Австрия Франция помощь по срокам

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #1

Сообщение Сиреневенькая » 16 дек 2012, 06:13

Всем привет. Нужна помощь определиться с датами, или может с бюджетом. Запуталась немного. Есть сумма 140 000 руб. - это максимум на поездку, планирую Австрия (Вена 4 дня, Зальцбург 2 дня,Санкт-Вольфгант 2 дня), потом переезд во Францию, скорее всего автобусом (люблю данный вид транспорта), на крайний случай поезд, но пока точно не думала. Во Франции (Париж 6 дней, Долина Луары -3-4 дня, далее пока точно не ясно но скорее всего Этрета, Онфлёр, Сан-Мало,МСМ 4 дня) и домой. Получается 22 дня. Передвигаться планирую общественным транспотом, жилье максимум 3*, (без хостелов), на еде без проблем экономлю, на попробовать обязательные национальные блюда надо, на общественном транспорте тоже могу чуть с экономить, так как люблю ходить пешком и пройти по живописным местам 5 км,без проблем. Также в эту сумму входит перелет Москва-Европа-Москва. Помогите определиться,хватит ли мне денег на такое 22 дневное путешествие, или надо исключить города или уменьшить количество дней. Но люблю путешествовать не спеша, и хотелось бы надышаться, к тому же лететь буду из Приморья, поэтому хочу 2 страны захватить. Перелет Владивосток-Москва-Владивосток в сумму не входит. Буду благодарна за советы, так как надо срочно определяться, чтобы купить билеты до Москвы по акциям. Так забыла написать путешествие планируется на 21 сентября 2013 г. Всем заранее благодарна.
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
распродажи в Европе

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 16 дек 2012, 08:29

Должно хватить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #3

Сообщение aa_ya » 24 дек 2012, 16:11

Из Москвы в Европу туда и обратно можно добраться и за 5-6 тысяч если пункт вылета один и тот же. Отели во Франции до 60 евро в сутки уже приличные, резервация без пролем.
Перемещаться по Европе (определенно по Германии и Франции) лучше поездами. Спокойнее и больше увидите. Хотя из Австрии во Францию переезд в одном направлении может съесть столько же сколько перелет из Москвы туда и обратно. При такой логистике самый лучший вариант внутриевропейский перелет, который можно взять гораздо дешевле. А поездами и автобусами можете перемещаться уже внутри Австрии и Франции.

Если логистику и транспорт продумаете лучше, ночлег подыщете, то можете без особых напрягов вложиться в половину этой суммы. 140 тысяч это бюджет для Южной Америки на месяц, для Европы уже неоправданная трата денег.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #4

Сообщение Сиреневенькая » 24 дек 2012, 17:02

aa_ya писал(а) 24 дек 2012, 16:11:Из Москвы в Европу туда и обратно можно добраться и за 5-6 тысяч если пункт вылета один и тот же. Отели во Франции до 60 евро в сутки уже приличные, резервация без пролем.
Перемещаться по Европе (определенно по Германии и Франции) лучше поездами. Спокойнее и больше увидите. Хотя из Австрии во Францию переезд в одном направлении может съесть столько же сколько перелет из Москвы туда и обратно. При такой логистике самый лучший вариант внутриевропейский перелет, который можно взять гораздо дешевле. А поездами и автобусами можете перемещаться уже внутри Австрии и Франции.

Если логистику и транспорт продумаете лучше, ночлег подыщете, то можете без особых напрягов вложиться в половину этой суммы. 140 тысяч это бюджет для Южной Америки на месяц, для Европы уже неоправданная трата денег.


Да, вот сижу уже вторую неделю и пытаюсь во всем этом разобраться. Плохо получается, каша в голове от избытка информации. Про билеты поняла что можно купить и подешевле, но мне лететь еще из Владивостока, еще и это надо продумать, состыковать. А я немного боюсь так как это все для меня впервые, боюсь что то забыть, не туда посмотреть, не так понять, напутать, опоздать и т. д. Поэтому закладываю денег с запасом, вы меня конечно обнадежили, постараюсь, теперь есть к чему стремится, ну если я для первого путешествия уложусь в 100 это будет успех!!
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #5

Сообщение Лёля:) » 24 дек 2012, 17:35

Если составите маршрут так, что бы в первое воскресенье месяца оказаться в Париже, то сэкономите на входе в Лувр. Если перемещаться на поездах по Европе, то я бы выбрала ночной Мюнхен - Париж CNL40418 (беря билет заранее, можно взять за 60 евро). Так сэкономить можно и время (вечером сел в поезд, а утром в Париже) и на стоимости одной ночи в отеле. До Мюнхена от Зальцбурга недалеко (на поезде около 2 часов).
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 24 дек 2012, 17:38

Поэтапно делайте, и концентрируйтесь на главном. А об отношении "первый раз" забудьте, так точно оплошаете.
Из Владивостока до Вены можно S7 и Аэрофлотом добраться. Ценник до 30 тысяч туда и обратно. Из Вены в Париж лучше всего Nikki Air, ценник до 120 евро туда-обратно. На аггрегаторах поищите, там цены часто лучше, и стыковки они сразу пишут.
Можно попытаться дискаунтерами лететь, но для первого раза в Европе это жестоко.
Минимум 100-150 слов на немецком и французском выучите, с английским там не дружат (хоть часто и понимают).
Самое главное логистику маршрута по карте и по расписаниям продумайте. Часто можно и по ценам расчитать. Маршрут можете и на форуме выложить, покритикуют, подскажут.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 24 дек 2012, 17:39

Посмотрите эту тему Аэрофлот: Москва-Владивосток от 6600 RT со сборами, вылет до сентября 2013
Многие тут взяли дешевые билеты во Владивосток/из Влаливостока.
Может еще есть билеты.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #8

Сообщение Сиреневенькая » 25 дек 2012, 05:49

Лёля:) писал(а) 24 дек 2012, 17:35:Если перемещаться на поездах по Европе, то я бы выбрала ночной Мюнхен - Париж CNL40418 (беря билет заранее, можно взять за 60 евро). Так сэкономить можно и время (вечером сел в поезд, а утром в Париже) и на стоимости одной ночи в отеле. До Мюнхена от Зальцбурга недалеко (на поезде около 2 часов).

О, я об этом даже пока и не думала, я зависла с авиабилетами , хотя мысль как добраться до Парижа не возвращаясь в Вену, мелькала, и Мюнхен стоит первым в списке. Ваш вариант мне понравился, но хотелось бы посмотреть Мюнхен, наверное буду потом искать дневной или утренний переезд Зальцбург – Мюнхен, походить по Мюнхену а вечером в Париж. Ваше предложение кину в свою табличку предложений.
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #9

Сообщение Сиреневенькая » 25 дек 2012, 06:21

aa_ya писал(а) 24 дек 2012, 17:38:Из Владивостока до Вены можно S7 и Аэрофлотом добраться. Ценник до 30 тысяч туда и обратно. Из Вены в Париж лучше всего Nikki Air, ценник до 120 евро туда-обратно. На аггрегаторах поищите, там цены часто лучше, и стыковки они сразу пишут. Минимум 100-150 слов на немецком и французском выучите, с английским там не дружат (хоть часто и понимают).
Самое главное логистику маршрута по карте и по расписаниям продумайте. Часто можно и по ценам расчитать. Маршрут можете и на форуме выложить, покритикуют, подскажут.

Вообще я не хочу кольцевать маршрут, прилет в Вену, вылет из Парижа, по цене вроде от 5- 8 до 13 тысяч поймать можно, так что смысла возвращаться в Вену вроде нет. С S7 мне достаточно сложно подгадать по датам. Вот после вашего предположения, что можно уложиться в меньшую сумму стала задумываться об увеличении срока пребывания именно во Франции. Похоже, несмотря на все поэтапность составления маршрута путешествия, надо заглядывать наперед, и приблизительно посчитать где ночевать, на чем передвигаться. И может поискать более лучшие варианты вылета на 1-2 дня в сторону увеличения, а то у меня выпадают дни вылета из Парижа в субботу, а пока доберусь до Владивостока будет воскресенье или понедельник, а вот тут еще большие проблемы, до моего аула еще добираться часов 7. А вообще, в какие дни проще из Европы выбраться, в будние или выходные? Может есть какие- нибудь практические советы? По вопросу выложить маршрут, у меня вроде такой простой маршрут, уже неоднократно обсуждался, если уж совсем не разберусь…Насчет языкового минимума, я решилась не вестись на это , и выучить сразу два языка английский и французский, на волне энтузиазма, «ломать себя» так до конца, и страхи туда же .
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #10

Сообщение Сиреневенькая » 25 дек 2012, 06:21

ElAv писал(а) 24 дек 2012, 17:39:Посмотрите эту тему Аэрофлот: Москва-Владивосток от 6600 RT со сборами, вылет до сентября 2013
Многие тут взяли дешевые билеты во Владивосток/из Влаливостока.
Может еще есть билеты.

Я не успела, пока планировала маршрут, считала деньги, был еще лучше тариф, 7100 руб. туда и обратно, и на нужные мне даты. Спасибо, буду дальше следить.
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #11

Сообщение Лёля:) » 25 дек 2012, 10:23

Сиреневенькая писал(а) 25 дек 2012, 06:21:Насчет языкового минимума, я решилась не вестись на это , и выучить сразу два языка английский и французский, на волне энтузиазма, «ломать себя» так до конца, и страхи туда же .

Мы и в Вене и в Париже обходились английским, а на французском - немецком только "guten Tag!, bonjour!". Ну еще пару фраз, специально составленных так, что бы ответили "да" или "нет". Например "Этот поезд идет в ...?" В Париже на Риволи и по-русски могут понять. Мы конечно с местными жителями за жизнь не общались, только на тему "мне пожалуйста 100 грамм ...".
Отели я бронирую очень заранее, но с бесплатной отменой, сейчас просматриваю Париж, отелей по 60 евро не много. На Париж у Вас отведено 6 дней, так что это будет весомая часть расходов. Вы не рассматривали возможность аренды квартиры? Так на питании можно сэкономить и попробовать множество местных продуктов.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #12

Сообщение Сиреневенькая » 25 дек 2012, 11:07

Лёля:) писал(а) 25 дек 2012, 10:23: Отели я бронирую очень заранее, но с бесплатной отменой, сейчас просматриваю Париж, отелей по 60 евро не много. На Париж у Вас отведено 6 дней, так что это будет весомая часть расходов. Вы не рассматривали возможность аренды квартиры? Так на питании можно сэкономить и попробовать множество местных продуктов.

Нет, не расматривала, как то не очень, да и готовить я не люблю, тем более в отпуске
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #13

Сообщение aa_ya » 26 дек 2012, 00:10

Лёля:) писал(а) 25 дек 2012, 10:23:Мы и в Вене и в Париже обходились английским, а на французском - немецком только "guten Tag!, bonjour!". Ну еще пару фраз, специально составленных так, что бы ответили "да" или "нет". Например "Этот поезд идет в ...?" В Париже на Риволи и по-русски могут понять. Мы конечно с местными жителями за жизнь не общались, только на тему "мне пожалуйста 100 грамм ...".

Можно и с помощью языка жестов. Тоже к какому-то пониманию можно прийти. И девушка же не только в столицы собралась, но и в провинции, а там все же лучше на местном. В Австрии с английским куда не шло, а во Франции только с английским стремно. Хотя в последние годы начали учить больше, приперло видимо.

А вообще, в какие дни проще из Европы выбраться, в будние или выходные? Может есть какие- нибудь практические советы?

Если будете вылетать из Парижа, то скорее всего из CDG. А это аэропорт очень специфический. Самые большие столпотворения по рабочим дням утром и в по пятницам после обеда. Но вылететь вылетите все равно, только это означает что прихбывать в аэропорт придется раньше.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2013, 00:31

По порядку:
1. Перелеты в Европу: skyscanner.ru показывает на 21 сентября Москва-Вена 4300 руб, столько же на 11 октября Париж-Москва через Ригу. Ценник нормальный.
2. Перелет Вена-Париж: Эр Берлином на конец сент - на октября 5400 руб.
3. Звездность отеля в Европе чаще всего обозначает спектр предоставляемых услуг, поэтому даже в 2* там может быть сильно лучше, чем в азиатской трешке. Минимально приличный отель в Париже обойдется примерно в 400 Евро за 6 дней, итого еще 16 тыс. руб.
4. Далее еще 8 дней по долине Луары и Нормандии - еще около 20 тыс. руб на отели.
5. Внутренние переезды - а их много - примерно 170 Евро по Австрии и 220-250 по Франции. 16 тыс. руб.
6. Питание, сувенирка, музеи и тп - примерно 60-70 Евро на день, т.е. 1400 Евро на 22 дня, 56 тыс. руб.

Итого 122 тыс.
Не знаю, как вам насчитали без проблем уложиться в 70 тыс. руб, даже если вы почти ничего не едите и не пьете, то порядок суммы - 100 тыс. руб.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Австрия Франция помощь по срокам

Сообщение: #15

Сообщение Сиреневенькая » 24 фев 2013, 02:13

Ну вообще то, я где то на эту сумму (100 р.) и рассчитывала. Чему меня и научил форум, так это делать собственные выводы. Мой бюджет так и остался в 140 000, просто уже есть "вилка" от которой можно плясать. Уложусь в меньшую, молодец, но в максимум точно. Главное чтобы отдых был в радость, экономия получается за счет беготни, худших условий и множества дополнительных условий под силу бывалым. Я пока не из таких.
Блондинка в шоколаде
Аватара пользователя
Сиреневенькая
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2011
Город: Лесозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль