Как доехать до Черногории?

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как доехать до Черногории?

Сообщение: #1

Сообщение paravozz » 01 апр 2017, 10:12

Набросал маршрут поездки из Эстонии в Черногорию ( Будва ). Доехать надо обязательно за 3 дня ( 2 промеж.ночёвки ). У меня получилось судя по Гугл картам самый короткий маршрут с ночёвками в Люблине и Сегеде. С этими пунктами всё понятно, уже ездил, всё реально. Вопросы вызывает последнее плечо: Сегед - Будва. Реально ли доехать через Сербию, с прохождениями границ, с перекусом в харчевнях и туалетными паузами за 10 часов? Или бросить эту затею, отменить все брони и перепроложить маршрут через Чехию, Австрию, Словению, Хорватию. С ночёвками в Лодзи и Загребе. Насколько это удобнее и быстрее? По расстоянию этот вариант на 200 км длиннее и дороже из-за оплаты дорог, ну и топлива естественно. Может будут какие-то советы, опираясь на личный опыт? Время подкорректировать пока есть, едем в конце июня.
Последний раз редактировалось paravozz 19 апр 2017, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 апр 2017, 15:46

Показатель эффективности не ясен... Длиннее на 200 км и дороже за счёт бензина может быть эффективнее чем 12 часов в дороге вместо 10?... Ну так 200 доп. км это и есть 2 лишних часа токмо ещё и топливо оплатить надо...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28991
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3724 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #3

Сообщение paravozz » 01 апр 2017, 16:45

senator писал(а) 01 апр 2017, 15:46:Показатель эффективности не ясен... Длиннее на 200 км и дороже за счёт бензина может быть эффективнее чем 12 часов в дороге вместо 10?... Ну так 200 доп. км это и есть 2 лишних часа токмо ещё и топливо оплатить надо...
Чтобы было понятнее, для меня эффективность в данном случае заключается в продолжительности поездки. Я готов заплатить больше, если будет реальный и ощутимый выигрыш во времени. Поэтому и интересуюсь у ездивших и так и так, как получается быстрее? 200 км по горным дорогам может сложиться совсем не в 2 часа.
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 02 апр 2017, 12:35

paravozz писал(а) 01 апр 2017, 16:45:
senator писал(а) 01 апр 2017, 15:46:Показатель эффективности не ясен... Длиннее на 200 км и дороже за счёт бензина может быть эффективнее чем 12 часов в дороге вместо 10?... Ну так 200 доп. км это и есть 2 лишних часа токмо ещё и топливо оплатить надо...
Чтобы было понятнее, для меня эффективность в данном случае заключается в продолжительности поездки. Я готов заплатить больше, если будет реальный и ощутимый выигрыш во времени. Поэтому и интересуюсь у ездивших и так и так, как получается быстрее? 200 км по горным дорогам может сложиться совсем не в 2 часа.

Ну тогда формулируйте запрос соответственно... Как быстрее... (далее по тексту)... Либо - сколько времени уходит на преодоление Сербии на авто...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28991
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3724 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #5

Сообщение paravozz » 03 апр 2017, 09:09

senator писал(а) 02 апр 2017, 12:35:Ну тогда формулируйте запрос соответственно... Как быстрее... (далее по тексту)... Либо - сколько времени уходит на преодоление Сербии на авто...

ОК! Если так будет понятнее, поменяю заголовок. Хотя чисто быстрее - это не совсем правильно, меня именно интересует, чтобы затраты на это "быстрее" были достаточно адекватные. Например, заплатить лишние 50 евро, чтобы проехать на полчаса быстрее меня не устраивает. Ну вот типа того. И основной вопрос в этой теме я уже озвучил вначале: успею ли я проехать всю Сербию и Черногорию без особого напряжения за 10 часов. Именно от этого фактора у меня зависит планирование маршрута.
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #6

Сообщение paravozz » 12 апр 2017, 07:09

Пока надумал вроде так: туда через Польшу - Чехию - Австрию - Словению - Хорватию ( маршрут 1 ), с промежуточными ночёвками возле Лодзи и возле Загреба. Конечный пункт поездки - Будва. У коллег узнал, что вроде бы это самый быстрый маршрут, но и за дороги в один конец придётся отстегнуть 70 евро. Обратно у меня со временем посвободнее будет, поэтому попробую маршрут через Сербию - Венгрию - Словакию - Польшу ( маршрут 2 ), с остановками в Белграде, Жешуве и Сувалках. Имею несколько вопросов, может быть кто-то имеет опыт или какие-то мысли по этому поводу.
1. по маршруту №1: на конечном этапе быстрее через Боснию по Е65,М6, М20 или не доезжая до Боснии уходить к морю и вдоль него до границы с Черногорией?
2. по маршруту №2: обратно ( до Сувалок ) лучше через Кошице -Люблин - Белосток либо через Будапешт - Жилина - Катовице - Варшава
3. если ехать от Сегеда до Мишкольца, то как лучше? Через Будапешт по автобану или по локальным дорогам напрямик, например через Сольнок?
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #7

Сообщение paravozz » 18 апр 2017, 18:24

Или ещё вариант через Венгрию, Хорватию ( Осиек ) и БиГ ( Сараево )? Тоже вроде по километражу не длинно, но насколько скор сей путь?
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #8

Сообщение Иностранец » 19 апр 2017, 16:00

На мой взгляд, эти вопросы лучше задать в разделе автопутешествий, поскольку, как я понял, большинство автолюбителей редко заходят в эту ветку.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как доехать до Черногории?

Сообщение: #9

Сообщение paravozz » 19 апр 2017, 17:20

Иностранец писал(а) 19 апр 2017, 16:00:На мой взгляд, эти вопросы лучше задать в разделе автопутешествий, поскольку, как я понял, большинство автолюбителей редко заходят в эту ветку.

Да я уже, честно говоря и сам заметил,что здесь не активно отвечают. Ну... Попробую туда перенести свои вопросы.
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль