Интересные места по маршруту Из Минска в Чехию, Венгрия и обратно!

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интересные места по маршруту Из Минска в Чехию, Венгрия и обратно!

Сообщение: #1

Сообщение Cerber88 » 24 июн 2016, 13:38

Добрый день.

Еду в свое первое путешествия на авто. Точки остановки распланированы, и забуканы. Маршрут такой! Минск - Варшава - Закопане - Брно - Вена - Будапешт - Люблин - Минск.
Горда все большие и там найти чем заняться не сложно. Но вот интересно может кто подскажет какие интересные места по пути между остановками? Конкретно пути еще не продумывал, поэтому можно скорректировать +/- 50км - не проблема. В принципе переездаы почти все не очень длинные. 200-400 км. Поэтому время еще остается.

Где можно остановиться на пару часиков, погулять. Интересует все =) Природа, интересные места, замки и т.д. Буду рад любой информации.
Желательно точки с координатами! =)

Спасибо!
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Интересные места по маршруту Из Минска в Чехию, Венгрия и обратно!

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 16 июл 2016, 17:48

1. На перегоне Варшава - Закопане рекомендую паломнический центр Ченстохова. Ну и Краков там у Вас по дороге будет . Сам город посмотрите и пещеру Величка.
2. Закопане - Брно. Если через Словакию, то посетите термы во Врбове. Также термы в Закопане. В Словакии можно сходить на водопад Скок в Верхних Татрах. Еще там будут термы Лучки по дороге.
3. На участке Брно- Вена. Масса интересного. В Чехии Ледницко-Валтицкий замково- парковый комплекс. На территории Австрии - замок Кройценштайн на 2 часа и Долина Вахау на полдня.
4. На перегоне Вена Будапешт погуляйте по городу Дьер. Сам город красивый в центре и термы Раба Квелле там замечательные.
5. Будапешт- Люблин. Как поедете. Тут за день только дорога. Ничего не посмотрите.
А так по пути будет Эгер очень красивый город. На полдня хотя бы. Там есть замечательные термы в парке. Есть винная долина Красивых женщин. Далее по Словакии интересные города Кошице 2 часа минамут на осморт центра и Прешов аналогично. Еще будет город Бардеев и Бардеевские Купели с минеральной водой. Все это в Словакии. Там еще почти по пути самая большая крепость в Европе- Спишский Град.
Затем в Польше есть интересные места для осмотра по пути в Люблин. Например, замок Любомирских в Ланцуте.
Выберите, что заинтересовало. Могу скинуть координаты парковок и ссылки на форуме Винского на эти места.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль