Альпы или Татры?

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Альпы или Татры?

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 01 ноя 2015, 10:34

Нахожусь в положении буриданова осла.
Прилетаю летом (июнь) в Будапешт на 10 дней. Ну, 4 дня в Будапеште - это само собой. Потом хочу взять машину на 6 дней и поехать в леса-горы-озера. Куда лучше направиться - в Словакию или Словению-Австрию?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Альпы или Татры?

Сообщение: #2

Сообщение sworde » 01 ноя 2015, 13:01

По мне так Словакия , для Австрии + Словении надо больше дней.
А 6 дней , это Низкие и Высокие Татры ,замки, может быть пешеходные маршруты Словенского Рая.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альпы или Татры?

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 01 ноя 2015, 13:41

На Австрию- Словению маловато, вы правы... Но вот пришел в голову такой вариант:

день первый: выехать с утра из будапешта, проехать через Балатон-Хэвиз (два часа дороги), погулять там до послеполудня, ехать еще два часа, заночевать где-то в дороге, в районе Марибора или как получится.
день второй: ехать до пещер Постойны (еще 2 часа), день гулять там везде, часа в 4 двинутся в сторону Пирана (час езды), гулять вечером в Пиране (город симпатичный), заночевать там.
день третий: утром выехать к озерам Блед/Бохинь (два часа езды), заночевать там.
день четвертый: выехать рано утром, добраться до Высокого Тауэрна в Австрии, проехать по высокогорной дороге, посмотреть что можно... вечером вернуться обратно к Бледу
день пятый: погулять по Триглавскому заповеднику
день шестой: без спешки покатиться обратно в Будапешт (6 часов езды, без спешки так весь день займет).
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Альпы или Татры?

Сообщение: #4

Сообщение sworde » 01 ноя 2015, 14:54

Вроде бы всё исполнимо , но по мне очень много времени в дороге.
первый и шестой день -это сплошная дорога , если не считать озера Балатон и Мариборского замка , смотреть нечего . Шестой день - платная дорога до Будапешта нетто .
Четвёртый день - очень напруженный, эта дорога занимает много времени и сил , а также зависит от погодных условий.
Вообще то я сторонник остановки в одном месте на несколько дней с радиальными выездами.
Если вы всё таки склоняетесь больше к Словении, посоветую :
1. В Будапеште 3 дня.
2.Остановиться на 3 в районе Любляны и 3 дня в районе Бледа.
3. Оставить Австрию на потом. примерно ту же природу можно увидеть, объехав на машине Триглавский парк.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альпы или Татры?

Сообщение: #5

Сообщение anykey66 » 01 ноя 2015, 15:12

Согласен, что не надо рваться в Австрию. Но в Пиран я все же съездил бы. Городок волшебный, разбавить им "леса-горы-озера" - то, что надо. А в районе Бледа-Бохиня можно на полных три дня найти, чем заняться.
Аватара пользователя
anykey66
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2013
Город: Кировск Мурманской обл.
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альпы или Татры?

Сообщение: #6

Сообщение Katy99 » 02 ноя 2015, 11:54

Я в итоге переделала маршрут таким манером:

На третий день после обеда/к вечеру выехать в Марибор через Балатон. Три часа езды - не так уж много. Заночевать там.
Тогда на четвертый день мне будет лишь полтора часа ехать до пещер. С раннего утра еще и Марибор можно посмотреть немного.
Ночевку взяла возле пещер. Будут силы - смотаюсь вечером в Пиран, а нет так нет.
На пятый день с утра еще пещер, а потом ехать в Триглав.
Там взяла 4 ночи в одной из деревень.
Будет погода - все же на один день смотаюсь на высокогорную дорогу в Альпах. А в остальное время буду по заповеднику лазать, по легким маршрутам (подьем на Триглав я не осилю )

Спасибо за советы!
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль