2 недели в августе - север Италии и Швейцарии

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 недели в августе - север Италии и Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение SvetikM » 23 июл 2015, 16:39

Добрый день, дорогие форумчане!

Надеюсь на вашу помощь в оценке и корректировке маршрута. Итак, собираемся с мужем в автопутешествие по Северной Италии и Швейцарии в первой половине августа, хотели бы совместить культурную программу (музеи, виллы, галереи, замки) с красивыми пейзажами, а также, в идеале поваляться пару дней на пляже :-) У нас примерно 2-3 недели.

Пока маршрут вырисовывается следующим образом.

1. Выезд из Дижона в Лозанну, посещение Лозанны
2. Лозанна, Монтрё, фуникулер над Монтрё, термы в окрестностях (буду благодарна за советы, если кто знает)
3. Выезд из Лозанны в Стрезу, посещение Стрезы (Борромейские острова)
4. Стреза (Анджерская крепость, монастырь Санта-Катерина, Вилла Таранто)
5. Стреза, выезд на озеро Гарда (Дезенцано или Мальчезине ?, не могу определиться, где лучше базироваться, склоняюсь больше к Мальчезине)
6. Мальчезине (Монте Бальдо, замок Скаллиджера), Водопад Вароне, Limone-sul-Garda (достаточно ли одного дня на все эти пункты ? )
7. Дезенцано, Сирмионе
8. Верона - осмотр города и опера (если сложится)

Дальше вся в сомнениях... Хотелось бы продолжить в Венеции (я была там 1 день, очень понравилось, муж еще не был), но останавливает то, что в августе там, говорят, огромные толпы туристов, многочасовые очереди во все музеи и, возможно, не самый приятный запах цветущей воды. Стоит ли все-таки ехать в Венецию или лучше перенести на сентябрь-октябрь, когда народу поменьше и не так жарко?

Итак, пока продолжение маршрута без Венеции...

9. Виченце (вкл. Виллу Ротонда)
10. Падуя, Тревизо - имеет ли смысл посещение в 1 день? если жертвовать одним из этих городов, то каким?
11. Пляж, но где ???
12. Пляж, но где ???
13. Выезд на озеро Комо (где лучше базироваться ?)
14. Озеро Комо (Villa del Balbianello, Villa Carlotta, Belagio, Brunate) - что еще стоит посетить?
15. Лугано (фуникулер Monte San-Salvatore, церковь с фресками)
16. Выезд в Люцерн через долину Верзаска и дамбу, возможно заезд в Локарно в Madonna-del-Sasso
17. Люцерн, к вечеру выезд в Базель
18. Базель, выезд в Дижон

Уверена, что периодически нам захочется просто где-то развалиться на пляже или у бассейна, созерцая окружающие пейзажи и никуда не двигаясь. Подходят ли озера для этих целей? Может быть, они с лихвой заменят нам пляж, и мы сможем использовать эти 2 пляжных дня на что-то более интересное? Можете ли вы посоветовать какие-то термы на открытом воздухе?

Еще вопрос, слышала, что на одном из берегов озера Гарда в основном дорога проходит через тунели? Это - западный берег?

Буду очень вам благодарна за советы и конструктивную критику маршрута :-) После огромного количества прочитанной информации, голова начинает идти кругом... Если вы знаете другие симпатичные места для посещения по маршруту, буду рада вашим рекомендациям :-)
SvetikM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский
Тосканские вина дегустации

Re: 2 недели в августе - север Италии и Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 23 июл 2015, 22:45

SvetikM писал(а) 23 июл 2015, 16:39:слышала, что на одном из берегов озера Гарда в основном дорога проходит через тунели? Это - западный берег?

Тоннелей много, но, я бы не сказал, что дорога в основном через них.
А чего Вас так в Дезенцано тянет?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль