Маршрут на рождественские и новогодние праздники с помощью Eurolines Pass

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на рождественские и новогодние праздники с помощью Eurolines Pass

Сообщение: #1

Сообщение DariaIvanova » 17 ноя 2015, 12:20

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Планируем поездку на двоих по Европе на 21 день с 18.12 по 08.01.


Маршрут пока такой:
18.12 - Прибытие в Будапешт
19.12 - Будапешт, ночью в Штутгарт
20.12 - день в Штутграте, ночью в Цюрих
21.12 - 22.12 - в Цюрихе, ночью в Милан
23.12 - 24.12 - в Милане, ночью в Марсель
25.12 - в Марселе, ночью в Мадрид
26.12 - 27.12 - в Мадриде, ночью в Лиссабон
28.12 - в Лиссабоне, утром 29.12 - в Париж
30.12 - Париж, ночью в Амстердам
31.12 - 01.01 - Амстердам, ночью в Берлин
02.01 - 08.01 - Берлин и вылет домой




Передвигаться планируем с помощью Eurolines Pass на 15 дней. Подскажите, пожалуйста, реально ли перенести столько ночевок в автобусе за 13 дней, или слишком экстремально?)
Также буду благодарна консультации о самом проездном, так как не все поняла на оф. сайте, а именно - возможно ли заранее забронировать не только первую, но и последующие поездки, дабы не попасть впросак, ведь это хай сизон? еще не поняла о повторном въезде в страну, где-то прочитала, что это запрещено.


Ну и вообще, любым советам буду рада, так как по Европе была только в Германии и Праге.)
Заранее спасибо!
DariaIvanova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на рождественские и новогодние праздники с помощью Eurolines Pass

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 17 ноя 2015, 18:27

Как бы помягче выразиться, не знаю. Ужас! Из своего опыта автобусных перемещений по разным странам, считаю что Оптимальным вариантом было бы 2 или 3 (максимум) ночных переезда - в начале путешествия и в конце (либо в середине). Иначе получится не путешествие, а мучение. Что вы имеете ввиду под повторным въездом? В какую страну? Если у вас мультивиза, то никаких проблем. Из вашего перечня я бы исключила 3-4 города в пользу остальных.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль