Барселона-Каркассон, как добраться?

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение АnnaSav » 27 май 2014, 11:32

Подскажите, как добраться из Барселоны в Каркассон самостоятельно, общественным транспортом?
Поезд или автобус, где делать пересадку и т.д.
АnnaSav
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 май 2014, 13:41

АnnaSav писал(а) 27 май 2014, 11:32:Подскажите, как добраться из Барселоны в Каркассон самостоятельно, общественным транспортом?
Поезд или автобус, где делать пересадку и т.д.

1) Есть рейсы у автобусов http://www.eurolines.fr/en/ и http://www.alsa.es
2) Пишут, что есть поезд Барс. - Тулуза с остановкой в Каркассоне ( http://www.renfe.com/viajeros/larga_dis ... ancia.html , http://www.logitravel.com/trenes/trenes ... 89889.html ).

Ну или стыковкой через Перпиньян.

Легче всего все варианты по ЖД посмотреть на http://en.voyages-sncf.com/en/ .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40230
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 18 июл 2017, 02:09

Подниму старую-престарую тему! Задача всё та же - добраться из Барселоны в Каркассон, желательно быстро и без пересадок. Поезд, по ссылке выше, действительно ходит. Для моих нужд он очень удобен - отправляется из Барселоны в 6 вечера с копейками, через два с половиной часа - в Каркассоне. Поезд прямой. То есть всё хорошо вроде бы. Плохо только одно - и французский, и испанский железнодорожные интернет-сайты показывают этот поезд только до 25 сентября включительно. А мне он нужен в середине октября. При этом другие поезда по этому маршруту (с пересадками) есть в расписании на нужную мне дату. Вопрос к знатокам. Имеет ли смысл выжидать? Есть ли надежда, что поезд появится в расписании позже (возможно, это какая-то отдельная разновидность международных поездов, на которые продажи открываются позже, чем на остальные поезда)? Или не стоит тянуть время, а стоит, наоборот, поторопиться и купить билеты на связку поездов (там тоже из более-менее пригодных по цене - 40 евро за билет, - только пара поездов в сутки, остальные - за какие-то адские 100 - 110 евро с человека за трёхчасовой маршрут)? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение MargAA » 18 июл 2017, 03:05

Danaez2 специально посмотрела - с пересадкой за 40 с хвостиком евро полно поездов на середину октября... Можно попробовать подождать - вдруг включат нужный, у них обычные продажи за 3 месяца, а международным все может быть...
https://www.voyages-sncf.com/propositio ... ntry=FR#!/
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Danaez2 » 18 июл 2017, 07:05

MargAA , по Вашей ссылке у меня почему-то открывается расписание "Париж - Лилль", а мне нужно: "Барселона - Каркассон". В середине октября я вижу, в зависимости от конкретного дня, всего 3 или 4 связки поездов в сутки по этому направлению (сайт sncf, правда, показывает еще автобусы, но они вообще неудобные). Самая дешевая связка - в которой первый поезд из Барселоны отправляется в 7-20. Билеты по цене - от 38 до 45 евро. Позже - дороже. Есть дни, во второй половине октября (скажем, 27 число), когда все связки поездов, кроме поезда на 7-20, очень дорогие - по 105-107 евро за билет.

MargAA писал(а) 18 июл 2017, 03:05:у них обычные продажи за 3 месяца, а международным все может быть...

Вот это меня как раз и смущает. Можно ли это где-то уточнить? Тут какая-то странность получается. С одной стороны, максимально открытая дата для покупки билетов на прямой поезд "Барселона - Тулуза" - через Каркассон - это 25 сентября. То есть глубины продаж в 3 месяца не выходит. С другой стороны, на поезда с пересадками вижу билеты вплоть до конца октября и даже на ноябрь, что, наоборот, превышает 3 месяца с текущей даты.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение MargAA » 19 июл 2017, 13:14

Danaez2, не знаю, почему ссылка не сохраняется, но Вы и так все правильно поняли. Напр, есть за 40 евро в 16-45 с пересадкой в Narbonne на 17 окт..
Но можно и просто доехать до Narbonne этого же 17-го, напр. за 30 евро а потом на поезде за 1 евро до Каркассона https://www.train1euro.fr/?Length=0 (учтите, билет за евро продается ровно за 21 день до отправления).
Что касается прямого, то никто Вам не подскажет.
У меня был случай, прямых билетов (Лион-Милан) на нужные даты все не было и не было, потом стали появляться на даты после нужных мне, я заволновалась, стала рыться на SNCF и методом тыка спустя пару недель нашла, что итальянцы устроили ремонтные работы на недельку до такого-то числа... Пришлось смещать дни поездки (у меня получались слишком длительные пересадки). Но у Вас через Narbonne (а это единственный путь) же продается пересадочный...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 19 июл 2017, 13:41

MargAA , благодарю Вас за попытку помочь Видимо, придётся ждать, пока не возникнет глубина продаж в 3 месяца. Тогда уже определяться окончательно, "светит" ли мне прямой вечерний поезд. Вообще, он ходил до этого бесперебойно, как минимум, года 3, так что какое-то невезение, если его отменяют именно сейчас, когда он мне понадобился На всякий случай, изучил другие варианты перемещения из Барселоны в Каркассон. Нашёл прямой автобус Flixbus, с выездом из Барселоны в 22-40, прибытием в Каркассон в 3-30, ночью. Не самый удобный вариант, конечно, но зато без пересадок, дёшево (18 евро за билет), и в Барселоне, в дату отъезда, получается абсолютно полный "туристический" день, что немаловажно. Ну и варианты с пересадками на поездах тоже, конечно, рассматриваю. Но там как-то, очень уж сильно, цена скачет - от дня ко дню: на одну и ту же связку поездов - то 40 евро, то 100.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение ilja_m » 20 июл 2017, 21:11

А может кто-то подсказать по поводу автотрассы от Барселоны до Каркассона ?
Есть ли горы, серпантин?
ilja_m
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каркассон, как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 20 июл 2017, 21:14

ilja_m писал(а) 20 июл 2017, 21:11:А может кто-то подсказать по поводу автотрассы от Барселоны до Каркассона ?
Есть ли горы, серпантин?

Если ехать в режиме "быстрый", то серпанитнов нет, можете сами оценить и даже "проехать": https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... 850639!3e0
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40230
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль