Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Aspid » 20 июл 2012, 10:19

Ну мое мнение что чем развиваться люди предпочли простую работу но за бОльшие деньги.
Но это выбор каждого, как Маяковский говорил, все работы хороши, по общению все кто попадались были нормальными, не спрашивали про сраную рашку (что меня добивает всегда когда сталкиваюсь) и т.п. )))


Цивилизованности не заметил... Париж весь в граффити, кроме центральных районов, грязь, дома страшенные. Вот марсово поле понравилось и башня прикольная как и вид с нее.Центральная часть города. Елисейские поля, Нотрдам тоже не похож на другие храмы. Пиво на удивление приличное, правда дорогое, за литр (это у них 1 кружка) слупили 17 евро, но и ресторан был какой то блатной в центре.

Не ездите в Париж на машине мой Вам совет, французы вообще специфично водят, а Парижане это вообще алес, как в аварию не попали я не знаю, подрезают дико. Перестроиться не дают, приходится тоже влезать и подрезать. Может конечно их номера так возбудили российские, но по моему там все черт те как движутся. ))))А их развязки!!!! Я давно говорил что надо гвоздь на 150 вбить в башку тому кто проектировал московские развязки. В Париже развязки еще круче! Где сходятся сразу дорог 6, с каждой 2-3 съезда и это в дикий клубок запутано, с навигатором только со 2-3 раза куда надо порой попадали

А вот немцы похоже на нас водят, пропустят машину аварийной службы или скорую и в хвост к ней чтобы за мигалкой проехать )))) ну и как то там все предсказуемее было. Еще француженки прикалывают, едешь по шоссе, 2 полосы в нашем направлении, мы слева она справа.... мигает влево, едем в 200 метрах от нее, не догоняем ждем. Ну перестраивайся же!!!! Едет мигает... начинаешь потихоньку подползать чтобы среагировать, а то не дай бог в бочину повернет. Таких уже 3 видели. Две так и ехали прямо, одна вообще потом направо ушла с левым поворотником. И после этого кто то скажет что в Европе нельзя купить права?

Так что я не знаю даже в чем цивилизованность там заключается... не в культуре точно, мусора тут не меньше, а графити больше. Все пальцами тычат, воспитания 0. Испанцы в кафе сидят ногу закорячат на стул, в пальцах грязь изучают. В деньгах цивилизованности быть и не может, хотя может быть причиной отъезда. Хотя и с деньгами не понятно, машины у людей довольно простые, в основном малолитражки. Одеты многие кое как. Единственно что лучше, это равномерное развитие всей страны, что в Париже что в других городах все примерно похоже. С другой стороны, свежий пример, был месяц назад во Владимире, ничем не отличается от нестоличного европейского города.

Люди кстати шухерные, слышат русскую речь, косятся, некоторые боятся в лифте вместе ехать, может боятся что ограбим или надругаемся ))) Хотя мы везде трезвые и с 2 мелкими детьми ходим. Ведем себя прилично. Сильны, сильны стереотипы! Хотя может их габариты мои пугают 195 см / 120 кг


Я раньше бывал в Европе налетами, но видел понятно не многое. Теперь проехав уже 4000 км, я в принципе так и не понял что там эдакого есть, чтобы там жить. Но для жителей глубинки конечно это будет прогресс в жизненном уровне.



Появилось 2 вопроса:

1. Если ехать по побережью из Франции в Италию, то может кто посоветует где стоит причалить в Италии на несколько дней с пляжным отдыхом в районе Генуи, т.к. потом в Милан (чтобы крюк большой не закладывать) и домой я думаю.

2. Если кто регистрировал такс фри на польской границе, пожалуйста поделитесь опытом.
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #42

Сообщение ElenaKH » 20 июл 2012, 11:15

Классно вы пишете.
Вы первый человек, который так описывает свое приключение -- реалистично без прекрас!!!
В Париже однажды попали в пробку, в которой стояли на 1 месте 2 часа. Через 1 час все машины на дороге стали стоять в не понятном направлении, например, нам в двери смотрел нос чей то машины и впереди стояла машина, которая смотрела на нас. В итоге люди сами стали выходить из машин и пытаться разрулить ситуацию, полиции в помине не было. Кое-как мы выехали в противоположном от нужном нам направлении.
В 2010 году мы 1 месяц прожили в Эвиане - это наверное одно из самых приятных и комфортных мест, которое я видела во Франции.
В 2011 году мы планировали провести 2 месяца на Гарде в итоге через полтора месяца я посадила детей в машину и двинула на Москву, хотя у детей были билеты на самолет, но моему терпению пришел конец.
В апреле 2012 мне пришлось 1,5 месяца жить в Ницце. Старшая на сборах сломала ногу. Медицинское обслуживание супер отличный детский госпиталь на побережье. Хотя все в больничке достаточно скромно, кроме оборудования. Цены на амбулаторный прием ниже московских в разы, да и операция нам обошлась в нормальную сумму.
А вот после выписки еще 1,5 месяца, из которых 2 недели в Редиссоне на берегу, а потом апартаменты. И Редиссон и апартаменты мне понравились, но на проживание у нас ушло очень много денег, а особенно на питание, когда жили в отеле.
На мой взгляд на побережье от Генуи до Марселя нет мест для нормального пляжного отдыха. Потому что, те пляжи, которые там есть это узкая полоска между дорогой и морем. За морским отдыхом я бы туда точно не поехала, очень дорого и не очень качественно.
Мне больше понравился платный пляж в Эвиане на озере Леман (Женевское), там чище, дешевле, качественнее, респектабельнее...
После проживания в Ницце я сдела вывод, что на море лучше ехать на острова, хотя бы на те же Канары.
Могу посоветовать апартотель недалеко от Ниццы - location-les-bugadires.com очень чисто и приятные хозяева - настоящие французы во всем.
По такс фри: при выходе из шенгена в Польше пану скажите, что есть такс фри и он вас пошлет куда надо, могут попросить показать вещи, на которые оформлено такс фри. Я даже на себе показывала. И еще, чтобы белорусы не пристали, лучше сделайте так, чтобы вещи были без этикеток коробок и оберток, как бы ваши личные вещи и смело в зеленый коридор. Ни разу не видела, чтобы русских шмонали.
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Aspid » 20 июл 2012, 23:00

Спасибо, я просто стараюсь реалистично смотреть на вещи.

Одно время, когда мы поженились, жить было негде, снимали 2 квартиры по году каждую, потом у тещи освободилась комната, старшие дети съехали в другой город. Я все это время думал об эмиграции т.к. У нас купить квартиру было нереально, а в той же Канаде под 3-4 процента годовых.

Но денег не было, я думал как их заработать и мечтал о Канаде, т.к. Климат на наш похож. В вечную жару ехать не хотелось к крокодилам и паукам.

Но чем больше я читал, спрашивал, тем меньше мне туда хотелось т.к. Я стал понимать что в принципе любая страна кроме Афганистана и т.п. Это те же яйца, только в профиль. Ну куплю я там квартиру, но даже в плане денег я там буду всю жизнь ходить по острию лезвия. Потеряешь работу, Потеряешь все. Друзей, квартиру, положение. Такая национальная особенность.

В итоге зарабатывать я стал лучше, занимаюсь продвижением сайтов и иным бизнесом в сети. Все легально, плачу налоги. Но привычка критично все оценивать осталась. А кто видит только хорошее и я им по доброму завидую.

В Париже были 2 дня, день на город день на Диснейленд. Про город я писал. На башню кстати наш 3,5 летний карапуз забрался сам пешком )))) без перерывов.

Диснейленд классный, мечта детства сбылась ))) и дети в восторге.

Но туда лучше ехать дня на 3-4.

Потом доехали до Тулузы. Там тупо отдыхали после парижского марафона.

Сегодня в Испании в Ллорет де Мар, на 5 дней.

Все тут нравится, но нет испанских ресторанов, а мы хотели паэлью ))))

А тут фастфуд, кебаб и пицца т.к. Много молодежи, а им надо подешевле и всякую фигню, которую я впрочем тоже люблю.

Говорил с местными советуют по соседству Тосса Дель Мар там красивее и много паэльи. Всего 10 минут езды, может выберемся.

Потом во Фрежюс поедем, у нас там бронь которую уже не отменить.

4400 км позади в целом довольны.


Скажите т.е. Таксфри уже после таможни показывать? А потом они сами деньги на карту переведут, или надо бумаги по адресам на конвертах отправить будет?
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Горыныч » 21 июл 2012, 07:56

Aspid писал(а) 20 июл 2012, 10:19:Так что я не знаю даже в чем цивилизованность там заключается... не в культуре точно

Смотря что Вы вкладываете в слово "культура".
Культура - это не только искусство, великие художники и музыканты, но и поведение в социуме. Вот здесь отличия заметны. Еще есть культура производства. Посмотрите, например, как в Германии дырку в асфальте заделывают и как у нас...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Rezoner » 21 июл 2012, 09:37

Несколько советов есть в этой теме:
Такс Фри при путешествии на своих колесах
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 09:41

Насчет дорог это да, сколько автобанов не проезжали в любой стране ни одной дырки. У нас тоже, но просто Минка свежая. Но это решается ответственностью подрядчика. Прлюс они зачастую платные везде кроме немцев. У нас они ее не несут и вот результат. На второстепеных дорогах и в Европе не все хорошие.
Ну и мы тоже хороши. Шипованная резина, перегруженные фуры, плюс трафик в Москве той же такой какой Европе не снился.

Кстати о дорогах, нас во Франции со вспышкой на вираже красиво так камера сняла Куда приходят письма счастья? Или на границе вручат?

P.s. Нашли паэлью в 10 метрах от отеля, надо было лишь повернуть голову в другую сторону. ))))) а местная что говорила что тут ее нет сама из Тоссы а тут работает. )))
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #47

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 09:45

Rezoner спасибо

Горыныч забыл добавить... Культура прошлого уже нес не касается не мы ее создавали. Культура же поведения и вождения местных (особенно французов) не впечатлила. А сколько слышал вот в Европе вот в Европе. Все тоже самое.

А дырки заделывать мы научимся.
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #48

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 09:55

На границе не вручат.Виза чья?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #49

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 09:56

Испанская
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #50

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 09:57

90%-останется Ваша фотограия французам на память.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #51

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 10:04

Очень аккуратно ездите по AP7 на участке между окочанием платной в Жерону и началом на Сарагосу-Валенсию.Работали в прошлом году перуанцы(metodo peruano) на зеленой подубитой ешке.2 нападения лично на мою машину(XC90).Это-если поедете в Port Aventura.Русские номера заметны издалека-видно ичто не испанские.Их интерисуют только туристы.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #52

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 10:12

Такс фри где будете сдаваться(какая страна -выезд из Шенгена)?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 21 июл 2012, 10:16

Aspid писал(а) 21 июл 2012, 09:45: А сколько слышал вот в Европе вот в Европе. Все тоже самое.

Не знаю, где Вы живете и с кем общаетесь. Если в окружающей Вас жизни "все то же самое", Вас можно поздравить.
Aspid писал(а) 21 июл 2012, 09:45:А дырки заделывать мы научимся

Наверное.
Только, это поколениями складывается...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #54

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 10:22

Если сравнивать Тулузу и обе столицы и газовую столицу то сравнение будет далеко не в пользу Тулузы.Да и Париж 1996 года и 2012 достаточно по-разному выглядят
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #55

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 10:54

andreww71 писал(а) 21 июл 2012, 09:57:90%-останется Ваша фотограия французам на память.


Хорошо бы, я так улыбался в тот момент
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #56

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 10:56

Вот в Финляндии не надо улыбаться-лучше не нарушать
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #57

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 11:02

andreww71 писал(а) 21 июл 2012, 10:04:Очень аккуратно ездите по AP7 на участке между окочанием платной в Жерону и началом на Сарагосу-Валенсию.Работали в прошлом году перуанцы(metodo peruano) на зеленой подубитой ешке.2 нападения лично на мою машину(XC90).Это-если поедете в Port Aventura.Русские номера заметны издалека-видно ичто не испанские.Их интерисуют только туристы.


Мы изначально думали в Ла Пинеду ехать, мы там были вдвоем с женой и очень понравилось. Но решили попробовать новое, и в целом довольны хотя в на Коста Дорада побережье и набережная были лучше.


А каким именно способом происходит нападение? Я про такой не слышал.

Я посмотрел, через границу ствол провести вообще не проблема, особенно если семьей едешь, хотя конечно на свой страх и риск.

Про Финляндию учту
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #58

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 11:03

andreww71 писал(а) 21 июл 2012, 10:12:Такс фри где будете сдаваться(какая страна -выезд из Шенгена)?


Сдаваться будем в Польше.


Про столицы пост не понял...
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Aspid » 21 июл 2012, 11:15

Горыныч писал(а) 21 июл 2012, 10:16:
Aspid писал(а) 21 июл 2012, 09:45: А сколько слышал вот в Европе вот в Европе. Все тоже самое.

Не знаю, где Вы живете и с кем общаетесь. Если в окружающей Вас жизни "все то же самое", Вас можно поздравить.
Aspid писал(а) 21 июл 2012, 09:45:А дырки заделывать мы научимся

Наверное.
Только, это поколениями складывается...


Ну мое мнение, сложившееся из наблюдений, таково, Придурков реально примерно поровну, что у нас что в Европе.


Поколения ждать не надо, нужна людям мотивация. Как повысили штрафы за зебру стали пропускать почти всегда.

А в Европе мало кто пропустит, и самые отморозки.... Вы уже догадались? Верно! Французы. Благодаря разрешенному правому повороте на красный они прут когда у пешеходов зеленый свет а потом увидев тебя бьют по тормозам. Прям дикие 90е какие то

Поэтому не думайте что я живу в каком то эдаком обществе, я сам всегда мечтал перебраться в развитой общество, но посмотрев на него изнутри понял - такие же придурки как и мы. Я с каждой поездкой за границу я рад увиденному, но все больше понимаю что люблю Россию.


Ладно, хорош, а то на митинг уже похоже
Aspid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Завтра едем в Европу, всплыли некоторые вопросы

Сообщение: #60

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 11:16

Подъезжают сзади-сигналят дальним-пропусти.Там загруженая дорога-идешь обычно в 3-4 ряду хоть и 120.При попадании в мертвую зону кидается пара камней-если ехал в 3 ряду то понятно никто и не мигает ничем-просто встают в мертвую зону и кидают.Дальше после обгона-показывают -обычно из окон чуть не выпадают 1-2 "девушки"-что типа колесо пробито-остановись-поможем.Если остановитесь-то по сообщениям испанской полиции-сзади подъезжает еще1 машина и режут правое заднее колесо(пока Вы с чиками разбираетесь -надеюсь вряд ли человек доехавший до Испании думает ,что удар по машине-это колесо).Видимо выходит водитель с ножом и чистит Вашу машину(по-мнению полиции Испании).
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль