Отпуск Германия-Венеция, очень нужна помощь!

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отпуск Германия-Венеция, очень нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение ryan » 16 июн 2013, 21:43

Привет всем знатокам!
Собираемся в конце августа - я, мой друг и его жена в отпуск, всё хотим делать сами без тур-фирм и т.д и т.п. Шенгены будем делать в Екатеринбурге, первая точка Мюнхен потом Венеция по плану на всё 10-11 дней. Теперь подробнее:
В Германии живёт сестра жены моего друга, но так она там ещё всего полгода то ни о каком приглашении не идёт и речи поэтому мы будем бронить отель для шенгена. И сразу возникает вопрос на все 10 дней нам отель не нужен в Германии, а только в Мюнхене на 2 дня потом 2-3дня живём у сестры, потом в Венецию на 3-4 дня поездом или на машине (отель заброним в Местре где-нить), как нам избежать проблем в аэропорту Мюнхена потому что на руках у нас не будет брони отеля на 10 дней ? и вообще обязательное ли это условие подтвердить своё проживание на весь срок бронью отеля или приглашением? как бы нас обратно не отправили) собственно отель бронится на 10 дней только для получения шенгена и при положительном результате сразу отменяется.
Допустим мы разобрались с контролем в аэропорту Мюнхена, какие у нас могут быть проблемы потом на пересечении границы Италии туда и обратно в Мюнхен? И как лучше ехать на поезде до Венеции или на машине ?
Что можете посоветовать вообщем по такому мини-путешествию и конкретно по моим вопросам?
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
испания форум

Re: Отпуск Германия-Венеция, очень нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение Медведь Грызли » 17 июн 2013, 09:45

Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отпуск Германия-Венеция, очень нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 22 июн 2013, 13:13

1. Отмены бывают, немцы параноики (я например, 5 раз подряд для поездок по Германии делал французский шенген).
2. При влете на территорию шенгена в любом случае у вас должны быть на руках а) внятный маршрут поездки на словах или бумаге б) брони отелей на все время (можно липовые) на территории шенгена.
3. Никаких проблем после прохождения погранконтроля в Мюнхене у вас не будет и быть не может.
4. Непосредственно по поездке - 10-11 дней на такой маршрут маловато, я бы посмотрел Мюнхен-Нойшванштайн-Фюссен-Инсбрук-озеро Гарду кусок севера (Рива, Мальчезине)-Верону-Венецию и на обратном пути проехал бы через Зальцбург и Кенигзее. Бегом - но основное вы увидите.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отпуск Германия-Венеция, очень нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение ryan » 22 июн 2013, 21:54

GANT1949,
мы вроде всё придумали по гостиницам, чё значит конкретно по маршруту на бумаге или словах ? по прилёту у нас будут брони на 2 гостиницы 2 дня и 8 дней (липовая) и тачка бронь говорим мы туристы, чё ещё то будут требовать ? прямо схему начертить на карте что ли ?))
А по маршруту у нас получается Мюнхен 1-2 дня, потом к друзьям переконтоваться в район Франкфурта по пути смотрим несколько замков, оттуда в Европапарк (1-2 дня), обратно в Мюнхен (тачку сдаём) на поезд до Венеции там бронь на 3-4 дня отель в Лидо ди Езоло и потом обратно на поезде до Мюнхена и домой летим. Понимаю что времени мало, может что упускаю, но если расширять сроки, то уже другие выйдут деньги поэтому думаю лучше из нашего маршрута если что-то успевать не будем сократить или вырезать)
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отпуск Германия-Венеция, очень нужна помощь!

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 22 июн 2013, 22:39

Думаю, ничего вам больше не понадобится: скажете на словах маршрут и подтвердите бронями. Удачи)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль