Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #21

Сообщение jeralds » 07 дек 2012, 19:57

вот согласен с Old Doc, что-то такое и хотел сказать - по духу у вас маршрут по побережью Средиземноморья, и Венеция, Генуя, Прованс, Барселона вписываются туда, они могут быть объединены. А вот уходить сильно на юга, как например в Испании, это уже совсем другие регионы, и в этом маршруте не к месту. По большому счёту и Рим даже не очень в тему, но в принципе это ещё можно.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 07 дек 2012, 20:30

jeralds писал(а) 07 дек 2012, 19:57:А вот уходить сильно на юга, как например в Испании, это уже совсем другие регионы, и в этом маршруте не к месту. По большому счёту и Рим даже не очень в тему

Это, ведь, кому как...
Для меня, например, не существует таких понятий - "не в тему".
Я наоборот, люблю сочетать города и деревни, юг и север, горы и море - строить маршрут на контрасте.
Но, вот чего я не люблю, так это суету и беготню...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #23

Сообщение jeralds » 07 дек 2012, 20:34

Ну может быть)
По поводу суеты согласен. Но в принципе, если не уезжать далеко с побережья, то за 4 недели озвученный здесь маршрут - не такая уж и беготня. Вполне нормальный темп.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #24

Сообщение yrogirG » 12 дек 2012, 11:23

Планирую похожий маршрут только на 2 недели. Обычно машину можно за дополнительную плату оставить в другом городе в той же стране. У Испанский (у меня старт в Барселоне) прокатчиков не нашел варианта оставить машину в другой стране. В любом случае, авиабилеты проще и дешевле купить по одному маршруту (либо лететь с пересадками и, все равно, дороже будет скорее всего), а возврат машины в другой стране, да еще и не соседней, если и возможен, то стоить будет безбожно. Для себя я решил этот вопрос паромом Барселона-Ливорно (город-порт рядом с Пизой). Это почти сутки на воде и 250евро за машину и каюту на двоих, но это будет дешевле, чем машину сдавать в другой стране и покупать авиабилеты на разные маршруты.

Лично был только на юге Италии (Сицилия-Рим) и мне Рим понравился меньше всего, но, возможно, у Вас будет иначе. А вот Неаполь очень приглянулся, при том, что в Помпеях не был. Там есть замечательный остров Капри, по периметру которого тянется живописная дорожка для пешей прогулки. Если уж добавлять Рим (и Неаполь), то имеет смысл лететь сразу до Рима, дабы не делать крюк Римини-Венеция-Рим-Флоренция. Ведь отрезок Вашего маршрута от Римини до Флоренции будет 1500км, если прилететь в Рим и отказаться от Римини, сэкономите 300км, отказавшись от Неаполя, получите уже 700км (а если рассматривать отрезок до Генуи, то там и еще можно сэкономить, поставив Флоренцию перед Венецией), ну и наконец, отказавшись от Венеции и сконцентрировавшись на побережье, вы уменьшие этот отрезок в 5 раз (300км), не будете ездить туда-обратно (Флоренция-Рим-Неаполь-Рим-Флоренция) и оставите себе силы и время на французские заповедники, тихие пляжи и понравившиеся города.
Все это лично мое мнение и видение.

P.S. А еще мне очень нравится Португалия, но маршрут получится слишком длинным, поэтому и не советую.

Собственно, самое главное - а сколько часов Вы готовы проводить в машине и как часто готовы переезжать? Одно дело, если для Вас 6 часов каждый день не проблема, другое, если Вам нужно через каждые 2 часа езды делать передышки на 2-3 дня.
yrogirG
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 23 фев 2013, 23:51

Если вы еще не сверстали маршрут окончательно:

Венеция (2 дня) - думаю, нормально.
Римини - уберите из маршрута, Римини - это для пакетников, настоящий Римини остался только в фильмах Ф.Феллини
Неаполь - уберите из маршрута, ибо в обе стороны это крюк в 800км, да еще и через Рим. Оставьте Юг Италии на следующую поездку.
По пути из Венеции во Флоренцию - Падуя, Болонья, Феррара. Падуе уделите большее внимание.
Флоренция - 2 дня. + 1 день на Сиену.
Генуя + Портофино + лигурийское побережье - 3 дня. Объясню, почему 3 - после насыщенной поездки нужна пауза, немного расслабиться.
Итого на итальянскую часть: 10-11 дней.

Монако - полдня. А что там делать 2?
Ницца - хороший город, но 2 дня там тоже перебор, включите также Сен-Тропе
Экс-ан-Прованс - а тут что делать 2 дня? Обязательно - Арль, Тараскон (вам советовали уже), Горд и Авиньон.
До Камарга я не доехал, не представляю, сколько дней на него, но с Марселем на эту часть Прованса нужно около 4 дней.
Ним - 1 полный день
Монпелье - 1 полный день.
далее на выбор Безье, Нарбон, обязательный выезд в Каркассон
Коллиур - полдня.
Итого на французскую часть: 10 дней

Испанская часть - самая простая.
Фигерес (и музей Дали, полдня)
Жирона - 1 полный день
Барселона - город, в котором можно провести всю жизнь, но у вас остается около 5 дней)
Итого на испанскую часть: 7 дней
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль