Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских

Сообщение: #1

Сообщение ibn » 13 май 2015, 15:32

Всем Привет!
Текста будет много, фото будет много.

Однажды сидя в офисе( а дело было еще в 2014м году где-то в сентябре) и думая чем бы заняться решил полазить посмотреть почем нынче билеты в Еуропу. Искал все подряд и тут смотрю билет в копенгаген со стыковкой в риге по-моему где-то за 3200-3500р на 1 мая 2015ого. хм, берем. я как-то не задумывался зачем я его купил, почему именно туда. просто, вроде, дешево, до поездки больше чем пол года пропадет да и черт с ним. пусть будет. дальше начал думать куда-бы полететь из копенгагена. я в европе не был ни разу, да и вообще за границей был только один раз в черногории поэтому лети хоть куда. тэкс, париж за 2200р 2-4 мая, ну а почему бы и нет, заворачивайте. париж-барселона за 1900 4-5 мая, аааа берем че деньги чтоли. дальше спустя где-то неделю начал думать, а что делать дальше и тут возникла идея. города и монументальные сооружения это конечно хорошо, но все таки моря тоже хочется. и тут наткнулся я на тему о канарах. всегда было ощущение что канары это место элитное и мне там простому смертному никогда не побывать. Ну ладно вроде как испания, из барселоны должно быть недорого. ну да так и оказалось. купил билеты барселона-тенерифе-барселона за 7000р с 5 по 10 мая. ну, а дальше надо было думать уже как лететь домой поэтому нашел нормальный вариант барселона-рига-москва где-то за 4000. итого я помню точно на все перелеты ушло 21 тыща. Встал вопрос с гостиницами, в тот момент на канарах можно было купить где-то за 9 тыщ на 5 дней отель 5 звезд с полупансионом и полным фаршем ( а я до этого то кроме как в 3х звездах в самаре то и не был). нееее подумал я, надо подождать поднакопить. как же я ошибался)))))) и вот наступил кризис. зима, февраль надо думать уже где жить все это время. в общем в итоге купил в европе самые гадюшники дешевые какие были. НО, на канарах я решил не экономить. дальше расскажу. на все гостиницы у меня ушло 32 тысячи Естественно, ездил я один никто из моих друзей на такое не решится, да и не дешевое удовольствие то скажем прямо. Визу делал испанскую, поскольку я сам парень то не московский малешко, то ехать в консульство и тратить время на это совсем не хотелось. полазив в инете нашел какую-то контору которая подала документы без меня и прислала мне потом мой загранпаспорт с испанской визой. данное удовольствие обошлось мне в 7000р
В итоге маршрут получился вот таким:
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Итак.
День 1. Копенгаген
Прилетел значит я в копенгаген где-то в 10 утра. был у меня на осмотр всего один. почитав кучу статей всяких волосатых годов в которых было написано что карты принимают не все и не везде я немного боялся. оказалось что это все чушь и принимают их везде, ни разу наличными я не платил( да у меня их и не было датских крон то). в копенгагене очень развита транспортная сеть. такие поезда мне даже и не снились. первым делом на вокзале я купил проездной билет на одни сутки. стоит он 80 крон (примерно 600р) по нему можно ездить на любом транспорте в пределах города. где-то встречал информацию что билет надо компостировать ну пошел искать этот компостер. подойдя к нему обнаружил две дырки, ни в одну из них билетик не входил. я сделал вывод что его компостировать на самом то деле не надо и был прав. отель мой находился возле ж/д вокзала поэтому проблем добраться до него нету. из аэропорта ходят специально обученные поезда ( можно и на метро, но муторнее). хочу обратить внимание что никаких турникетов, ничего нету, заходи и езжай. на первой же остановке мне повстречался контроллер. который подходил к каждому и мельком смотря на билет говорил что то типа "чек". ну и мимо меня он прошел с такой же фразой. значит все норм, отпустило. а то говорят там не шуточные штрафы для зайцев. кстати после этого поезда контроллеров я больше и не встретил. вот так вот выглядел мой поезд как и большинство
[img]yadi.sk/i/z58Q__YQgbLFs/мет.jpg[/img]
Чай, кофе, потанцуем прям в вагоне
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Прибыл на вокзал я минут через 15. выглядит он достаточно красиво
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Отель мой находился буквально в 50ти метрах от вокзала. сначала я очень переживал что все таки рядом вокзал и будет очень шумно, но нет поезда там бесшумные. никаких чух чух чух слышно не было. Заселение было в 14:00, а время то было всего 11:00 поэтому положив свой рюкзак в специальной комнате отеля для туристов я поехал смотреть что к чему. заранее спланировав маршрут было принято доехать до восточной части города где какой-то там замок и набережная и идти по ней прямо до отеля. Городок небольшой поэтому обойти его оказалось не так уж и сложно. В каждом городе, в каждой стране сразу бросается какая-нибудь деталь. В копенгагене это конечно велосипеды, каких только там их нет, и кто только на них не ездит. есть даже специальные вагоны для велосипедистов
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Бабульке лет 70 наверное
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
в общем выйдя на нужной остановке я начал неторопливое похождение. ну думаю описывать здесь особо нечего просто фотки в порядке прохождения мною оных
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Добрел до ворот
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Рыбачок заломал по ходу плотвичку
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
местный гусь расхаживает как барин
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Банда велосипедистов
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
тоже хочу такую шапку
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Единственное здание в копенгагене которое меня более менее впечатлило
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
местная маршрутка
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
церквушка
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
главная пешеходная улица
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
куча народу и ресторанчиков с совсем не демократичными ценами
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
местные спрятались от туристов в зоне недосягаемости и посасывают пивко
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
строитель психанул))
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
В общем мой поход занял примерно часа 4. надо было что-то перекусить и идти в гостиницу заселяться. возле гостиницы нашел магазинчик. от цен я был просто в шоке. за какую то там булочку 500р. в общем вот мой набор туриста который потянул на 1300р по нашим деньгам
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
У нас данный набор обошелся думаю рублей в 200-250. макароны вообще оказались ...., а они оказались просто макаронами. ни мяса, ничего. какой то соус макароны и два гороха. ну ладно с голодухи и так сойдет. Заселился я в номер, ну что сказать номер я так на глазок думаю метра 3,5 длиной и 1.5 шириной. в нем уместилась собственно кровать и малюсенький столик. за это удовольствие я отдал 4000р, ах.....ь.
Попив пивка меня размарило и я решил вздремнуть. время было где-то 5 вечера и в ночь уходить было как то рановато несмотря на то что я не спал больше суток. завел будильник на 8 вечера ибо у меня был супер план. так как в городе особо смотреть нечего, то буду смотреть под городом. проснувшись я все таки через силу доел эти макароны и отправился в метро, я катался туда сюда около двух часов и на метро и на поездах. особенно прикольно ездить в первом вагоне метро это целый аттракцион ибо машинистов там нет .
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
А эти станции метро, эта чистота и блеск. в метро даже на лифте можно спуститься с поверхности. это целая экскурсия и мне она понравилась больше всего))
Копенгаген-Париж-Барселона-Тенерифе-Москва на майских
Где-то я видел человек фотки выкладывал почти на каждой станции, но не помню где.
Так закончился мой первый день заграницей. предстоит еще 11 дней путешествия. Ну что сказать про Копенгаген, мне кажется что одного светового дня там в полне достаточно даже за глаза. а учитывая какие там цены, то вообще надо побыстрее оттуда отчаливать
Завтра самолет в Париж
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль