Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #1

Сообщение ВишняПати » 05 мар 2013, 19:01

Поездка запланирована на майские праздники (27.04-11.05, обратно из Берлина), вылет из Москвы 27.04 в Дюссельдорф. Там мы остановимся на 2 дня у друзей, 29.04 планируем взять в арену авто и далее разрабатываю маршрут пока очень примерно.
29 - 30 Брюссель с ночевкой (под вопросом)
30-1 Франция, не знаю в каком городе остановиться и переночевать, чтобы не делать крюк по пути в Турин
1-2-3-4-5-6-7 Турин-Милан-Венеция-Верона (думаю остановиться в каком-то городе в отеле и оттуда ездить по этим городам). Есть ли смысл делать крюк и заезжать куда-то на море?
7-8 Австрия с ночевкой (не знаю пока Инсбрук-Зальцбург?)
8-9-Ваймар-Эрфурт (обязательная программа, жила там 3 года еще в ГДР, планирую посетить бывший военный городок)
9-10-11 Берлин.

Вопросов, честно говоря, пока больше, чем ответов...
1. Хочу получать визу Италии, по этому маршруту пока не соображу как считать в какой стране у нас будет самое долгое пребывание... Прилетаем мы в 22 часа 27.04, вроде как и за день считать смешно.
2. В Бельгии стоит ли ехать в Брюссель или можно остановиться в каком-то другом городке, где есть что посмотреть. Есть ли смысл ночевать или можно сразу рвануть во Францию и ночевать уже там.
3. В каком городе переночевать во Франции???
4. Писала уже про крюк в Италии с заездом на любой близлежащий курорт-есть ли в этом смысл (Генуя, к примеру)?
5. Какой город посоветуете выбрать в Австрии?

Шоппинг приветствуется, музеи без фанатизма, интересуют по пути живописные места, чтобы не все время по автобану гнать...

И В ЦЕЛОМ: как считаете не сильно перегружен маршрут??? Едем таким образом впервые, в Европе не были (если не считать Советские годы), у нас два водителя с хорошим стажем вождения.
Заранее спасибо всем ответившим.
Билеты на самолет схватили вчера, т.к. цены с каждым днем все заоблачнее, нам обошлись два билета в 33708
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 05 мар 2013, 19:24

Маршрут странный...
Оставьте Италию на другой раз. Ограничьтесь Голландией, Бельгией, Францией и Германией.
Кстати, 29 апреля имеет смысл ехать не Брюссель, а в Амстердам, на тусовку...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #3

Сообщение ВишняПати » 05 мар 2013, 19:25

А чего в нем странного? Все вообще-то затевалось ради Италии....
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 05 мар 2013, 19:55

ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 19:25:А чего в нем странного? Все вообще-то затевалось ради Италии....

Ради Италии затевалось, но, на нее времени только половина (кстати, зачем здесь Брюссель?, да и Франция тоже...). Еще точки прилета и вылета не очень как-то этому соответствуют.
Может, самолетом из Германии в Италию и обратно?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #5

Сообщение ВишняПати » 05 мар 2013, 20:23

Ради Италии и ГЕРМАНИИ затевалось, я написала, что жила в Германии, еще в ГДР, поэтому свои городки хочу посетить обязательно.
точки прилета вроде тоже расписала-в месте прилета живет друг моего мужа, в места отлета-недалеко мой бывший военный городок.

Брюссель потому, что от Дюссельдорфа до него 200 км всего, грех не заехать. И путешествовать планировали именно на машине, а до Италии ехать только через Францию, если не через Германию (визу которой мы не хотим получать, т.к. итальянскую получить проще, у нас у обоих ни разу не было шенгена). Может я, конечно, рассуждаю, как чайница в путешествиях по Европе, поэтому и спрашиваю совета.
Вы же сами на машине путешествуете, разве не так?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 05 мар 2013, 20:43

ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 20:23:Ради Италии и ГЕРМАНИИ затевалось, я написала, что жила в Германии, еще в ГДР, поэтому свои городки хочу посетить обязательно.
точки прилета вроде тоже расписала-в месте прилета живет друг моего мужа, в места отлета-недалеко мой бывший военный городок.

Это я понял...
Просто, логистика не очень гармоничная получается...
Италия, ради которой вы хотите столько проехать, выходит как-то скомканно...
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 20:23:Брюссель потому, что от Дюссельдорфа до него 200 км всего, грех не заехать.

Грех не заехать в Брюгге (еще всего 100 км проехать)...

ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 20:23:Вы же сами на машине путешествуете, разве не так?

Так. Но, стараюсь без таких марш-бросков обходиться...
И в подобных случаях летаю самолетом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #7

Сообщение ВишняПати » 05 мар 2013, 21:52

Вот я про это и спрашиваю, если в Брюгге есть смысл заехать, то надо это сделать
Думаете очень утомительно путешествие получится? Мы такие марш-броски не устраивали, ездили только по маршрутам несколько короче-Москва-Нижний, Москва-Питер, Москва-Минск...

Если летим в Италию, там дней 8, получается там машину брать, потом обратно оптимальнее всего возвращаться в Мюнхен, там взять еще раз машину и до Берлина ехать уже на ней с заездами по памятным местам...
Брюссель-Брюгге, думаю, реально включить, если на поезд туда рвануть, если они того стоят
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 05 мар 2013, 22:14

ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 21:52:Вот я про это и спрашиваю, если в Брюгге есть смысл заехать, то надо это сделать

А где Брюгге, там и Гент...
Поэтому я и сказал, что напрашивается северный маршрут...
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 21:52:Если летим в Италию, там дней 8, получается там машину брать, потом обратно оптимальнее всего возвращаться в Мюнхен, там взять еще раз машину и до Берлина ехать уже на ней с заездами по памятным местам...

Ваши "памятные места" ломают мой стройный вариант с перелетом Венеция-Берлин...
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 21:52:Брюссель-Брюгге, думаю, реально включить, если на поезд туда рвануть, если они того стоят

Откуда взялся поезд?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #9

Сообщение ВишняПати » 05 мар 2013, 22:33

Горыныч писал(а) 05 мар 2013, 22:14:
Ваши "памятные места" ломают мой стройный вариант с перелетом Венеция-Берлин...


А без них никуда! Из Италии только в Мюнхен. Мне в Ваймар и Эрфурт обязательно надо заехать и дальше до Берлина.

Горыныч писал(а) 05 мар 2013, 22:14:Откуда взялся поезд?

Так если мы летим на самолете, куда же денется машина арендованная??? Если летим, ее пока не берем.
Значит в Италии машину арендовать, потом по прилету еще брать в Мюнхене...
Интересно, как это будет по ценам...
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #10

Сообщение Ulmer » 05 мар 2013, 22:59

Я бы вообще в Бельгию не поехал. На следующий раз.
Дюссель-Люксембург-Нанси (ночевка)-Лион (ночевка)-Турин (ночевка)-Милан-Верона (ночевка)-Венеция (2 ночевки)-Зальцбург (ночевка)- -Ваймар-Эрфурт-Берлин. ЕСли хотите ИНсбрук, то с Милана ехать на Венецию. А дорога на Инсбрук идет через Верону.
Не являюсь любителем голопом по европам, но как то так.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 05 мар 2013, 23:28

ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 22:33:Из Италии только в Мюнхен.

Почему в Мюнхен? Летите до Берлина, оттуда и съездите в Эрфурт - это ближе и лететь дешевле.
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 22:33:Так если мы летим на самолете, куда же денется машина арендованная???

Сдадите в аэропорту.
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 22:33:Значит в Италии машину арендовать, потом по прилету еще брать в Мюнхене...
Интересно, как это будет по ценам...

А зачем вам в Италии машина, если вы собираетесь по большим городам ездить?
Кстати, насчет цен - перелет в Италию и обратно будет дешевле, чем автовояж.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #12

Сообщение ВишняПати » 05 мар 2013, 23:41

Спасибо.
Так все-таки тоже считаете, что это будет галопом?
В Италии я бы все-таки жила бы в одном отеле, программу, наверное, действительно нужно сократить, а то отдыха не получится...

Горыныч, вы меня запутали...
Дюссельдорф-Милан летим, в Италии на поездах будет проще перемещаться?
По ценам на самолет я уже посмотрела, пока, по крайней мере, очень недорого.

Теперь я в полном раздрае
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 05 мар 2013, 23:52

ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 23:41:Дюссельдорф-Милан летим, в Италии на поездах будет проще перемещаться?

Если в программе только большие города, то проще и дешевле.
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 23:41:По ценам на самолет я уже посмотрела, пока, по крайней мере, очень недорого.

А перелет откуда смотрели?
ВишняПати писал(а) 05 мар 2013, 23:41:Теперь я в полном раздрае

Почему? Все упрощается...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 06 мар 2013, 01:12

1. Изначальный маршрут странен прежде всего тем, что проходит мимо значимых и интересных мест как во Франции, так и в других странах (проезжаете мимо Страсбура, винной долины Эльзаса, Дижона, Лиона, Анси, Инсбрука и т.д.)
2. Километраж таков, что это будет во-первых, тяжелые и длинные переезды, во-вторых, банально дорого по деньгам (бензин/дизель в Европе дорогой)
3. Смотреть Бельгию одним глазком - тоже совсем неправильно, оставьте ее на другую поездку.
4. Из ваших задач - побыть в Дюссельдорфе, покататься по Италии прокатиться по знакомым местам в Тюрингии и вернуться в Берлин явно вытекает два внутренних перелета по Европе (Германия-Италия и Италия-Германия) и две взятые напрокат машины. Это намного удобнее и проще, чем вы думаете и ТОЧНО дешевле сумасшедших перегонов по Европе и сожженого топлива.

Итого:
Дюссельдорф 2 дня
Перелет Дюссельдорф-Турин или Дюссельдорф - Милан / Бергамо (последний принимает лоукосты из Дюсселя)
На прокатном авто: Турин-Генуя-Милан-Бергамо-озеро Комо-Верона-озеро Гарда-Виченца-Венеция - это на 8-9 дней
В Геную можно не заезжать, ибо все равно искупаться на море не придется, рано.
Далее перелет Венеция - Франкфурт (он существенно ближе, чем Мюнхен, к Эрфурту и Веймару)
И на втором авто из Франкфурта едете до Берлина. (еще 2-3 дня)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #15

Сообщение Позор » 06 мар 2013, 06:49

Не нужна машина. По северу Италии на поездах, близко, комфортно и стоит копейки, и в Германии так же, желательно на поездку в военный городок 10-11 мая потратить, так как это конец недели и можно использовать вохенэнде.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #16

Сообщение igara0 » 06 мар 2013, 07:42

У Вас целых две недели, и я бы разбил путешествие на два сегмента. Первый-это прилёт в Дюссель, машина на прокат обязательно ( машина-это дополнительная степень свободы). Затем Амстердам (праздновние дня рождения королевы торкнет любого), уверен, это будет самым ярким впечатлением от поездки. Брюгге-обязательно. Даже из тех соображений, что далее Вы хотите посетить Венецию, у Вас будет возможность сравнить два эти города, т.к. Брюгге многие называют Северной Венецией. Плюс к этому маленькие и очень красивые городки Нидерландов и Бельгии. Затем вернувшись в Дюссель, сдать авто и вылететь в Италию. А можно и не сдавать машину, сделать однодневный бросок на юг. Бонусом к этому броску, будут изумительные по красоте места. Скорее всего так будет несколько дороже, чем на самолете, т.к. платные дороги, горючее, винеты в Австрии и Швейцарии, но, на мой взгляд, интереснее. Вообще не факт,что самолетом дешевле. Двух недельная поездка и выбранное время года подразумевают приличный багаж. А на всех этих бюджетных авиалиниях перевоз багажа может быть дороже самого билета. Так что надо посмотреть.
да, пропади оно все пропадом
igara0
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #17

Сообщение igara0 » 06 мар 2013, 07:57

По Италии соглашусь с Gant 1949, маршрут от Турина до Венеции очень интересен и колоритен. Есть и что посмотреть, и предаться шопингу, и прокатиться по озерам. Просто шикарно. В Италии надо двигаться, потому как расстояния между городами небольшие и перезду будут неутомительны. Единственное неудобство, это упаковывать и распаковывать каждый раз на новом месте чумодан. Но к концу поездки Вы будете экспертом в этом деле.
да, пропади оно все пропадом
igara0
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #18

Сообщение *Солнечная* » 06 мар 2013, 09:39

Мне кажется, когда едешь в Европу в первый раз лучше брать авто не смотря на расстояния... Так можно больше всего увидеть, а потом вернуться в те места, которые понравились и заинтересовали...
Согласна, что из маршрута выпадает большой кусок: и Эльзас, и Швейцария.
По поводу переездов на авто и городов. В прошлом октябре совершали такой же пробег по северу Италии, только в обратном направлении (ехали из Мюнхена через Инсбрук) и не включали Милан с озерами, потому что уже там были. В Турине бронировали отель рядом с которым была бесплатная парковка; останавливались не в Вероне, а в Пескьере Дель Гарда, там тоже парковки была бесплатной, на машине ездили в Верону и по городам вокруг озера, только в Венеции оставляли на платной парковке.... По времени у нас это заняло 8 дней.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 06 мар 2013, 10:07

igara0 писал(а) 06 мар 2013, 07:42:Вообще не факт,что самолетом дешевле. Двух недельная поездка и выбранное время года подразумевают приличный багаж. А на всех этих бюджетных авиалиниях перевоз багажа может быть дороже самого билета. Так что надо посмотреть.

Так это еще откуда и куда лететь. С перелетами можно попробовать уложиться примерно в 200 евро на двоих. А на машине только дорога до Италии и обратно выйдет до 300...
Это не считая проката, пробега и парковки (особенно в Венеции) в Италии. Переехать на электричке из города в город подешевле будет.
Но, если в Италии закладывать озера и деревни, то лучше на машине.
Но, все равно, пара дней в Венеции без машины даст экономию в 100 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #20

Сообщение ВишняПати » 06 мар 2013, 10:12

Спасибо всем огромное за советы!
Машину планировали брать именно с целью прокатиться по каким-то деревушкам, насладиться красотами. На Бельгии с Францией ОЧЕНЬ настаивал муж. Маршрут проложила просто Брюссель-Турин, т.к. по Франции вообще не в теме! Поэтому обделила вниманием места достойные посещения.

igara0 писал(а) 06 мар 2013, 07:42:У Вас целых две недели, и я бы разбил путешествие на два сегмента. Первый-это прилёт в Дюссель, машина на прокат обязательно ( машина-это дополнительная степень свободы). Затем Амстердам (праздновние дня рождения королевы торкнет любого), уверен, это будет самым ярким впечатлением от поездки. Брюгге-обязательно. Даже из тех соображений, что далее Вы хотите посетить Венецию, у Вас будет возможность сравнить два эти города, т.к. Брюгге многие называют Северной Венецией. Плюс к этому маленькие и очень красивые городки Нидерландов и Бельгии. Затем вернувшись в Дюссель, сдать авто и вылететь в Италию. А можно и не сдавать машину, сделать однодневный бросок на юг. Бонусом к этому броску, будут изумительные по красоте места. Скорее всего так будет несколько дороже, чем на самолете, т.к. платные дороги, горючее, винеты в Австрии и Швейцарии, но, на мой взгляд, интереснее. Вообще не факт,что самолетом дешевле. Двух недельная поездка и выбранное время года подразумевают приличный багаж. А на всех этих бюджетных авиалиниях перевоз багажа может быть дороже самого билета. Так что надо посмотреть.


ПО поводу свободы передвижения, которую нам дарит арендованное авто, абсолютно согласна. Амстердам - ОЧЕНЬ соблазнительно, без машины мы туда не доберемся??? Брать машину три раза-это будет уже слишком. Все-таки в Италии мы брать машину настроены, чтобы осмотреть все окрестности, буду изучать маршрут Солнечной, надеюсь он нам очень подойдет. На обратном пути в Германии машину все-таки однозначно придется брать, т.к. мой городок находится между Эрфуртом и Ваймаром и он был разделен на два городка между которыми около 2 км, там перемещаться без авто будет очень некомфортно, второй городок в 40 мин на электричке от Берлина, но сам по себе очень большой, тоже проще на авто, да и, надеюсь, мы к моменту возвращения в Германию уже обзаведемся некоторым багажом, не хочется таскать вещи по поездам. Лететь из Москвы планируем налегке, либо полупустой чемодан, либо два рюкзака, а уж обратно как получится)

Вчера посмотрела перелеты Дюссельдорф-Милан, 29.04 цена 1239, на 1 мая цена пока просто волшебная - 1000 р, обратно Милан-Берлин на 8 мая - 1189 р.
В принципе можно 29-1 куда-то смотаться, т.к. с итальянской визой нам в Германии надо находиться меньше, чем в Италии. Либо сразу 29.04 махнуть в Милан
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль