Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #1

Сообщение Sunshine99 » 13 май 2013, 19:08

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Признаюсь сразу-я в панике! Поездка намечается на это лето.Вылет 29 июня : прилетаем в Милан,берем авто и едем в Ниццу (2ночи,1 день),далее в Барселону (5 дней,6 ночей),Париж (2 ночи,1день),Амстердам (2 ночи,1 день),останавливаемся в какой то немецкой деревушке на ночь (поесть сосисок и отведать пивка.Да просто передохнуть на пути к Венеции) и собственно Венеция (2 ночи,1 день) и обратно в Милан на самолет.Объясняется моя невероятная любовь к Барселоне (в которой я еще не была)) отчетами с этого форума.
Суть проблемы заключается в том,что совсем нет времени подготовиться. Я перечитала море инфы,но все перемешалось в жуткий винегрет! По Барсе мне более или менее понятно (год назад собирались туда,перелопатила все отчеты,влюбилась в город.Места наметила.Осталось только освежить). А вот что делать с остальными городами.... Отели забронировали,авто чуть позже тоже заброню. Куда сходить? Что посмотреть? Грубо говоря один ознакомительный день на город. От поездки жду удивления.Чего то свежего. Может кто то поделится интересными,креативными,наиболее запомнившимися местами?Может быть кафе,современное искусство ?Парк,шоу...Или клуб))(в клубе не была лет 7))
Еще немного напугана слухами о стоимости платных дорог во Франции.... В Италии автострады недорогие,а про Францию рассказывают жуткие истории-говорят,что разоримся 100%.
Через 10 дней улетаем в Италию по работе.Неделю там,далее по возвращению буду по уши в новом привозе (торговать,торговать и еще раз торговать). Сейчас тоже вся в работе и переживаниях,тк показатели хуже чем ожидалось...Паника накрыла меня с головой,тк понимаю,что по человечески подготовиться у меня не получается
Форумчане!!! Поделитесь своими "злачными" местами пожалуйста!!!

PS: Возраст нашей веселой компании 26-30 лет. 2 семейные пары.
Sunshine99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
италия форум

Re: Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #2

Сообщение exit » 14 май 2013, 11:35

Sunshine99 писал(а) 13 май 2013, 19:08:В Италии автострады недорогие,а про Францию рассказывают жуткие истории-говорят,что разоримся 100%


http://www.autoroutes.fr/en/routes.htm? ... %2C+France - от Перпиньяна до Парижа (часть трассы по пути из Барсы)- 50 евро
Париж - Лилль (часть трассы по пути в Амстер)- около 16 евро
В Испании автомагистраль из Барселоны тоже частично платная.

Во всех городах, которые Вы выбрали для посещения (Барселона, Амстердам, Париж, Венеция..) - машина будет больше проблемой, чем помощью.
Что-то еще посмотреть по дороге - вы не успеете с такими расстояниями и выделяемым временем..
Может рассмотреть возможность перелета лоукостерами? Или маршут сократить.. 1 день-Париж, 1 день - Амстердам, 1 день Венеция - это как-то очень нецелесообразно
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 14 май 2013, 13:09

1. Авто вам на этой поездке не нужно, тем более в Париже и Амстердаме, где большие проблемы с паркингом. Темп и время, отведенное на каждый город, таковы, что устанете больше, чем отдохнете.
2. Берете https://avia.awd.ru и ищете дешевые перелеты.
3. Из Милана в Ниццу, наверное таки, поездом через Геную. http://www.trenitalia.com/
4. Из Ниццы в Барселону летает Easyjet. Из Барсы в Париж - Ryanair.
5. Из Парижа в Амстердам - поездом. http://www.b-europe.com/Travel/Trains/TGV?gclid=CM2YxoOslbcCFU12cAodb28Aeg
6. Из Амстердама я бы поехал на поезде http://www.bahn.de/p/view/index.shtmlв Дюссельдорф, и там будут и сосиски и пиво, и оттуда удобно вылетать в Венецию.
7. По времени на каждый город чисто на мой взгляд: Милан 1.5 дня, Генуя 1 день, Ницца 1 день, Барселона 4 дня, Париж - 4 дня, Амстердам - 3 дня, Венеция - 2 дня.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #4

Сообщение exit » 14 май 2013, 15:09

GANT1949 писал(а) 14 май 2013, 13:09:Из Милана в Ниццу, наверное таки, поездом через Геную. http://www.trenitalia.com/

Лучше Милан - Вентимилья http://en.voyages-sncf.com/en/
Город (станция) рядом с Ниццей и туда электричкой сразу или машину на пару дней взять и - Ницца, Канны, Монако.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #5

Сообщение Sunshine99 » 14 май 2013, 16:52

Сразу хочу поблагодарить,что не остаетесь в стороне-спасибо!))
Отели уже почти все оплачены,маршрут долго обсуждали.пришли к тому,что размеренный отдых не для нас Загрустим и покроемся плесенью...Да и отдыхом нашу поездку нельзя назвать. Это скорее поездка за впечатлениями,зарядиться новыми местами и сменить обстановку. К примеру, в Париже моя программа минимум посмотреть башню,арку,круасаны ,посидеть в кафешке,погулять и пофоткаться Попутчица разработала некий план по Парижу (пеший,20 км )...в детали я не вдавалась,молча согласилась.
В Амстердаме и Париже ставим авто на паркинг и гуляем пешком.Отели все с парковкой,по этому проблем надеюсь не будет.Нашла на форуме ссылку на некий сайт,рассчитала стоимость автострад.Вышло 220 евро за все.
остается открытым вопрос-какие Ваши любимые места в этих городах? Поделитесь пожалуйста
Sunshine99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #6

Сообщение exit » 14 май 2013, 18:35

Амстредам - площади Leidseplein (ресторан New York Steakhouse), Rembrandtplein, Dam square.
район Jordaan
По каналам на кораблике.
Музей Ван Гога - если нравится Ван Гог, соответственно
Зоопарк действительно хороший.
Просто погуляйте - много успеть сложно, даже учитывая, что
Sunshine99 писал(а) 14 май 2013, 16:52:что размеренный отдых не для нас
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авто тур по Европе.Ницца-Барселона-Париж-Амстердам-Венеция.Ай нид хелп!!!

Сообщение: #7

Сообщение Sunshine99 » 14 май 2013, 21:21

exit писал(а) 14 май 2013, 18:35:Амстредам - площади Leidseplein (ресторан New York Steakhouse), Rembrandtplein, Dam square.
район Jordaan
По каналам на кораблике.
Музей Ван Гога - если нравится Ван Гог, соответственно
Зоопарк действительно хороший.
Просто погуляйте - много успеть сложно, даже учитывая, что
Sunshine99 писал(а) 14 май 2013, 16:52:что размеренный отдых не для нас


День в Амстердаме один и 2 вечера.Но надеюсь,что запомнится на долго! Спасибо,что поделились своими "местами".
Мы часто летаем в Италию и каждый раз проезжаем 2000 км на авто (за неделю). Так что 4000км за 2 недели не станут для нас каторгой.Тем более в наличии 2 водителя

По поводу парковки : активно пользоваться авто планируем в Ницце и Барселоне.В остальных пунктах авто будет на паркинге.На поезде-автобусе может более комфортно и удобно,но это кому как. На поезд можно опоздать,да и в рикшу играть не очень охота.Тем более автострада в Германии тоже отличная достопримечательность По Италии 160км/час обычное дело,а вот как можно промчать по немецкой автостраде-узнаем летом...
Sunshine99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль