В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One)

Сообщение: #1

Сообщение apofigizm » 19 авг 2014, 13:35

Летнее путешествие 2014го года:
Будапешт - Барселона - Париж - Люксембург - Кобленц - Кастелаун - Дюссельдорф - и даже Киев.
Два крупных, громких и клёвых фестиваля "Monegros" и "Nature One"

Небольшой рассказик о летнем приключении и проба "бедра". Прошу сильно не ругать за ошибки в орфографии (ну да, по Русскому языку у меня была тройка и я так и не подтянул знания). Тем не менее это моя первая статья, возможно кому-то она покажется интересной.
Немного предыстории: дело в том, что я DJ и соответственно мне интересно всё что связанно с музыкой. Три года назад благодаря своим друзьям я открыл для себя фестивали проводимые не в России. Моим первым выездным фестивалем был "May Day" проводимый в Дордмунде, далее "Time Warp" в Голландии, "Nature One" в Германии, а в этом году еще и "Monegros Desert Festival" в Барселоне. Так что летнее путешествие 2014го года я начал планировать еще зимой. Соответственно на момент отправления у меня уже был открыт годовой "Шенген", взяты все билеты и забукированны все хостелы и отели. Полагаю, что все присутствующие тут прекрасно знают как это делается, поэтому не вижу смысла рассказывать о процедуре получения виз, покупки билетов ну и прочего. Да, кстати, это никакой не тур, все передвижения и действия выполнялись самостоятельно, никакие тур-агенства не принимали в этом "безобразии" никакого участия. Всё сам

И так задумка была такая: 19 июля в Барселоне проводится однодневный фестиваль "Monegros Desert Festival", в сорока минутах езды от площади Испании, заканчивается он соответственно 20го днём, далее пару дней отдыха от "такого" отдыха, далее мне хотелось посмотреть на Париж на протяжении недели, передвижение в Люксембург и два дня спокойной жизни, после этого поезд Люксембург - Кобленц, доставляет меня на Koblenz hbf, где я беру билет на двухдевный фестиваль "Nature One" (1,2,3 августа) живу в кемпинге с Русскими рейверами, после него поезд до Дюсселя и после двух дней откисания обратно домой в Москву. Алко треш поездочка еще та по задумке.

И так, 18го июля прибыл во Вноково, откуда "Виз-эйром" добрался до Будапешта (там у меня была пересадка 5 часов, в принципе, когда я планировал маршрут, я так и расчитывал, что бы успеть хотя бы мельком посмотреть еще один город Европы, специально для удобства прямо на сайте авиа-перевозщика сразу заказал автобус туда обратно, что бы не терять время на месте. Должен сказать это удобно, за пару часов успел осмотреть королевский дворец, немного погулять по улицам города и попробовать местной пищи.
В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One)

Далее на автобусе обратно в аэропорт, успеть заскочить в камеру хранения (так как ссобой огромный рюкзак со спальником, палаткой, одеждой и прочей freak ерундой, становится трудно быстро перемещаться, соответственно за 8 евро лучше оставить его в аэропорту.

Hola Barcelona! Уже второй раз посещаю этот волшебный город и всегда он меня оставляет счастливым, конечно аэропорт там огромный, нужно еще сориентироваться где, что. Но шатлы постоянно курсируют, в том числе между терминалами, так что успел прыгнуть в один из них и добраться до хостела. Хостелы в Барселоне отдельная тема, конечно они пошарпаны и не всегда цивилизованны, однако мне пофиг, вполне достаточно спартанских условий, главное что бы был душ и туалет. Днём встретились с друзьями, которые тоже прилетели на Монегрос, погуляли по пляжу и отправились спать. Впереди много веселья, а перед этим нужно выспаться. На следующий день добрались до места отправления автобусов на фест. Билеты на них купили заранее, там причем есть нюанс,сайт фестиваля работает с перебоями (это же испанцы), и автобусы, которые вроде как отправляются в три часа дня, на самом деле отправляются с трёх. Так что можно особенно не спешить. Доехав до феста друг спросил меня купил ли я VIP билет или обычный? Естественно обычный. Это как оказалось зря, и я договорился на месте, что бы докупить ВИП, для чего это нужно я понял потом, под утро, когда начинается "людопад". Вот как люди танцевали, так они и падают на месте, а учитывая что это пустыня, это крайне жестко. На випе были сидушки, где можно залипнуть. Ну про сам фест не буду писать, если кому интересно можно отдельно рассказать, просто пара фоток.
В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One)

Далее прозаично, добрались до Барсы, откисали пару дней, думаю многие из вас были, знают...

Les Champs Elysees
Ну что тут рассказывать, "Париж это праздник который всегда с тобой"! Я полюбил этот город, я обязательно туда еще вернусь и не раз!
В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One)

Luxembourg!
Ну скажем так, ничего особенного, но невероятно тихо и спокойно.
Однако тоже интересное местечко, изобилует парками и прогулочными зонами. Правда особенно погулять у меня не получилось, вопервых всего пара дней, во вторых очень сильная усталость после Парижа, в третьих Париж оказался крайне дорогим, а мне еще один фест предстоит. Так что там я превратился в тюленя и просто гулял по паркам.
В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One) В Европу за музыкой (Monegros Desert Festival и Nature One)

Made in Germany!
Ну и конечно "Nature One", уже мой второй визит на этот грандиозный по размаху техно-фестиваль. Однако не обошлось без осложнений. Если в прошлом году не составляло проблем приехать и купить билет прямо на вокзале, то в этом году (а это был юбилейный NO), на сайте за пять дней до старта объявили, что все 72000 билетов были Sold out, а билеты на кэмпинг отменили и теперь они продались все уже с входными. ЧОРТ! Эта ситуация заставила меня понервничать. Однако язык до киева доведёт, а мой средненький английский помог найти на вокзале молодого человека, который искал себе второй тикет, и если он его не найдёт, тогда он его продаст. Так и случилось. Через пару часов я был счастливым обладателем заветного билета, правда только на один день, но это уже пропуск на кэмпинг, а там русская команда Rave trip, с которыми мы и жили там. Скжу так: в прошлом году мне NO понравился больше. Так как в этом народу было столько, что даже при том, что территория заброшеной ракетной базы огромная, на танцполе совершенно не было места. Я слушал любимых артистов издалека, поэтому абсолютно не жалею, что второй день провёл в кемпинге. Напротив, я познакомился с замечательным человеком, его зовут Вадим и он теперь приглашает меня в Германию погостить на пару дней.

Ну тут уже фотографий нет, так как я старался не показывать свою технику на людях, и просто хорошо провел время.

Ну а далее пара дней в Дюсселе и дорога домой.
Дюссель ничем не примечателен, ну да, там есть башня, на которой я уже пару раз был, так что подниматься снова не стал.
Дорога домой транзитом пролегала через Киев, где местный персонал не позволил мне выйти за границу аэропорта, они там все сейчас на голову больные, ну и домой домой домой. Почти три недели моего приключения в Европе меня вдохновили на изучение французского языка, рисунка и конечно же хочется еще. Если кто-то из вас задумает подобное путешествие, возможно представленная информация чем-нибудь будет полезной.
apofigizm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль