маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #1

Сообщение Annie_ » 04 янв 2014, 00:00

Доброй ночи -) и вот что получается:

выбраны конкретные билеты – 11 апреля вечером прилет в Париж, 21 апреля вечером вылет из Милана домой – эти даты оказались самыми удобными по цене и другим соображениям. От этого пляшем Едем вдвоем, я и мама. Исходные данные: мама никогда не была в Западной Европе (была в Восточной более 25 лет назад), я из планируемых городов была только в Париже, у меня маленький опыт самостоятельных передвижений по Европе (Будапешт-Вена-Зальцбург, Париж-Гавр-Этрета, Париж-Люксембург).

11 апр. 18.00. прилет в Париж.
12 и 13 апр. – два полных дня в Париже.
14 апр. – в 12.55 вылет из Парижа, в 14.10 прилет в Цюрих. Сразу поезд в Люцерн. Вторая половина дня и ночевка в Люцерне. Это единственное место, которое посетим в Швейцарии, очень радует по отзывам, считаю, что лучший вариант)
15 апр. – день в Люцерне, хочу подняться на Пилатус или пониже, но есть сомнения, что поезд\канатная дорога будут работать в апреле. Буду отслеживать на pilatus.ch, что там работает, не знаю, как еще быть. Если все закрыто и совсем заскучаем там, можно, наверное, что-нибудь из окрестностей посмотреть. Ночевка там же.
16 апр. – утром переезд из Люцерна в Милан, в 12 дня в Милане, садимся на ближайший поезд в Венецию. Вечер и ночь в Венеции.
17 апр. – день и ночь в Венеции.
18 апр. – утром переезд во Флоренцию. Два дня во Флоренции.
20 апр. – переезд из Флоренции в Специю. В общем, цель – один день на посещение Чинкве Терре. Ну не всех пяти городов, но хотя бы Риомаджоре и Манаролы. Но ясности нет, как это сделать, даже не могу найти поезд из Специи туда, а если нужно садиться на поезд до Генуи, то как узнать, сколько по времени ехать до Риомаджоре?..
21 апр. – утром (рано, чтобы посмотреть Милан все-таки) переезд из Специи в Милан, в 21.55 вылет из Милана. Вот.

Все переезды, кроме Париж-Цюрих, на поездах, электричках. Во всех этих городах интересует, где поселиться, чтоб не совсем фигня какая-нибудь и не переплатить)) особенно в Люцерне.
Пугает частота перемещений, но исключать ничего уже не хочется (уже исключили Лион и пожертвовали тремя днями в городах Италии). Может, какие-то явные косяки в этом маршруте есть? От Парижа не настроена отказываться – там международная антикварная книжная ярмарка в эти дни. Швейцария тоже обязательна. Венеция отклоняется от пути, но быть первый раз в Италии и не посетить Венецию, это не укладывается в голове...

UPD. Или оставить в Италии только Милан и Венецию.
Annie_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 08 янв 2014, 02:06

1. Зачем вам и вашей маме такая беготня?? Одни переезды с пересадками. Смысл?
2. Люцерн маленький город, вы его посмотрите за 3 часа. Ради него одного приезжать в Швейцарию и даже лететь в нее самолетом...)
3. Совершенно нормально Венецию и Флоренцию отложить на отдельную поездку, а посмотреть то, что непосредственно на пути из Парижа в Милан.
4. Чинкве Терре на полдня галопом с огромными по меркам страны жд переездами - ненужная авантюра.

В общем, как бы сделал я:
Вариант 1. с Люцерном.
Париж - Цюрих -Люцерн- Беллинцона (и Локарно и Лугано, если будет время) - озеро Комо - Бергамо - Милан.

Вариант 2. с Лионом/ Женевой
Париж - Женева (самолет, который вдвое дешевле, чем до Цюриха) и Женевское озеро - Анси - Шамбери (и съездить в Лион, если будет время) - Турин - Милан
Париж - Лион - Анси (и съездить в Женеву оттуда) - Шамбери - Турин - Милан.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #3

Сообщение Annie_ » 08 янв 2014, 19:30

1. Вы правы.
2. Да вот сомнительно все же, что 3 часа хватит на Люцерн...
3. Флоренцию и Чинкве Терре определенно отложим на другую поездку. Но Венецию я бы оставила: получается, что на Италию отведено шесть дней, и можно что-нибудь с ней придумать. Ваш Первый вариант, конечно, более логичен с географической точки зрения))
Annie_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #4

Сообщение Annie_ » 26 авг 2014, 17:10

Запоздало отпишусь все-таки) поездка удалась, все довольны)) Маршрут в итоге почти соответствовал задуманному:
поздний прилет в Париж - два дня в Париже - перелет в Цюрих и полтора дня в Люцерне с подъемом на Пилатус и прогулками по городу) - оттуда на поезде в Милан (эта дорога была лучшей частью путешествия), пять дней в Милане, из них три дня - поездка на Комо, Бергамо и Венеция. С Венецией, правда, получилась промашка, еле-еле хватило времени на беглый осмотр, но мы натуры впечатлительные, было хорошо) Венецию планирую посетить еще, чтобы подольше и поглубже.
Annie_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #5

Сообщение danetka » 02 ноя 2014, 17:30

Подскажите какие авиалиниями летели из Парижа в Цюрих. Все найденные мною варианты, выглядят небюджетно.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #6

Сообщение Annie_ » 02 ноя 2014, 21:55

AirFrance, рейс AF1614, 12:55-14.10. Цена была вменяемая.
Annie_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: маршрут Франция - Швейцария - Италия, критика, советы

Сообщение: #7

Сообщение danetka » 02 ноя 2014, 23:13

Annie_ писал(а) 02 ноя 2014, 21:55:AirFrance, рейс AF1614, 12:55-14.10. Цена была вменяемая.


спасибо большое! Билет на самолет выходит по стоимости билету на поезд, на двоих 140 евро. А время поездки сокращается в 3 раза.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль