Снова по Европе. Париж и Испания.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снова по Европе. Париж и Испания.

Сообщение: #1

Сообщение *Кэт* » 06 апр 2013, 21:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости форума! Снова обращаюсь к Вам за Вашими компетентными советами. Планирую очередной отпуск на август-сентябрь 2013 года. И это снова будет Европа и снова прокатное авто. В этот раз планируем посетить Испанию, но также обязательно должен быть Париж (влюбилась я в этот замечательный город).
Визу надеюсь сделать испанскую, перелет до Барселоны.
Маршрут накидала примерно следующий:
Барселона (4 ночи, потом берем авто на прокат) - Париж (5 ночей) - Мадрид (4 ночи) - Валенсия (1 ночь, сдаем авто) - Ибица (2 ночи) - Майорка (3 ночи) - Барселона
Загружается GPS трек...
track_120460


Вопросы на первое время возникли такие:

1. Для начала просто прошу оценить маршрут.
2. Можно в принципе еще заехать в рядом расположенную Португалию (например в Лиссабон). Поэтому вопрос бывалым - стоит ли? и если стоит, то в какой город Португалии лучше поехать?
3. Промежуток между Парижем и Мадридом слишком большой, в любом случае потребуется промежуточная остановка. На какой из французских городков стоит обратить внимание для остановки?
4. На острова (Ибица, Майорка) лучше ехать на пароме или самолете? Что скажете по опыту? Посмотрела и отзывы и цены, но решиться пока не могу. Цены практически одинаковые, где-то порядка 50 евро, разница только во времени в пути - например, Барселона - Майорка - паром 8 часов, самолет 20 минут. Зато паром ночной, можно вроде как сэкономить в таком случае на отеле.....
5. Брали ли Вы когда-нибудь на прокат СмартКар? Когда мы были в прошлый раз в Европе, этих маленьких машинешечек было очень много. Сейчас едем вдвоем и подумали, а почему бы и нет...по ценам раза в 2 дешевле, чем тот же эконом класс, и на бензине сэкономим. Как эта малюська покажет себя на трассе, на больших переездах? Стоит ли?

Заранее всем премного благодарна!
*Кэт*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 06 апр 2013, 22:07

Зачем вам вообще машина? Быстрее, проще и дешевле самолетом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Снова по Европе. Париж и Испания.

Сообщение: #3

Сообщение *Кэт* » 09 апр 2013, 19:10

О, вот и сообщение мое появилось А я уж грешным делом начала думать, а не приснилось ли мне, что я здесь писала....

Горыныч, спасибо большое за наводку, я как-то сразу-то про это и не подумала. Нам прошлый раз на авто так понравилось, что хотелось повторить. Но сейчас немного пробежалась по сайту на https://avia.awd.ru, вроде как действительно на самолете удобней и дешевле будет... интересненько....пойду-ка я повнимательней все поизучаю....
*Кэт*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль