Самостоятельное путешевствие помогите организовать.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AndreWho » 29 мар 2007, 13:06

Насчет кукурузников - это уж точно нет На сайте https://w4.volawindjet.it/flotta.aspx?lang=IT анонсированы аэробусы.
Насколько они новы, не знаю, но скоро проверю. Тут в "летайте самолетами" где-то проскакивала тема про WindJet раньше, копните.
Про цены в 250 евро я сам загнул, конечно, поэтому и подтер. На самом деле перелет Москва-Верона 12/05 обойдется где-то в 180 евро за двоих.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 29 мар 2007, 15:03

летите до Вероны - правильно коллеги советуют - массу денег и времени съэкономите, при таком маршруте как у Вас Милан не стоит даже и 3-х часов времени!

Из Неаполя до своего обратного рейса в Москву из Вероны возвращайтесь или AlpiEagles или Meridiana - та же стыковка будет
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение Sklihasovski » 29 мар 2007, 16:33

Ленанька писал(а):
AndreWho писал(а):
Ленанька писал(а):Да я посмотрела у них на сайте 2 билета Москва-Верона 160 евро. Ноплохая экономия.

Сборы только приплюсуйте, цена где-то в районе 250 евро станет!

Все равно не дорого. А в салоне такого дешевого самолета сидеть то хоть можно? Какие самолеты летают? Надеюсь что не кукурузники. Я конечно согласна за такие деньги и потерпеть, но хотелось бы знать к чему готовиться. Хотя мне кто то говорил, что ничуть не хуже чем Трансаэро.


А я бы порекомендовал обратить внимание на http://www.alitalia.com/EN_EN/home/index.htm - сам брал тут e-тикеты Москва-Неаполь-Москва. Цена промо - 306 евро на человека, при этом есть стыковка в Милане, где как я понимаю, вам будет удобно начать путешествие. А в конце вылететь обратно из Неаполя.

Сам планирую сделать наоборот - прилететь в Неаполь а обратно вылететь из Рима подсев на стыковочный рейс(в Алиталии сказали что надо при регистрации сказать об этом намерении их представителю).
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение SVM » 29 мар 2007, 16:52

Sklihasovski писал(а):Сам планирую сделать наоборот - прилететь в Неаполь а обратно вылететь из Рима подсев на стыковочный рейс

Можно поподробнее с этого места? Очень интересно...

Т.е., Вы хотите взять билет Alitalia до Неаполя и обратно с пересадкой, но на обратном пути регистрироваться не в Неаполе а в Риме, например(если там пересадка)? т,е. уже на пересадочный рейс? и это действительно возможно?

Sklihasovski писал(а):(в Алиталии сказали что надо при регистрации сказать об этом намерении их представителю).

При регистрации где?

Посмотрел на сайте Alitalia, что маршрут туда MOW-NAP(via ROM) и обратно ROM-MOW стоит даже на несколько евро дешевле, чем до Неаполя и обратно с "подсадкой" в Риме. Т.е. мультисегментный перелет даже выгоднее получается, чем более вероятный геморой с "подсадкой". И неизвестно еще, чем это может закончится...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Провинциалка » 29 мар 2007, 18:01

Ленанька писал(а):Я вот тут накидала примерный маршрут и бюджет.
Верона-Венеция 124км-1ч.54мин.

На одном из съездов к Венеции (не в пригороды, а к той дороге, которая сразу на дамбу и в сам город ведет) со скоростной бывает пробка, т.к. неудобная развязка с кольцевым движением - имейте в виду, потеряли около получаса в прошлом мае.

Ленанька писал(а):Болонья-Флоренция 109км-1ч.34мин.


Да, это здорово, только вот опять же в мае 2006 г это самое расстояние ехали около 4-5 часов, т.к. были ремонтные работы.

И вообще - у них ОЧЕНЬ много автобанов ремонтируется и постоянное сужение до 2 полос, по одной из которой идут фуры, а по второй движутся легковушки и автобусы со скоростью около 60-70 км/ч.

Кроме того надо остановки на заправках и перед пунктами оплаты учитывать. В-общем, у нас по статистике скорость около 60км/ч средняя получилась за все путешествие, при том, что на свободных участках местами по 150-160 гнали. Еще одно предупреждение - очень много камер, фиксирующих скорость, перед которыми народ тоже имеет обыкновение притормаживать "и портить статистику".

Ленанька писал(а):Рим-Неаполь 226км-4ч.16мин

Тут вроде поменьше времени заняло, но это как повезет с выездом из Рима и с отсутствием пробки на "его МКАДе".
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 30 мар 2007, 09:06

Уважаемая Ленанька. я пару лет назад проехался предложеным Вами маршрутом, только задо на перёд. По поводу высказывания участнико типа - Венеция 2 ДНЯ или РИМ отдельна поездка выскажу своё мнение. Если конечно в Галерее Уфици или капелле Сикстинкой торчать в каждом зале по часу, то и года не хватит на поездку. У нас самих Третьяковок и Эрмитажей хватает. Лучше на кратер Везувия скататься и в Альпы заглянуть. Интересная часть Венеции по площади едва ли как Кремль будет, ну может побольше. Поэтому пол дня, НУ ОТ СИЛЫ день, хватит. Кстати советую оставить машину перед въездом на дамбу, которая ведёт в Венецию и дальше на басе. Я за стоянку часа за 4 около 20 евро в самой Венеции заплатил. При средней цене 1 евро за час. Оставлять машину лучше на подземных стоянках, но в Риме их нет, поэтому лучше у Ж\д вокзала, там она хоть как-то охраняется. Ещё совет не катайтесь по самому побережью в районе Римини и Сан-Ремо. СПЛОШЬ населённые пункты, светофоры на каждом углу минуты по три, скоростной режим километров 30 в час, и тормозные водители. Да по магистрали дороже, но без нервов. Флоренция тоже денёк хватит за глаза. Пиза большая деревня, а муз центр с башней 200 на 300 метров. Три церкви и башня, она сама-то низкая дай БОг 25 метров, вход в церкви по 4 евро на башню 15. Час и уехали. Будете в НЕАПОЛЕ - ДЕРЖИТЕСЬ ЗА СУМКИ И ДРУГ ЗА ДРУГА, откровенно воровской город. И вообще по ИТАЛИИ - НИЧЕГО ЦЕННОГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ВИДУ В САЛОНЕ, разобьют стекло как нефиг делать.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Ленанька » 30 мар 2007, 09:59

Я тут посмотрела на сайте АлИталии и нашла хороший вариант. Вылет из Неаполя в 12.05 утра прилет в Милан в 13.35, а вылет в Москву аж в 20.25. Цена за 2 билета 506 евро. То есть 5 часов свободного времени в Милане у нас будет. Этого вполне хватит.
Значит начало маршрута определено уже точно. Летим из Мосвкы в Верону, а Милан оставляем на последний день при стыковке. И время съэкономим и деньги.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение AndreWho » 30 мар 2007, 10:01

Trolll писал(а): Лучше на кратер Везувия скататься и в Альпы заглянуть. Интересная часть Венеции по площади едва ли как Кремль будет, ну может побольше. Поэтому пол дня, НУ ОТ СИЛЫ день, хватит.

У каждого, конечно, свое мнение и вИдение путешествия, но советовать лезть в кратер Везувия, а оставить потом на Венецию только полдня - это, по-моему явный перекос.
Хотя, повторюсь, кому-то в кратере милей, нежели в Венеции.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 30 мар 2007, 10:07

Уверен, что ни одно изделие рук человеческих, не лежит и рядом с творениями природы. И во многом Венеция пример варварского к ней отношения. Ну ничего потерпеть осталось не много, ещё несколько сотен лет и по Венеции только аквалангисты плавать будут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение тинаму » 30 мар 2007, 11:21

Ленанька писал(а):Я тут посмотрела на сайте АлИталии и нашла хороший вариант. Вылет из Неаполя в 12.05 утра прилет в Милан в 13.35, а вылет в Москву аж в 20.25. Цена за 2 билета 506 евро. То есть 5 часов свободного времени в Милане у нас будет. Этого вполне хватит.
Значит начало маршрута определено уже точно. Летим из Мосвкы в Верону, а Милан оставляем на последний день при стыковке. И время съэкономим и деньги.


Аэропорт мальпенса (милан) находится в 40-50 км от города. Так что Вам надо доехать до Милана и вернуться обратно т.е я думаю что это займет какое то время. В аэропорту надо быть часа за 2,5 до вылета. У Вас на Милан будет часа 2-3 не больше. За это время успеете посмотреть Собор, галерею, Ла Скалу, немного погулять, попить кофе. И Все. На фреску не расчитывайте. Смотрите на ситуацию реально.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Sklihasovski » 30 мар 2007, 12:33

SVM писал(а):
Sklihasovski писал(а):Сам планирую сделать наоборот - прилететь в Неаполь а обратно вылететь из Рима подсев на стыковочный рейс

Можно поподробнее с этого места? Очень интересно...

Т.е., Вы хотите взять билет Alitalia до Неаполя и обратно с пересадкой, но на обратном пути регистрироваться не в Неаполе а в Риме, например(если там пересадка)? т,е. уже на пересадочный рейс? и это действительно возможно?

Sklihasovski писал(а):(в Алиталии сказали что надо при регистрации сказать об этом намерении их представителю).

При регистрации где?

Посмотрел на сайте Alitalia, что маршрут туда MOW-NAP(via ROM) и обратно ROM-MOW стоит даже на несколько евро дешевле, чем до Неаполя и обратно с "подсадкой" в Риме. Т.е. мультисегментный перелет даже выгоднее получается, чем более вероятный геморой с "подсадкой". И неизвестно еще, чем это может закончится...


В Алиталии мне сказали что такое возможно, но я конечно на всякий закладываюсь на вылет обратно из Неаполя. Все станет ясно когда пройду регистрацию при вылете из Москвы. Результаты опишу в отчете после приезда.

Насчет мультисегментного полностью согласен! Я при бронировании еще не думал что удобнее будет из Рима вернуться...
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Ленанька » 30 мар 2007, 14:17

Хорошо, нашла другой вариант вылета из Неаполя в 8.30 утра, вылет из Милана в Москву в 20.25. Тогда на Милан будет больше времени. Тогда на фреску нам времени хватит?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение DonChoa » 30 мар 2007, 14:22

Ленанька писал(а):Хорошо, нашла другой вариант вылета из Неаполя в 8.30 утра, вылет из Милана в Москву в 20.25. Тогда на Милан будет больше времени. Тогда на фреску нам времени хватит?


Заказывать нужно заранее посещение:

Reservation fee
Per person Euro 1,50.
Free reservation for schools.

Reservation required.

http://www.cenacolovinciano.it/html/eng/accoglienza.htm

+ ак интересно - что Вы на Неаполитанском отрезке запланировали?

Неаполь+Капри только?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #34

Сообщение Ленанька » 30 мар 2007, 14:28

Ну да по времени получается только Неаполь-Помпеи и Капри. И то все с очень большим натягом.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение тинаму » 30 мар 2007, 14:36

Ленанька писал(а):Хорошо, нашла другой вариант вылета из Неаполя в 8.30 утра, вылет из Милана в Москву в 20.25. Тогда на Милан будет больше времени. Тогда на фреску нам времени хватит?


Намного лучше. Фреску надо букеровать месяца за полтора. На сайте где то была ссылка по предварительному букерованию.
Удачи и положительных эмоций!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение DonChoa » 30 мар 2007, 14:48

Ленанька писал(а):Ну да по времени получается только Неаполь-Помпеи и Капри. И то все с очень большим натягом.


Многого Вы к сожалению не увидите

посмотрите эту ветку к примеру - рекомендую захватить Позитано:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=32539
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #37

Сообщение Chateau » 30 мар 2007, 15:05

по поводу того сколько находится в каком городе - посоветую следующее :

Капри - туда утром ходит катер из Неаполя кажется часа полтора идет, или чтобы плыть чуть меньше можно утром рано доехать до Сорренто - заодно дорогой полюбоваться : Самостоятельное путешевствие помогите организовать. - красивые места - и там есть толи в самом Сорренто толи рядом с ним - еще один катер который идет минут 30-40 кажется ...
обратно с Капри катера уходят не очень поздно ... так что времени не так много на осмотр острова остается - но в принципе нормально (если не планировать на нем купаться - что не советую - пляжик очень маленький толпа народа и камни - лучше время только на прогулки по острову потратить : Самостоятельное путешевствие помогите организовать. )

в общем Капри 1- день - и вечером можно либо по Неаполю погулять - ( в самом Неаполе пол дня достаточно ИМХО) - но на Помпеи нужно еще пол дня

Венеция - нужно как минимум 1 полный день , и рекомендую поплавать на гондоле , да удовольствие не дешевое и туристическое ,
но вид с воды меня весьма впечатлил : Самостоятельное путешевствие помогите организовать.)



Флоренция - тоже минимум полный день : Самостоятельное путешевствие помогите организовать., на второй день можно совместить Флоренцию и например съездить в Сьену или Пизу

Рим - думаю нужен полный день на сам Рим и еще полный день на Ватикан

вот эти 4 места я считаю MUST SEE

Болонья - вообще не особо впечатлила - да арки над большиством тротуаров выглядят необычно , но и не более того - при отсутсвии времени ей вообще можно пожертвовать

еще как вариант о котором стоит подумать это использовать ночные паромы - например откуда нибудь из Генуи в Неаполь - плавал на таком из Сицилии (Палермо) в Неаполь - довольно удобно - и то что плывет ночью экономится время на перемещение )
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение DonChoa » 30 мар 2007, 18:03

Если доедите до Сорренто - то уж лучше двигать вдоль Амальфитанского побережья до Салерно - виды аховые!!

Да и городки всемирно известные - Позитано, Амальфи и Равелло

А из Салерно по автостраде дель Соле обратно в Рим - очень удобно!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #39

Сообщение Малышометр » 13 май 2007, 17:50

Мы с мужем тоже хотели Италию объехать, докатится до Неаполя и обратно, но когда нам не дали машину в прокат, решили своих ходом проехать. И скажу честно по дню отводить на каждый город это слишком мало. Да и дорога все таки выматывает.
Наш маршрут был в итоге такой: Бергамо - Озеро Гарда - Верона - Венеция - Флоренция - Рим с Ватиканом - Гроссето - Милан (только ночевка) - Бергамо. А Рим нас так очеровал, что мы там остались аж на 3 дня.
В следующую поездку планируем посетить юг Италии (в основном Неаполитанский залив).
А насчет самолета летели мы бюджетной компанией АйрБерлин правда из Хельсинков (с этого года они летают из Москвы и СПб) до Бергамо, правдо пересадкой в Германии, но тоже ничего и заплатили за все 450 евро за 2 билета туда и обратно. А в самолете нас еще и кормили бутерброд с чаем или соком.
Завтра будет - совсем другой день.
Маргарет Митчелл
Малышометр
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #40

Сообщение Runa » 21 май 2007, 15:45

Я тоже позволю себе слово вставить, если позволите
1. Генуя очень достойна того, чтоб в ней побывать.
2. С автобана и "забегая" в дежурные туристические места, Вы Италию, да и любую другую страну, просто не увидите, да и не почувствуете. Простите за банальность...
3. В Вероне самое ценное - Арена ди Верона. В смысле оперу послушать. Хотя все бегут, первым делом, Джульетту за грудь подержать.
4. В Венецию на день, и баста. Для первого впечатления хватит.
5. В Ватикан очередь пришлось занять в 6 утра, попали в 11 и полутора часов на всё вполне хватило. Сикстинская капелла, Триптих Рафаэля. Лоджии закрыты, коллекция живописи так себе. Да простят меня за кощунство. Но, видимо, слишком многого ждала, да и из Питера я. Это - диагноз. (В Версале, видя мое невосторженное лицо, гид - француженка сразу спросила "Из Петербурга? Ну ясно...")
Но попадать в Ватикан нужно обязательно! Только ради капеллы!

Собор Святого Петра это отдельная история. Здесь про время говорить, как мне кажется, вовсе нельзя. По состоянию души, знаете ли. Кому-то часу хватит. Я три дня в нем (с перерывами на прочее) провела. Это нечто.
5. Милан. Ну, по сравнению с другими итальянскими городами, просто не серьезно тратить много времени, особенно, если его у вас нет.
Да и шоппинг, если Вы его там подразумеваете, сомнительный.
Шоппинг в Милане - это либо миф либо профессия.
Южнее Рима не была, так что ничего полезного сообщить не могу.
Но, когда ехала по прибрежной трассе от Генуи до Ливорно... С заездом везде, где хочется заехать.... С купанием и поеданием мидий... С пиццей, уложенной половинками белых грибов, сорванных на прибрежных склонах...С возящимися на городском пляжике местными пацанятами, со степенным перезвоном колоколов, с необыкновенным видом на море, яхты... В общем, песня!

Не пытайтесь объять необъятное.
Не устраивайте себе марафон.
Составьте маршрут так, чтоб в любой момент вы могли застрять в понравившемся месте, без особого для себя ущерба.
Когда мы ехали в свой первый отпуск, все прописывали, расписывали и планировали. А реализовали примерно на 60%. Теперь обходимся без деталей. Почти. Прежде всего, экономит нервы.
Удачи Вам
И всего доброго
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль