Европа от Парижа до Азор

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #1

Сообщение Gaillardinija » 08 янв 2017, 21:46

Добрый день!

Планирую поездку с мамой (она первый раз за пределы России, так что должно быть чин по чину).

Хочу захватить карнавал в Италии, хотелось бы совета, что лучше, денька на два.

Потом думаю вдоль побережья проехать до Испании или Португалии, насколько хватит сил.

Без лишнего экстрима, чтобы красиво, мирно и приятно, вкусно и не очень холодно. С апреля уже не выдернуть никуда, так как там сад и все дела у них.

Буду выкладывать по мере формирования маршрута.

Буду рада советам, даже если не по маршруту, просто на морях мама тоже не была, поэтому континентальную часть особо не смотрю.

Выкладываю первый вариант маршрута:

1. 25 февраля вылет из Москвы
10:30 Москва - Домодедово (DME)
11:55 Венеция - Марко Поло (VCE)

2. Проживание через известный сайт съема квартир 25 февраля - 27 февраля

3. 27 февраля поезд Венеция – Рим 14:25 - 18:10

4. Проживание в Риме 27 февраля - 1 марта

5. 1 марта перелет Рим - Ницца или Рим - Марсель

6. 1-2 марта проживание в Ницце или Марселе

7. 2 марта Переезд до Барселоны на ночном автобусе или перелет на самолете.

Дальше в раздумьях: остаться в Испании до 5 марта или рискнуть и долелеть 4 марта до Лиссабона, вернуться домой 5-6 марта (вариант до Москвы, СПб или Хельсинки)
Последний раз редактировалось Gaillardinija 09 авг 2017, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 08 янв 2017, 22:25

Gaillardinija писал(а) 08 янв 2017, 21:46:Хочу захватить карнавал в Италии, хотелось бы совета, что лучше, денька на два.

Венеция, например.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #3

Сообщение Gaillardinija » 09 янв 2017, 06:42

Горыныч писал(а) 08 янв 2017, 22:25:
Gaillardinija писал(а) 08 янв 2017, 21:46:Хочу захватить карнавал в Италии, хотелось бы совета, что лучше, денька на два.

Венеция, например.


Ориентируюсь на следующее пока:

25 февраля вылет из Москвы, в 11:55 будем в Венеции. Там живем пару дней, смотрим парады костюмов, и 27 февраля в 14:25 выезжаем в Рим на поезде.

1 марта из Рима на самолете в Ниццу или Марсель.
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 09 янв 2017, 07:59

Gaillardinija писал(а) 09 янв 2017, 06:42:27 февраля в 14:25 выезжаем в Рим на поезде.1 марта из Рима на самолете в Ниццу или Марсель.

В Рим на 1 день?
А дальше? Вы изложите свой первоначальный план, чтобы было что обсуждать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 янв 2017, 09:52

Gaillardinija писал(а) 09 янв 2017, 06:42:1 марта из Рима на самолете в Ниццу или Марсель.

А почему не сразу в Барселону ? И вообще - какой общий срок поездки ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #6

Сообщение Gaillardinija » 09 янв 2017, 10:38

Добавила в первое сообщение примерный маршрут.

Даты 25 февраля - 5(6) марта

Почему не сразу в Барселону, мама учитель французского по образованию, ей было бы интересно посмотреть на Францию, но сильно не хочу из-за обилия арабов.
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 09 янв 2017, 10:49

Gaillardinija, не нужно менять первый пост. Иначе, теряется нить обсуждения.
Вы думаете, маме понравятся эти ежедневные переезды-перелеты?
Gaillardinija писал(а) 09 янв 2017, 10:38:я была в Риме, мне кажется, этот город стоит того, чтобы его посмотреть

Ну, так и посмотрите... А то, у вас всего один полный день на него. И далее аналогично...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 09 янв 2017, 10:54

Gaillardinija писал(а) 09 янв 2017, 10:38:Даты 25 февраля - 5(6) марта

Т.е. 7-8 дней "чистыми"... И Вы ещё о Португалии думаете ?
Мне кажется, самое логичное - это остаться на "параллели": Венеция - Верона - Генуя - Ментона - Ницца - Прованс. Без никакого Рима. И даже уже Испания под вопросом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #9

Сообщение Gaillardinija » 09 янв 2017, 11:04

Все понимаю, что маме тяжело лишние перезды... Поэтому все обсуждается, лишнего кипиша в этой поездке не надо
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 09 янв 2017, 11:07

Gaillardinija писал(а) 09 янв 2017, 11:04: лишнего кипиша в этой поездке не надо

Ну если это
Gaillardinija писал(а) 08 янв 2017, 21:46:3. 27 февраля поезд Венеция – Рим 14:25 - 18:10
4. Проживание в Риме 27 февраля - 1 марта
5. 1 марта перелет Рим - Ницца или Рим - Марсель
6. 1-2 марта проживание в Ницце или Марселе
7. 2 марта Переезд до Барселоны на ночном автобусе или перелет на самолете.
не "лишний кипиш", то я не знаю, что таковым называть... Извините, если что, ничего личного...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 09 янв 2017, 11:44

Gaillardinija писал(а) 09 янв 2017, 11:04:Все понимаю, что маме тяжело лишние перезды...

Тогда тем более не понятны эти гонки. Оставьте максимум 3 точки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #12

Сообщение MaestroT » 13 янв 2017, 03:49

Gaillardinija писал(а) 08 янв 2017, 21:46:Без лишнего экстрима, чтобы красиво, мирно и приятно, вкусно и не очень холодно.

Буду рада советам, даже если не по маршруту, просто на морях мама тоже не была, поэтому континентальную часть особо не смотрю.


Скажите, а почему вылет именно из Москвы,если ,как я вижу, вы из Питера? Верно? Так может упростить и удешевить ваши перемещения?

Вы доезжаете из Питера до Таллина ( это очень просто и комфортно )
Из Таллина летите например 26.02 в Милан ( короткий перелет), вечером в Милане,ночуете около Централ Стейшен и с утра на поезде (часа 2,5) со всеми удобствами доезжаете до Венеции... Там пару дней и потом тем же путем ( т.е. числа например 28.02) вы вылетаете в Лиссабон.... мама говорите не была на море? Так тут у нее все шансы увидеть край земли и океан!)) В Лиссабоне вполне доступно перемещаться даже на такси, не говоря уж об электричках, на которых вы можете доехать и до замков Синтры и до удивительного Кашкайша.... Дня через 3 сюприз для мамы и вы в абсолютно французскоговорящем городе Женеве с кристальным женевским озером!)))Бесплатный общественный транспорт и водное желтое такси доставит вас в любой уголок этого милого городишка.... А потом через пару дней можно сделать финт ушами и например полететь.... в Рим!))).. Пару дней на Рим( ну реально не меньше конечно!!! Иначе смысла туда лететь нет точно) и вы опять вылетаете в Милан, можете задержаться там на денек чтобы сходить в пару удивительных мест, первое из которых конечно Дуомо! А затем так же летите до Таллина и оттуда домой...... никаких гонок, усталости....никаких толп мигрантов ( не так как во Франции сейчас, в Милане их немного все ж)... И полный маршрут на двоих примерно в 500 евро обойдется( перелеты) + переезд Питер_таллин- Питер нуу...евро 50-60 за двоих...электричка до Венеции или проезды в Лиссабоне тоже совсем недорого можно найти.... нуу.. как-то так можно))) комбинации возможны любые естессно)
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #13

Сообщение Elenacool » 23 янв 2017, 16:46

Совершенно ни к чему ехать даже в Таллинн, если Вы из Питера: Я лечу прямым рейсом Спб - Милан 25.02, гуляю полдня по Милану и на следующим день именно поездом еду до Венеции, и обратно полечу из нее же, через Рим. Правда Венеция у меня основной пункт маршрута.)) И все это за совершенно приемлемые деньги.
Elenacool
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #14

Сообщение Gaillardinija » 24 янв 2017, 16:53

MaestroT писал(а) 13 янв 2017, 03:49:Скажите, а почему вылет именно из Москвы,если ,как я вижу, вы из Питера? Верно? Так может упростить и удешевить ваши перемещения?


Спасибо за ответ. Мама у меня живет не в Питере, ей до Питера сутки ехать с пересадками, а до Москвы есть ночной поезд прямо от дома, что очень удобно. Можно подумать о варианте и через Питер, но делать в конце февраля в Питере особо нечего, лучше Питер отложить на более теплое время


MaestroT писал(а) 13 янв 2017, 03:49: вечером в Милане,ночуете около Централ Стейшен и с утра на поезде (часа 2,5) со всеми удобствами доезжаете до Венеции...


Вариант с Миланом не плох, плюс в том, что я более менее помню город, и легче будет сориентироваться

MaestroT писал(а) 13 янв 2017, 03:49: В Лиссабоне вполне доступно перемещаться даже на такси, не говоря уж об электричках, на которых вы можете доехать и до замков Синтры и до удивительного Кашкайша....


Вот до этого я не дошла, а новости хорошие.

MaestroT писал(а) 13 янв 2017, 03:49: Дня через 3 сюприз для мамы и вы в абсолютно французскоговорящем городе Женеве с кристальным женевским озером!)))Бесплатный общественный транспорт и водное желтое такси доставит вас в любой уголок этого милого городишка....


Спасибо за совет, я даже не думала об этом.

Сейчас жду, когда будет готов паспорт родителям, и буду смотреть билеты и даты. Напишу, что получается
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #15

Сообщение MaestroT » 25 янв 2017, 01:47

Gaillardinija писал(а) 24 янв 2017, 16:53:Спасибо за совет, я даже не думала об этом.


да не за что))))) по таким необычным "комбинашкам" я уже "руку набила" если честно- на любой вкус и цвет: хочешь языковое направление, хочешь искусство,.хочешь природу, а можно полный релакс и просто себя перемещать из одного места в другое)))))

да, и Питер кстати можно не рассматривать в это время года как день на остановку,тем более ,что Питер достоен большего)) Можно стыковку подобрать так, что б успеть спокойно поесть и доехать до точки отправления, благо перемещения в этом сегменте и правда комфортные....

Вариант с Миланом не плох, плюс в том, что я более менее помню город, и легче будет сориентироваться

Вооот.. сходите в Дуомо, посидите у памятника у Галлереи... покатаетесь на трамвайчике или зайдете на монументальное кладбище - это ж целая история итальянских знаменитых семейств))))

так что если нужен будет совет- велкам конечно))
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #16

Сообщение Elenacool » 29 янв 2017, 01:18

MaestroT, А какой посоветуете трамвай в Милане, чтобы покататься?
Elenacool
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #17

Сообщение MaestroT » 02 фев 2017, 03:41

Elenacool писал(а) 29 янв 2017, 01:18:MaestroT, А какой посоветуете трамвай в Милане, чтобы покататься?


Это Трамвай №1, вроде как и № 2 такой же,но мы не видели, попали именно на первый... он останавливается чуть не доезжая до Ла скала,около галереи Витторио Эммануеле, да, и они ходят вроде как только вечером...билеты самые обычные, т.е. или на одну поездку или если есть "суточный"- вам повезло)))Можно даже до замка Сфорцеско доехать на нем...
Сам трамвай желтенький, внутри весь отделан деревом,деревянные скамейки.... компостер и другие "милые штуковины"))Кабина машиниста вообще кладезь для любителей раритетов!!))
Не могу сказать, что маршрут супер-супер интересный, даже в Хельсинки "закольцованный маршрут интереснее на мой взгляд", но тут подкупает именно обстановка и атмосфера в трамвае... а мы еще в галатерии напротив остановки пока ждали трамвай купили мороженое, спросили разрешение войти и нас пустили ..... удовольствие было полным)))))
Аватара пользователя
MaestroT
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #18

Сообщение Gaillardinija » 14 мар 2017, 10:52

Доброго дня всем!

Поскольку с паспортом было все не просто, то путешествие мы перенесли на начало июня.

Закладываем до двух недель. Думаю о финском шенгене для мамы, так как перелет поудобнее

В обязательных к посещению точках - Испания, Португалия и Женева ( с осмотром предгорий Монблана)

В Барселоне думаю взять машину и поехать по побережью каждый день по чуть-чуть до Лиссабона. Надо разобраться с порядком аренды.

Из Лиссабона летим до Женевы, там берем тоже машину дня на три. И потом летим в Питер
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 14 мар 2017, 11:33

Gaillardinija писал(а) 14 мар 2017, 10:52:В Барселоне думаю взять машину и поехать по побережью каждый день по чуть-чуть до Лиссабона. Надо разобраться с порядком аренды.

Когда разберетесь, то поймете, что это неудачная идея. Мало того, что выбор авто будет сильно ограничен (все недорогие варианты исключаются), еще и за возврат авто в другой стране придется доплатить несколько сотен евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Европа от Парижа до Азор

Сообщение: #20

Сообщение Gaillardinija » 14 мар 2017, 12:11

Горыныч писал(а) 14 мар 2017, 11:33:
Gaillardinija писал(а) 14 мар 2017, 10:52:В Барселоне думаю взять машину и поехать по побережью каждый день по чуть-чуть до Лиссабона. Надо разобраться с порядком аренды.

Когда разберетесь, то поймете, что это неудачная идея. Мало того, что выбор авто будет сильно ограничен (все недорогие варианты исключаются), еще и за возврат авто в другой стране придется доплатить несколько сотен евро...


Агрегатор выдает вариант на неделю за 30 тыс. руб. с учетом возврата
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль