Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #141

Сообщение Автопутешественник » 02 май 2014, 11:15

Хочется пожелать приятной поездки. Очень хочу верить, что "туробдиратор" попался хотя бы с некоторым понятием о порядочности и ориентацией на Ваши запросы.
Есть мысль на будущее. Имея такой бюджет можно, конечно, и приватный тур попробовать. А лучше всего долететь куда-нибудь в центральную Европу (Вена, Мюнхен, Прага, Брюссель....), остановиться в тихом городке, или даже в большом городе. А там, по настроению, брать локальные туры на автобусе исходя из своих предпочтений и самочувствия. Есть предложения и по экскурсиям на русском языке. А если нет проблем с английским, то все вообще просто.
И по бюджету это вполне терпимо будет. И подгонять никто не будет.
Ну и с нетерпением будем ждать отчета о поездке.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #142

Сообщение Coman35 » 07 май 2014, 10:03

Автопутешественник писал(а) 02 май 2014, 11:15:Есть мысль на будущее: ... можно, конечно, и приватный тур попробовать. А лучше всего ...

Спасибо, Автопутешественник, подобные варианты нами рассматривались, но захотелось "всё и сразу". Поэтому и отважились на многодневный автобусный тур.
Истина, как всегда, где-то рядом...
Аватара пользователя
Coman35
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 88
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #143

Сообщение Coman35 » 11 май 2014, 09:51

Автопутешественник писал(а) 02 май 2014, 11:15:Хочется пожелать приятной поездки... Ну и с нетерпением будем ждать отчета о поездке.

Спасибо, Автопутешественник, за доброе пожелание! ссылка удалена согласно правилам форума. Agafa P. о туре постараюсь представить, если поездка состоится и эта тема к тому времени не будет закрыта.
Истина, как всегда, где-то рядом...
Аватара пользователя
Coman35
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 88
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #144

Сообщение Agafa P. » 13 май 2014, 22:09

Coman35 писал(а) 11 май 2014, 09:51: отчет о туре постараюсь представить, если поездка состоится и эта тема к тому времени не будет закрыта.


Ссылку вашу была вынуждена удалить, как нарушающую правила этого форума.
Тема ни в коем случае закрыта не будет.
Т.к.:
1) она может быть полезна и другим будущим путешественникам в возрасте
2) нам всем, кто здесь отметился, интересно, как получилось все именно у вас

Если вы созреете на полноценный отчет, то можно его сразу начать в разделе
Отзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)

Ну, или пишите здесь, потом придумаем, как будет лучше.

Пользуясь случаем в очередной раз желаю вам отличнейшей поездки!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #145

Сообщение SirenaOlga » 26 май 2014, 19:46

Coman35, как Вы съездили? Вроде бы должны были уже вернуться.....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #146

Сообщение rip77 » 03 июн 2014, 18:18

Coman35 » 18 фев 2014, 02:19
<<Нам за 70, путешественников такого возраста на форуме встретить пока не удалось. М.б. откликнутся наши сверстники, уже совершившие многодневные автобусные туры, и поделятся своими впечатлениями и советами. <<

хотел в очередной раз поделится своим опытом поездки на автобусе, но почему то у меня нет дружбы с этим
форумом, Час сидел и писал на каких автобусах и как я совершил свою поездку, нажал Отправить свое
сообщение= форум показал мне фигу и мое сообщение изчезло.

Поэтому кратко о своей поездке = Начало Москва 24 апреля, затем Вильнюс - Рим и далее вместо автобуса
на пароме Cruise Barcelona из порта Civitavecchia до Барселоны, Из Барселоны на автобусе в Париж и далее
в Лондон, Из Лондона автобус до Вильнюса , и снова Москва, в Москву приехал 26 мая, т.е. всю поездку уложил
в 32 дня ( автобусом ), Никаких проблем, сколько мне лет я уже писал
Всем успеха в поездках автобусом - никаких проблем и очень интересно.
rip77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 88
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #147

Сообщение Coman35 » 16 июл 2014, 10:09

rip77 писал(а) 03 июн 2014, 18:18:Всем успеха в поездках автобусом - никаких проблем и очень интересно.

SirenaOlga писал(а) 26 май 2014, 19:46:Coman35, как Вы съездили? Вроде бы должны были уже вернуться.....

Agafa P. писал(а) 13 май 2014, 22:09:
Coman35 писал(а) 11 май 2014, 09:51: отчет о туре постараюсь представить, если поездка состоится и эта тема к тому времени не будет закрыта.
... Ну, или пишите здесь, потом придумаем, как будет лучше. Пользуясь случаем в очередной раз желаю вам отличнейшей поездки!

Спасибо, Agafa P., за совет и добрые пожелания.
Сразу же скажу, что тур (28 июня - 6 июля) удался на славу и напрочь развеял наши сомнения по поводу участия пожилых пенсионеров в подобных мероприятиях. Помимо плановых экскурсий по городам Европы, нам удалось посетить так же Брюссель и Краков. За это и прекрасную организацию тура огромное спасибо супер-профессионалам - гиду-руководителю нашей группы Оксаны Жуковской и водителям Сергею и Василию. Подробный отчёт о туре в разработке, а пока Читаем Правила. Пункт 1.21 Автопутешественник
Истина, как всегда, где-то рядом...
Аватара пользователя
Coman35
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 88
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #148

Сообщение _Галина_ » 16 июл 2014, 15:45

Сразу же скажу, что тур (28 июня - 6 июля) удался на славу и напрочь развеял наши сомнения по поводу участия пожилых пенсионеров в подобных мероприятиях.

Ну наконец-то!
Уже волновалась. Очень рада за вас.
Фотки посмотрела. Вы - молодцы.
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
_Галина_
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 02.02.2014
Город: Егорьевск, Московская область.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #149

Сообщение Kory333 » 17 июл 2014, 18:42

А я не успела фотки посмотреть. Но тоже очень рада, что все хорошо прошло. )
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #150

Сообщение Galja » 17 июл 2014, 18:51

Я тоже рада, что все хорошо прошло.
Жду отчета, хотя бы краткого.
Заранее благодарю.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #151

Сообщение Coman35 » 21 июл 2014, 08:56

Coman35 писал(а) 16 июл 2014, 10:09:Спасибо, Agafa P., за совет и добрые пожелания.
Сразу же скажу, что тур (28 июня - 6 июля) удался на славу и напрочь развеял наши сомнения по поводу участия пожилых пенсионеров в подобных мероприятиях. Помимо плановых экскурсий по городам Европы, нам удалось посетить так же Брюссель и Краков. За это и прекрасную организацию тура огромное спасибо супер-профессионалам - гиду-руководителю нашей группы Оксаны Жуковской и водителям Сергею и Василию. Подробный отчёт о туре в разработке, а пока
Автопутешественник писал(а):Читаем Правила. Пункт 1.21 Автопутешественник

Правила
Пункт 1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
Автопутешественник, могу ли я в таком случае дать неактивную ссылку на свои Яндекс.Фотки?
Галина К., Kory333, Galja - спасибо за внимание, отчёт непременно будет
Истина, как всегда, где-то рядом...
Аватара пользователя
Coman35
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 88
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #152

Сообщение Agafa P. » 22 июл 2014, 16:11

Coman35 писал(а) 21 июл 2014, 08:56:Автопутешественник, могу ли я в таком случае дать неактивную ссылку на свои Яндекс.Фотки?

Как один из модераторов, отвечу, что, к сожалению, правилами нашего форума это не разрешается...
Хоть у вас пока не отчет, а анонс, так сказать, но есть такое
Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
"4. Не допускается размещение ссылок на сторонний фотоальбом, как на единственный источник визуального материала."

Все-таки, очень хочется услышать поподробнее о вашей поездки. А также - ваши советы для пожилых путешественников - что вам реально помогло, что было лишним, а чего все-таки не хватало.
И посмотреть фото тоже хочется) Вы выберете самые лучшие, а разместить их из Яндекса в вашем сообщении очень просто:
Правила размещения фотографий в отчетах
А потом уже, после этих фотографий, можно дать и неактивную ссылку на остальной ваш альбом.
Думаю, это будет удобно всем - и вам, как автору, и вашим читателям.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #153

Сообщение Coman35 » 23 июл 2014, 20:31

Agafa P. писал(а) 22 июл 2014, 16:11:Все-таки, очень хочется услышать поподробнее о вашей поездке. А также - ваши советы для пожилых путешественников - что вам реально помогло, что было лишним, а чего все-таки не хватало.

Agafa P., спасибо Вам огромное за участие. Но вряд ли я решусь на отчёт - по странам и городам нашего тура всё красочно описано и не единожды переписано. А вот альбомы по дням тура начал выкладывать в галерее этого форума forum.awd.ru/gallery/album.php?album_id=30318. А наши советы пожилым путешественникам идентичны советам бывалых путешественников, изложенным в этой теме и воодушевившим нас на многодневный автобусный тур. Ни убавить, ни прибавить. Главное - желание и возможности для такого путешествия, ответственный туроператор, подходящий сезон для путешествия, везение с гидом-руководителем поездки. Всё это у нас удачно сложилось и тур удался на славу! Не подвело здоровье, темп экскурсий нас вполне устраивал, размещение в отелях - тоже, плюс экскурсии и посещение городов дополнительно к плановым. За это и прекрасную организацию Гранд тура FI1 огромное спасибо супер гиду-руководителю поездки от минского "Внешинтуриста" Оксане Жуковской, русскоязычным гидам в городах тура, а так же классным водителям нашего Scania K 380 из брестского ООО "Транзит" Сергею и Василию.
Последний раз редактировалось Coman35 04 сен 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Истина, как всегда, где-то рядом...
Аватара пользователя
Coman35
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 88
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #154

Сообщение Kory333 » 24 июл 2014, 23:57

Спасибо за фотки, порадовали. Чувствуется, что очень позитивная атмосфера у Вас там была. )
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #155

Сообщение rip77 » 08 авг 2014, 17:27

Главное - желание и возможности для такого путешествия, ответственный туроператор, подходящий сезон для путешествия, везение с гидом-руководителем поездки.

Это реклама пакетному туру ? Но здесь же форум самостоятельных путешественников и на фига пакетники !
rip77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 88
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #156

Сообщение elislav » 09 авг 2014, 08:32

rip77 писал(а) 08 авг 2014, 17:27: Это реклама пакетному туру ? Но здесь же форум самостоятельных путешественников и на фига пакетники !

rip77, вникаем в суть данной темы Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы
Истина всегда где-то рядом...
Аватара пользователя
elislav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #157

Сообщение rip77 » 04 сен 2014, 15:34

elislav

Причем здесь тема ? Я на этот форум зашел в проошлом году , только как на форум самостоятельных путешественников,
Не сомневаюсь, что в жизни все может пригодиться, но поиски я буду проводить на специализированных форумах.

Я не читал отчет автора темы и не собираюсь только по одной причине Что он может мне дать ? Вот отчет
Alex я читал два или три раза, потому что проездной я использовал в 1998 году ( месяц по Европе по ЖД ), а на
автобусе решил испытать такой трип, О прошлогодней поездке я уже писал, В этом году я сделел этот трип.
= на автобусе 35 дней = Москва, Вильнюс, Рим,Барселона, Париж, Лондон, Вильнюс и снова Моска.

Не нужны мне пакетники и я старше автора.
rip77
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 88
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #158

Сообщение elislav » 04 сен 2014, 15:53

rip77 писал(а) 04 сен 2014, 15:34:elislav Не нужны мне пакетники и я старше автора.

rip77, пакетник=f(возраста) или наоборот? Какая зависимость между ними?
Истина всегда где-то рядом...
Аватара пользователя
elislav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #159

Сообщение Rezoner » 04 сен 2014, 16:05

rip77 писал(а) 04 сен 2014, 15:34:и я старше автора.

А в профиле 57 против 78... Кокетничаете?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Автобусный тур для пенсионеров и не только... Полезные советы

Сообщение: #160

Сообщение elislav » 08 сен 2014, 21:40

SirenaOlga писал(а) 26 май 2014, 19:46:Coman35, как Вы съездили? Вроде бы должны были уже вернуться.....

Kory333 писал(а) 17 июл 2014, 18:42:А я не успела фотки посмотреть. Но тоже очень рада, что все хорошо прошло. )

Galja писал(а) 17 июл 2014, 18:51:Я тоже рада, что все хорошо прошло. Жду отчета, хотя бы краткого.

SirenaOlga, Kory333, Galja, спасибо за внимание и за то, что разделили радость от нашей поездки вместе с нами. До отчёта пока руки не доходят, но начал создавать альбомы по каждому дню тура с описанием каждого фото (типа подготовки материала к будущему отчёту). Сейчас готовлю альбом о первом (из двух) дней в Париже, который оставил ожидаемое чарующее и неизгладимое впечатление. Пытаюсь вспомнить и осмыслить подробности хотя бы минимума из массы фото и видео. Просьба к Вам и всем путешественникам: помогите, пожалуйста, установить название этой скульптуры или хотя бы в каком зале Версальского Дворца она установлена. К сожалению, в коллекции Версаля (на его сайте) она не значится ни среди 265 статуй, ни среди 1028 скульптур. Заранее благодарен Вам и форумчанам за возможную помощь.
Истина всегда где-то рядом...
Аватара пользователя
elislav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 88
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль