Травемюнде - Риччоне

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #1

Сообщение Arabska » 21 июл 2013, 22:09

Добрый день. В августе собираемся посетить Италию - Риччоне ( на автомобиле). Из Латвии решили добраться на пароме до Травемюнде и от туда до Риччоне. Прибыть в Италию нам надо 30 августа. В Травемюнде мы приплываем 28 августа. 2 дня у нас есть чтобы до туда добраться. Посоветуйте, пожалуйста, маршрут, и места где можно остановится с ночлегом. Одно место я бы хотела посетить - это озеро Гарда и вроде по маршруту. Но это 1300 км от Травемюнде, поэтому рассчитываю это на 29 августа. А где можно остановится в Германии, чтобы очень романтично и красиво. Спасибо. К сожалению Европу не знаю хорошо, а на машине едим 1 раз. Еще раз, спасибо за советы!
Arabska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 22 июл 2013, 19:00

1. Не знаю, стоит ли Римини (что по сути и есть Риччоне) такого марш броска через всю Европу, ну да хозяин барин))
2. Если недалеко от Травемюнде - то старинные ганзейские городки Любек, Люнебург и Штаде. Уютные, с фахверковой и готической архитектурой.
3. Если подальше на юг - Вернигероде или Гослар
4. Если юг Германии - то Ротенбург, Нюрнберг или Бамберг
5. На Гарде - съезжаете со скоростной трассы на Rovereto Sud, и едете до Наго-Торболе или Ривы. Примерно 30 км.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #3

Сообщение Arabska » 22 июл 2013, 20:03

А почему Риммини не стоит этого пути? Я в Италии была только в Неаполе и окрестностях. Мне бы хотелось, чтобы это был курорт с песчаным пляжем, с барами и коктельчиками и набережной с ресторанами. Может я и не в ту сторону смотрю? Мы едем туда на мой день рождения, обидно будет, если мои ожидания не оправдаются, так как дорогу я переношу плохо
Arabska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #4

Сообщение exit » 22 июл 2013, 20:25

Arabska писал(а) 22 июл 2013, 20:03:А почему Риммини не стоит этого пути?
Это очень турпакетное место. Чтобы примерно понимать - погуглите информацию.. Риччоне лучше, чем Римини, но рассмотрите все же Лигурийское побережье для ДР (Портофино, Санта-Маргарита-Лигуре, Леричи, Сестри-Леванте, Леванто, Чинкве-Терре). Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) - объединено
Озеро Комо (в особенности Варенна и Белладжио) и Гарда (Лимоне, Рива, Мальчезине) - также стоят, чтобы туда ехать.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 23 июл 2013, 00:18

Лигурия идеально подойдет, причем может не только Восточная (которую заботливо описала exit), но и Западная (Алассио, Сан-Ремо)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 23 июл 2013, 00:44

Arabska, если остановитесь в Травемюнде на день-ночь, то не пожалеете, очень приятный, прибрежный городок. С океанариумом, не большим, правда. Вряд ли у вас будет достаточно времени на осмотр немецких городов. Если водитель один, то советую сделать остановку, наверное, в районе Мюнхена или в нем самом. Думаю, не стоит ехать ночью через Альпы - утомительно. Я, все-таки, за Риччоне, но никак не Риммини. Ничего не имея против варианта c Лигурией, отмечу, что из Риччоне достаточно просто сделать бросок в Сан-Марино - местечко приятное во всех отношениях.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #7

Сообщение Arabska » 23 июл 2013, 09:27

Посмотрела Лигурию,очень красиво, Портофино просто волшебный и это на картинках, даже отель нашла красивый, но с размещение 2 взрослых+ 2 ребенка стоит сумасшедших денег. Попробую еще полазить, так как ищу с хорошим пляжем для детей, пока ничего не могу найти. Но в Риччоне резервацию сделала.
Arabska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #8

Сообщение exit » 23 июл 2013, 09:45

Arabska писал(а) 23 июл 2013, 09:27:Портофино просто волшебный и это на картинках, даже отель нашла красивый, но с размещение 2 взрослых+ 2 ребенка стоит сумасшедших денег.
Там и не надо останавливаться - очень дорого - просто приехать погулять. В Раппало посмотрите, в Монелье, в Камольи - Вы же на машине. Кроме того, там хорошо развит общественный транспорт, включая кораблики. http://www.navigazionegolfodeipoeti.it.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Травемюнде - Риччоне

Сообщение: #9

Сообщение Arabska » 25 июл 2013, 11:47

Пока план такой Травемюнде - Ротенбург(ночлег)-Замок Ношвантайн-озеро Гарда (2 дня) - Портофино (гуляем, пьем вино, поем песню Жанны Фриске, фоткаюсь--выкладываю в фейсбук---и уехали) - Риччоне (4 дня).
На день рождения в Сан Марино.
Домой.
Arabska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль