Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #1

Сообщение NewAge1 » 31 май 2017, 10:51

Привет ребята. Планируем с семьей (дети 8 и 5 лет) на неделю выбраться в Европу. Даты 24.06-01.07. По прилету в Братиславу планируем взять авто на все время и двинуться на запад. Опыта езды по Европе на авто нет абсолютно. В поездке хотим посмотреть красоты и колорит Европы. Темп рассчитываем средний: не галопом, но и не останавливаясь в одном месте надолго. Ориентировочный маршрут ниже:

24.06. Приезд в Братиславу рано утром. Переезд в Прагу.
25.06. Прага.
26.06. Прага. Переезд в Карловы Вары.
27.06. Что-то в Чехии.
28.06. Переезд в Вену. Вена
29.06. Вена.
30.06. Переезд в Братиславу.
01.07. Переезд в аэропорт Братиславы рано утром и вылет домой)

Вопросы:
1) Какие недостатки в маршруте? Укажите пожалуйста рекомендации?
2) Где лучше снимать жилье и ночевать по маршруту? В самих городах знаю будет намного дороже.
3) Что колоритного/интересного можно посмотреть по пути? Непопулярные и нетуристические точки.
4) Какие дороги лучше выбрать по маршруту? Мы готовы к любым остановкам, если они того стоят. Как их выбирать: ведь самая короткая дорога не будет самой красивой и быстрой.
5) Платные дороги? Имеет ли смысл ими пользоваться?
6) Каким навигатором лучше пользоваться? Планирую купить и использовать свой. Но взять такой, чтобы можно было использовать и для Европы и для США.
7) Виньетки: нужно покупать виньетки для Словакии, Чехии и Австрии отдельно? Как это будет удобней сделать?
8) Можно ли планировать вечерние переезды? Т.е. насколько опасны незнакомые темные дороги и пути;
9) Что нужно учесть при планировании путешествия?

Любые другие советы касательно путешествия и конструктивная критика приветствуется)

Спасибо всем небезразличным!
Последний раз редактировалось NewAge1 31 май 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 31 май 2017, 11:05

1. На мой взгляд очень насыщенно, тем более с детьми. Каждый день переезды детям могут даться непросто.
2. Смотрите жилье на сайтах бронирования, ищите варианты не только в городах, но и рядом. В городах дешевле будут апартаменты, смотрите с парковкой рядом.
3. Колоритного в треугольнике Прага-Вена-Братислава просто масса. Определитесь, что именно вам интересно конкретнее. Например, на 29.06 просто напрашивается Чески-Крумлов. И почему саму Братиславу не рассматриваете?
4. Дороги надо выбирать исходя из того, что планируете увидеть. Каких-то особо панорамных дорог на вашем пути нет.
5. Имеет, очень долго будет ехать из Братиславы в Прагу минуя платники.
6. Я пользуюсь не навигатором, а программой MapsMe на планшете или телефоне, очень просто и удобно - Интернет не нужен.
7. Виньетки покупайте на границе тех стран, куда въезжаете. Это дешевле всего. На каждую страну своя виньетка.
8. Вечерние переезды нормально, тем более темнеет поздно. Но в апартаменты поздно приезжать не стоит, на вселение именно в апарты надо закладывать время. Вообще недорогие варианты размещения, как правило, не имеют круглосуточного ресепшн.
9. Да все)) Бюджет, самочувствие, варианты досуга для детей, техническое состояние авто и т.д.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #3

Сообщение NewAge1 » 31 май 2017, 12:03

Toxic_Avenger писал(а) 31 май 2017, 11:05:1. На мой взгляд очень насыщенно, тем более с детьми. Каждый день переезды детям могут даться непросто.

Возможно. Просто Дети товарищи непредсказуемые. Поэтому хотим бронировать жилье по ходу, за день. Возможно Прагу и Карловы Вары только забронируем заранее. Таким образом будем более гибкие для изменений при необходимости;
Toxic_Avenger писал(а) 31 май 2017, 11:05:3. Колоритного в треугольнике Прага-Вена-Братислава просто масса. Определитесь, что именно вам интересно конкретнее. Например, на 29.06 просто напрашивается Чески-Крумлов. И почему саму Братиславу не рассматриваете?

Чески-Крумлов согласен. А что еще есть? Интересны объекты и места, которые уникальны и есть только там. Как природные так и рукотворные. Замков и костелов по идее нам хватит в других городах, так что их исключаем. В Братиславе уже были и исходили ее вдоль и поперек. Поэтому решили там время не тратить.
Toxic_Avenger писал(а) 31 май 2017, 11:05:4. Дороги надо выбирать исходя из того, что планируете увидеть. Каких-то особо панорамных дорог на вашем пути нет.
5. Имеет, очень долго будет ехать из Братиславы в Прагу минуя платники.
6. Я пользуюсь не навигатором, а программой MapsMe на планшете или телефоне, очень просто и удобно - Интернет не нужен.

За maps.me отдельное спасибо. Она маршруты я так понимаю проложит?

Еще вопрос касательно досуга для детей: кроме зоопарка в Праге и краеведческих музеев, что еще есть интересного в этих местах?
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 31 май 2017, 12:28

NewAge1 писал(а) 31 май 2017, 12:03:За maps.me отдельное спасибо. Она маршруты я так понимаю проложит?

Да, причем не только на машине, можно и пешие маршруты прокладывать.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #5

Сообщение Toxic_Avenger » 31 май 2017, 12:35

NewAge1 писал(а) 31 май 2017, 12:03:оторые уникальны и есть только там. Как природные так и рукотворные.

Вот сходу уникального там и нет. Центральная Европа без сногсшибательных природных красот. Севернее Чешская/Саксонская Швейцария, в Словакии природа в Татрах, а не рядом с Братиславой, да и в Австрии основные природные красоты восточнее. У вас и так на города мало времени остается, чтобы еще что-то в дороге смотреть.

Уникальная вот костница в Кутной Горе, такого в Европе просто больше нет, хотя костниц видел немало, мой шестилетка просто пищал от восторга, когда ее в телевизоре увидел , пожалел, что без него ездили, но вероятно, это не для всех детей интересно.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #6

Сообщение боруже » 31 май 2017, 18:06

NewAge1 писал(а) 31 май 2017, 10:51: Даты 24.06-01.07.

NewAge1 писал(а) 31 май 2017, 10:51:25.06. Приезд в Братиславу рано утром.
а где 24.06 день? Пропустили нечайно?

Имхо, в Карловых Варах избыток, а в Вене недостаток времени для осмотра.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Поездка Братислава-Прага-Карловы Вары-Вена-Братислава

Сообщение: #7

Сообщение NewAge1 » 31 май 2017, 18:28

боруже писал(а) 31 май 2017, 18:06:а где 24.06 день? Пропустили нечайно?


Думаю, что же так мало времени получается)))) Спасибо, что подметили

Исправил первое сообщение. А заодно и один день для Вены нарисовался
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль