Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #21

Сообщение il62 » 18 окт 2015, 12:31

Illigera писал(а) 17 окт 2015, 23:52: правильно решили, что летите в Мюнхен - самое рождественское именно там и есть!


А в Нюрнберге, Дрездене, Страссбурге и даже в Праге от поездки , в которую отказалсь ТС, не самое рождественское?
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #22

Сообщение Illigera » 18 окт 2015, 12:36

В Нюрнберг и Страсбург автор так и так едет. Дрезден вроде не заявлялся в обсуждении, или я упустила.

По сравнению с Прагой немецкие городки в Рождество круче на порядок, это мое персональное непоколебимое убеждение. Страсбург тоже полунемецкий, учитывая глубокую историю.

Я свое мнение написала,это ж очевидно,что невидимое ИМХО за всеми такими утверждениями. Автор темы вот съездит и свое напишет....
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #23

Сообщение il62 » 18 окт 2015, 13:58

Illigera писал(а) 18 окт 2015, 12:36:По сравнению с Прагой немецкие городки в Рождество круче на порядок, это мое персональное непоколебимое убеждение.

Ну не знаю, по мне Рождественская Прага не уступает Мюнхену. И в отличии, от большинства немецких городов, ярмарка там не закрывается 24 декабря.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #24

Сообщение Schlussel » 18 окт 2015, 17:49

Illigera писал(а) 18 окт 2015, 12:36: немецкие городки в Рождество круче на порядок

В сравнении и со Стокгольмом - тоже согласимся.
Тем более, что соизмерением, мы занимались помню, именно что заданных на ветке числах...
(Употребив тогда вестфальские гирлянды до и после шведских.)

Но все-таки, тут топикстартера, хотелось бы предостеречь.
От чрезмерных и сверхзавышенных же ожиданий.

Да, зимних предпосылок чуда тот вокруг-альпийский дух - он неподражаем.
Он восхитителен...
...Вспоминаем например тот вечер...на сцене санта-клаусы поют-танцуют,
кругом всё так вздохнем в одухотворенных дамах с кружками глинтвейна в тех смеющихся глазах...
Витрины-ёлки и подсветка улиц...всё так клёва воздымает...очень,
и в целом атмосфера именно что полный ...ах...

Но как несоизмеримо удовольствие предрождественской атмосферы в Вестфалии и Швеции,
то еще в большей степени - велик разрыв в восприятии, например Кёльна, "в мишуре",
и, когда он настоящий.
Когда в нем, вместо украшений голыми деревьев: +25 в тени, и лето...зелень, и... тепло...)
Вот где настоящее блаженство, неужели не согласны?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #25

Сообщение Illigera » 18 окт 2015, 17:52

Лето всегда лучше зимы:)...и для меня плюс 30 всегда предпочтительнее плюс десяти и ниже....но что поделать, автор темы поставил другую задачу)))))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #26

Сообщение Rishelyeza » 18 окт 2015, 22:28

Невероятные форумчане, еще раз спасибо вам за ваши советы

Чудесатые чудеса, но ваши тыки и ссылки делают из меня человека!

Итак, по передвижению по Германии я начала читать ваши ссылки, и сама ищу, спасибо, мне помогает)) теперь понимаю, что существуют в этой стране не только дорогущие поезда, но и дешевые региональные и автобусы. С автобусами еще буду разбираться (il62))

Теперь никакого офтопа.

Теперь по теме) Так как пока "путешествую" по веткам про транспорт и пока не смотрела интересности в городах, скажите мне плиз, покритикуйте меня и похвалите или переубедите

И РАССКАЖИТЕ - что именно вам нравится в этих городах, куда обязательно нужно сходить/съездить, что бы вы посоветовали вашим друзьям, если бы они в них собрались? Ваши любимые нетуристические места - улочки, кафешки, галереи, "места силы", дворики, конечно же музеи, которые не оставили равнодушными, в общем - расскажите мне про места, которыми вас зацепили эти города! Буду по вашим рассказам строить маршруты

Мюнхен - так все же сколько заложить дней на город? Куда прежде всего съездить, что посмотреть? Предпочтений нет ВООБЩЕ НИКАКИХ - я всеядна поэтому СОВЕТУЙТЕ мне, дорогие, и воздастся вам)))

Куда поехать из Мюнхена все же? Советуют не ездить в Иннсбрук, так как там, говорят, кроме лыж ничего интересного нет (лыжи люблю но сейчас не хочу тратить на них время). За горами и
Рождеством в одном флаконе советуют ехать в Зальцбург. Верно ли советуют? Или в Иннсбруке все же стоит побывать? Есть ли там знаковые достропримечательности? (надеюсь, хватит времени поизучать город самой, но очень надеюсь на ваш опыт тоже!!!)

Из Мюнхена опять же одним днем поеду в Фюссен. Работают ли в декабре замки? Работают ли - смешное выражение)) Можно ли будет туда зайти? В какие стоит съездить кроме Нойшванштайна?

Из Мюнхена уеду в Нюрнберг на два или три дня. Точно съезжу в Ротенбург ОдТ. Если брать Бамберг - почему его? Какие цели ставить в Бамберге?

Оттуда уеду в Страсбург. Опять же, что первым делом пометить в Страсбурге? И в Кольмаре - из Страсбурга уеду туда одним днем, и обратно одним.

Ну, и Париж бездонная тема, но может быть все же есть у вас милые сердцу места в этом бескрайнем пространстве.

Спасибооооо вам!!!
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #27

Сообщение Rishelyeza » 18 окт 2015, 22:36

il62 писал(а) 18 окт 2015, 12:31:
Illigera писал(а) 17 окт 2015, 23:52: правильно решили, что летите в Мюнхен - самое рождественское именно там и есть!


А в Нюрнберге, Дрездене, Страссбурге и даже в Праге от поездки , в которую отказалсь ТС, не самое рождественское?


Дрезден - там познакомились мои родители Хочу туда - побродить по их улицам, но не сейчас. Прага - думала о ней как о дешевом перелете, но нашла дешевле. В Праге была уже, не на Рождество правда, но по фоткам и описаниям примерно представляю, что там может меня ожидать) Не влечет так, как Германия)

Страсбург есть в маршруте, и Нюрнберг тоже.
Последний раз редактировалось Rishelyeza 18 окт 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #28

Сообщение Rishelyeza » 18 окт 2015, 22:40

Schlussel писал(а) 18 окт 2015, 17:49:Но как несоизмеримо удовольствие предрождественской атмосферы в Вестфалии и Швеции,
то еще в большей степени - велик разрыв в восприятии, например Кёльна, "в мишуре",
и, когда он настоящий.
Когда в нем, вместо украшений голыми деревьев: +25 в тени, и лето...зелень, и... тепло...)
Вот где настоящее блаженство, неужели не согласны?


Спасибо, кажется, вы внесли рубль в мой летний европейский трип
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #29

Сообщение il62 » 18 окт 2015, 22:53

Вы хотите , чтобы Вам еду приносили домой, т.е. инфу прямо в Вашу ветку? На форуме много информации и о Мюнхене и о замках и о Бамберге и др. городах.
В Страссбург , Вы же вроде за Рождественским духом едете, так он там именно и есть http://noel.strasbourg.eu/en/accueil
ТС это инетвыражение топик стартер, в данной ветке это, как ни странно Вы. И зря Вы Прагу отбросили
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #30

Сообщение Rishelyeza » 18 окт 2015, 23:07

Про топикстартер уже поняла, поэтому фразу отредактировала)

"Еду" не хочу домой, хочу личные волшебные впечатления людей о местах, которые их задели и влюбили в города. Нет - так нет, ок) Что на форуме огромное количество информации - знаю, и читала ее, и буду читать в дальнейшем. Но бывает, что люди проникаются и советуют такое, чего все же нет в общих обсуждениях, но что осталось в душе, и ради чего люди хотели бы вернуться в город. У меня есть такие места, которыми я не делюсь ни с кем в форумах, но которые с удовольствием сдаю друзьям и тем, кто близок по духу. И в своих путешествиях я готова не посмотреть туристические растиражированные достропимы, но увидеть места, которые по тем или иным причинам задели знакомых мне или симпатичных, или просто доброжелательных людей, которые советуют. Как-то так) Собственно, и просьбы поделиться - наверное, тем, кто понимает)

Прагу отбросила, да, возможно, жаль, но с нею было бы все же ту мач)

В итоге вот какой сформировался маршрут:

6 декабря (удалось выкроить два дополнительных денька)) – прилет в Мюнхен (10:15). Заселение в отель. Первый день полностью в Мюхене. Спать, гулять, смотреть ( ЧТО и ГДЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??).
7 декабря – Зальцбург (или Иннсбрук?) Весы колеблются.
8 декабря – Фюссен (в какие замки еще реально успеть кроме Нойшванштайна?)
9 декабря – Мюнхен.
10 декабря – Мюнхен-Нюрнберг. Остаток дня – гулять по Нюрнбергу (КУДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ???)
11 декабря – Ротенбург-об-дер-Таубер.
12 декабря – Бамберг (или гулять в Нюрнберге???)
13 декабря – Нюрнберг -Страсбург.
14 декабря – Страсбург.
15 декабря – Кольмар.
16-17 декабря – Страсбург-Париж.
18, 19, 20, 21 декабря – Париж.
22 декабря – Париж (15:40)-Мюнхен-Москва.
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #31

Сообщение Schlussel » 18 окт 2015, 23:33

Illigera писал(а) 18 окт 2015, 17:52:для меня плюс 30 всегда

...всегда...)
...И думаете о Коста-Рике и Панаме...в которых не были, да в общем и не знаете еще,
достойны ли они, вдруг посещенья даже краткого...?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #32

Сообщение Illigera » 18 окт 2015, 23:36

Я много о чем думаю...не поняла только, как это увязывается с темой о Рождестве в Германии?

А тема хорошая, навевает на мысли, что опять хочется глинтвейна....я уже и на цену билетов на декабрь посмотрела:) Форум -зло; настраивает на всякие нерабочие мысли)))))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #33

Сообщение il62 » 19 окт 2015, 10:08

Rishelyeza писал(а) 18 окт 2015, 23:07:8 декабря – Фюссен (в какие замки еще реально успеть кроме Нойшванштайна?)

А , что в районе Фюссена, кроме Нойшванштайна и Хоэншвангау ещё есть замки?
Rishelyeza писал(а) 18 окт 2015, 23:07:Остаток дня – гулять по Нюрнбергу (КУДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ???)
Ну, если Вам посоветуют пойди сперва на Территорию партсъездов III Рейха (Reichsparteitagsgelände), Вас это устроит? Вы же вроде за" духом Рождества" едете, так куда, кроме Альтштадта, который в те дни превратится в Христкиндлесмаркт, надо идти?

Rishelyeza писал(а) 18 окт 2015, 23:07:12 декабря – Бамберг (или гулять в Нюрнберге???)

Или поехать или гулять? Может жребий бросите или референдум устроите? Решайте сами, что Вам интереснее. Информации об обоих городах на форуме хватает.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #34

Сообщение Star*Lynx » 19 окт 2015, 12:21

Rishelyeza писал(а) 18 окт 2015, 22:28:Из Мюнхена опять же одним днем поеду в Фюссен. Работают ли в декабре замки? Работают ли - смешное выражение)) Можно ли будет туда зайти? В какие стоит съездить кроме Нойшванштайна?

Ваша тема навеяла мне приятные воспоминания о новогодней Германии ) Считаю, с Мюнхеном и Баварией вы сделали отличный выбор. Бавария в снегу просто волшебна )
По замкам - действительно, а в какие еще, кроме Нойшванштайна, вы собрались?))) Там по пути из Фюссена (очень милый городок, кстати) есть Хоэншвангау, да и все)
Почему спрашиваю - просто подумала, не собираетесь ли вы повторить наш прошлогодний подвиг, когда мы поперлись в вожделенный мной Линдерхоф?))) Если так - то не советую. Линдерхоф не так хорош зимой, как летом, в зелени) Хотя вам, в отличие от нас, будет проще добраться туда из Мюнхена на поезде (ну точнее на поезде - до Обераммергау, а дальше - автобус) ))
Но одним днем Фюссен - Хоэншвангау - Нойшванштайн и что-то еще не получится точно))))
Последний раз редактировалось Star*Lynx 20 окт 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #35

Сообщение il62 » 19 окт 2015, 14:08

Star*Lynx писал(а) 19 окт 2015, 12:21:Бавария в снегу просто волшебна )

Скажите, откуда у вас информация , что будет снег в декабре?
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #36

Сообщение Star*Lynx » 19 окт 2015, 14:10

il62 писал(а) 19 окт 2015, 14:08:Скажите, откуда у вас информация , что будет снег в декабре?

Если повезет со снегом, конечно)
Нам в прошлом году - повезло. Так что, может, погода решит повторить?))) В любом случае, я считаю Бавария просто прекрасна - и со снегом, и без)
Правда, в прошлом году в Мюнхене мы попали и под дождь, но надо ж на лучшее надеяться)))
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #37

Сообщение il62 » 19 окт 2015, 14:30

Star*Lynx писал(а) 19 окт 2015, 14:10:Правда, в прошлом году в Мюнхене мы попали и под дождь

Неудивительно.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль