Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Сообщение: #1

Сообщение aldera » 23 фев 2016, 21:07

Уважаемые сообщники помогите составить программу. С маршрутом я примерно определилась Рим-Верона-Париж и окрестности. Если хватит денег Испания))
Дано 1-2 взрослых (зависит от обстоятельств) и 2 детей (6 и 10 лет). Страна въезда Италия-Рим. В Италии интересуют достопримечательности. Ближайшие к Риму города, в которых будет интересно детям).
Франция самое главное Диснейленд. После хотелось бы в лавандовые поля, только вот куда?
Достаточно ли 4-5 дней для обследования окрестностей. Интересует именно маршрут интересный детям и взрослым. Куда сходить и что посмотреть.
Италия: Римский зоопарк на вилле Боргезе, Колизей... буду еще думать по программе. Хотелось бы не просто детских развлечений, которые можно и в Москве посетить, но и увидеть что-то необычное, присущее Италии.

Франция:
Парки:
Диснейленд. 2 или 3 дня, сразу 3? Для фанатов диснеевских мультфильмов. Там еще вроде отель есть. Есть ли смысл его бронировать?
"Астерикс" - 1 день.
"Футуроскоп"
Обсерватория. Скорее сама хочу посмотреть на небо)
Музеи: Сальвадора Дали, музыки. Больше не нашла на данный момент.
Городок науки и техники. Лувр, Версаль (стоит ли с детьми)? Эйфелева башня...
Лавандовые поля: прогуляться, запастись лавандовым маслом и т.д. где, куда лучше податься?)
Последний раз редактировалось aldera 24 фев 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
aldera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2015
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 23 фев 2016, 21:38

Так Вы свой вариант представьте для обсуждения. А потом уже и корректировать можно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение aldera » 23 фев 2016, 22:33

вот, пытаюсь)) чуть позже выложу. Только пока не знаю сколько закладывать дней на каждую страну, чтобы не галопом по Европе...
aldera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2015
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 23 фев 2016, 22:47

aldera писал(а) 23 фев 2016, 22:33:Только пока не знаю сколько закладывать дней на каждую страну, чтобы не галопом по Европе...

Для начала заложите интуитивно и/или исходя из финансовых возможностей...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 23 фев 2016, 23:20

Поптробуйте рассмотреть карту из темы
Отдых в Европе с детьми - карта интересных мест
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Сообщение: #6

Сообщение aldera » 24 фев 2016, 00:37

Я как обычно все перепутала) Мне нужна помощь больше в программе развлечений. И если с Францией почти понятно, то Италия кажется мне больше взрослой, чем детской... Может я ошибаюсь...
aldera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2015
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Сообщение: #7

Сообщение ulichka1908 » 03 мар 2016, 17:05

Писала Вам большой ответ по заданному вопросу, но к сожалению не получилось отправить. Есть чем поделиться, путешествовали с дочкой 10 лет в июне 2015 по этому же маршруту.
Начинали с Парижа. 3 дня на осмотр города. Посмотрели не всё из запланированного, но такой цели и не ставили) Много гуляли и наслаждались городом. 2 дня в Диснейленде. Нам хватило за глаза (по 1 дню на парк). Накатались на всех аттракционах.
Далее перелет в Рим, и сразу на электричке до Террачины (т.к. хотели совместить с отдыхом на море). 4 дня на море и в Рим. На осмотр Рима нам хватило 3 дня. Опять же посмотрели естественно не всё) но честно говоря на 3 день, уже устаешь от достопримечательностей и хочется просто погулять.
Сразу оговорюсь, что были в Италии в прошлом году, поэтому по близлежащим городам не ездили (Венецию, Флоренцию, Пиззу, Верону осмотрели голопом в прошлой туристической поездке).
От путешествия остались незабываемые впечатления именно благодаря тому, что планировали сами. Много гуляли, терялись, снова находились, общались с местным населением (как правило больше на смешанном анло-итальянско-русском языке + жесты). Дочь в восторге.
ulichka1908
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Сообщение: #8

Сообщение aldera » 03 мар 2016, 22:49

ulichka1908 писал(а) 03 мар 2016, 17:05:Писала Вам большой ответ по заданному вопросу, но к сожалению не получилось отправить. Есть чем поделиться, путешествовали с дочкой 10 лет в июне 2015 по этому же маршруту.
Может вы отчет выкладывали здесь?) С удовольствием бы почитала. А визу в французском посольстве получали? легко дали?
aldera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2015
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Сообщение: #9

Сообщение ulichka1908 » 03 мар 2016, 23:56

Отчёт только планирую написать, многое уже забывается. Визу как я узнавала проще получить у итальянцев. Дали на год и мне и доче, до этого получали итальянскую визу строго на поездку. Получили без проблем. А вообще визу надо получать по стране в которой предполагаешь дольше находиться или по стране въезда в шенген. Мы получается въезжали через Францию, но в Италии в итоге находились дольше.
ulichka1908
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Франция-Италия с детьми. Помогите с программой.

Сообщение: #10

Сообщение aldera » 04 мар 2016, 09:19

спасибо вопрос визы стоит в первую очередь) уже сейчас нужно заняться этим вопросом...
aldera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2015
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль