отели 3* в пригороде стоят порядка 150 евро/сут. В Баварию ехать нужно отдельно и смотреть замки и небольшие города.
Италия тогда в этот маршрут вообще не вписывается.
Если брать Италию все таки, то однозначно исключать Мюнхер и Прагу, а ехать из Вены в Зальцбург, далее в сторону Милана, Вероны, озера Гарда. Потом через Венецию и Словению обратно в Вену.



Petro8i4 писал(а) 03 июл 2012, 23:32:Думаю всё-таки взять с собой палатку)), арендовать авто в Вене, есть смысл?
Что посоветуете?


Про палатку - это вообще смешно, конечно. Где Вы в этой палатке будете жить?! Вдоль дороги?! Ищите просто адекватные отели - не в центре. 2* в Европе - часто очень не плохие отели. Если бюджет урезанный, то я бы просто брала Чешскую визу, исключала бы Швейцарию и Италию. Ехала бы в Чехию - Прага, Плзень, Чески Крумлов и из Крумлова на три-четыре дня в Австрию. В Чехии довольно дешево стоят отели и еда по сравнению с остальной Европой, а красОты не реальные.
Ну и машину нужно брать однозначно. Поезда Вам обойдутся дороже. Не забудьте про навигатор.
В общем сначала с билетами и визой определитесь, ибо, как показывает практика, все может еще 10 раз поменяться.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #11

Сообщение Petro8i4 » 04 июл 2012, 09:56

Lapka писал(а) 04 июл 2012, 09:26:Либо еще как вариант - Чешская виза, если в Москву ехать нет желания. Так же показать бронь машины + брони отелей. К примеру в Чешском Крумлове Вам любой отель без предоплаты пришлет по факсу подтверждение.


Это реально?!??!?!?! Как это можно осуществить?
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #12

Сообщение SergioB » 04 июл 2012, 10:11

http://www.czechvac-ru.com/ - на этой карте Вам не подходит ни один из городов?
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #13

Сообщение Petro8i4 » 04 июл 2012, 10:22

К сожалению, Москва - ближайший, да и не так уж далеко, 200 км, но надо выделить два дня, а их нет(((
Petro8i4
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Австрия, Чехия, Италия - 16 дней

Сообщение: #14

Сообщение Lapka » 04 июл 2012, 10:39

Petro8i4 писал(а) 04 июл 2012, 10:22:К сожалению, Москва - ближайший, да и не так уж далеко, 200 км, но надо выделить два дня, а их нет(((


Попробуйте тур.фирму найти и сделайте тогда уж туристическую визу в Чехию. Я думаю, это будет дешевле чем 10 тр. отдавать.
А вообще почитайте форум, может можно одним днем съездить и сразу визу получить.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль