Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #1

Сообщение forester_nsk » 19 янв 2013, 05:57

Я уже не первый год путешествую по Европе. Обычно прилетаю, беру напрокат машину и путешествую. Лет пять назад таким образом путешествовали по Италии и югу Франции, в прошлом году сначала в начале марта прилетели вместе с супругой в Прагу и также, взяв авто прокатились по маршруту Прага - Вена -Зальцбург - Мюнхен - Прага.Летом объехали Испанию,Андорру, Францию. Так что Мюнхен и Зальцбург мне отчасти знакомы, хотя только мимолетно, так как полтора дня в Мюнхене и день в Зальцбурге можно назвать лишь мимолетным знакомством. Но Зальцбург мне безумно понравился и если бы когда-нибудь судьба закинула бы меня в Австрию, то я непременно выбрал бы этот чудный городок для проживания. Когда попадаешь в этот город, то складывается такое ощущение словно попадаешь в сказку, настолько таинственно и немного мистически представляется это красивейшее творение природы и рук человеческих.
На этот раз мы уже берем с собой сына (12 лет) и друзей (семейную пару), в общей сложности нас будет пять человек. Я примерно составил программу поездки и сейчас ее примерно опишу, сразу хочу предупредить, что программа пока примерная и мы готовы прислушаться к вашим советам. Итак...
25.03 Прилет в Мюнхен.
26.03. Весь день будет посвящен Мюнхену. Какой пивной ресторан вы бы нам посоветовали (Были В Августине и в НВ), хотелось бы какое-нибудь нетуристическое, но очень интересное место, пиво мы все очень любим))
27.03 В этот день мы хотели взять авто, покинуть Мюнхен и отправиться до Миттенвальда, где в планах осмотреть окрестности . Тут встает вопрос стоит ли посещать Инсбрук, так как зоопарк и музей Сваровски нас не очень интересуют. Вопрос такой, что еще есть интересного в Инсбруке, что говорит о его непремееном посещении или в принципе можно спокойно остаться на ночь в Миттенвальде в каком-нибудь отеле и на следующее утро отправиться в Зальцбург. Да еще один момент, кто посоветует хорошую и проверенную контору по аренде авто, так чтобы по адекватным ценам и хорошие машины ( нам в принципе что-нибудь среднее, не большое, желательно конечно автомат коробка, но непринипиально) Машина нужна на 6 дней.
28.03 Этот день будет посвящен Зальцбургу и уже его окрестностям, этот день отличается еще и тем, что у одного туриста из нашей компании будет день рождения, поэтому первая половина дня может быть посвящена как раз объезду и обходу всех вокруг расположившихся достопримечательностей и озера Кенизе, а вечером (также попрошу вашего совета, чтобы выбрать ресторан где можно было хорошо отметить день рождения, главное чтобы было опять же по адекватным ценам, в прошлый раз мы вечером зашли в один ресторан в центре Зальцбурга, но там было все достаточно дорого, хотя днем мы замечательно пообедали в ресторане при пивном заводике).
29.03 В этот день можно будет, в зависимости, что успеем посмотреть в предыдущий день, либо сделать экскурсию по городу, либо опять же если экскурсию по городу сделали в предыдущий день, а не успели куда-нибудь съездить около Зальцбурга, то посетить это место. После мы отправимся в Вену. Вечером в планах съездить в хорьергер.
30.03. Этот день будет полностью посвящен Вене, ее центру, паркам и музеям. Опять же буду благодарен, если подскажете какое-нибудь злачное нетуристическое место, где можно попробовать местную кухню и отведать местные напитки.
31.03 В этот день мы отправимся в Прагу, по пути посетив Крумлов
1.04 Весь день Прага
2.04 Выезд в Мюнхен. По дороге в планах заехать в Карловы Вары ( с целью посетить воды и осмотреть город, пообедать) и если успеем какой-нибудь красивый городок в на пути в Мюнхен (Снова к вам за советом, подскажите куда можно заехать и вообще успеем ли мы по пути посетить и Карловы Вары и какой либо еще городок или надо ограничится чем то одним). Приезд в Мюнхен и сдача автомобиля.
3.04. В 14.05 у нас самолет в Москву.
forester_nsk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #2

Сообщение YaYana » 23 янв 2013, 19:37

Доброго вечера! В Мюнхене можно посидеть в Spatenhaus на Резиденцштрассе - отличная немецкая кухня и отличное пиво, или в Augustiner Am Dom, точного адреса не помню, но этот ресторан - один из самых старых в Мюнхене, находится рядом с ратушей. В сезон всегда, правда, много народа, поэтому если есть возможность -забронируйте заранее. Мы попросили администратора гостиницы-))
В Зальцбурге обязательно сходите в Raschhofer’s Rossbräu - там потрясающая настоящая австрийская кухня и если повезет с погодой, то можно устроиться на террасе. Мы были летом, нам повезло-)) обязательно попробуйте белое сухое вино, австрийское, если среди вас есть ценители прекрасного. А вообще, Зальцбург потрясающий городок, мы были там в августе, провели чудесных два дня, застали ежегодный Моцартовский фестиваль. Жили, кстати, не в самом городе, а в уютном деревенском отеле в 10 минутах езды от центра...
YaYana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #3

Сообщение Мамадеток » 25 янв 2013, 08:54

YaYana писал(а) 23 янв 2013, 19:37: Жили, кстати, не в самом городе, а в уютном деревенском отеле в 10 минутах езды от центра...

координаты этого уютного места подскажите плиз))))
Мамадеток
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #4

Сообщение Lena M » 25 янв 2013, 09:45

forester_nsk писал(а) 19 янв 2013, 05:57:30.03. Этот день будет полностью посвящен Вене, ее центру, паркам и музеям. Опять же буду благодарен, если подскажете какое-нибудь злачное нетуристическое место, где можно попробовать местную кухню и отведать местные напитки.

Рекомендую Plachutta, там заказать tafelspitz.
Или Figlmuller, там можно поесть тончайшие венские шницели.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #5

Сообщение YaYana » 27 янв 2013, 18:48

Hotel Frauenschuh

Gsengerweg 1a, Leopoldskron-Moos, 5020 Зальцбург
YaYana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 28 янв 2013, 09:28

forester_nsk писал(а) 19 янв 2013, 05:57:27.03 В этот день мы хотели взять авто, покинуть Мюнхен и отправиться до Миттенвальда, где в планах осмотреть окрестности . Тут встает вопрос стоит ли посещать Инсбрук,

Это смотря что вы в окрестностях Миттенвальда нашли интересного в этот сезон
forester_nsk писал(а) 19 янв 2013, 05:57: Да еще один момент, кто посоветует хорошую и проверенную контору по аренде авто, так чтобы по адекватным ценам и хорошие машины ( нам в принципе что-нибудь среднее, не большое, желательно конечно автомат коробка, но непринипиально)

Вообще на пятерых вам чего-нибудь покрупней нужно. В среднем, боюсь, умучаетесь, переездов-то очень много Про недорогой автомат лучше забыть сразу, если непринципиально.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Мюнхен за 10 дней - Очень жду советов!

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 24 фев 2013, 01:39

1. В Мюнхене - Zum Franziskaner на той же самой Резиденцштрассе. По ценам примерно то же, что и Шпатенхаус, только Францисканер - как пиво лучше, и по еде заведение больше понравилось. Тафельшпиц там, не как в венской Плахутте, но очень даже!
2. Аренда - берите у брокеров, вот эти, например: https://www.hirecars.co.uk/
3. Инсбрук - золотая крыша и Хофбург. Правда, Хофбург есть и в Вене
4. На Вену 1.5 дня ну очень мало. Хойригер думаю, и будет самым нетуристическим. Из туристических - Plachutta, Salm brau и Августин. Первая маст Тафельшпиц и Грюнер Вельтлинер / Рислинг.
5. Карловы Вары ни к чему. И вообще последние дни какой-то сплошной галоп.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль