Могут ли возникнуть проблемы, если я въеду в Шенген и отменю обратные билеты и бронь.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Могут ли возникнуть проблемы, если я въеду в Шенген и отменю обратные билеты и бронь.

Сообщение: #1

Сообщение valentinaooo20 » 16 дек 2016, 14:29

Поясню. Хотим с мужем объехать всю Европу по годовой финской визе. Възжать будем через польскую границу(естественно первый въезд до этого уже будет в Финку). Страховку наверное сделаем от сбербанка на год. Так вот, на границе не собираемся говорить, что собрались кататься по Европе, а если спросят, забронируем обратный билет, чтобы потом отменить, ну и бронь хостелах возможно.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: вносят ли они куда то данные о том, сколько дней ты собрался быть в зоне шенгена? Будут ли потом проблемы, с тем, что мы их обманули?
А то формально мы имеем право находиться там 90 дней, а по факту нас могут и не пустить. Но если уже пустили, а мы потом брони отменили, могул ли они об этом узнать?
Финскую визу будем обкатывать после.
!!! Подскажите, что знаете! Спасибо!
valentinaooo20
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Могут ли возникнуть проблемы, если я въеду в Шенген и отменю обратные билеты и бронь.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 дек 2016, 15:08

valentinaooo20 писал(а) 16 дек 2016, 14:29:ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: вносят ли они куда то данные о том, сколько дней ты собрался быть в зоне шенгена?

Оооочень сомневаюсь... И потом - кто "они" ? Если пограничники, то они вообще могут ничего не спросить на этот счёт и уж точно не протоколируют Ваши намерения...

valentinaooo20 писал(а) 16 дек 2016, 14:29:Будут ли потом проблемы, с тем, что мы их обманули?

Не думаю, что кто-то будет следить за Вашими перемещениями... Главное - соблюдение всех законов и порядков нахождения в Шенгене.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Могут ли возникнуть проблемы, если я въеду в Шенген и отменю обратные билеты и бронь.

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 21 дек 2016, 12:14

valentinaooo20 писал(а) 16 дек 2016, 14:29:Поясню. Хотим с мужем объехать всю Европу по годовой финской визе.
Финскую визу будем обкатывать после.

1. Вам сюда - Поездка в Шенген с финской визой
2. А зачем самим себе создавать сложности и необходимость последующих обкаток вместо того чтобы просто заехать/выехать через финнов (или хотя бы только заехать или только выехать)?
Ибо если виза московская, то они смотрят не на число въездов а на общий срок пребывания по нефинским штампам.

savl1 писал(а) 16 дек 2016, 15:08:Если пограничники, то они вообще могут ничего не спросить на этот счёт и уж точно не протоколируют Ваши намерения...

Поляки при наземном вьезде - с достаточно большой вероятностью таки спросят "куда едете и на сколько". Непольская виза эту вероятность повышает еще больше.
(Финны, впрочем, спрашивают практически всегда)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль