Пилигрим.Начало

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пилигрим.Начало

Сообщение: #1

Сообщение ПилигримС » 15 май 2014, 15:20

Знакомство, кто, как, что и почему…

Итак, определившись с форматом данного топика я готов его запустить. Наша цель - online подготовка к путешествию которая, в свое время, перейдет в online дневник о путешествии. Полезная информация и найденные решения будут описываться в топике, ведь полученные знания будут полезны и другим. По вопросам в которых Вы, уважаемые читатели, будете более информированы надеюсь получать комментарии и советы.
О чем собственно пойдет речь. Я обожаю путешествовать и готовиться к этому любимому делу. После интересных трипов по ЮВА я с тремя товарищами, собираюсь в Европу и очень надеюсь, что это будет великолепно, так как в наших планах: Дюссельдорф, Кельн, Амстердам, Антверпен, Париж, Ницца, Монте-Карло, Монпелье, Барселона и Ибица. Наше путешествие пройдет в июле, и займет немногим более двух недель. Среди нас, думаю, я самый ответственный, «старый», а так же самый женатый, что не является прямо пропорциональной зависимостью, но результатом встречи с самой замечательной девушкой на свете. И факт того, что моя супруга отпустила меня в такое холостятское путешествие только подтверждает это. Дабы не привносить излишнее беспокойство ей, а так же не имея особого желания я решил на Ибицу не лететь. Ребята улетят из Барселоны на 2 дня на Ибицу, а я сразу к любимой)
В ходе подготовки к путешествию различных тем будет затронуто много (виза, проживание, аренда авто, использование общественного транспорта, развлечение и т.п.), постараюсь систематизровать.

Виза.
На визу подавал в ВЦ Испании 7 мая с некоторыми особенностями. В частности: в качестве финансового подтверждения - выписка из банкомата и скан с частично закрытым номером кредитной обезличенной карты сбера (credit momentum), т.е. своих денег там не было, а была даже небольшая задолженность перед банком, но ведь на выписке отображается доступный лимит. Очень рекомендую, карта оформляется сразу при обращении.
Далее. Маршрут необходимо было изменить, чтобы в Испании (стране назначения) мы «провели» больше дней. Для этого были дополнительно забронированы на букинге отели с бесплатной отменой и оплатой позже.
И еще - я хотел получить визу на три месяца, но раньше отметок о шенгене в паспорте не было. На большее претендовать не позволял срок окончания действия паспорта. Для этого была придумана еще одна поездка в Барселону в начале октября. Гостиницы забронированы по вышеуказанной схеме, а перелет AirBerlin с опцией «подумать 72 часа». Стоимость обдумывания всего 200 руб.
Смс об обработке заявления на визу пришло 12 мая, т.е. срок рассмотрения составил чуть более двух рабочих дней. Результат – шенгенская виза на 4 месяца (максимально возможный срок принимая в расчет срок окончания паспорта).
Последний раз редактировалось ПилигримС 15 май 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #2

Сообщение bort707 » 15 май 2014, 16:04

До поездки еще далеко, а уже столько вранья. В качестве обеспечения - "левая" кредитка без денег, для визы - поддельные брони в Барселоне, для длинной визы - еще одна подложная "поездка" с фейковыми отелями и подложными бронями билетов.

Нет, я не хочу сказать, что весь белый и пушистый - я сам иногда прибегаю к подобным уловкам с консульствами. Но чтоб в заявке на визу не было ни слова правды - это перебор.
И не стыдно хвастать своим враньем и делать из него "пособие для начинающих"?

А потом удивляемся, что нам отказывают в следующей визе...
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #3

Сообщение ПилигримС » 15 май 2014, 16:15

bort707 писал(а) 15 май 2014, 16:04:вранья


это Вы конечно мощно))) Не буду призывать к разуму, отвечу конкретно: кредитка не левая, а вполне себе дееспособная и на форуме же почерпана информация о пользовании ей. Брони не поддельные, а с бесплатной отменой... Наверно проблемы с формулировкой у кого-то
И ни слова правды - это наверно про другой пост) Перелет туда-обратно – верно, страна первого въезда – верно, страна назначения тоже верно, потому как реально цель и окончание поездки – Испания, и скорее всего больше ночей проведем именно там, но это пока не точно. Только вторая поездка левая, и то, все может быть… Так что лучше перечитайте
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 15 май 2014, 16:24

ПилигримС писал(а) 15 май 2014, 15:20:После интересных трипов по ЮВА я с тремя товарищами

ПилигримС писал(а) 15 май 2014, 15:20:супруга отпустила меня в такое холостятское путешествие


Наверное ей дома и без Вас не скучно будет
А если серьезно, раздельный отдых - это очень тревожный звонок для брака, да и для обычных отношений тоже.

Конечно, если Ваш тур имеет отношения к прямому значению слова "пилигрим", т.е. паломник, богомолец-странник - тогда беру свои слова обратно.
В паломничество женщин действительно не берут. Мешают сосредоточиться на главном
Гость

 

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #5

Сообщение ПилигримС » 15 май 2014, 16:28

ЮВА было до женитьбы.
Сам бы так подумал , но тут другая сторона, это доверие и идилия в отношениях ))))
Формулировка энциклопедии мне больше подходит)))
piligrim, от итал. pellegrino, буквально — чужеземец
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #6

Сообщение bort707 » 15 май 2014, 16:37

ПилигримС писал(а) 15 май 2014, 16:15:это Вы конечно мощно


Ладно, про формулировки опустим

Имейте только в виду, что вам придется обьясняться с немецкими пограничниками, почему вы прилетели в Германию с испанской визой. В этом ничего страшного нет, если отвечать уверенно и иметь документы, доказывающие поездку в Испанию - но к таким вопросам следует быть готовым.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 15 май 2014, 16:38

Andrey Po писал(а) 15 май 2014, 16:24:Конечно, если Ваш тур имеет отношения к прямому значению слова "пилигрим", т.е. паломник, богомолец-странник - тогда беру свои слова обратно.

Там,где товарищи собираются путешествовать, проходит путь Св. Якова
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #8

Сообщение ПилигримС » 15 май 2014, 16:49

bort707 писал(а) 15 май 2014, 16:37:про формулировки опустим

Согласен, такие резкости ни к чему

bort707 писал(а) 15 май 2014, 16:37:к таким вопросам следует быть готовым

Это - да, спасибо что дополнительно обратили внимание!

Neroch писал(а) 15 май 2014, 16:38:путь Св. Якова

Интересно! поизучаю, но вроде не там маршрут проходил, да и нам до Св. Якова далеко
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 15 май 2014, 16:54

ПилигримС писал(а) 15 май 2014, 16:49:Интересно! поизучаю, но вроде не там маршрут проходил, да и нам до Св. Якова далеко

Недалеко. http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #10

Сообщение ПилигримС » 16 май 2014, 14:03

Проживание.
Поиск проживания начался еще в марте. Так как данная поездка не фиксированный тур на автобусе по Европе, хотелось бы оставить возможность изменения маршрута. Вдруг где-то очень понравится и не захочется уезжать, да и просто не всегда все идет по плану. Я люблю путешествовать свободно и если происходит отклонение от маршрута, сильно не расстраиваюсь Соответственно было одно главное условие – бесплатная отмена бронирования и оплата только при заселении. Исходя из этого количество вариантов проживания прилично сокращается. Следующее условие - это конечно цена. Исходя из составленного бюджета, в среднем нам подходит вариант проживания стоимостью 40 евро с человека за ночь. Дополнительные условия: 4 отдельных спальных места, «почти центр», и если уж хостел, то непременно с удобствами в номере, а не на этаже. Стоит отметить, что такой избирательный среди нас только один, остальные согласились бы и на вариант попроще, но так как этот один по совместительству еще и самый вредный, решено было не устраивать демократии навязывая меньшинству мнение большинства
Кельн. Оказался самым простым для выбора проживания. Дабл в 4* отеле почти в центре города стоит всего 55 евро Названия и впечатления от проживания будут в online дневнике.
Амстердам. После долгих поисков встретил предложение в отличный 4* отель не далеко от центра, дабл – 80 евро, на нем и остановился.
ИНТЕРЕСНО: Идея сервиса . мне очень нравится, и там я провел не мало времени. Хотелось забронировать частную квартиру или дом в Амстердаме, такой вариант проживания дает больше представление о самом городе и его жителях, непосредственное погружение в среду обитания так сказать. Тем более это выгодно, если стоимость делится не на одного(одну пару), а на четверых. Однако с проживанием в Амстердаме туго. Вариантов квартир с 4-мя отдельными спальными местами мало и они дороже на 100-150 евро отелей и хостелов, которые в свою очередь совсем не дешевые. В центре много хостелов с номерами на 4-12 человек и удобствами на этаже в которых останавливается молодежь посещающая город, но это не к нам. Если же бюджет на ночевку ограничен не так сильно, рекомендую забронировать houseboat(дом-лодку), коих много «припарковано» на каналах города.
Париж. С проживанием немного лучше чем в предыдущем городе, но… тоже столица. Вероятно вскоре все же забронирую частную квартиру или дом. Пока забронирован 2* отель почти в центре, стоимость дабла 70 евро
Монте-Карло. Отели в Монако являются отнюдь не доступными, что породило варианты проживания на границе Франции и Монако, чем я и воспользовался. Красивые апартаменты на четверых находятся менее чем в километре от центра Монте-Карло и стоят 190 евро, и что важно, включают бесплатную отмену бронирования, тем более в данном городе мы можем и не остаться, а отправиться на ночевку далее по побережью, например в…
Тулон/Монпелье. Данные города включены как запасные варианты для ночевки, но немного познакомившись с ними, я очень надеюсь что наша встреча состоится Проживание доступно, и очень интересно. Например номер в 3* отеле в центре стоит 80 евро
Барселона. В конце моего путешествия мы будем проживать в хостеле по 60 евро за дабл. Судя по отзывам и информации, вариант вполне пристойный. Исходя из вышеперечисленного делаем вывод, что здесь с проживанием все хорошо.
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пилигрим.Начало

Сообщение: #11

Сообщение ПилигримС » 09 июн 2014, 10:58

Вот есть же такая штука, которая постоянно отвлекает от подготовки к путешествию – работой зовется. Несмотря на это, наше дело продвигается! Например, дополнение к теме Проживание: квартира в Париже забронирована за 350 евро на сервисе ..
Маршрут.
Вот здесь я надеюсь на вашу помощь. Так как городов которые мы посетим много, самому разузнать все про каждый не получиться.
Германия. Прилет в Дюссельдорф в пятницу в 16-00, там же получаем арендованный автомобиль. Гостиница забронирована в Кельне на 2 ночи.
Видел информацию, что в Дюссельдорфе можно хорошо пошопиться, особенно учитывая время распродаж (середина июля). Только вот с трапа сразу по магазинам как-то не интересно, хотя все условия для этого будут. Возможно, в других городах и столицах это можно сделать не хуже. И раз уж «до вечера мы абсолютно свободны», интересно, на что бы еще обратить внимание в этом городе...
Что же может нас заинтересовать – все! Все что интересно, необычно, не кисло и не скучно. Музеи, выставки, развлечения и конечно бары и прочая ночная жизнь.
Кельн. Проснуться мы должны в отеле Кельна. Это будет суббота, и пока планы приблизительные. История этого города немного изучена, и представляется для меня весьма интересной. Конечно будет прогулка по городу и осмотр собора. Возможно стоит уделить внимание Фантазиялэнд и телебашне. Мне было бы интересно сходить в Этнологический музей, однако без аудиогида на русском это может и не нужно. Ну а вечером конечно будет Кельш. Благодаря Elizabetti ( Пивные Кельна. Серия отчетов. ) я знаю куда непременно хочу зайти что бы попробовать фирменного пива этого города.
В воскресенье у нас запланировано очень важное мероприятие. Nordschleife (Нордшляйфе), Северная петля - мы отправимся в Нюрбург. Арендованный спорткар будет ждать нас для того, что бы показать изнутри эту великолепную трассу. Кто бывал-арендовал, есть ли какие-то тонкости которые необходимо знать? После чего мы отправимся в сторону Амстердама, куда хотелось бы приехать пораньше, но, возможно по пути есть что либо стоящее внимания...
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль