Посоветуйте маршрут по Европе на авто (МО-Италия)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте маршрут по Европе на авто (МО-Италия)

Сообщение: #1

Сообщение miachka » 07 июл 2012, 10:17

Доброго всем здравия, любимые мои форумчане! Посоветуйте пожалуйста как нам лучше поступить.
Мечтаем мы с любимым поехать в Европу на своей машине. И выехать мы хотим числа 13 августа(традиция такая). Куда ехать мне все равно, главное в Европу. В мечтах, конечно же, в Италию. Но и по Германии с Чехией я тоже буду очень счастлива покататься.
Вариантов пока знаю 2:
- МО-Питер-Финлядния-паром Германия-дальше куда душа и навигатор попросят-домой через Польшу-Беларусь
- МО – Украина-Венгрия….Италия…-домой через Польшу-Беларусь

В идеале конечно 2-й вариант. Потому как Украину и Беларусь я уже давно хочу посмотреть. И мечта о Евро-туре осуществится.
Но я так понимаю, что финскую визу получить проще, поэтому, возможно, нам лучше подойдет 1-й вариант.

А теперь, нюансы:
-21 июля у нас свадьба. Документы я менять не успеваю и не буду перед поездкой. Как это для визы, плохо?
-Никто из нас никогда не получал шенгенскую визу. Кстати, когда документы лучше подавать до свадьбы или после?
-Мы официально безработные(фрилансеры).
-Имеем ништяки ввиде недвижимости и счета в банке.

В общем суть вопроса. Какую визу посоветуете получать в нашем случае – Италию или Финляндию. И когда стоит начинать.

И очень не хочется составлять маршрут, заранее что-то бронировать, тратить кучу драгоценного времени и нервов. Ибо сидя дома в инете мне все это кажется страшным и нереальным и жутко меня нервирует. То есть чем дольше я буду заморачиваться, тем менее вероятность поездки. Но как показал жизненный опыт(путешествия по Азии), на месте все легко быстро и просто, и как в пословице «язык до Киева доведет». Это я к тому, что для визы Италии обязательно план маршрута по дням?
miachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 07 июл 2012, 10:28

miachka писал(а) 07 июл 2012, 10:17:Это я к тому, что для визы Италии обязательно план маршрута по дням?

Да.
Но, разве это так уж страшно и сложно?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #3

Сообщение miachka » 07 июл 2012, 11:51

Для меня да. Это сутки гугления, головные боли, переживания. И чем болльше я читаю, тем больше боюсь. Ведь план - это ограничения, это спешка, это нужно прочитать про все места, чтобы потом не жалеть что не успели что-то мега-клевое посмотреть. Мне гораздо проще собрать вещи и поехать чем все это распланировать.
Тогда другой вопрос, а этот план обязательно соблюдать? Допустим, нам надоест и мы решим ехать домой раньше. Или наоборот очень понравится и мы решим где-то задержаться. Если я просто как формальность что-то напишу в план. И сразу же про него забуду. Так можно поступить?
А может быть, можно получить шенген какой-нибудь 3-й страны? Где попроще условия? Посоветуете?
miachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 07 июл 2012, 12:51

Вы же не предполагаете, что за вашими перемещениями будут следить? ))))))))) Планируйте маршрут примерно, бронируйте бесплатные бронирования по нему, а дальше смело поезжайте куда вам заблагороссудится )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 07 июл 2012, 13:10

miachka
Подготовка документов для получения визы и подготовка реального плана могут несколько отличаться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #6

Сообщение Amigo_SPb » 08 июл 2012, 14:53

В общем суть вопроса. Какую визу посоветуете получать в нашем случае – Италию или Финляндию.


Я трижды ездил на машине из Питера в Италию по финской визе. Никаких проблем с получением последующих виз не было.

И очень не хочется составлять маршрут, заранее что-то бронировать, тратить кучу драгоценного времени и нервов.


Никогда не бронировал отели и не составлял определенного маршрута. Не потому, что сделать это сложно. Просто не люблю ограничивать себя жестким графиком и маршрутом. Никогда без ночлега не оставался. Хотя, если ехать в августе, всякое может быть. Я б в августе не отправился бы в путешествие по Европе.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #7

Сообщение miachka » 09 июл 2012, 10:25

Amigo_SPb писал(а) 08 июл 2012, 14:53:Никогда не бронировал отели и не составлял определенного маршрута. Не потому, что сделать это сложно. Просто не люблю ограничивать себя жестким графиком и маршрутом. Никогда без ночлега не оставался. Хотя, если ехать в августе, всякое может быть. Я б в августе не отправился бы в путешествие по Европе.

Почему? Из-за обилия туристов все гостиницы будут заняты? Или какие-то другие причины?
Мы возьмем палатку и надувной матрас на всякий случай. Ну и машина. Конечно спать в ней неудобно, но можно на крайний случай.
А с финской визой можно въезжать через Польшу? Нам так вообще удобнее.
miachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут с учетом нюансов

Сообщение: #8

Сообщение Amigo_SPb » 09 июл 2012, 11:08

В августе вся Европа в отпуске. На автострадах нередки огромные пробки, недорогие отели забиты. Хотя, если Вы уже забронировали гостиницы, то проблем не будет.

Мы возьмем палатку и надувной матрас на всякий случай.


Если вы думаете, что сможете в любом месте съехать с дороги и установить палатку, то сильно ошибаетесь. Ее можно будет поставить только в кемпингах. И это небесплатно.

А с финской визой можно въезжать через Польшу?


Насколько я знаю, Польша входит в шенгенскую зону, значит, проблем с въездом не будет.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль