Стокгольм-Нарвик-Тромсё, Швеция-Норвегия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стокгольм-Нарвик-Тромсё, Швеция-Норвегия

Сообщение: #1

Сообщение tanya96gavrilova » 03 сен 2015, 12:49

Здравствуйте!

Хочу составить "бюджетный" маршрут Стокгольм-Нарвик (поезд) и Нарвик-Тромсё (автобус) на конец октября, но совершенно не могу разобраться, как продумать состыковку расписаний поезда и автобуса и как купить билеты. На поезд везде указаны разные цены (на сидячее место где-то 6 евро, а где-то - 45!), и я не могу разобраться как купить билеты.
Нужно ли покупать билеты на автобус заранее? Какой должен быть промежуток между прибытием поезда и автобусом, чтобы успеть? Цену на автобус совсем нигде не могу найти. Помогите, пожалуйста!

Сколько времени потребуется, чтобы добраться до железнодорожного вокзала от аэропорта в Стокгольме?

Большое спасибо!
tanya96gavrilova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2015
Город: Тромсё
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Стокгольм-Нарвик-Тромсё, Швеция-Норвегия

Сообщение: #2

Сообщение Silur » 27 сен 2015, 23:24

Сколько времени потребуется, чтобы добраться до железнодорожного вокзала от аэропорта в Стокгольме?


В какой аэропорт прилетаете? В Стокгольме несколько аэропортов.

На поезд везде указаны разные цены (на сидячее место где-то 6 евро, а где-то - 45!),


Берите напрямую на сайте http://www.sj.se

Без пересадки есть только ночной поезд, отправляется в 17:55 из Стокгольма, в Нарвик прибывает в 14:18 (смотрел на 28 октября). Сидячее место стоит от 350 крон, спальное - от 552.
Имейте ввиду, что поезда могут опоздывать. Мне этим летом пришлось из-за опоздания шведского поезда заночевать на пол пути.

и я не могу разобраться как купить билеты.


Переключаете на англ. язык.
Пишите в поле From - Stockholm C, в to Narvik stn.
Выбираете дату. Время можно не выбирать, там всего 2 поезда в день ходят.
Нажимаете на Continue>>.

В новом окошке выбираете тип билета - Non-rebookable, Rebookable или Refundable. Нажимаете на Continue>>

На след. страничке выбираете тип места - со столом, где разрешен провоз дом. животных итд. Нажимаете на Continue>>

Проверяете ещё раз всю информацию и нажимаете на PAY.

Выбираете home printed ticket - это значит дома пдф распечатаете и проводнику покажете. Обязательно надо ввести имя и фамилию.

Какой должен быть промежуток между прибытием поезда и автобусом, чтобы успеть?


Лучше 2-3 часа, чтобы уж наверняка даже если поезд опаздает.

Нужно ли покупать билеты на автобус заранее?


Написано, что билеты можно купить в автобусе.

Судя по информации ниже, можно попытаться успеть на автобус в 15:20. Если не успеете, то придётся заночевать.

Bus from Narvik to Tromsø

There are three departures from Narvik to Tromsø on week days at 05:20 (5.20am), 12:50 (12.50pm) and 15:20 (3.20pm), one departure on Saturday at 15:20 (3.20pm) and three departures on Sunday at 12:50 (12.50pm), 15:20 (3.20pm) and 18:40 (6.40pm).

The travel time is 4.5 hours and the fare is NOK 375 (2015).
Tickets may be purchased on the bus only and it is possible to pay by cash (NOK) or credit card for regional buses.
There is a NOK 60 surcharge per bike. Dogs are not permitted (working dogs only).

Bus service is limited on Christmas Eve, Christmas Day and Boxing Day and other public holidays such as Good Friday, Easter, Ascension Day and Pentecost. There is generally a reduced service for buses during the weekends.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Стокгольм-Нарвик-Тромсё, Швеция-Норвегия

Сообщение: #3

Сообщение Танико » 27 авг 2016, 19:13

Всем форумчанам привет! Помогите поставить оптимальный маршрут из Копенгагена в Норвегию. Планируется аренда авто . Поездка 7 дней заранее спасибо
Танико
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль