Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение SINGLE_KITTEN » 20 май 2016, 15:10

Всем добрый день!
Прошу помощи у уважаемого сообщества в составлении маршрута...
Давно мечтали вырваться на 3 недели и попутешествовать большим маршрутом по Европе.
Мы с женой и иногда с друзьями уже не раз ездили в Европу на машине, а также летали самостоятельно самолёт+переезды+отель. Были в Польше(Краков, Вроцлав), Словакии(Братислава), Чехии(Прага, Чески-Крумлов), Венгрии(Будапешт\Эгер), немножко Австрии (Гальштат, Зальцбург), Германии (Регенсбург, Пассау, Дрезден) и в Испании (Валенсия, Гандиа, Барселона).
После нескольких поездок заметили что комфортнее всего было в небольших городах (Эгер в Венгрии, Гандиа в Испании, Чески-Крумлов в Чехии, Регенсбург в Германии и т.п.), исключение конечно Прага. Там мы готовы бывать постоянно. Таким образом стараемся попасть в небольшие городки со старинными достопримечательностями, может быть где-то очень красивая природа (Гальштат).
Сейчас есть возможность поехать в Европу как на машине, так и полететь самолётом. Если лететь самолётом то первая точка прилёта будет либо Германия (так дешевле всего - Победа "рулит"), либо Испания (потому что в Валенсии нам ОЧЕНЬ понравилось). Осознаём что Западная Европа сильно дороже Восточной, но в Испанию всё-таки тянет за уютными пляжами (не там где пакетные туристы) где-нибудь в районе Аликанте, Малага или что-то подобное. Возможно сосредоточились бы только на Испании (но это весьма дорогое удовольствие) и хочется ещё Германии (Ротенбург-на-Таубере, Трир и что-то близкое этому по духу).
Если ехать машиной то это Польша - Германия, а вот дальше затык Не понимаю что лучше сделать.
В общем просьба ко всем написать о тех уютных местах (хотя бы просто название и что там вкратце) которые тронули душу. Ну и конечно выразить своё мнение по поводу как лучше (машина или самолёт). Весьма важно постигать изучаемую страну ещё и гастрономически. Так что если кто может порекомендовать соответствующие места - очень буду рад.
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение Gently » 20 май 2016, 15:26

А сколько из трех недель Вы хотите провести на море и сколько выделяете на достопримечательности? Почему говорите, что только в Испании будет дорого? Во-первых, Испания дешевле центральной и западной Европы, во-вторых, если из Испании куда-то ехать, то это траты на проезд. Я бы взяла машину по прилету и на ней уже поехала куда душа лежит. Посмотрела список посещенных Вами стран - Вам еще столько всего неизведанного можно посетить! Если победой Вы прилетаете в Мемминген (под Мюнхеном), то можете поехать по Баварии, с заездом в Лихтенштейн и Швейцарию, заехать в Инсбрук и поехать вниз по Италии. Можно через те же Лихтенштейн и Швейцарию уйти западнее на Францию, оттуда уже уйти выше на Бельгию и Голландию или ниже на Португалию и Испанию.
Эх, мне бы 3 недели кто дал на отпуск

Советовать небольшие городки дело неблагодарное, они все прекрасны! Для меня самые прекрасные это немецкие и австрийские Альпы, но это лично мое мнение, многие скажут, что Франция и Италия колоритнее и уютнее.
Последний раз редактировалось Gently 20 май 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение senator » 20 май 2016, 15:31

SINGLE_KITTEN писал(а) 20 май 2016, 15:10:Ну и конечно выразить своё мнение по поводу как лучше (машина или самолёт).

Мнения будут самые разнообразные и противоречивые...
Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?
В Европу - лучше на своей а/м или на арендованной?
Эффективность поездки на личном авто в Европу
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 20 май 2016, 16:15

SINGLE_KITTEN писал(а) 20 май 2016, 15:10:хочется ещё Германии


Посмотрите городки на Рейне( Бахарах, например и др.) "Победа" и Кельн/Бонн летает. Если на долину Рейна ориентироваться, то туда прилет удобен.

В Малагу S7 начала летать( была довольно гуманная цена).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 20 май 2016, 17:01

SINGLE_KITTEN
Попробуйте для начала, все-таки, составить что-то самостоятельно...
Вот неплохой вариант для старта:
ДимаБ писал(а) 20 май 2016, 16:15:Посмотрите городки на Рейне( Бахарах, например и др.) "Победа" и Кельн/Бонн летает. Если на долину Рейна ориентироваться, то туда прилет удобен.

Можно сделать кольцо по Германии-Голландии-Бельгии-Франции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение SINGLE_KITTEN » 20 май 2016, 18:18

Gently писал(а) 20 май 2016, 15:26:А сколько из трех недель Вы хотите провести на море и сколько выделяете на достопримечательности? Почему говорите, что только в Испании будет дорого? Во-первых, Испания дешевле центральной и западной Европы, во-вторых, если из Испании куда-то ехать, то это траты на проезд. Я бы взяла машину по прилету и на ней уже поехала куда душа лежит. Посмотрела список посещенных Вами стран - Вам еще столько всего неизведанного можно посетить! Если победой Вы прилетаете в Мемминген (под Мюнхеном), то можете поехать по Баварии, с заездом в Лихтенштейн и Швейцарию, заехать в Инсбрук и поехать вниз по Италии. Можно через те же Лихтенштейн и Швейцарию уйти западнее на Францию, оттуда уже уйти выше на Бельгию и Голландию или ниже на Португалию и Испанию.
Эх, мне бы 3 недели кто дал на отпуск

Советовать небольшие городки дело неблагодарное, они все прекрасны! Для меня самые прекрасные это немецкие и австрийские Альпы, но это лично мое мнение, многие скажут, что Франция и Италия колоритнее и уютнее.

Огромное спасибо за такой быстрый отклик! Даже не ожидал
Я наверное даже не правильно выразился. Вообще в принципе в Западной Европе судя по описаниям дорого. От Испании я просто не имею права отвертеться - жена обидится. Да я и сам туда хотел бы. В прошлый раз просто случайно нашёл городок рядом с Валенсией - Гандиа. И там был обалденный пляж, 0 пакетных туристов, немного старинных достопримечательностей и ОЧЕНЬ уютно.... Сейчас вот надо бы в Испанию, только вопрос где что-то аналогичное найти. Но это обязательный пункт программы
В Австрии честно говоря "не поняли" Зальцбург, зато очень-очень понравился Гальштат.... В Австрии хочется аналогичных мест. Где приезжаешь и от старины+природы захватывает дух. При этом цивилизация - вот она вокруг. Единственное что - было ещё тогда (май 14-го года) дорого, а сейчас даже боюсь подумать...
По Баварии решил что обязательно надо посетить:
- Ротенбург-на-Таубере
- замок Линдерхоф
- Обераммергау
- Кёнигзее
Лихтенштейн и Швейцария - вообще нет ассоциаций пока что. Вообще ничего об этих странах не знаю. Слышал только что в Швейцарии ещё дороже чем в странах вокруг неё. Таким образом чтобы туда поехать надо что-то очень "якорное".
Италия это конечно "бомба" с точки зрения что посмотреть. Но пока даже не знаю с чего там начать и что смотреть так чтобы не "влететь" совсем в заоблачные расходы....
Что скажет про Португалию? Стоит туда ехать и что бы порекомендовали если уже там были?
Есть вариант прилететь либо в Германию либо в Испанию, а во вторую страну просто потом перелететь в процессе путешествия. Гонять арендованную машину из Германии в Испанию наверное действительно далековато... На своей машине плюсы понятны - беру что хочу (мне например всегда не хватает нормальной подушки в Европе).
З.Ы. Я думаю что у Вас когда-то обязательно будет 3 недели отпуска. Мы все этого заслуживаем, иначе не обсуждали бы тут как поехать (работает и зарабатываем)...
Последний раз редактировалось SINGLE_KITTEN 20 май 2016, 18:23, всего редактировалось 3 раз(а).
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #7

Сообщение SINGLE_KITTEN » 20 май 2016, 18:21

ДимаБ писал(а) 20 май 2016, 16:15:
SINGLE_KITTEN писал(а) 20 май 2016, 15:10:хочется ещё Германии


Посмотрите городки на Рейне( Бахарах, например и др.) "Победа" и Кельн/Бонн летает. Если на долину Рейна ориентироваться, то туда прилет удобен.

В Малагу S7 начала летать( была довольно гуманная цена).


Как раз Малагу как вариант в Испании сейчас смотрю. А что-то знаете об этом регионе? Регион Кельн/Бонн тоже смотрел. В основном там интересен Трир. А что бы Вы порекомендовали ещё там посмотреть? Во Францию только если транзитом... Ну не манит меня Париж
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #8

Сообщение xnaivx » 20 май 2016, 18:27

Таким образом стараемся попасть в небольшие городки со старинными достопримечательностями, может быть где-то очень красивая природа (Гальштат).

Такие городки, как и места с красивой природой, есть в любой стране Европы.
Если Вы заявляете, что отправной точкой (или в принципе, обязательной точкой) должна стать Испания, ну так и отталкивайтесь от этого. Возьмите, допустим юг Испании + юг Португалии и вперед планировать подробно. Или возьмите Каталонию + юг Франции. Отталкивайтесь от чего-то и сами нарисуете маршрут своей мечты.
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить маршрут по Европе на 3 недели

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 20 май 2016, 19:15

SINGLE_KITTEN писал(а) 20 май 2016, 18:21:Во Францию только если транзитом... Ну не манит меня Париж


Париж - не Франция.

SINGLE_KITTEN писал(а) 20 май 2016, 18:21:А что-то знаете об этом регионе?


Что-то знаю. Например, Андалусия интересна( летом не советую).

SINGLE_KITTEN писал(а) 20 май 2016, 18:21:Регион Кельн/Бонн тоже смотрел. В основном там интересен Трир. А что бы Вы порекомендовали ещё


ДимаБ писал(а) 20 май 2016, 16:15:Посмотрите городки на Рейне
Если речь идет о лете, то там проходит фестиваль "Огни Рейна".
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль