Первый раз в Европу

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз в Европу

Сообщение: #1

Сообщение sergeydurov » 11 май 2016, 15:50

Добрый день. Я новичок во всем. Накопил немножко денюжек, сделал шенгенскую визу, себе и девушке, через Польшу на 2 месяца(с 6 мая). Планировали слетать в Амстердам, но сейчас глянул на дешевые рейсы на сайте ryanair.com понял что с Варшавы или с другого города, рейсы ходят не очень часто. Была идея с Киева прилететь в город поближе к границе с Германией и уже поездом проездом через Мюнхен, возможно, и еще несколько других городов попасть а Нидерланды, но так как нет никакого опыта и знаний, вообще беспонятия как спланировать, где смотреть цены, расписание автобусов, поездов. Вот сижу гуглю, читаю, но информации очень много, а времени мало.
Поделитесь пожалуйста мыслями как можно с Польши попасть а Амстердам(может даже если очень дорого то в другой город/страну Бенилюкса) подешевле и безопасней, с расчетом того что мы как туристы полный 0. Спасибо.
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Голландия форум

Re: Первый раз в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 11 май 2016, 17:04

Здравствуйте, sergeydurov!
1) Без паники. Во всем постепенно разберетесь.
2) авиабилеты довольно удобно искать здесь
https://avia.awd.ru
Обратите внимание на опцию везде. Например, вы можете ввести пункт отправления - Амстердам, пункт назначения - Везде, и увидеть, в какие города дешевле всего улететь из Амстердама. Можно поставить пунктом назначения/отправления целую страну.
Кроме того, можно выбрать не точные даты перелета, а целый месяц и сравнить цены на разные дни вылета.
3) весь транспорт можно посмотреть здесь
http://www.rome2rio.com/
Довольно удобный сайт для грубой оценки вариантов маршрута
4) я правильно понимаю, что летите из Киева и обязательно надо проехать через Польшу?
как можно с Польши попасть а Амстердам(может даже если очень дорого то в другой город/страну Бенилюкса) подешевле и безопасней, с расчетом того что мы как туристы полный 0

скорее всего самолетом. Смотрите не только ryanair (см. ссылку на skyscanner выше). Смотрите билеты не только в Амстердам и не только из Варшавы. Но учитывайте стоимость дороги из этих мест до Амстердама.
Например, я вижу бюджетные рейсы в Маастрихт, Гронинген, Эйндховен из Познани, Варшавы, Гданьска, Вроцлава, Люблина.
Если у Вас гибкие даты и нет багажа, то я думаю, где-то в 50 евро за один билет туда обратно можно уложиться. Если есть время, то не страшно прилететь не в Амстердам. По пути еще что-нибудь из нидерландских городов увидите. Тот же Маастрихт очень приятен для однодневной прогулки.
А можно нескромный вопрос? Почему именно в Амстердам собрались?
Последний раз редактировалось Ekaterina632 11 май 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европе

Сообщение: #3

Сообщение senator » 11 май 2016, 17:24

sergeydurov писал(а) 11 май 2016, 15:50:Планировали слетать в Амстердам, но сейчас глянул на дешевые рейсы на сайте ryanair.com понял что с Варшавы или с другого города, рейсы ходят не очень часто.
А зачем вам часто?
Из Варшавы весь июнь практически каждый день можно улететь в Брюссель за 10-20 евро...

Полезно предварительно изучить тему ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
И здесь полезные советы на примере Италии Первый раз в итальянском разделе форума Винского : пособие для новичков
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе

Сообщение: #4

Сообщение sergeydurov » 11 май 2016, 17:40

Ekaterina632, спасибо за ответ.
я правильно понимаю, что летите из Киева и обязательно надо проехать через Польшу?

Именно, мне нужно въехать и выехать через Польшу(что огорчает, но какую визу удалось сделать).
Немножко позже изучу все ссылки, даже может сделаю маршут.

А можно нескромный вопрос? Почему именно в Амстердам собрались?

Вы знаете, нет никаких аргументов, наверное даже Нидерланды и властности Амстердам остался после исключение других стран и городов. Хочется везде побывать но курс кусается и время не очень много. Например также можно в любой город Германии или Австрии(люблю немецкий язык). Друзья были в Бельгии(Бруселе) месяц назад(как раз в день теракта улетали), им понравилось, но мне показалось дорого и не очень интересно, может нужно в другой городок Бельгии(видел о Гент очень много на форуме). Также смотрел в Италию можно дешево слетать с Варшавы, нужно будет подумать. Мыслей много, времени наоборот, а время поджимает. Как то так)
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе

Сообщение: #5

Сообщение sergeydurov » 11 май 2016, 17:45

senator писал(а) 11 май 2016, 17:24:
sergeydurov писал(а) 11 май 2016, 15:50:Планировали слетать в Амстердам, но сейчас глянул на дешевые рейсы на сайте ryanair.com понял что с Варшавы или с другого города, рейсы ходят не очень часто.
А зачем вам часто?
Из Варшавы весь июнь практически каждый день можно улететь в Брюссель за 10-20 евро...

Полезно предварительно изучить тему ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"


Спасибо за статью. Да, вы правы, не правильно выразился, не нужно мне часто. Но вот вы просто так написали Брюссель или с Брюсселя в Амстердам предлагаете проехать. Быстрый гугл поиск показал что ехать на поезде около 3 часов, но цены к сожалению не нашел.
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 11 май 2016, 17:47

Вы знаете, нет никаких аргументов, наверное даже Нидерланды и властности Амстердам остался после исключение других стран и городов. Хочется везде побывать но курс кусается и время не очень много.

Как раз поэтому Амстердам мне и показался странным выбором. Просто Нидерланды это не самое бюджетное направление. В Вашем случае я бы отталкивалась от наиболее дешевых билетов из Варшавы.
Друзья были в Бельгии(Бруселе) месяц назад(как раз в день теракта улетали), им понравилось, но мне показалось дорого и не очень интересно, может нужно в другой городок Бельгии(видел о Гент очень много на форуме).

Я в Генте год прожила, и бельгийских интересностей на поездку хоть на месяц могу набрать но справедливости ради, это действительно может быть не самое удачное направление для первой поездки в Европу.
Смотрите ссылки, думайте, а если что непонятно - обращайтесь, вместе постараемся разобраться.
Быстрый гугл поиск показал что ехать на поезде около 3 часов, но цены к сожалению не нашел.

Это медленный поезд. Будет стоить чуть меньше 50 евро с человека. Быстрый Thalys - около 80 евро, чуть меньше двух часов в пути.
Цены и расписания здесь
https://www.b-europe.com/Travel
Игра стоит свеч, если хотя бы день-два проведете в Бельгии, иначе скорее всего будет дешевле лететь сразу в Нидерланды.
Есть еще автобусы. Например, megabus и eurolines
http://uk.megabus.com/
http://www.eurolines.be/en/
Три с лишним часа в пути, и за 10-20 евро Вы переезжаете из Брюсселя в Амстердам.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 11 май 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #7

Сообщение m&l.vrn » 11 май 2016, 17:54

...как то на троллинг похоже, ИМХО, конечно.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #8

Сообщение sergeydurov » 11 май 2016, 17:55

m&l.vrn писал(а) 11 май 2016, 17:54:...как то на троллинг похоже, ИМХО, конечно.

Извините, с чьей стороны тролинг?
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 11 май 2016, 17:58

...как то на троллинг похоже, ИМХО, конечно.

Я помню, как организовывала свою самую первую самостоятельную поездку и какая каша была в голове, так что не вижу ничего плохого пусть и в несколько сумбурных вопросах. Главное, если есть желание разобраться.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 12 май 2016, 11:30

sergeydurov
Если Вы хотели бы экономить в поездке, то в Амстердам ездить не надо. В Европе есть много более бюджетных мест.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #11

Сообщение sergeydurov » 12 май 2016, 12:36

Если Вы хотели бы экономить в поездке, то в Амстердам ездить не надо. В Европе есть много более бюджетных мест.

Я просто никогда не был в Европе, и особо не могу прикинуть сколько уйдет денег на 2 взрослых человек в том же Амстердаме.
Вот например самолет с Варшавы в Ейндговен стоит туда и обратно 162 евро. Автобус с Ейндговен в Амстердам туда и обратно около 90 евро на двоих. Отель на 3 ночи 138 на двоих самый дешевый на букинге. Вот теперь нужно прикинуть сколько будет еда и развлечение. Видел что люди пишут что можно кушать в чайна таунт недорого, за 50 евро на двоих день(но не уверен). Теперь нужно добавить проездные и другие билеты. И того прикинул что около 700 евро на двоих и это 3 не полных дня. Для меня это кончено дорого, но я не знаю какая стоимость будет в другом городе.
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #12

Сообщение senator » 12 май 2016, 12:56

sergeydurov писал(а) 12 май 2016, 12:36:Вот например самолет с Варшавы в Ейндговен стоит туда и обратно 162 евро.

222.png

222.png

sergeydurov писал(а) 12 май 2016, 12:36:не могу прикинуть сколько уйдет денег на 2 взрослых человек в том же Амстердаме.
Все уже прикинуто до вас...
Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
Во сколько обходится поездка в Амстердам?
Расходы на питание в Бельгии-Нидерландах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #13

Сообщение sergeydurov » 12 май 2016, 12:59

Извините а что за сайты вы используете? У меня сума на двух человек за самолет, но всеравно отличается от вашей.
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 12 май 2016, 13:08

sergeydurov писал(а) 12 май 2016, 12:36:Я просто никогда не был в Европе, и особо не могу прикинуть сколько уйдет денег на 2 взрослых человек в том же Амстердаме.

Амстердам принципиален? А то, Вы и город очень дорогой выбрали и путь туда тоже долгий и недешевый...
Если уж решили через Варшаву лететь, посмотрите что-то подоступнее.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #15

Сообщение sergeydurov » 12 май 2016, 13:12

Если уж решили через Варшаву лететь, посмотрите что-то подоступнее.


Варшава потому что мне нужно влететь и вылететь через Польшу, а с Украины самые дешевые билеты в Варшавы.

А вы мне советуете другой город Нидерландов или вообще другую страну? У меня такая логика - если уже быть в Нидерландах, почему не побывать а Амстердаме.
sergeydurov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina632 » 12 май 2016, 13:17

Вот например самолет с Варшавы в Ейндговен стоит туда и обратно 162 евро.

Что-то много... Это где Вы такое нашли?
Автобус с Ейндговен в Амстердам туда и обратно около 90 евро на двоих

тоже не мало. За такие деньги лучше уж на поезде прокатиться.
Отель на 3 ночи 138 на двоих самый дешевый на букинге.

Можете еще посмотреть комнаты на .. Если там еще и кухня будет, то можно будет сэкономить на еде, покупая что-нибудь в супермаркетах.
И того прикинул что около 700 евро на двоих и это 3 не полных дня. Для меня это кончено дорого, но я не знаю какая стоимость будет в другом городе.

Восточнее будет дешевле. В той же Праге и жилье проще будет найти и еда дешевле (и за те же деньги получите более полноценные блюда)
А вы мне советуете другой город Нидерландов или вообще другую страну?

С Вашими исходными данными - другую страну. Тем более, как я понимаю, Амстердам это у Вас не мечта всей жизни, ради которой можно наизнанку вывернуться, но поехать, а довольно спонтанно выбранное направление.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 12 май 2016, 13:20

sergeydurov писал(а) 12 май 2016, 13:12:А вы мне советуете другой город Нидерландов или вообще другую страну?

Я Вам советую рассмотреть все варианты, исходя из Ваших интересов. Просто, Амстердам - это самое дорогое место.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #18

Сообщение senator » 12 май 2016, 13:30

sergeydurov писал(а) 12 май 2016, 12:59:Извините а что за сайты вы используете?

Как искать дешёвые авиабилеты?
Где искать дешевые авиабилеты?
sergeydurov писал(а) 12 май 2016, 13:12:а с Украины самые дешевые билеты в Варшавы.
Из Украины самый дешевый перелет в Гданськ и в Катовице.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #19

Сообщение Aerobic » 12 май 2016, 16:18

Голландию дорого. Летите лучше в Италию. Или Милан (Бергамо), Флоренция, Пиза. Или Верона-Венеция, может еще на пляже пару днейповаляетесь.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 12 май 2016, 16:24

Из Польши ориентируйтесь на Германию или Чехию.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль