Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #1

Сообщение Satarion » 09 сен 2013, 12:28

На текущий момент получился такой вот круг.
Загружается GPS трек...
track_17727


В Кёльн приезжаем 14 сентября в 22:00, уезжаем из Кёльна - 1 октября в 12:00.

15.09 - Гуляем по кёльну. Пользуемся отсутствием машины и отмечаем мой ДР

16.09 - С утра забираю в прокате машину и выезжаем в Дюссельдорф.
В Дюссельдорфе гуляем часов до 6 вечера и выезжаем в сторону Нидерландов.
Ночуем в Арнеме, Бикбергене или Апелдорне

17.09 - Выезжаем на север, заезжая в Зволле и во все симпатичные городки, которые попадутся на пути по желанию левой пятки.
Ночуем в Леэвардене, Снеке или еще где-то в тех краях
(Кстати сразу - вот по этой трассе посоветуйте местечки, куда есть смысл заглянуть)

18.09 - Проезд по Афслёйтдейку (ради него по хорошему этот бросок на север и затеян, не знаю почему, но очень хочется прокатиться).
Приезд в Эдам, прогулка по нему. Вечером приезд в Амстердам.
(На этом куске тоже посоветуйте интересные места по дороге, как я понимаю за день на этом участке можно позволить себе заехать куда-то еще)

19.09 - Гуляем по Амстердаму. Планов пока нет.

20.09 - Гуляем по Амстердаму.

21.09 - Выезжаем в Утрехт. Гуляем по нему до вечера. Выезжаем в Роттердам. Ночуем в Роттердаме.

22.09 - До вечера гуляем по Роттердаму. Выезжаем в Антверпен. Ночуем там.

23.09 - До вечера гуляем по Антверпену. Вечером выезжаем в Брюгге.

24.09 - Гуляем по Брюгге.

25.09 - Выезжаем в Гент. До обеда гуляем по Генту. Выезжаем в Брюссель. Ночуем в Брюсселе.

26.09 - Выезжаем в Люксембург. Ночуем там.

27.09 - Выезжаем в Кобленц. Катаемся по паре замков (Каких - пока вопрос и хочется советов в данном моменте.). Ночуем в Кобленце.

28.09 - Катаемся по долине Рейна (тоже подскажите, плз, интересные моменты). Ночуем в каком-нть из городков, а может и снова в Кобленце.

29.09 - Выезжаем в Бонн. Гуляем, ночуем.

30.09 - К 12:00 нам надо вернуть машину в Кёльне. Снова гуляем по Кёльну.

01.09 - Отъезд на родину

Господа, если в маршруте есть явные ошибки - укажите, плз. Отели нигде, кроме Кёльна я пока не бронировал, так что пока все вполне гибко.
Да и вообще - буду благодарен любым конструктивным комментариям.

Заранее спасибо.
maxi
Аватара пользователя
Satarion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 09 сен 2013, 12:51

Satarion писал(а) 09 сен 2013, 12:28:Проезд по Афслёйтдейку (ради него по хорошему этот бросок на север и затеян, не знаю почему, но очень хочется прокатиться).

Если хочется прокатиться по дамбе, вовсе не обязательно ради этого делать такой крюк - можно проехать по Хаутрибдейк до Энкхейзена, затем заехать в Хорн и далее на юг...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #3

Сообщение Satarion » 09 сен 2013, 13:01

Горыныч писал(а) 09 сен 2013, 12:51:Если хочется прокатиться по дамбе, вовсе не обязательно ради этого делать такой крюк - можно проехать по Хаутрибдейк до Энкхейзена, затем заехать в Хорн и далее на юг...

А северные городки не имеют смысла к заезду?
Я про этот вариант тоже думал. Вполне можно сэкономить 1 ночь и провести её в роттердаме, брюсселе или брюгге...
Аватара пользователя
Satarion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 10 сен 2013, 00:19

Satarion писал(а) 09 сен 2013, 12:28:Приезд в Эдам, прогулка по нему.

Можно ещё в Волендам заехать. Там красивая набережная и сыров можно попробовать.
Satarion писал(а) 09 сен 2013, 12:28:21.09 - Выезжаем в Утрехт. Гуляем по нему до вечера. Выезжаем в Роттердам. Ночуем в Роттердаме.
22.09 - До вечера гуляем по Роттердаму.

Я бы лучше выбрал Лейден, Делфт и Гаагу. Но это если любите старинные городки.
Роттердам - заново отстроенный город, без старины, но некоторым всё равно нравится.
Satarion писал(а) 09 сен 2013, 12:28:23.09 - До вечера гуляем по Антверпену. Вечером выезжаем в Брюгге.
24.09 - Гуляем по Брюгге.
25.09 - Выезжаем в Гент. До обеда гуляем по Генту.

Из троицы Антверпен-Брюгге-Гент я бы оставил что то одно, т.к. города все похожие: Брюгге, видимо.
Высвободившееся время потратил бы после Брюсселя на один из следующих городов в Валлонии: Динан, Намюр, Бастонь.
Satarion писал(а) 09 сен 2013, 12:28:27.09 - Выезжаем в Кобленц. Катаемся по паре замков (Каких - пока вопрос и хочется советов в данном моменте.).28.09 - Катаемся по долине Рейна (тоже подскажите, плз, интересные моменты). Ночуем в каком-нть из городков, а может и снова в Кобленце.

С целью оптимизации посоветую такой маршрут.
По дороге из Люксембурга в Кобленц остановиться пообедать в Кохеме с осмотром одноименного замка, потом едете в замок Эльтц, оттуда в Кобленц и посещением крепости Ehrenbreitstein и Deutsches Eck. Ночевка. С утра в Марксбург, потом скала Лореляй, потом проехать до Рюдесхайма любуясь замками долины Рейна и осмотром понравившихся. В Рюдесхайме же можно и заночевать или где то рядом.
Satarion писал(а) 09 сен 2013, 12:28:29.09 - Выезжаем в Бонн. Гуляем, ночуем.

Центр Бонна вы осмотрите довольно быстро, он компактный. Можно съездить в Кёнигсвинтер, там есть аквариум Sea Life, можно заехать на зубчатой железной дороге к развалинам Drachenfels. Оттуда открываются отличные виды на Рейн, Бонн и окрестности.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 10 сен 2013, 00:46

1. Вместо Дюссельдорфа я бы сделал крюк в сторону Моншау, Ахена, Маастрихта.
2. Можно из Кобленца съездить в Лимбург - это долина Лана, места крайне живописные и город очень красивый. А вернуться через Майнц - там лучший собор в регионе, если не считать Кельнский.
3. На Рейне я бы советовал Марксбург и замок над Бахарахом. Ночевать в городках Среднего Рейна на мой вкус, не стоит - они все крохотные и вечером там скучно. Кобленц симпатичный, но больше нескольких часов там тоже нечего делать.
4. Бонн - это на 1.5 часа. А вот Люксембург и Трир я не обнаружил в вашем маршруте.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 10 сен 2013, 08:02

Satarion писал(а) 09 сен 2013, 13:01:А северные городки не имеют смысла к заезду?

Городки симпатичные есть, но, я бы, наверное, не стал делать крюк - очень много у Вас всего получается. Для меня, например, слишком бегло.
В Леэвардене не был - когда мы жили во Фрисландии, хозяин не стал давать рекомендаций на его посещение...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #7

Сообщение Shi-A-Shin » 10 сен 2013, 08:12

GANT1949 писал(а) 10 сен 2013, 00:46:А вот Люксембург и Трир я не обнаружил в вашем маршруте.

Есть -26.09, но без Трира
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #8

Сообщение Satarion » 10 сен 2013, 11:29

sergeyf73 писал(а) 10 сен 2013, 00:19:Можно ещё в Волендам заехать. Там красивая набережная и сыров можно попробовать.

Ок, пометил себе, реализуем

sergeyf73 писал(а) 10 сен 2013, 00:19:Я бы лучше выбрал Лейден, Делфт и Гаагу. Но это если любите старинные городки.
Роттердам - заново отстроенный город, без старины, но некоторым всё равно нравится.

Роттердам выбран осознанно именно из-за своей современности. Мне интересны и старинные городки и мегаполисы
Гаага была в планах, но что-то не вписалась в график... И в нескольких подобных маршрутах я видел настоятельные советы особо за нее не цепляться... Понятно, что все это дело вкуса, но гаагу решили оставить до более плотной поездки по тем краям...
Интересно, а Лейден получится вписать в график? Будем вечером считать

sergeyf73 писал(а) 10 сен 2013, 00:19:Из троицы Антверпен-Брюгге-Гент я бы оставил что то одно, т.к. города все похожие: Брюгге, видимо.
Высвободившееся время потратил бы после Брюсселя на один из следующих городов в Валлонии: Динан, Намюр, Бастонь.

Гент будет проездом и скорее всего мельком. Мимо все равно не проедешь.
а вот Антверпен и Брюгге очень хочется посмотреть... С Антверпеном воспоминания-ассоциации из детства по какой-то подростковой приключенческой повести... Ни автора, ни сюжета толком в памяти не сохранилось, а вот желание побывать осталось... А Брюгге уж очень вкусно в почти одноименном кино показали
а по Валлонии может быть удастся заскочить по пути в люксембург, хоть на пару часов...

sergeyf73 писал(а) 10 сен 2013, 00:19:С целью оптимизации посоветую такой маршрут.
По дороге из Люксембурга в Кобленц остановиться пообедать в Кохеме с осмотром одноименного замка, потом едете в замок Эльтц, оттуда в Кобленц и посещением крепости Ehrenbreitstein и Deutsches Eck. Ночевка. С утра в Марксбург, потом скала Лореляй, потом проехать до Рюдесхайма любуясь замками долины Рейна и осмотром понравившихся. В Рюдесхайме же можно и заночевать или где то рядом.

во! Именно этого и хотелось. За это просто отдельное спасибо!

sergeyf73 писал(а) 10 сен 2013, 00:19:Центр Бонна вы осмотрите довольно быстро, он компактный. Можно съездить в Кёнигсвинтер, там есть аквариум Sea Life, можно заехать на зубчатой железной дороге к развалинам Drachenfels. Оттуда открываются отличные виды на Рейн, Бонн и окрестности.

Я боюсь, что после попытки встроить в маршрут Ваш кусок по замкам - на Бонн останется хорошо, если кусочек вечера

вечером пересчитаем все и выложу отредактированную версию
Аватара пользователя
Satarion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #9

Сообщение Satarion » 13 сен 2013, 14:43

Версия маршрута 1.5 дополненная и исправленная (спасибо камрадам!).
По приезду (а может и в процессе) постараюсь выдать отчет.

15.09 - Гуляем по кёльну.

16.09 - Выезжаем в Дюссельдорф.
В Дюссельдорфе гуляем часов до 6 вечера и выезжаем в сторону Нидерландов.
Ночуем в Арнеме, Бикбергене или Апелдорне

17.09 - Выезжаем в Лелистад, проезжаем по Хаутрибдейку до Энкхейзера, Хорн, Эдам, Волендам, поздним вечером приезд в Амстердам

18.09 - Гуляем по Амстердаму. Планов пока нет.

19.09 - Гуляем по Амстердаму.

20.09 - Выезжаем в Утрехт. Гуляем по нему и едем в Лейден. Ночевка.

21.09 - Выезжаем в Гаагу. Гуляем, переезжаем в Роттердам. Ночуем в Роттердаме.

22.09 - До вечера гуляем по Роттердаму. Выезжаем в Антверпен. Ночуем там.

23.09 - До вечера гуляем по Антверпену. Вечером выезжаем в Брюгге.

24.09 - Гуляем по Брюгге.

25.09 - Выезжаем в Гент. До обеда гуляем по Генту. Выезжаем в Брюссель. Ночуем в Брюсселе.

26.09 - Выезжаем в Люксембург. Ночуем там.

27.09 - Выезжаем в Трир. Далее Кохем - Эльтц. Вечером - Кобленц и ночевка там.

28.09 - Выезд в Марксбург - по долине Рейна до Рюдесхайма. Ночевка.

29.09 - Выезжаем в Бонн. Гуляем по нему и окрестностям, ночуем.

30.09 - К 12:00 нам надо вернуть машину в Кёльне. Снова гуляем по Кёльну.
Аватара пользователя
Satarion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кёльн - Нидерланды - Бельгия - Кёльн

Сообщение: #10

Сообщение Shi-A-Shin » 13 сен 2013, 14:47

Ну вот , уже более взвешенно!
Удачи!!!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль