Маршрут по югу Европы

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по югу Европы

Сообщение: #1

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 10:57

Здравствуйте! В марте готовлюсь пройти по такому маршруту:
1) Москва-пересадка в Париже(прогулка по Парижу и переезд с ШДГ На Орли)-Мадрид(прилет 4 марта утром)
2) Перелет Мадрид-Порту(прилет 5 марта утром)
3) Перелет Порту-Лиссабон(прилет 6 марта утром)
4) Автобусом Лиссабон-Севилья(7 марта вечером)
5) Автобусом Севилья-Малага(8 марта вечером)
6) Автобусом Малага-Валенсия(9 Марта днем)
7) Перелет Валенсия-Ибица(10 марта днем)
8) Перелет Ибица-Неаполь(12 марта вечером)
9) Автобусом Неаполь-Рим(13 марта днем)
10) Автобусом Рим-Флоренция(15 марта утром)
11) Автобусом Флоренция-Болонья(16 марта утром)
12) Автобусом Болонья-Венеция(17 марта утром)
13) Автобусом Венеция-Милан(18 марта утром)
14) Поездом Милан-СанРемо(19 марта вечером)
15) Автобусом СанРемо-Ницца(20 марта утром)
16) Автобусом Ницца-Марсель(20 марта вечером)
17) Автобусом Марсель-Тулуза(21 марта вечером)
18) Автобусом Тулуза-Барселона(22 марта вечером)
19) Перелет Барселона-Москва(отлет 23 марта вечером)
Знаю на что иду, все достаточно плотно, не везде буду останавливаться, всегда буду в движении, плюс экономия выйдут все эти переезды около 35000 рублей, рассчитываю потратить не больше 50000 и увидеть полевропы почти, считаю это реально!
С радостью выслушаю ваши советы что посетить в этих городах либо подводные камни.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 ноя 2017, 11:24

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:С радостью выслушаю ваши советы что посетить в этих городах

Это единственный вопрос Вашего топика?

Самые "топовые" места Вы наверняка знаете сами, раз почему-то выбрали именно эти города. А на большее у Вас просто нет времени...

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:подводные камни

По сравнению с самой схемой маршрута всеми прочими подводными камнями можно пренебречь:)

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:полевропы

пол-Европы
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #3

Сообщение shachtyor » 30 ноя 2017, 11:33

Знаю на что иду, все достаточно плотно, не везде буду останавливаться, всегда буду в движении, плюс экономия выйдут все эти переезды около 35000 рублей, рассчитываю потратить не больше 50000 и увидеть полевропы почти, считаю это реально!

С таким расписанием Вам остается открыть трипадвайзор, выбрать в каждом городе интересующие Вас топ-3 и в путь.
Но экономия, если честно, у Вас очень спорная - на внутриевропейские передвижения потратить 500 евро - это сильно для супербюджетного путешествия. Даже с учетом билетов из Москвы в такой несезон. Времени своего Вы тоже, мягко говоря, не экономите. Больше всего Ваш маршрут похож на фанфик по мотивам автобусного тура "вся Европа за 2 недели".

Вы уже ездили по подобному маршруту и уверены, что Вам понравится? Или уверены, что больше никогда не попадете в Европу? Или зачем Вам это автобусное ралли?
В 15000 помимо транспорта Вы, кстати, уложитесь только при строжайшей и не самой приятной экономии. Даже если проведете треть ночей в автобусе, как я понял из маршрута.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #4

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 11:55

Спасибо за оценку, по России приходилось в таком режиме ездить, всё понравилось, слегка подустал но впечатлений набрался а это самое главное. Теперь хочу по Европе, всё уже рассчитано.. Билеты на самолет куплены райнаэйры и vueling, автобусы чуть позже забронирую, все ценники знаю и поэтому уверенно говорю около 500 евро учитывая московские рейсы.. Цель: побывать в крупных городах Европы и шустро обследовать центр городов и основные достопримечательности.
Возможно выйдет чуть больше 15К, но буду стремится к этой цифре не в ущерб здоровью..
Если все пройдет гладко то осенью пройдусь по северу Европы.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 11:59

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:увидеть полевропы почти
Увидите Вы лишь несколько достопримечательностей в нескольких городах Франции, Португалии, Испании и Италии. Несколько городов в 4-х странах это не пол Европы. Если этот бешеный забег планируется ради пол Европы, забейте. Ну и сократите количество городов до тех, которые Вам действительно интересно было бы посмотреть. Тогда и вопрос "Что посмотреть в этих городах" снимется сам собой. А уже можно было бы обсуждать вопросы логистики ( при вашем расписании каждая минута на счету, думаю Вы учитываете время для доезда- отъезда в аэропорты и закладываете время на пробки на дорогах при передвижении автобусом)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 30 ноя 2017, 12:17

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:и увидеть полевропы почти, считаю это реально!

Абсолютно не реально. В лучшем случае просто проехать. На увидеть времени просто нет. Совсем. Даже на очень беглый осмотр. В Вашем случае, условно, можно ограничиваться центральной площадью города.
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 11:55: по России приходилось в таком режиме ездить, всё понравилось, слегка подустал но впечатлений набрался а это самое главное.

При всем уважении к России. Нам очень не повезло в этом смысле. В России либо уездный город N с Домом культуры в стиле Палладио, либо церкви, церкви, церкви. Понятно, что на 20 храме, монастыре, церкви от них несколько подташнивать начинает даже довольно стойких "прихожан", даже если это реально классный образец. Все это слегка разбавлено Кремлями в размере чуть менее 20 шт. В общем все. Особняком: Санкт-Петербург и Москва. В таком режиме вполне можно ездить.
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 11:55: всё уже рассчитано.. Билеты на самолет куплены райнаэйры и vueling, автобусы чуть позже забронирую, все ценники знаю и поэтому уверенно говорю около 500 евро учитывая московские рейсы.. Цель: побывать в крупных городах Европы и шустро обследовать центр городов и основные достопримечательности.

И? Тогда езжайте.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #7

Сообщение shachtyor » 30 ноя 2017, 12:18

Спасибо за оценку, по России приходилось в таком режиме ездить, всё понравилось, слегка подустал но впечатлений набрался а это самое главное. Теперь хочу по Европе, всё уже рассчитано.. Билеты на самолет куплены райнаэйры и vueling, автобусы чуть позже забронирую, все ценники знаю и поэтому уверенно говорю около 500 евро учитывая московские рейсы.. Цель: побывать в крупных городах Европы и шустро обследовать центр городов и основные достопримечательности.
Возможно выйдет чуть больше 15К, но буду стремится к этой цифре не в ущерб здоровью..
Если все пройдет гладко то осенью пройдусь по северу Европы.

Вы, конечно, получите много впечатлений, но, поверьте, если сократили бы количество перелетов-переездов раза в 3, впечатлений бы получили еще больше. У Вас просто прорва времени уйдет на "всегда буду в движении" в виде переездов, перелетов, ожидайний автобусов и вылетов, тансферов к аэропортам, автовокзалам, историческим центрам и т. п. Это, по большей части, потерянное зря время. Каждый день по нескольку часов на Вашем маршруте, а то и по полдня. При этом Вы однозначно пропустите бОльшую часть интересного по маршруту, т. к. у Вас не хватит времени увидить что-то кроме пары-тройки самых туристических мест, куда можно максимально быстро попасть. Увидев "пол-Европы", Вы толком ничего не увидите.

Возьмите хотя бы пару первых городов и посчитайте, сколько часов Вы в каждом из них сможете уделить собственно туризму. За вычетом перелета, трансфера из аэропорта в него и обратно, пути от места прибытия к точкам интереса, пути к ночлегу, времени на еду и поиска еды, переездов между точками интереса. Вангую, что получится часа эдак по 3-4 продуктивного времени в сутки на Вашем маршруте. Такой формат может кому-то и нравится, но обычно до первого путешествия в нормальном темпе. Это - путешествие не для себя, а для галочки, что побывал в большом списке городов. Друзья, которые нигде не бывали скажут "круто", вот и весь толк от такого маршрута. (А те, кторые сами где-то бывали, про себя покрутят пальцем у виска).

Кстати, я уверен, что для осуществления подобных планов реально лучше купить какой-нибудь автобусный тур. Там, по крайней мере, будет подходящий для такого формата проверенный маршрут, за реализацию которого отвечают опытные люди, что-то будут рассказывать по пути и оптимальнее распределят время.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #8

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 12:29

tsmith писал(а) 30 ноя 2017, 11:59:
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:увидеть полевропы почти
Увидите Вы лишь несколько достопримечательностей в нескольких городах Франции, Португалии, Испании и Италии. Несколько городов в 4-х странах это не пол Европы. Если этот бешеный забег планируется ради пол Европы, забейте. Ну и сократите количество городов до тех, которые Вам действительно интересно было бы посмотреть. Тогда и вопрос "Что посмотреть в этих городах" снимется сам собой. А уже можно было бы обсуждать вопросы логистики ( при вашем расписании каждая минута на счету, думаю Вы учитываете время для доезда- отъезда в аэропорты и закладываете время на пробки на дорогах при передвижении автобусом)

Я сказал почти, хорошо пол Европы Западной, да, время выбрано минимум на каждый город целые сутки, есть исключения в некоторых городах буду останавливаться чуть больше 15 часов и на автобус.. Я думаю за сутки, чтобы оценить местный колорит мне хватит. Если что автобусом видом из окон догонюсь. Вообще я так понял здесь выкладывают темы по маршрутам, вот решил выложить свой, особых вопросов в принципе нет, но рад буду пообщаться на эту тему.
Aromo писал(а):
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:и увидеть полевропы почти, считаю это реально!

Абсолютно не реально. В лучшем случае просто проехать. На увидеть времени просто нет. Совсем. Даже на очень беглый осмотр. В Вашем случае, условно, можно ограничиваться центральной площадью города.

Именно, погулять шустро по центрам этих городов.
shachtyor писал(а) 30 ноя 2017, 12:18:Вы, конечно, получите много впечатлений, но, поверьте, если сократили бы количество перелетов-переездов раза в 3, впечатлений бы получили еще больше. У Вас просто прорва времени уйдет на "всегда буду в движении"
Кстати, я уверен, что для осуществления подобных планов реально лучше купить какой-нибудь автобусный тур.

Согласен но я уверен что и двух трех дней мало чтобы увидеть всё в одном городе.. В моем режиме можно увидеть основные знаменитые места в этих странах, а так я увижу только основные и дополнительные места в одном городе.. Насчет автобусных туров скорей всего там цены завышенные, не входит в план экономии)

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 30 ноя 2017, 12:44

antonio58 писал(а):Именно, погулять шустро по центрам этих городов.

Гуляйте. Если все устраивает от форума что хотите? Индульгенцию?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #10

Сообщение shachtyor » 30 ноя 2017, 12:54

Я сказал почти, хорошо пол Европы Западной, да, время выбрано минимум на каждый город целые сутки, есть исключения в некоторых городах буду останавливаться чуть больше 15 часов и на автобус.. Я думаю за сутки, чтобы оценить местный колорит мне хватит. Если что автобусом видом из окон догонюсь. Вообще я так понял здесь выкладывают темы по маршрутам, вот решил выложить свой, особых вопросов в принципе нет, но рад буду пообщаться на эту тему.

Не обольщайтесь целыми сутками. Вычтите из них организационные временные затраты (чем больше переездов, тем больше затрат), врмя на еду и сон - и у Вас останутся сущие слезы, а не сутки. И не забывайте, что в марте световой день не ахти какой длинный, а погода не ахти какая хорошая. Погулять может оказываться весьма специфическим удовольствием.
Что касается маршрута - у Вас таки не маршрут, а список городов, между которыми Вы нашли дешевые билеты. Тут и обсуждать нечего - проходите на централдьную площадь, фоткаетесь на фоне метсной Эйфелевой Башни/Ла Скалы/Колизея, идете спать или на вокзал.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 13:29

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 12:29:Я сказал почти, хорошо пол Европы Западной,
А где за границей Вы уже были?
antonio58 писал(а):В моем режиме можно увидеть основные знаменитые места в этих странах

Основные знаменитые места во Франции Италии Испании Португалии в Вашем режиме увидеть нельзя. Откройте хотя бы список ЮНЕСКО по этим странам . Так что у Вас получится посетить лишь некоторые места. Ни о каком пол-Западной Европы и речи быть не может.
И да, в списке не хватает аэропорта Цюриха. Там до города очень быстро можно доехать - побродили по Банхофштрассе, потом сказали, что увидели основные знаменитые места Швейцарии. Пожалуйста за идею.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #12

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 13:41

Shachtyor, не, без учета нахождения в автобусах - сутки, возможно в аэропортах будут задержки, не могу знать наверняка, хотя я буду без багажа, только рюкзачок, ну а автобусы я думаю как и у нас, предъявил билет водителю и поехал в назначенное время по расписанию.. До марта распланирую до мелочей места в которые схожу в каждом городе, проезд, маршрут движения, чтобы прилетел и не потерялся, естественно когда незнаешь куда идти мои сутки живо пролетят так ничего не увидев, но я четко распланирую логистику. Еда это не проблема, я не из тех кто цивильно неспешно ест в ресторанах, мой стиль - шаурма, и находу есть, так я не потеряю ни минуты.. Ну а погода, и световой день это все мелочи, после зимних русских морозов это покажется ерундой, и ночной город я думаю не менее интересен.

tsmith писал(а) 30 ноя 2017, 13:29:И да, в списке не хватает аэропорта Цюриха. Там до города очень быстро можно доехать - побродили по Банхофштрассе, потом сказали, что увидели основные знаменитые места Швейцарии. .

Отличная идея! Перенесу на следующий выезд на осень, в мой график не вписывается, мне 25 числа нужно уже на работу выходить.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 13:51

А виза у Вас какой страной выдана?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #14

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 14:09

Испания, тип визы С, мульти, на год
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 14:42

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 14:09:Испания, тип визы С, мульти, на год
Ну то есть Вы уже были за границей ? и в курсе, что часа по три задержки для Raynair это в порядке вещей. Ну и что автобусы между большими городами могут в пробках застрять? Ну и что бывают опоздания автобусов часов на шесть по сравнению с обозначенным временем ( я уже не упоминаю забастовки например. Я лишь о том, что подобная Вашей схема может накрыться уже на первом же сегменте из за совершенно неожиданных причин.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #16

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 14:59

Я готов к этому, готовься к худшему надейся на лучшее.. Только не пойму про вопрос о визе, с чем виза связана?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 30 ноя 2017, 15:01

Друзья, будем честными: опыт набирается только на своим ошибках, на чужих учатся только в теории
Пусть товарищ съездит, причём, мне почему-то кажется, он останется доволен - просто потому, что у него другой подход, чего почему-то никто не хочет признать, и он хочет совершенно других вещей, нежели большинство присутствующих. Мы просто находимся в параллельных вселенных, и это совершенно нормально:)
Главное, чтоб самому ТС было в кайф (а я думаю, будет ).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #18

Сообщение darkmeister » 30 ноя 2017, 15:06

Поскольку сам сейчас планирую маршрут по Португалии, одна вещь удивила. Зачем нужно лететь из Порту в Лиссабон, когда скоростной поезд едет 3 часа и стоит 15-18 евро если заранее купить билет? По-моему, просто поездом надёжнее, меньше шансов на задержку, да и по времени вариантов больше, т.к. поезд ходит достаточно часто.

По поводу 15000 на расходы - учтите, что например только 1-й ваш пункт с переездом из Шарля-де-Голля в Орли будет стоить 19.7 евро (10+1.7+8).
darkmeister
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 15:07

savl1 писал(а) 30 ноя 2017, 15:01:Пусть товарищ съездит, причём, мне почему-то кажется, он останется доволен - просто потому, что у него другой подход,

Мне только непонятен смысл создания подобных тем. Все распланировано, расписано, даже по транспорту определено, приоритеты расставлены, хотелки поняты. На попытки возражать есть готовые ответы. И в чем смысл? Ну, кроме заявления "я такой крутой и мобильный, мне все по зубам, по колено и по плечу". Неужели всерьез вопрос задан?
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57:что посетить в этих городах

И что отвечать на него? Список музеев?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 15:12

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 14:59:Только не пойму про вопрос о визе, с чем виза связана?
В Цюрихе , бывает, напрягаются пограничники, когда вот так народ приезжает. Без денег , без зарезервированных гостиниц. Вы же туда осенью собираетесь.
hellen-k писал(а) 30 ноя 2017, 15:07:Список музеев?

Да какой там список? Какие музеи? Думаю, с какой точки лучше будет видна Эйфелева башня при условии, что эта точка находится не особо далеко от аэропортов. Ну либо , что с башни Монпарнас Париж " как на ладони" Сразу весь можно увидеть. За один раз. И так по каждому городу.
По поводу " своих ошибок" это правда, стоит на своих учиться. Единственный совет хочется дать - имейте побольше денег на " непридвиденные ситуации". Очень плохо когда бюджет скудный. В остальном конечно план реализуемый. Можно будет сказать Был в Риме , все видел
Последний раз редактировалось tsmith 30 ноя 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль