Германия и Испания за 2 месяца.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #1

Сообщение Ev4ik » 16 июл 2015, 20:32

Доброго времени суток всем форумчанам!
Посмотрите опытным взглядом на маршрут из Болгарии до Германии и помогите составить по Испании.
В конце августа(примерно 26) планирую улететь в Болгарию, доехать до Германии, прокатиться по ней, испить пива на Октоберфесте и улететь в Испанию. Проехать по Испании и, желательно, заехать в Португалию( очень хочется посмотреть на Край земли). В Испании обязательны к посещению Канары (а какой остров интереснее?) и Порт-Авентура. На всё про всё 2 месяца, можно немного растянуть время.

Болгария: Варна (~3 дняповаляться на пляже, посмотреть город).
Румыния: Бухарест (1 день)
Венгрия: Будапешт (1 день)
Австрия: Вена (2 дня)
Чехия: Прага (2 дня)
Карловы Вары (пол-дня)
Германия: Веймар (посмотреть Бухенвальд) - стоит ехать?
Берлин (3,5 дня включая зоопарк)
Зоест (заехать купить вкусную настойку :blush1: )
Кёльн
Драхтенбург (осмотр замка пол-дня)
Санкт-Гоар (пол-дня замок)
Люксембург: Люксембург ( 1 день?) - не знаю что там смотреть, подскажите!
Франция: Мец (пол-дня)
Страсбург (пол-дня)
Германия: Европа-Парк (1 день)
Шварцвальд(пол-дня)
Тюбинген(1-2 дня)
Замок Гогенцоллерн (пол-дня)
Фюссен (1 день на Замок Нойшванштайн и Замок Хоэншвангау) - внутрь есть смысл заходить?
Мюнхен ( 2 дня, один из них Октоберфест).
Ульм ( пол-дня)
Франкфрут ( перелёт до Испании: Сантандр). 24 сентября

Уже по времени не вписываюсь, подскажите где урезать без больших потерь.

А вот дальше еще не придумала. Помогите кто чем может
Передвигаться планирую автостопом, т.к. скорее всего поеду одна, надеюсь, что переезды будут быстрыми.

Ещё вопрос по связи: есть ли какой-то единый оператор для интернета в основном дня Германии и Испании(в идеале цепляющим остальные страны). До темы про мобильных операторов еще не дошла

Верхний пост буду редактировать по мере появления информации, вдруг кому-то еще пригодится.
Последний раз редактировалось Ev4ik 18 июл 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Или будет хорошо, или будет хорошая история!
Аватара пользователя
Ev4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 16 июл 2015, 21:11

Ev4ik писал(а) 16 июл 2015, 20:32:Передвигаться планирую автостопом, т.к. скорее всего поеду одна, надеюсь, что переезды будут быстрыми.

Вы уже путешествовали таким образом?
Ev4ik писал(а) 16 июл 2015, 20:32:Люксембург: Люксембург ( 1 день?) - не знаю что там смотреть, подскажите!Франция: Мец (пол-дня)Страсбург (пол-дня)

Вот интересно, как это должно выглядеть на практике? Утром в Люксембурге, а к обеду в Страсбурге?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #3

Сообщение Ev4ik » 16 июл 2015, 22:31

Горыныч писал(а) 16 июл 2015, 21:11:Вы уже путешествовали таким образом?

Только немного и в России.

Горыныч писал(а) 16 июл 2015, 21:11:Вот интересно, как это должно выглядеть на практике? Утром в Люксембурге, а к обеду в Страсбурге?


Нет, сюда время в дороге и ночёвки не входят. Вообще, в планах было переночевать в Меце.
Или будет хорошо, или будет хорошая история!
Аватара пользователя
Ev4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #4

Сообщение Ev4ik » 18 июл 2015, 16:11

Неужели никто не может по количеству дней пребывания подсказать?
Или будет хорошо, или будет хорошая история!
Аватара пользователя
Ev4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 18 июл 2015, 19:46

Ev4ik
Знаете, в чем Ваши проблемы?
1. План Ваш не конкретный, на что я уже указывал. Чего стоит только это:
Ev4ik писал(а) 16 июл 2015, 20:32:Шварцвальд(пол-дня)

2. Я, конечно, не спец по автостопу, но ваши задумки мне кажутся малореальными: не очень представляю путешествие автостопом с таким плотным графиком, на длительный срок, да еще и без опыта...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #6

Сообщение Ev4ik » 18 июл 2015, 20:23

Горыныч писал(а) 18 июл 2015, 19:46:Ev4ik
Знаете, в чем Ваши проблемы?
1. План Ваш не конкретный, на что я уже указывал. Чего стоит только это:
Ev4ik писал(а) 16 июл 2015, 20:32:Шварцвальд(пол-дня)

2. Я, конечно, не спец по автостопу, но ваши задумки мне кажутся малореальными: не очень представляю путешествие автостопом с таким плотным графиком, на длительный срок, да еще и без опыта...


я-то думала, что за советом обратилась, а не с готовым абсолютным планом выступила

Маршрут немного сократила, но по-прежнему не знаю оптимальное количество времени на осмотр каждого города. Изначально составляла руководствуясь описаниями в интернете, в том числе и рекомендациями с этого форума. Цифры в скобках это время, за которое можно обойти/осмотреть/попробовать город.
Итак, в наличии 27 дней до начала Октоберфеста
Варна.
Бухарест. Стоит заезжать в замок Дракулы?( в условиях сжатого времени)
Будапешт.
Есть смысл в Братиславу заезжать? (в условиях сжатого времени)
Вена.
Прага. Карловы Вары.
Страсбург.
Европа-парк. Тюбинген. Ульм. Фюссен. Мюнхен. Франкфрут.
Или будет хорошо, или будет хорошая история!
Аватара пользователя
Ev4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 18 июл 2015, 20:33

Ev4ik писал(а) 18 июл 2015, 20:23:я-то думала, что за советом обратилась, а не с готовым абсолютным планом выступила

Может, Вы не обратили внимание, но, здесь путешественники самостоятельно готовят маршруты, которые потом выставляют на обсуждение и корректировку. Но, в основе - самостоятельная работа.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #8

Сообщение Ev4ik » 18 июл 2015, 22:17

Горыныч писал(а) 18 июл 2015, 20:33:
Ev4ik писал(а) 18 июл 2015, 20:23:я-то думала, что за советом обратилась, а не с готовым абсолютным планом выступила

Может, Вы не обратили внимание, но, здесь путешественники самостоятельно готовят маршруты, которые потом выставляют на обсуждение и корректировку. Но, в основе - самостоятельная работа.


очень жаль, что вы увидели возможность поглумиться и самоутвердиться, но не нашли возможным ответить на трижды повторённый вопрос по количеству дней на готовом маршруте. Увы, не все становятся с ходу профессионалами, все с чего-то начинали.
Или будет хорошо, или будет хорошая история!
Аватара пользователя
Ev4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #9

Сообщение Медведь Грызли » 19 июл 2015, 10:08

Никто над Вами не глумится. Просто у Вас действительно, как такового маршрута нет, а то что есть - сложно комментировать, потому что выглядит нереально. Я как и Горыныч (кстати, очень полезный форумчанин с большим опытом и дающий дельные советы всегда) тоже не понимаю, как это все может быть реализовано в такие сроки. И подозреваю, что не только у нас двоих такое непонимание, раз уж остальные форумчане тоже молчат. В этом и есть Ваш трабл - непонятно как Вы сами это все видите.
При этом, я честно не представляю, как путешествовать автостопом в Европе. Вы читали отзывы автостопщиков? Если да, то на основе их опыта, надо хоть какой-то план по передвижениям накидать. Когда Вы сами начнете представлять сколько времени Вам нужно на перемещения между точками, Вам будет понятно, как распределять время в самих точках и какие убирать.
А вопрос
Ev4ik писал(а) 18 июл 2015, 22:17:трижды повторённый вопрос по количеству дней

можно и 4 раза задать и 10, но надо понимать, что количество дней в конкретном городе зависит от личных предпочтений человека. Поэтому Вам могут, конечно, рекомендовать усредненное количество дней для среднестатистического туриста или минимальное время для беглого знакомства с городом. Но опять таки, Вы должны понимать, что среднестатистический турист не путешествует автостопом, т.е. людям не понятно, чего Вам рекомендовать.
Я когда строю маршруты, то начинаю с того, что я хочу посмотреть в городе, чем там хочу заняться и т.п. Смотрю какие есть достопримечтальности и развлечения. Наношу все на карту, прикидываю, сколько мне времени надо, чтобы это все просто обойти, сколько времени надо на посещение каждого объекта, учитываю время на поесть и прочие нужды, на чек-ин и чек-аут. И когда это все суммируется, то я узнаю сколько времени нужно мне лично для того, чтобы посмотреть этот город.
А Вы судя по всему, слабо представляете или вообще не представляете, чего Вы хотите от этих городов. Вот хотя бы
Ev4ik писал(а) 16 июл 2015, 20:32:Люксембург: Люксембург ( 1 день?) - не знаю что там смотреть, подскажите!

Вот зачем Вы туда хотите ехать если не знаете зачем туда ехать? :)
Город довольно таки скучный, на мой вкус, хотя ущелье там красивое. Но что там делать целый день, когда на Страсбург который в миллион раз красивее всего полдня выделено, я не представляю.
И у Вас так по всему маршруту. Поэтому не обижайтесь, но по моему Вы себя переоцениваете :)
И я бы на Вашем месте делал более длительным пребывание в больших городах и делал план Б на тот случай если где-то Вы управитесь раньше времени.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия и Испания за 2 месяца.

Сообщение: #10

Сообщение Влад Т. » 19 июл 2015, 18:12

Ev4ik писал(а) 18 июл 2015, 20:23: но по-прежнему не знаю оптимальное количество времени на осмотр каждого города.

"Оптимальное количество" времени у каждого своё. Зависит от предпочтений. В каждом западноевропейским городе с многовековой историей можно ходить и смотреть часами. А можно прибежать на центральную площадь на 10 минут, сделать дежурное фото. И удовлетвориться этим.
И еще, без определенного "автостопного опыта" Ваша задумка не осуществима.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль