Италия-Париж-Дюссельдорф-Италия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Италия-Париж-Дюссельдорф-Италия

Сообщение: #1

Сообщение aloof » 03 сен 2013, 22:00

Всем, добрый…
Не сочтите за леность, но уже две недели читаю форум и извлек много полезной информации, но есть несколько моментов, которые все-таки беспокоят, а на форуме это буквально по крупицам собирается, а старожил наверняка может парой слов ответить.
Если коротко, собираемся в конце сентября, в течении 20 дней, прокатиться из Италии через Францию, до Дюссельдорфа, и отдута через Австрию вернуться в Италию. Задерживаться планируем только в 3 городах, Париж, Дюссельдорф и Рим по 2-3 дня, остальные сугубо проездом и то гораздо интереснее посмотреть какие ни будь глобальные достопримечательности и даже лучше если не городские. Ну например во Франции «Пон-дю-Гар» или там же есть самый большой мост, или например в Пизе – Пизанская башня, а левее от Генуя есть Триора - город Ведьм. Ехать собираемся медленно, км 300 в день.

Собственно в чем вопросы:
1. На сколько не проблемно с автосервисом по нашему маршруту? Ну то есть позвонил, приехали, починили? Или надо в каких то секретных местах узнавать секретные телефоны?
2. Проезжая через горы Австрии. Правильно ли я понял, что если гугль показывает что там есть дорога, значит это нормальная асфальтная дорога и я там спокойно проеду на легковой машине? И в сентябре там еще все не заметает снегом? А то есть у меня опыт езды по федеральным дорогам в России, которые почему то оказываются жуткой грунтовкой или вообще переходящие в поле широкое.
3. Посоветуйте достопримечательности типа приведенных мной выше на нашем маршруте или дорогу по которой их можно больше увидеть.

Спасибо.
aloof
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
в Европу на своей машине

Re: Италия-Париж-Дюссельдорф-Италия

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 03 сен 2013, 22:46

aloof писал(а) 03 сен 2013, 22:00:1. На сколько не проблемно с автосервисом по нашему маршруту? Ну то есть позвонил, приехали, починили? Или надо в каких то секретных местах узнавать секретные телефоны?

Смотря что чинить? Мелкую поломку наверняка починят везде. С крупной скорее всего придется обращаться в авторизованный сервис и немного подождать.
Лучше иметь под рукой адреса сервисов именно вашей марки.
Если же речь о прокатной машине, то вообще волноваться нечего: звоните в прокат и они выдают вам замену вместо сломавшейся машины.

aloof писал(а) 03 сен 2013, 22:00:2. Проезжая через горы Австрии. Правильно ли я понял, что если гугль показывает что там есть дорога, значит это нормальная асфальтная дорога и я там спокойно проеду на легковой машине? И в сентябре там еще все не заметает снегом? А то есть у меня опыт езды по федеральным дорогам в России, которые почему то оказываются жуткой грунтовкой или вообще переходящие в поле широкое.

Вообще, если дорога нарисована в гугле, то она будет проходимой на легковушке.
В Альпах некоторые перевалы могут быть закрыты зимой, но не в сентябре, конечно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Италия-Париж-Дюссельдорф-Италия

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 04 сен 2013, 16:18

По п.3
Гроссклокнерштрассе, Стельвио пасс, долина Рейна от Кобленца до Майнца, замки и озера Верхней Баварии, музей Сваровски в Ваттенсе, Доломитовые Альпы.
А вообще вам нужно более детально самому разработать маршрут, по дням, с датами и местом старта, иначе сложно советовать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль