Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #21

Сообщение Ksu cooper » 16 сен 2013, 13:57

Медведь Грызли писал(а) 16 сен 2013, 12:41:
Ksu cooper писал(а) 11 сен 2013, 12:31:с друзьями (6 человек) совершить путешествие на арендованном авто

6 человек на одном авто? продумывали уже варианты?

да вроде пока проблем не возникло, единственное, что в конторах с приемлемыми ценниками нам написали, что нужно забронировать в феврале. А по деньгам все-таки получается дешевле на одном микроавтобусе, чем на двух седанах
Ksu cooper
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 16 сен 2013, 14:53

Ksu cooper писал(а) 16 сен 2013, 13:57:А по деньгам все-таки получается дешевле на одном микроавтобусе, чем на двух седанах

Это если большие пробеги, да по платным дорогам и дорогие парковки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #23

Сообщение hatinka » 26 сен 2013, 23:29

Я не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "бусик", но 7местный минивен никак не будет дороже в три раза, чем седан, куда влезут 6 человек. И даже в два не будет дороже. У Вас еще много времени, что-бы найти и забукать минивен за гуманную цену.
Еще один фактор против 2 авто-это постоянные два водителя, которым пить низзя. Италия, вино, а как минимум двоим не пить, а желательно, чтоб и кто третий на подхвате был. Мало ли, дорога все таки. А так вдвоем хоть по очереди.
+1 к платным дорогам, парковках и в два раза больших шансах влететь на штрафы вообще и ЗТЛ в Италии в частности.
И еще две машины-это по сути две отдельные компании, уйма времени уйдет на "подождите нас, мы заедем на часок...", "а мы туда не хотим", "а давайте...". Для дисциплины лучше 1 транспортное средство. Из личного опыта пишу, вспоминая нашу поездку на 2 машинах, которые нам дали вместо забронированного буса.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #24

Сообщение Ksu cooper » 27 сен 2013, 06:22

согласна полностью, мы и не рассматриваем вариант двух машин
Ksu cooper
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 27 сен 2013, 08:15

hatinka писал(а) 26 сен 2013, 23:29: но 7местный минивен никак не будет дороже в три раза, чем седан, куда влезут 6 человек.

В какой такой седан Вы собираетесь впихнуть 6 человек?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #26

Сообщение Медведь Грызли » 28 сен 2013, 07:08

Горыныч писал(а) 27 сен 2013, 08:15:В какой такой седан Вы собираетесь впихнуть 6 человек?

в кадиллак - у многих америкосов селектор КПП выведен на руль и на передний диван могут сесть трое :)

на самом деле, конечно, говорить что бусик лучше или хуже - это неправильно. это зависит от разных факторов и их просто нужно учитывать и выбирать то, что оптимально для вас и для вашего случая.
но если нужно посадить 6 человек в машину, то даже минивен на 7 мест - это на мой скромный взгляд совсем хреновый вариант, потому что людям будет тесно, а на дистанции больше 100 км. это мучение. + 6 чемоданов разместить в относительно небольшом багажнике минивенов это тоже не всегда легкий пазл. так что когда я говорил бусик то имел ввиду именно бусик, рассчитанный на 8-10 человек, чтобы и сидеть можно было свободно и с багажом не париться.
уйма времени уйдет на "подождите нас, мы заедем на часок...", "а мы туда не хотим", "а давайте...". Для дисциплины лучше 1 транспортное средство.

а это я называю "е...ь мозг". и это уже от людей зависит, я бы просто сказал "хотите туда заехать, ради бога, машина у вас есть. я буду там то, ищите, догоняйте". и тут, наоборот, удобнее 2 машины. например, девочки в аутлет, мальчики на рыбалку, разбились по интересам по двум машинам и понеслись каждый в свою сторону. так что это только плюс в моем представлении.
также и насчет вина в Италии - необязательно напиваться с утра пораньше :)
в общем, повторюсь, мое замечание про авто было не к тому, что нужно именно так или так, а к тому, чтобы топикстартер не упустил этот момент и сам принял правильное для себя решение.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить маршрут Чехия-Германия-Италия-Австрия-Чехия

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 28 сен 2013, 08:58

Медведь Грызли писал(а) 28 сен 2013, 07:08:в кадиллак - у многих америкосов селектор КПП выведен на руль и на передний диван могут сесть трое

Точно, я и забыл, что такие тачки есть в любом европейском прокате...
Наверное, ключевое слово было:
hatinka писал(а) 26 сен 2013, 23:29:влезут 6 человек

hatinka писал(а) 26 сен 2013, 23:29:И даже в два не будет дороже.

А можете пример привести по Праге?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль