Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #1

Сообщение Elena_Smolkina » 08 май 2016, 10:44

Добрый день всем!
Планируем отправиться в свадебное путешествие на своем авто.
Уже неделю целыми днями продумываю наименее утомляемый, информативный, красочный и по возможности бюджетный (по крайней мере обратный путь) маршрут. Вести машину будем по очереди, предпочтительно в дневное время суток.
Буду очень благодарна, если внесете свои коррективы, как удобнее добираться. Так же прикладываю советы, полученные на этом форуме.

Визу делаем двукратную. Мульти нам никто не даст, т.к. нет истории путешествий в Шенген. В Чешском консульстве в Екатеринбурге. Брони отменять не будем. Все жилье ищем на ..

План поездки: (время в пути беру с запасом +1,5 ч., средняя скорость 100 км/ч.)
25.06 выезжаем из г.Тюмень в г. Казань (1285 км - 14ч.) ночуем там.
26.06 Казань-Москва (803 км - 10ч.) ночь в Москве.
27.06 Москва - Брест(1059 км - 11 ч. + таможня(Беларусь)) Вечер в Бресте, выезжаем в 2:00, чтобы не попасть в пробки на границе с Польшей.
28.06 Брест- Варшава - Прага (895 км - 10 ч. + таможня (Польша)) платные дороги в Польше (около 15 евро); Виньетка в Чехии на 1 месяц (16 евро)
Остаемся на 2 ночи в Праге
30.06 Прага - Вена (331 км - 4ч.) виньетка в Австрии ночь в Вене.
1.07 Вена - Марибор (Словения) - Загреб (Хорватия) (376км - 5ч.) Виньетка в Словении 15 евро; Платные дороги в Хорватии (Загреб-Дубровник) 29,50 евро;
Загреб-Лепетане (672 км - 8ч) Далее на пароме (4,50 евро) - Будва (28,7 км -20 минут);

Обратный путь.
15.07 Будва - Брно (Вроде бы как по бесплатным дорогам. Промежуточные точки: БиГ (Сараево и Добой), Хорватия (Джяково и Осиек), Венгрия (Дьор), Словакия (Братислава) (1076км - 12ч.) Ночь в Брно. В Чехии действует виньетка, купленная на пути в ЧГ
16.07 Брно - Острава - Краков - Люблин - Брест (817 км - 10ч + таможня (Польша)) ночь в Бресте. Платные дороги в Польше (около 15 евро)
Далее все так же.
17.07 Брест - Москва
18.07 Москва - Казань
19.07 Казань - Тюмень

Буду безумно благодарна за поправки в маршруте и советы, где и что посмотреть по пути.
Если кто-то захочет присоедениться к нашему маршруту- будем только рады
Последний раз редактировалось Elena_Smolkina 09 май 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #2

Сообщение nauczyciel » 08 май 2016, 10:59

Средняя скорость 100 км/час нереальна. Ближе к реальности будет от 60 до 80 км/час.
А чего в Польше остановиться не хотите? Там же столько всего интересного! Даже транзитом в Бресте остановиться будет дороже и неприятней.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2591
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 08 май 2016, 12:32

Elena_Smolkina писал(а) 08 май 2016, 10:44:План поездки: (время в пути беру с запасом +1,5 ч., средняя скорость 100 км/ч.)
26.06 Казань-Москва (803 км - 10ч.) ночь в Москве.
27.06 Москва - Брест(1059 км - 11 ч. + таможня(Беларусь)) Вечер в Бресте, выезжаем в 2:00, чтобы не попасть в пробки на границе с Польшей.


сейчас бежать надо, после обеда подробнее отпишусь. пока навскидку:
средняя скорость по Европе 100 км/ч - нереально. там где дороги однополосные - рассчитывайте 60-70, особенно по горам. Я вам в личке не зря писал что Черногория - Брно это два перегона.
1) если нет знакомых в Москве у которых можно переночевать - рекомендую проходить Москву транзитом и ночевать уже на западе области в мотеле или пансионате (пансионатов там в районе Одинцово-Звенигород в количестве).
2) между РФ и РБ нет таможни.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #4

Сообщение Elena_Smolkina » 08 май 2016, 21:55

Ага, поняла. Спасибо!
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #5

Сообщение ifm149krs » 08 май 2016, 22:05

Из брно мы ехали в белосток. Понравилось больше чем через Брест и нет платных дорог. До Черногории ехали через Македонию и Албанию. На всех переходах теряли время. Даже думал что за один день не доеду.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 08 май 2016, 23:03

Elena_Smolkina писал(а) 08 май 2016, 10:44:Добрый день всем!
28.06 Брест- Варшава - Прага (895 км - 10 ч. + таможня (Польша)) платные дороги в Польше (около 15 евро); Виньетка в Чехии на 1 месяц (16 евро)
Остаемся на 2 ночи в Праге
30.06 Прага - Вена (331 км - 4ч.) виньетка в Австрии ночь в Вене.
1.07 Вена - Марибор (Словения) - Загреб (Хорватия) (376км - 5ч.) Виньетка в Словении 15 евро; Платные дороги в Хорватии (Загреб-Дубровник) 29,50 евро;
Загреб-Лепетане (672 км - 8ч) Далее на пароме (4,50 евро) - Будва (28,7 км -20 минут);

Обратный путь.
15.07 Будва - Брно (Вроде бы как по бесплатным дорогам. Промежуточные точки: БиГ (Сараево и Добой), Хорватия (Джяково и Осиек), Венгрия (Дьор), Словакия (Братислава) (1076км - 12ч.) Ночь в Брно. В Чехии действует виньетка, купленная на пути в ЧГ
16.07 Брно - Острава - Краков - Люблин - Брест (817 км - 10ч + таможня (Польша)) ночь в Бресте. Платные дороги в Польше (около 15 евро)
Далее все так же.
17.07 Москва-Казань
18.07 Казань -Тюмень.


Идем дальше.
1) Я понимаю почему вы не хотите при подаче на визу делать ночевку в Польше (лишняя ночь в Шенгене), но как альтернативу вечерней ночевке в Бресте можно сделать так - провести вечер в Бресте, погулять по крепости, поужинать, к полуночи выдвинуться на границу (учтите что в Польше минус час), пройти ее и заночевать уже в Польше в Бялой Подляске или Люблине (в зависимости от того, каким маршрутом поедете через Польшу). Смотрите уже на месте сами по состоянию.
2) поскольку обратно вы едете через Брно, то я бы советовал "туда" поехать через Вроцлав и выкроить час-полтора на погулять по его центру (совместить с покушать, во Вроцлав вы попадете как раз в районе обеда или после него, в центре у ратуши там куча мест на выбор).
3) Если есть возможность, в Праге я бы советовал взять не две ночи а три, даже за счет Черногории. Ибо приедете вы в нее очень поздно, а там есть на что посмотреть, один день на Прагу очень мало. К тому же будет плюсик в карму для чехов при рассмотрении документов, да и отдохнете нормально после перегона через полконтинента.
Важно: поскольку вы на машине, подбирайте соответственно место ночлега в Праге - либо чтобы у отеля была своя парковка, либо чтобы неподалеку была возможность публичной парковки (сразу скажу что в центре с этим мегапроблемно, даже с платной парковкой). К Вене это тоже относится.
4) Будва-Брно за 12 часов по горам через Сараево, с прохождением трех(!) границ - на мой взгляд излишне оптимистично. Поэтому я бы изначально бил этот момент на два перегона с ночевкой в Загребе. Опять же в Брно есть что посмотреть на полдня.
5) опять же по возможности я бы вам советовал запланировать ночевку в Кракове (возможно, за счет Черногории) и посмотреть сам город + шахту в Величке (Освенцим с одной ночевкой не покроете, да и не надо оно вам в свадебном путешествии).
7) в любом случае, будете ли вы ночевать в Кракове или нет, в описании маршрута пишете осмотр города в первой половине дня, послеобеденный выезд из Кракова, планируемое пересечение границы в районе 1-2 часов ночи и ночевку уже в Бресте, за пределами Шенгена. Эта хитрость позволит вам получить лишний день к визе на случай если что-то пойдет не так.
8) у вас по датам ошибка. если 16.07 перегон до Бреста, то 17.07 перегон до Москвы, и далее все сдвигается на один день, в Тюмени 19-го.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #7

Сообщение Svirepy_Bambr » 08 май 2016, 23:16

SolarKitten писал(а) 08 май 2016, 23:03:) в любом случае, будете ли вы ночевать в Кракове или нет, в описании маршрута пишете осмотр города в первой половине дня, послеобеденный выезд из Кракова, планируемое пересечение границы в районе 1-2 часов ночи и ночевку уже в Бресте, за пределами Шенгена. Эта хитрость позволит вам получить лишний день к визе на случай если что-то пойдет не так.

Когда я сдавался чехам оказалось, что они дают +2 дня до и +2 дня после отеля, если едешь на машине. без броней ночлега.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 08 май 2016, 23:27

Svirepy_Bambr писал(а) 08 май 2016, 23:16:
SolarKitten писал(а) 08 май 2016, 23:03:) в любом случае, будете ли вы ночевать в Кракове или нет, в описании маршрута пишете осмотр города в первой половине дня, послеобеденный выезд из Кракова, планируемое пересечение границы в районе 1-2 часов ночи и ночевку уже в Бресте, за пределами Шенгена. Эта хитрость позволит вам получить лишний день к визе на случай если что-то пойдет не так.

Когда я сдавался чехам оказалось, что они дают +2 дня до и +2 дня после отеля, если едешь на машине. без броней ночлега.


Если так то хорошо, но лишний раз соломки подстелить не помешает.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #9

Сообщение moleff » 08 май 2016, 23:39

Давайте по порядку по дням
Elena_Smolkina писал(а) 08 май 2016, 10:44:[b]
25.06 выезжаем из г.Тюмень в г. Казань (1285 км - 14ч.) ночуем там.
26.06 Казань-Москва (803 км - 10ч.) ночь в Москве.
27.06 Москва - Брест(1059 км - 11 ч. + таможня(Беларусь)) Вечер в Бресте, выезжаем в 2:00, чтобы не попасть в пробки на границе с Польшей.

Казань-Москва реально
Москва -Брест реально
а вот Тюмень -Казань берут сомнения.
Всё-таки Москва -Брест это отличное шоссе с 4 полосами и ограничением скорости в Беларуси 120 км/ч.
Н.Новгород - Москва это 400 км то же широкой дороги, где фуры Вам мешать практически не будут
Казань - Н.Новгород 5 часов проходится только с минимальным трафиком. Встать перед Нижнем в пробку часа на 2-3 можно легко. Объезд Москвы то же надо подгадывать по времени. В той же Балашихе, на МКАДе часа 3-4 в неудачное время теряется легко. А в Вашем графике Н.Новгород получается часа в 2 -3 нормально, но Москва в 8, что плохо, если сдвигать на попозже, то попадаете на пробки в Нижнем.
И развейте сомнения. Действительно Тюмень - Казань это один день?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 09 май 2016, 00:01

moleff писал(а) 08 май 2016, 23:39:км/ч.
Н.Новгород - Москва это 400 км то же широкой дороги, где фуры Вам мешать практически не будут
Казань - Н.Новгород 5 часов проходится только с минимальным трафиком. Встать перед Нижнем в пробку часа на 2-3 можно легко. Объезд Москвы то же надо подгадывать по времени. В той же Балашихе, на МКАДе часа 3-4 в неудачное время теряется легко. А в Вашем графике Н.Новгород получается часа в 2 -3 нормально, но Москва в 8, что плохо, если сдвигать на попозже, то попадаете на пробки в Нижнем.

Кстати да, хорошее замечание. 26.06 - это воскресенье, пробки в сторону Москвы во второй половине дня из-за дачников мегагарантированы. Так что возможно имеет смысл ночевать в области не доезжая до Москвы и ранний подъем с расчетом пройти МКАД и выйти на Минку до 7 часов утра.

moleff писал(а) 08 май 2016, 23:39:25.06 выезжаем из г.Тюмень в г. Казань (1285 км - 14ч.) ночуем там.
И развейте сомнения. Действительно Тюмень - Казань это один день?

(Думает вслух)
Ну смотря во сколько выедут и как поедут. И как дороги забиты будут. Если рассчитывать на условно нормальный случай, то там расклад примерно такой - в 4 утра Тюмень, до 9 должны обойти Ебург и выйти на пермскую трассу, к 14 часам обойти Пермь. Час на пообедать - 15. Останется пройти 600 км до Казани, это часов 7-8 - на месте в 22-23. Не 14 часов, конечно, но за день реально
В общем, теоретически реально, а практически кто его знает.

Так что да, присоединяюсь к сомнениям. Отсюда совет авторам темы - рассмотрите идею идти до Бреста не в три перегона, а в четыре. Особенно если визу дадут с дополнительными +/-2 дня. Осилите в три дня - хорошо, будет лишний день в Польше, остановитесь Варшаву посмотрите. Не осилите в три - осилите в четыре, но не будет срыва графика.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #11

Сообщение Elena_Smolkina » 09 май 2016, 10:15

Идем дальше.
1) Я понимаю почему вы не хотите при подаче на визу делать ночевку в Польше (лишняя ночь в Шенгене), но как альтернативу вечерней ночевке в Бресте можно сделать так - провести вечер в Бресте, погулять по крепости, поужинать, к полуночи выдвинуться на границу (учтите что в Польше минус час), пройти ее и заночевать уже в Польше в Бялой Подляске или Люблине (в зависимости от того, каким маршрутом поедете через Польшу). Смотрите уже на месте сами по состоянию.


По Вашему совету так и планируем сделать. Но предположим, что на границу с Польшей приехали 28.06 в 3:00 + прохождение таможни.
В маршруте к визе пишем: транзит через Польшу 28.06 (лучше расписать все по часам?) А как тогда "смотреть на месте по состоянию"-все же должно быть по плану (предоставляем ведь брони отелей)? Вот этого момента я не понимаю. И если честно, то мне больше хочется- побыстрее добраться до Праги и спокойно уже отдыхать. А вот обратно - можно подумать над ночью в Польше.

2) поскольку обратно вы едете через Брно, то я бы советовал "туда" поехать через Вроцлав и выкроить час-полтора на погулять по его центру (совместить с покушать, во Вроцлав вы попадете как раз в районе обеда или после него, в центре у ратуши там куча мест на выбор).


Хорошая мысль!

3) Если есть возможность, в Праге я бы советовал взять не две ночи а три, даже за счет Черногории. Ибо приедете вы в нее очень поздно, а там есть на что посмотреть, один день на Прагу очень мало. К тому же будет плюсик в карму для чехов при рассмотрении документов, да и отдохнете нормально после перегона через полконтинента.


Что касается еще одного дня в Праге-то хорошая идея. Наверное так и сделаем!

4) Будва-Брно за 12 часов по горам через Сараево, с прохождением трех(!) границ - на мой взгляд излишне оптимистично. Поэтому я бы изначально бил этот момент на два перегона с ночевкой в Загребе. Опять же в Брно есть что посмотреть на полдня.


Если ехать в Загреб, то читала, что лучше ехать по магистрали (дороги там лучше) вдоль моря (Дубровник-Загреб), но это опять платные дороги (29,50 евро)
Или Вы считаете, что эта дорога будет удобней и скупиться не стоит?

5) опять же по возможности я бы вам советовал запланировать ночевку в Кракове (возможно, за счет Черногории) и посмотреть сам город + шахту в Величке (Освенцим с одной ночевкой не покроете, да и не надо оно вам в свадебном путешествии).


Да, муж тоже хотел там прогуляться и колбасы поесть Краковской

8) у вас по датам ошибка. если 16.07 перегон до Бреста, то 17.07 перегон до Москвы, и далее все сдвигается на один день, в Тюмени 19-го.
[/quote]

Тоже заметила)


Итог:
Будва-Загреб ночь (если это самый лучший вариант, то все-таки придется раскошелится и заплатить за эти платные дороги)
Загреб-Брно (Через маленький кусок Словении, Венгрия- Австрия-Чехия (???)) ночь
Брно-Краков ночь
Краков - до границы 460 км - 6-7 часов (выезд утром), хотя наверняка попадем под большие пробки на границе, лучше выехать часов в 6?
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #12

Сообщение Elena_Smolkina » 09 май 2016, 10:19

Когда я сдавался чехам оказалось, что они дают +2 дня до и +2 дня после отеля, если едешь на машине. без броней ночлега.


А как Вы подавали документы без броней? Разве они так принимают?
У меня какая-то паника, думаю, чтобы дали нужно все везде забронировать
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #13

Сообщение Elena_Smolkina » 09 май 2016, 10:32

Казань-Москва реально
Москва -Брест реально
а вот Тюмень -Казань берут сомнения.
Всё-таки Москва -Брест это отличное шоссе с 4 полосами и ограничением скорости в Беларуси 120 км/ч.
Н.Новгород - Москва это 400 км то же широкой дороги, где фуры Вам мешать практически не будут
Казань - Н.Новгород 5 часов проходится только с минимальным трафиком. Встать перед Нижнем в пробку часа на 2-3 можно легко. Объезд Москвы то же надо подгадывать по времени. В той же Балашихе, на МКАДе часа 3-4 в неудачное время теряется легко. А в Вашем графике Н.Новгород получается часа в 2 -3 нормально, но Москва в 8, что плохо, если сдвигать на попозже, то попадаете на пробки в Нижнем.
И развейте сомнения. Действительно Тюмень - Казань это один день?


У нас-то нет таких проблем с пробками, вот я о них и не подумала... Этот вопрос оставлю открытым для себя, будем думать
Ну до Казани за 1 день думаю доедем. Рано утром выехать - приехать успеем к ночи. По очереди ехать будем.
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #14

Сообщение Elena_Smolkina » 09 май 2016, 10:37

Так что да, присоединяюсь к сомнениям. Отсюда совет авторам темы - рассмотрите идею идти до Бреста не в три перегона, а в четыре. Особенно если визу дадут с дополнительными +/-2 дня. Осилите в три дня - хорошо, будет лишний день в Польше, остановитесь Варшаву посмотрите. Не осилите в три - осилите в четыре, но не будет срыва графика.


И тут опять же этот вопрос, никто к нам в Европе не пристанет из-за не соответствиями в маршруте? Хотя они наверное смотрят, чтобы не выходили за временные рамки визы и основной страны прибывания.
Сама ответила на свой вопрос
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #15

Сообщение Elena_Smolkina » 09 май 2016, 11:34

И еще. В конечном итоге, мы предоставляем в посольство брони в Праге (Польшу пишем транзитом), в Вене, (транзит Словения и Хорватия), брони в Черногории.
Бронь в Хорватии, бронь в Брно, бронь в Кракове. так?
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 09 май 2016, 11:41

Elena_Smolkina писал(а) 09 май 2016, 10:15:В маршруте к визе пишем: транзит через Польшу 28.06 (лучше расписать все по часам?) А как тогда "смотреть на месте по состоянию"-все же должно быть по плану (предоставляем ведь брони отелей)? Вот этого момента я не понимаю.

Да элементарно. Ваш маршрут по России и Беларуси в деталях никого не интересует, равно как и бронь отеля в Бресте.
Поэтому план поездки можно начинать со строки - 27.06 приезжаем в Брест, ночуем, утром 28.06 въезжаем в Польшу.
По факту же это значит что вы можете въехать в Польшу в 00:01 и переночевать не в Бресте, а в Польше.
По часам маршрут расписывать не надо, лишнее это.

Elena_Smolkina писал(а) 09 май 2016, 10:15:А вот обратно - можно подумать над ночью в Польше.


Ночь "туда" имеет смысл с чисто практической точки зрения - что все уже позади и вы легли спать не заморачиваясь мыслями на тему "ачотамнагранице".

В общем, если еще раз подводить резюме, то проход польской границы возможент по двум сценариям
1) ночевка в Бресте, ранний подъем и проход границы, поехали
2) прохождение границы в полночь и поздняя ночевка в Польше

У каждого из вариантов "спим в Бресте" и "спим после границы" есть свои плюсы и свои минусы. Почитайте отчеты на форуме и как я уже говорил - смотрите по вашему состоянию. Если приехали в Брест и спать ну совсем не хочется - лучше попытаться перейти.

Elena_Smolkina писал(а) 09 май 2016, 10:15:
4) Будва-Брно за 12 часов по горам через Сараево, с прохождением трех(!) границ - на мой взгляд излишне оптимистично. Поэтому я бы изначально бил этот момент на два перегона с ночевкой в Загребе. Опять же в Брно есть что посмотреть на полдня.


Если ехать в Загреб, то читала, что лучше ехать по магистрали (дороги там лучше) вдоль моря (Дубровник-Загреб), но это опять платные дороги (29,50 евро)
Или Вы считаете, что эта дорога будет удобней и скупиться не стоит?


Ну Загреб я на самом деле скорее для примера привел, если бить перегон на две части и не ночевать в Шенгене. А так - вам никто не мешает подать в плане ночевку в Загребе, а потом уже после получения визы - все переиграть и заночевать, к примеру, под Будапештом. Или на Балатоне
У вас единственные две брони на визу, которые нельзя трогать будет - это Прага и Брно, все остальное можно будет менять.

Кстати, по маршруту через венгерский Дьор - нужна будет венгерская виньетка на платные дороги, 3000 форинтов (9,5 евро).


Elena_Smolkina писал(а) 09 май 2016, 10:15:Брно-Краков ночь
Краков - до границы 460 км - 6-7 часов (выезд утром), хотя наверняка попадем под большие пробки на границе, лучше выехать часов в 6?


Я бы советовал в этот день никуда не спешить, а спокойно встать, позавтракать и с утра поехать в Величку на шахту.
Пройти там туристический маршрут (если ничего не поменялось, то русская экскурсия идет в 11 утра, бронировать желательно заранее через их сайт), пообедать в подземном ресторане и выехать оттуда в сторону границы после обеда. От Велички до КПП в Домачево по А4 через Жешув и Влодаву - 400 с чем-то километров, ехать 5-6 часов, т.е. часам к 8-9 вечера приедете на границу. Думаю что спокойно пройдете. Ну и ночлег уже в районе Бреста.
Большие пробки на границе, которых вы так боитесь - они как правило только под выходные и под праздники.

Elena_Smolkina писал(а) 09 май 2016, 11:34:И еще. В конечном итоге, мы предоставляем в посольство брони в Праге (Польшу пишем транзитом), в Вене, (транзит Словения и Хорватия), брони в Черногории.
Бронь в Хорватии, бронь в Брно, бронь в Кракове. так?

Именно так. Брони + маршрут поездки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #17

Сообщение Svirepy_Bambr » 09 май 2016, 13:34

Брони в Хорватии и Черногории лишние, достаточно указать в маршуте, что туда поедете.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 09 май 2016, 13:45

Svirepy_Bambr писал(а) 09 май 2016, 13:34:Брони в Хорватии и Черногории лишние, достаточно указать в маршуте, что туда поедете.


По поводу лишние - вопрос спорный. Так что я бы приложил.
Тонкости транзита через Чехию в нешенгенскую страну
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #19

Сообщение Svirepy_Bambr » 09 май 2016, 14:04

SolarKitten
Ну вы б еще откопали что было при царе горохе. Год проблемы видели?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Черногорию и обратно на машине

Сообщение: #20

Сообщение Elena_Smolkina » 13 май 2016, 22:15

Покритикуйте, пожалуйста наш маршрутный лист.
На обратном пути решили не рисковать, проезжая по серпантинам, поедем по Хорватии. Хотим заглянуть на денек в Будапешт.

Вопросы вот в чем:

1. Реально добраться через Хорватию в Будапешт за 1 день?
2. Нужно ли указывать ночевку в Будапеште? Я имею ввиду, не повлияет ли эта ночь на отказ именно в Чешском Консульстве? Может написать послеобеденный выезд из Черногории в Хорватию, прибытие в Брно ранним утром. Заселение в апартаменты
3 Ну и этот вопрос может покажется глупым но, ничего ведь страшного в том, что мы поедем в ночь? (1 ночь туда и 1 ночь обратно) Тем более, предоставим два МВУ Из Москвы в Черногорию и обратно на машине
Elena_Smolkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль