Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #1

Сообщение Рауш » 27 мар 2015, 11:33

Париж - 5 дней:
1) Люксембургский сад
2) Музей Оранжери
3)Парк Променад Планте
4) Венсенский лес
5) район Монмарт (здесь снимали художественный фильм "Амели", в планах пешая прогулка по следам Амели Пулен)
6) Собор Парижской богоматери
7) Марсово поле
8) Парк Монсо
9) Музей современного искусства
10) канал Сен-Мартен
11) высокий променад

Милан - 2 дня:
1) Миланский Монмартр (квартал брера)
2) Соборная площадь (миланский собор, Ла скала, Галерея Витторио Эммануэля II, Музей Польди-Пеццоли)
3) Церковь Санта-Мария-делле-Грацие
4) Галерея современного искусства
5) Пьяцца деи Мерканти
6) Улица Монтенаполеоне

Венеция - 1 день
что именно там иожно делать кроме катания по каналам?

Флоренция - 3 дня

Рим - 4 дня

Есть замечания?
Последний раз редактировалось Рауш 30 мар 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Рауш
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 27 мар 2015, 11:53

Реально, но довольно бессмысленно
1.Один день в Вене против 3 дней в Женеве?! Чем вас так привлек самый неинтересный крупный город и так не самой интересной в плане городов страны?
2. Переезд из Вены в Болонью на поезде? Смотрели расстояние? И почему в Болонью?
3. 1,5 дня на Париж?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #3

Сообщение Рауш » 27 мар 2015, 12:10

1) Наверное дело вкуса, Вена меня не привлекает,музыка и все...
2) спасибо еще раз, пересмотрю.
3) Париж.... а на что там еще смотреть? пропитан туристами
Рауш
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 27 мар 2015, 12:50

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 12:10:Париж.... а на что там еще смотреть? пропитан туристами

А зачем Вы туда летите? Галочку поставить?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #5

Сообщение Рауш » 27 мар 2015, 12:53

лечу не одна, вынуждена учитывать желания друзей, это раз. Во-вторых, я не против Парижа, ведь там можно вкусно поесть!
Рауш
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 27 мар 2015, 12:56

Такое ощущение, что вы купили билеты (в Вену) куда подешевле было, а потом голову ломаете, как к этим перелетам можно что-то приспособить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #7

Сообщение Рауш » 27 мар 2015, 13:05

=))) а вы провели сравнительный анализ цен? насколько известно мне - самые дешевые рейсы в Европу из Астаны - через Франкфурт, иначе говоря дешевле лететь в Германию, либо прямой рейс Астана - Париж...
В случае если у вас есть опыт путешествия в Европе, я с радостью рассмотрю ваши предложения, нежели читать ваши "эмоции"=)
Piece*
Рауш
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 27 мар 2015, 14:30

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 13:05:насколько известно мне - самые дешевые рейсы в Европу из Астаны - через Франкфурт, иначе говоря дешевле лететь в Германию, либо прямой рейс Астана - Париж...

Тогда зачем этот двойной прилет в Вену, тем более, если...
Рауш писал(а) 27 мар 2015, 12:10: Вена меня не привлекает

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 13:05:я с радостью рассмотрю ваши предложения, нежели читать ваши "эмоции"=)

Ну, тогда не читайте и не спрашивайте чужого мнения, если уверены в своем...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #9

Сообщение Рауш » 27 мар 2015, 16:21

Вот именно что мне нужны конструктивные советы, а не личные ощущения! Если вам мне нечего посоветовать, то пожалуйста проходите мимо, спасибо!
Рауш
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #10

Сообщение Медведь Грызли » 28 мар 2015, 11:57

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 13:05:=))) а вы провели сравнительный анализ цен? насколько известно мне - самые дешевые рейсы в Европу из Астаны - через Франкфурт

прямые у ЭйрАстаны да. но есть и другие перевозчики. вон Трансаэро сейчас предлагает Берлин, Ригу и еще что-то кажется, в пределах 200-300 долларов. правда с пересадкой во Внуково, но стыковки короткие. часа 3-4 теряете по сравнению с прямым, конечно, но зато цена красивая

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 13:05:В случае если у вас есть опыт путешествия в Европе

:twisted: как говорится "пацталом" :)
Раушан (правильно?), вы хотя бы в профиль Горынычу гляньте на количество отчетов и спасибок за его помощь :)

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 11:33:5)Флоренция (площадь микеланджело, Понте веккьо, сады боболи, санта мария дель фьюри)

фьюри это от англ. "неистовый"? у итальянцев - Фьори :) ну это лирика, а по существу, лично у меня Санта Мария дель Фьори почти весь день отняла с учетом очередей и подъема и на купол и башню. сады Боболи тоже не то место по которому просто пробежаться можно. оно скорее для расслабленного и бессмысленного времяпровождения :) один день на Флоренцию это слишком мало

Рауш писал(а) 27 мар 2015, 11:33:7)Рим (колизей, площадь Венеции, и т.д.)

то же самое и тут. пара дней на Рим это ничтожно мало. там весь город это сплошной музей. опять таки Колизей + форум это почти большая часть дня. ну только если не отстаивать очереди ради чек-ина и пары селфи и не бежать дальше. а площадь Венеции, наоборот, не самое интересное место города

я бы на Вашем месте ограничился Веной-Флоренцией-Римом-Парижем. то есть из Вены летел во Флоренцию, там поездом в Рим, из Рима самолетом в Париж. из Парижа самолетом в Вену.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #11

Сообщение Рауш » 28 мар 2015, 15:05

Спасибо! Обязательно учту ваши корректировки!
Рауш
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Нужны корректировки и советы: Вена-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Женева-Париж-Вена

Сообщение: #12

Сообщение Медведь Грызли » 29 мар 2015, 09:36

Медведь Грызли писал(а) 28 мар 2015, 11:57:из Парижа самолетом в Вену.

хотя вру (просто еще не привык что появился прямой из Парижа в Астану). вот я бы на нем летел обратно и не заморачивался лишним перелетом в Вену (при условии что Вена не нужна и это просто транзит) и пересадкой в Москве
но такой вариант будет дороже, так что возможны оба варианта
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль