Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #1

Сообщение Artemich » 02 дек 2012, 18:40

Доброго времени суток. Задумал маршрут, но в Европу поеду впервые, поэтому требуется помощь в виде любых советов по намеченному маршруту.
Сам маршрут: прилет в Милан, из а/п переезд на о.Маджоре, там 2 дня, затем переезд на о. Комо, там 2 дня. После этого переезд в г. Савона, затем г. Ментона (Франция). Между Комо и Савоной предварительно думаю двигаться на авто, а от Савоны до Ментоны каким-нибудь транспортом, не знаю пока каким. Возможно есть какие-то автобусы по маршруту Комо - Ментона. Пока с этим не разобрался. Пребывание на Лазурном берегу 4-5 дн. Оттуда перелет в г. Барселону. откуда на машине в г. Кальпе (Валенсия, Аликанте), где жить 10 дней. После этого переезд на авто в Мадрид, откуда перелет в Лиссабон (Порто). В Португалии 6 дн, затем перелет в Милан и домой. Поездка семейная - жена+2 детей (2 и 4 года).

Советы и критика относительно маршрута принимаются любые. Возможно сам маршрут где-то нелогичен, или наоборот что-то пропустил, а где-то зря поехал. В общем как-то так. Всем спасибо.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дания форум

Re: Покритикуйте маршрут по Италии

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 03 дек 2012, 23:27

А что у Вас с авиабилетами по такому странному маршруту?
И почему он именно такой?
Я бы на Вашем месте первую часть маршрута около Милана за кольцевал бы по кругу, прилет и вылет далее из одного города, так будет дешевле с авиабилетами( не всегда правда) и с прокатной машинкой(это точно)
С ней будет больше свободы передвижения.
Можно еще рассмотреть вопрос с проживанием в апартаментах( но их как правило выгодней брать на неделю, заезды в Европе с субботы по субботу).
И как выдержат такое перемещение маленькие дети?
И в какие даты поездки ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 03 дек 2012, 23:40

Мне такой маршрут тоже кажется странным. В буквальном смысле "галопом по европам". Я не вполне понимаю цели Вашего путешествия. Не думаю, что с двумя малышами получится полноценно осмотреть такие города, как Мадрид, Лиссабон, Барселона. А между тем затраты на переезды/перелеты огромные: и сил, и времени, и денег. Я бы не скакала так по городам и странам, а выбрала какой-то курорт у моря вроде Лигурии и выделила дня 3 на осмотр Венеции, Вероны, Генуи.
Или таким же образом распределила время на Лазурном берегу.
Лиссабон, как и Мадрид - не очень то подходят для поездки с детьми летом: жарко будет, надо много ходить.Вы бы сократили маршрут: лучше меньше, да лучше. Цель ведь-отдохнуть и что то осмысленно посмотреть, а не поставить галочку "я там был".
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Италии

Сообщение: #4

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 04:35

ПрофиТ писал(а) 03 дек 2012, 23:27:А что у Вас с авиабилетами по такому странному маршруту?
И почему он именно такой?
С ней будет больше свободы передвижения.
И как выдержат такое перемещение маленькие дети?
И в какие даты поездки ?


Про машину учту, спасибо.
Вся поездка с 21.06 по 19.07.
Авиабилетов на внутренние перелеты еще пока нет. Но предварительно планирую перелеты Франция - Испания, Испания-Португалия, Португалия - Италия.
По детям: старший выдержит точно, младший надеюсь. В августе этого года ездили в Узбекистан, не думаю, что там было менее жарко. При условии использования машины, все было нормально.

Думал взять машину в а/п, на ней проехать по озерам, а затем до Савоны или Сан Ремо, где ее сдать. Затем в район Ниццы на каком-нибудь транспорте, а оттуда перелет в Испанию.

Алена1976 писал(а) 03 дек 2012, 23:40:В буквальном смысле "галопом по европам".


Думаю, это частый синдром людей, впервые планирующих поездку на такую большую и интересную территорию. Был опыт с двумя детьми поездки с продолжительным проживанием в одном месте, и с постоянным перемещением каждый день. Перемещение лучше, чем стагнация, но в данном случае пытаемся получить что-то среднее, то есть останавливаться, но не надолго.

Алена1976 писал(а) 03 дек 2012, 23:40:выбрала какой-то курорт у моря вроде Лигурии и выделила дня 3 на осмотр Венеции, Вероны, Генуи.
Или таким же образом распределила время на Лазурном берегу.


На Лазурном берегу я и заложил 4-5 дней, сам Милан на обратном пути.

Алена1976 писал(а) 03 дек 2012, 23:40:что с двумя малышами получится полноценно осмотреть такие города, как Мадрид, Лиссабон, Барселона


С двумя малышами посмотреть полноценно что-либо получится, если там жить длительное время. В остальных случаях это эрзац вариант. Поездка с детьми не первая, понимаю что ждет. Как правило в поездках стараемся уделить внимание ключевым моментам.

Большое спасибо за ответы.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 04 дек 2012, 08:14

Ну что же, смотрите сами. Подумайте тогда о других городах на севере Италии. Милан подойдет как перевалочная база, но это не самый интересный город в тех краях. Может, насчет Венеции подумаете?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #6

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 10:29

Алена1976 писал(а) 04 дек 2012, 08:14:Ну что же, смотрите сами. Подумайте тогда о других городах на севере Италии. Милан подойдет как перевалочная база, но это не самый интересный город в тех краях. Может, насчет Венеции подумаете?


Про Милан подобное слышу не в первый раз, оставил на него совсем немного времени, спасибо. Про другие города обещаю подумать
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 04 дек 2012, 11:29

А если младший не выдержит? Как тогда поступить?
Вы не назвали даты поездки.
Я бы поступил так. Прилет в Милан, в аэропорту сразу авто на прокат и на Гарду. Там неделю в съемных апартаментах или домике. Все рядом-Верона( балкон Джульеты, Гардлэнд и сафари- парк),Венеция и прочее.
После переезд, также на неделю ближе к Лазурному берегу( например Империя(дешевле) или Сан-Ремо(чуть дороже) или на сам Лазурный берег(Ницца, еще дороже), мне больше понравилось в Империи(жили в деревушке на горе),до моря 10 км. До хороших пляжей( Алассио, 30 км). От туда после обеда и солнечно- морских ванн, выезжали в Монте Карло, Ниццу и Канны. Или за завтраком решали на каком пляже будем сегодня купаться- знаете как приятно и ласкает слух и самолюбие- куда поедим в Монте Карло, Сан Ремо или Ниццу. После недели на море можно уже через Милан вылететь в Барселону или еще куда будут билеты.
Еще можно рассмотреть круиз по Средиземноморью из разных портов Европы, на недельку за время Вашего маршрута. И посмотреть еще несколько городов на побережье.
Вот как то так, я нарисовал скелет путешествия и из него уже можно лепить отдых.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #8

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 11:49

Даты с 21.06 по 19.07, об этом написал в посте № 4.

Спасибо за "скелет". Такой вариант, чуть в иной интерпретации я рассматриваю параллельно. Такой вопрос: почему Гарда, а не Комо с Маджоре? Только из-за близости Вероны и Гардаленда?
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #9

Сообщение Позор » 04 дек 2012, 11:58

Именно из-за Гардаленда... вы ведь с дитями ))))))
А круиз из Италии в Испанию я бы на вашем месте рассмотрел..... для вашего состава идеально.
Вот так скажем: Милан, из него на машине по северной Италии. потом обратно в Милане же сдаем машину, потом из генуи идем на круиз дней на 5-6 по южной Франции и восточной Испании. Круговой, с вылетом домой из Милана же. Очень мило по моему получится.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 04 дек 2012, 12:11

Artemich писал(а) 04 дек 2012, 11:49:Даты с 21.06 по 19.07, об этом написал в посте № 4.

Спасибо за "скелет". Такой вариант, чуть в иной интерпретации я рассматриваю параллельно. Такой вопрос: почему Гарда, а не Комо с Маджоре? Только из-за близости Вероны и Гардаленда?

Посмотрите цены на жилье на этих озерах и все поймете, если конечно не Р. Абрамовичъ.
Для меня интересное жилье было так Маджоре-1200 евро в неделю, Комо-1000, Гарда 400-500.
Да и правильно заметили есть для детей и прекрасная Венеция рядом.
Вы же я так понимаю хотите зацепить за отпуск как можно больше городов в Европе.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #11

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 13:20

ПрофиТ писал(а) 04 дек 2012, 12:11: Посмотрите цены на жилье на этих озерах и все поймете, если конечно не Р. Абрамовичъ.
Для меня интересное жилье было так Маджоре-1200 евро в неделю, Комо-1000, Гарда 400-500.
Да и правильно заметили есть для детей и прекрасная Венеция рядом.
Вы же я так понимаю хотите зацепить за отпуск как можно больше городов в Европе.


Скорее всего у нас различные приоритеты при выборе жилья. Я прежде всего смотрю жилье, отвечающее количеству человек, т.е. сейчас смотрю 3-4 местные аппартаменты или номера в гостиницах. На текущий момент есть две подтвержденных брони с возможностью их отменить, с небольших гостиниц недалеко от побережий этих озер. Стоимость их одинакова - 75 евро в сутки за номер. Просто они расположены не в туристических местах, а в небольших городках на берегу, в некотором отдалении от основных посещаемых мест. Зато эта удаленность позволит посмотреть побережье озер во время того, как мы будем до них добираться.

Возможно покажется, что я, попросив покритиковать маршрут, все настаиваю на своем. Это не так. Я просто пытаюсь объяснить, что в пределах 550 евро в неделю есть жилье на Маджоре и Комо, при этом отвечающее моим запросам. Спасибо.

ЗЫ Однако Гардаленд - сильный аргумент.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #12

Сообщение ПрофиТ » 04 дек 2012, 13:58

Пусть будет так с жильем как считаете нужным для себя,но обязательно почитайте отзывы на ин. сайтах об этих отелях. Как правило на "Сапоге" маленькие дешевые отели старые и все такое прочее. Может Вам попадется хорошие варианты, но я сильно сомневаюсь в этом. Мы к своей первой самостоятельной поездки по Италии готовились почти два года.
Я люблю жить в Италии в хорошей квартире или доме с красивым видом и балконом, бассейном, где можно посидеть с бокалом вина на закате или чашкой капучинно на рассвете. Приготовить вечером что то на гриле, с местом парковки авто.
Все эти нюансы,особенно парковки в маленьких деревушках бывают большой проблемой.
Еще один из плюсов апартаментов, что можно готовить самому(это удешевляет бюджет поездки на много).
Еще под Вероной есть вот это чудо,на котором Вы еще не зацепились,но оно я уверен понравится детям и Вам:
- Верона (Сафари-парк «Натура Вива»)
Сафари Парк расположен недалеко от города Верона. Вы сможете побывать в маленьком мире африканской саванны со всем присущим ему разнообразием животных и птиц.
Парк является крупнейшим в Италии с тропической фауной и флорой. Комплекс состоит из классического зоопарка и сафари, расположенного в живописной местности с большим количеством водных площадей. Часть просмотра можно провести на автомобиле. Перед входом расположена большая стоянка, на территории зоопарка находится несколько кафетереев и магазинчиков с сувенирами .
Сафари
Огромный по размерам ( 240.000 м3), с продолжительностью пути приблизительно семь километров, которые возможно объехать только на борту собственного автомобиля, предлагает единственную возможность, чтобы увидеть и понаблюдать из окна вашего автомобиля за животными африканской саванны.
Парк Динозавров
В парке Сафари есть и парк динозавров изготовленных в натуральную величину.
Парк фауны и ботанический сад с тропической флорой
В Парке Фауны приютились редкие и не очень известные экземпляры. В сотрудничестве с важными европейскими ассоциациями, Парк Живой Природы занимается спасением видов, находящимися в Красной Книге. Прогулка между дубовыми рощами и столетними растениями подарит не забываемые впечатления в окружении многочисленных видов диких животных, которые находят здесь идеальную жилую площадь для себя .
Последний раз редактировалось ПрофиТ 04 дек 2012, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 04 дек 2012, 14:03

Все побережья этих озер лучше всего рассматривать с борта прогулочного теплохода или корабликах(выходить на пристанях,совершать пешие прогулки,по виллам, городкам и деревушкам), а не из окна автомобиля,поверьте мне-я не вру.
Еще бы хотелось услышать бюджет этой поездки в цифрах?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #14

Сообщение *Солнечная* » 04 дек 2012, 14:49

Некоторые мысли из личного опыта поездок с детем (больше, наверное, относится к младшему, т.к. ездили в разное время в возрасте от 9 месяцев до 1 года 10 месяцев)
- действительно более разумно остановиться на Гарде. Во - первых, там интереснее детям, парки и т.д., во- вторых, несмотря на расположение в горах, города более пологие, чем на Комо. Замучаетесь с маленьким, когда он устанет, коляску по горам таскать... Если выберете Маджоре, то детям ( старшему в большей степени) там будет скучновато, так, прогулки- прогулки, красоту не оценят.
- имеет смысл авто на всю поездку. Либо действительно закольцевать маршрут Италия+Лазурное побережье ( мы как раз так впервые и ездили), сдать машину в Милане, например, перелет в Барселону, аренда авто в Барселоне, сдача в Мадриде.
- жить не менее 5 дней на каждом месте. А оттуда ездить по интересным местам. Арендовать апартаменты дешевле, просторнее... Можно и с террасой, и с парковкой, и с бассейном)))
- для нас гулять с ребенком в Мадриде было одним удовольствием, нежели чем в Барселоне, не так влажно, много тенистых аллей, скверов, парков.... Обязательно посетите Валенсию, океанариум понравится детишкам, наш в 9месяцев в Генуе был в восторге)) в бенидорме много аттракций для детей.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #15

Сообщение moleff » 04 дек 2012, 16:06

Всё-таки парк Италия в миниатюре это Римини (километров 300 от Вероны)
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #16

Сообщение ПрофиТ » 04 дек 2012, 16:16

moleff писал(а) 04 дек 2012, 16:06:Всё-таки парк Италия в миниатюре это Римини (километров 300 от Вероны)

Поправил, сори.
Вставляв текст с Айпеда, ни как еще не привыкну к нему.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #17

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 16:46

ПрофиТ писал(а) 04 дек 2012, 13:58:Пусть будет так с жильем как считаете нужным для себя,но обязательно почитайте отзывы на ин. сайтах об этих отелях. Как правило на "Сапоге" маленькие дешевые отели старые и все такое прочее.


Русских отзывов нет, отзывы иностранных постояльцев с маленькими и взрослыми детьми все положительные (из того, что предварительно выбрали). При этом, то, что выбрали - панацея, так как возможно бесплатная отмена бронирования и само бронирование возможно без карты, то есть никакой заблокированной суммы нет. Отменить можно в любой момент.

ПрофиТ писал(а) 04 дек 2012, 13:58: с красивым видом и балконом, бассейном, где можно посидеть с бокалом вина на закате или чашкой капучинно на рассвете.


Исходя из особенностей характера детей мне такая роскошь пока недоступна.
Спасибо за наводки по паркам.

ПрофиТ писал(а) 04 дек 2012, 14:03:Все побережья этих озер лучше всего рассматривать с борта прогулочного теплохода или корабликах(выходить на пристанях,совершать пешие прогулки,по виллам, городкам и деревушкам), а не из окна автомобиля,поверьте мне-я не вру.
Еще бы хотелось услышать бюджет этой поездки в цифрах?


Про кораблик понял. Про бюджет конкретики нет. Могу обозначить то, что пока есть - билеты Нск-Милан-Нск - 55т.р. за 4 кресла. Предварительно просчитывал внутренние перелеты - примерно 25 т.р., далее только предположения. После поездки обязательно напишу отчет с четким бюджетом. Поскольку до поездки еще 6мес., то есть намерение постепенно бронировать авто, жилье, перелеты.

*Солнечная* писал(а) 04 дек 2012, 14:49:Некоторые мысли из личного опыта поездок с детем (больше, наверное, относится к младшему, т.к. ездили в разное время в возрасте от 9 месяцев до 1 года 10 месяцев)
- действительно более разумно остановиться на Гарде. Во - первых, там интереснее детям, парки и т.д., во- вторых, несмотря на расположение в горах, города более пологие, чем на Комо. Замучаетесь с маленьким, когда он устанет, коляску по горам таскать... Если выберете Маджоре, то детям ( старшему в большей степени) там будет скучновато, так, прогулки- прогулки, красоту не оценят.
- имеет смысл авто на всю поездку. Либо действительно закольцевать маршрут Италия+Лазурное побережье ( мы как раз так впервые и ездили), сдать машину в Милане, например, перелет в Барселону, аренда авто в Барселоне, сдача в Мадриде.
- жить не менее 5 дней на каждом месте. А оттуда ездить по интересным местам. Арендовать апартаменты дешевле, просторнее... Можно и с террасой, и с парковкой, и с бассейном)))
- для нас гулять с ребенком в Мадриде было одним удовольствием, нежели чем в Барселоне, не так влажно, много тенистых аллей, скверов, парков.... Обязательно посетите Валенсию, океанариум понравится детишкам, наш в 9месяцев в Генуе был в восторге)) в бенидорме много аттракций для детей.


Спасибо, учту Ваш опыт
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #18

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 16:57

Не могли бы вы меня сориентировать по цене авто - высока, низка, нормальна. Дано: 5 дней, рено клио, 0 франшиза, все налоги и сборы, one-way, брокер http://www.. , цена 239 евро. Такой вопрос постил в профильной теме по аренде авто, но там пока тишина.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #19

Сообщение ПрофиТ » 04 дек 2012, 17:17

На этот вопрос больше наверное ответят спецы, но я считаю так- в день можно найти машинку за 25-30 евро в день, у Вас получается почти 50 евро в сутки.
Посмотрите еще АвтоЕвропе, но там всю сумму аренды снимают сразу при бронировании и еще замораживают пару сотен евро при выдаче.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Италии-Франции-Испании-Потугалии

Сообщение: #20

Сообщение Artemich » 04 дек 2012, 17:26

ПрофиТ писал(а) 04 дек 2012, 17:17:я считаю так- в день можно найти машинку за 25-30 евро в день


Если при аналогичных условиях аренды, то мой вариант считаю дорогим.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль