Мюнхен - Кельн - Амстердам. Как ничего не пропустить :)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мюнхен - Кельн - Амстердам. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #1

Сообщение YuKa40 » 26 июл 2012, 09:33

Приветствую всех опытных путешественников!
Превратившись в большой ух, с нетерпением и вниманием, прошу помощи и советов в планировании поездки, чтобы ничего не пропустить в городах и странах и не потратить время на пустоту
Маршрут такой
неделя в Мюнхене
перелет в Кельн и там один полный день и две ночи
поездом в Амстер на 4 дня
Путешествуем втроем - я, муж и любознательный подросток сын 15 лет
Билеты на самолеты и поезд из Кельна в Амстер куплены, отели забронированы.
Вопрос - что посмотреть обязательно и как лучше передвигаться от аэропортов и по Баварии?
Просмотрела ворох инфы в инете, в голове отложилось следующее, что точно хотим
- первый день-два в Мюнхене на СитиТуре (Туристик Бас) покататься по городу
- музей БВМ видимо день
- Нойшванштайн конечно же (куда без него)
- Дахау...под вопросом
- замки Баварии
ЧТО ЕЩЕ посоветуете и как передвигаться по городу, от аэропорта и по Баварии? Мюнхен Сити Пасс, Бавариан Пасс, Байерн тикет? Машину на прокат брать не хотим - руль надоел в Москве постоянно. Из опыта путешествия по Португалии в прошлом году знаем, что на такси втроем было дешевле передвигаться чем на общественном транспорте (по крайней мере по Лиссабону точно!). Стоит ли и где именно купить экскурсии с русским гидом по Мюнхену-Баварии?
Теперь Кельн. Один полный день всего. Из прочитанного сам город не зацепил (живем около Кельнского собора на набережной Рейна и воду кельнскую купим, в шоколадный музей не пойдем). Очаровали описания круиза на кораблике по среднему Рейну и канатка в Кобленце. Как лучше организовать?
Ну и напоследок Амстер...Там просто голова кругом...хочется везде...но всего 4 дня! Тюльпаны, мельницы, красные фонари, каналы, Тюссо и Ван Гог...Помогите!!!
YuKa40
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
карта Европы

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #2

Сообщение Bok » 27 июл 2012, 13:03

Мюнхен: туристик бас ни к чему, если вы живете там целую неделю. Посмотрите достопримечательности, не торопясь. Немецкий музей в Мюнхене - must see, тем более что вы с любознательным подростком. Поездки по окрестностям - смотря что вы любите: старинные городки или альпийские пейзажи, напишите конкретнее.

Кельн: в часе езды находится Аахен, город, который стоит видеть. Или смотайтесь в Бонн, там, опять же, очень рекомендую Немецкий музей (если в Мюнхене это технический, то здесь - послевоенная история). Третий вариант: использовать день для удобного шоппинга в Кельне.

Амстердам: для однодневного выезда в провинцию рекомендую Моникендам: тихо, уютно, без толп. Или в Гарлем. Музеи в Амстере смотреть будете? В Койкенхоф поедете?
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #3

Сообщение YuKa40 » 27 июл 2012, 13:12

Bok писал(а) 27 июл 2012, 13:03:Мюнхен.... по окрестностям - смотря что вы любите: старинные городки или альпийские пейзажи, напишите конкретнее.


Мы любим крепости и замки
Немецкий музей - раз он технический, то тема наша абсолютно Спасибо

Bok писал(а) 27 июл 2012, 13:03:Кельн: в часе езды находится Аахен, город, который стоит видеть. Или смотайтесь в Бонн, там, опять же, очень рекомендую Немецкий музей (если в Мюнхене это технический, то здесь - послевоенная история). Третий вариант: использовать день для удобного шоппинга в Кельне.


Шоппинг не наша тема День то всего один! Про Аахен читала и хотела, но его никак не совместить с круизом по Рейну и Кобленцом ....

Bok писал(а) 27 июл 2012, 13:03:Музеи в Амстере смотреть будете? В Койкенхоф поедете?


Музеи порекомендуйте плиз...и что такое Койкенхоф? И как лучше 4 дня спланировать в Амстере?
YuKa40
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #4

Сообщение Bok » 27 июл 2012, 16:32

Койкенхоф - это парк цветов, особенно популярный весной, когда цветут луковичные. Но круглый год там что-то цветет на клумбах, плюс оранжереи с орхидеями, бромелиевыми, георгинами, бегониями и пр. Что-то вроде выставки достижений голландского цветочного хозяйства. Вы же написали о тюльпанах, вот я и интересуюсь. Ехать-то когда будете? В период цветения тюльпанов? По дороге сделайте остановку в Лейдене, прогуляйтесь по городу - и дальше в парк.

Из музеев в Амстердаме - Ван Гога, Рембрандта и Рейксмузеум, все три - это художественные галереи. Мадам Тюссо - ну, не знаю, честно, не понимаю таких заведений. Из трех вышеназванных самая большая очередь - у Ван Гога.

В Голландии надо ехать в провинцию, чтобы почувствовать страну. Поэтому настоятельно рекомендую маленькие городки. Только не в Волендам и Зансе-Сханс - это очень раскрученные туристические объекты, с толпами туристов и какой-то искусственностью всего происходящего. Эдам, Монникендам, Маркен, можете на берег Северного моря проехать. Совершенно непохожий на другие города Голландии - Маастрихт, вам должно понравиться, если любите замки. Или съездите в Утрехт с его замком. Если всего четыре дня, то два из них проведите в Амстердаме, а два - на выезде.

Если в Кельне только один день, сходите в собор, загляните в сокровищницу и поплавайте просто по Рейну, круиз - это громко сказано. О Бонне я написала, потому что там 15-20 минут поездом, можете охватить два города за один день. Но тогда без Рейна. Можете просто прогуляться с одного берега на другой по мосту в Кельне. В Кобленце лично не была, поэтому ничего не скажу.

Вы набросайте примерный план по дням и предложите здесь, тогда его можно будет улучшать. Что касается проезда по Германии, то удобнее всего поездами. Берите групповой билет, это всегда выгоднее. Или Бавария тикет, или местный аналог по Мюнхену или окрестностям (надо смотреть, сколько зон он покрывает). Почитайте, здесь много о немецких железных дорогах рассказывалось.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #5

Сообщение Spark_ » 27 июл 2012, 17:01

YuKa40 писал(а) 27 июл 2012, 13:12: что такое Койкенхоф?

Keukenhof - знаменитый парк, в него ездят в апреле тюльпаны смотреть. В этом году он будет открыт теперь уже только 3 дня в октябре, а потом в сезон в следующем году.

YuKa40 писал(а) 26 июл 2012, 09:33:Путешествуем втроем - я, муж и любознательный подросток сын 15 лет...хочется везде... Тюльпаны, мельницы, красные фонари, каналы, Тюссо и Ван Гог...Помогите!!!

Про квартал красных фонарей Вы "где-то слышали" или реально туда с мальчиком собираетесь идти ?

Ваши вопросы на форуме продублированы много раз. Я навскидку даю ссылки
вот тема начинается с Вашего же вопроса Мюнхен .
Про Кельн здесь, например Знаковые места Кельн / Дюссельдорф . В Кельне, кстати, около зоопарка тоже есть канатная дорога через Рейна. В Кельне один день точно найдется, чем заняться. Хотя Вам выбирать.
Про Амстердам миллион тем, обсуждающих что посетить с детьми или без них, какую карту выбрать - музейную или Iamsterdam, почитайте и вопросах, и в отчетах Бенилюкс : Бельгия - Нидерланды - Люксембург

Если Вам нужен гид на все время, нужно, наверное, и начать с поиска гида, а он предложит варианты экскурсий. А если самим все планировать, лучше начать с путеводителя (я люблю Dorling Kindersly), а потом советоваться, откуда куда добраться и что кому больше понравилось. (Например, что интереснее Deutsches Museum в Мюнхене или NEMO в Амстердаме, или посещать обязательно и то, и другое)
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #6

Сообщение hatinka » 27 июл 2012, 20:54

А когда Вы ехать то собираетесь?
Если сентябрь-ноябрь, то это самое лучшее время для покупки любых луковичных. Если же-зима, весна, то не покупайте.
Сейчас на цветочном рынке в Амстере продают много уже слегка проросших луковичных со скидками-их не берите!
Кейкенхоф закрыт с конца мая.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #7

Сообщение YuKa40 » 30 июл 2012, 11:40

hatinka писал(а) 27 июл 2012, 20:54:А когда Вы ехать то собираетесь?


Мы летим 13 августа в Мюнхен - там неделю
20 августа перелет в Кельн, а 22 августа поездом в Амстердам и по 26 там будем
YuKa40
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #8

Сообщение YuKa40 » 30 июл 2012, 14:23

Bok писал(а) 27 июл 2012, 16:32:. Вы набросайте примерный план по дням и предложите здесь, тогда его можно будет улучшать.


Точно! Так и надо сделать Спасибо
13.08 прилетаем в Мюнхен в 17.45
Вопрос - как лучше добраться из аэропорта втроем до Hotel Dolomit - адрес Goethestraße 11/Ecke Schwanthalerstr.38? Какой билет приобрести для передвижения по городу?
14.08 катаемся на Туристик Басс по большому кругу за 23 евро на каждого на 2 дня (имеет ли смысл в качестве обзорки с говорильней в уши?) по Мюнхену или ходим ногами по центру, начиная с Мариенплац
15.08 музей БМВ (мы фанаты все втроем) и видимо Телебашня в Олимпийском парке и стадион
16.08 Немецкий музей
17.08 Английский сад? Королевский сад Хофгарден? Дворец Нимфебург? Замок Шлосс-Блютенберг?
18.08 суббота, Бавария Тикет действует с нуля часов, так? - Нойшванштайн, Линдерхофф, Хошвангау, Херренкимзее (читала про карту Koningschlosse, которая дает возможность посетить три замка дешевле), мост Мариенбрюке, Швангау и Кристал Термал СПА, Альпы с водопадами, на фуникулере или пешком на Тегельберг?, озеро Альпзее.
Вопросы - насколько реально за один день все посмотреть? Или имеет смысл забронировать ночь в отеле в Швангау и вернуться в Мюнхен в воскресенье вечером? Как лучше добраться до/из Фюссена и какой именно билет купить, чтоб на одном этом билеты ехать из Мюнхена в Фюссен, далее в Швангау, на фуникулеры и другие авттобусы втроем?
19.08 воскресенье - видимо Швангау. Или с ночевкой с субботы или опять приехать из Мюнхена на раннем поезде? Сколько займет дорога по времени и деньгам?

20.08 перелет в Кельн в 18.05
21.08 - собор, мост, кораблик по Рейну, канатка...возможно Кобленц

22.08 - переезд поездом в 6.45 из Кельна в Амстердам
22.08 - день приезда в Амстер (чем занять???)
23,24,25.08 - еще не вникла и не прочитала инфо
26.08 день в Амстере (чем занять????) потому что вечером в 21 час поезд обратно в Кельн
YuKa40
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #9

Сообщение Toxic_Avenger » 30 июл 2012, 14:47

YuKa40
Из аэропорта купите обычный билет - по-моему 15 Евро на всех будет. Отель Доломит рядом с центральным вокзалом (сам в нем лет 7 назад был). Там в принципе центр в 10-минутной пешей доступности.

Туристик бас мне кажется без надобности, вы в Мюнхене достаточно времени будете, чтобы ногами всё осмотреть.

Английский сад - отличное место для неспешной прогулки

Баварский билет действует с 9-00 часов



Кобленц в один день с прогулкой по Кельну и Рейну вы вряд ли успеете. Дорога около 3-х часов (туда-обратно), там еще хотя бы пару часов. Да и не самый впечатляющий город на Рейне. Хотя, сами в похожей ситуации, но без прогулки по Рейну и канатки успели осмотреть Кельн + Кобленц.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 30 июл 2012, 20:43

YuKa40 писал(а) 26 июл 2012, 09:33:Очаровали описания круиза на кораблике по среднему Рейну и канатка в Кобленце.

Канатка над Рейном и в самом Кёльне есть, на мой взгляд не хуже чем в Кобленце.
Если плыть на кораблике в Кобленц и обратно, то это целый день, больше ничего не успеете. Все "красивости" Среднего Рейна начинаются как раз в Кобленце и выше по течению.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #11

Сообщение YuKa40 » 31 июл 2012, 09:10

sergeyf73 писал(а) 30 июл 2012, 20:43:Если плыть на кораблике в Кобленц и обратно, то это целый день, больше ничего не успеете. Все "красивости" Среднего Рейна начинаются как раз в Кобленце и выше по течению.


А если ехать (на чем то) из Кельна в Кобленц, и обратно тоже ехать? А проплыть только от Кобленца и выше до Бингена и обратно. Это тоже целый день?
Что действительно стоит посмотреть в Кельне и успеть, кроме собора?
YuKa40
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Кельн-Амстер. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 01 авг 2012, 01:04

YuKa40 писал(а) 31 июл 2012, 09:10:А если ехать (на чем то) из Кельна в Кобленц, и обратно тоже ехать?

На поезде полчаса-45 минут (в зависимости от типа поезда)
YuKa40 писал(а) 31 июл 2012, 09:10:А проплыть только от Кобленца и выше до Бингена и обратно.

От Кобленца до Бингена несомненно интереснее места, чем от Кёльна до Кобленца. За день уложитесь, я думаю.
YuKa40 писал(а) 31 июл 2012, 09:10:Что действительно стоит посмотреть в Кельне и успеть, кроме собора?

А что интересует? Из архитектуры, пожалуй, кроме пары церквей в центре и ратуши больше ничего. Есть музеи: шоколада, горчицы. Зоопарк. Римские термы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Кельн - Амстердам. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #13

Сообщение YuKa40 » 06 авг 2012, 13:10

Прочитала много отчетов и путеводителей.
План, как будто выстроился. Остались нюансы. Подскажите, как лучше...
Итак,
день первый.13.08 прилет в Мюнхен в 17.45, из аэропорта до ж/д вокзала на поезде и отель рядом. вечером на Мариенплатц - Ратуши, смотровые площадки, собор св. Петра и собор Фрауенкирхе.
день второй - Музей БМВ + Олимпийский парк и телебашня
день третий - Немецкий музей (с чем его можно совместить чтоб не умотаться?)
день четвертый - Зальцбург по баварскому билету или Цугшпице и Гармиш? Или как успеть и разнести по дням и то и другое?
день пятый - Резиденция
день шестой суббота баварский билет действует с нуля часов - Фюссен, Нойшванштайн. А как бы совместить с Кенигзее (кораблик по озеру и подъемник)? или с подъемом на Тегельберг?
день седьмой воскресенье - Старая Пинакотека + Английский сад
день восьмой 20.08 -16.55 вылет в Кельн

Посоветуйте, пожалуйста, что из этого можно безболезненно убрать или что поменять местами или объединить, чтоб увидеть все не очень бегом и не на пределе человеческих сил?
Из необязательной программы у нас Пинакотека, Немецкий музей.
Музей БВМ, Нойванштайн, Альпы, озера, природа, фуникулеры и подъемники - обязательно.
YuKa40
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Кельн - Амстердам. Как ничего не пропустить :)

Сообщение: #14

Сообщение granopa » 23 авг 2012, 11:33

Не забудьте в Мюнхене зайти покушать, ну или просто посмотреть, в Хофбройхаус! (нем. Hofbräuhaus)
История этого места уже сама по себе достойна внимания. Находится в самом центре. Местный колорит, музыка, кухня выше всяких похвал. Цены тоже абсолютно приемлемые. Для нас обед там — традиция). Рулька с капустой, сладкая баварская горчица, отдельно тарелочка с натертым хреном, пара кнедликов, нефильтрованое пиво... Десерты, чай, супы, салаты — все супер гуд!)
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль