Вопросы по Европе.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по Европе.

Сообщение: #1

Сообщение mushik1981 » 23 июл 2007, 11:30

всем добрый день! в конце ноября собираемся ехать самостоятельно по маршруту берлин-амстердам-брюссель-париж-берлин. до берлина летим самолетом, Germany Express. там берем машину напрокат и катаемся по странам. перечитал многие темы, но вопросы остались!
1) какой срок действия визы? т.е.если вылет 18 ноября, и мы хотим сделать визу на 3 месяца, то надо подавать позже или прям щас можно? а в визе напишут, что действительна с ноября?
2) подойдет ли рабочая страховка в европу (мед.страхование)?
3) как поступать в случае, если люди прописаны в сибири, а работают тут. нет возможности поехать туда в консульство. подойдет регистрация и человек сможет получить визу в москве?
4) через sp.booking.com хотим бронировать отели в этих городах. самые дешевые, нам же там тока ночевать. нашли по 40 евро в сутки за двухмесный номер. вопрос. не повлияет ли это на выдачу визы? типа посольство посмотрит, что отели дешевые и откажет нам.
тем более 2 человека ездили тока в египет и у них никаких виз в другое гос-во нет.
жду помощи! сенкс!
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 23 июл 2007, 12:41

1. Для начала уточните через какое консульство намереваетесь делать визу?
2. Для консульства Нидерландов и Бельгии достаточно брони гостиниц через sp.booking.com
3. Срок действия голландской визы четко под бронь отеля и билетов+-1-2 дня может быть
4. Срок действия бельгийской визы +- 5 дней.
В визах проставляется даты с по и кол-во дней пребывания, больше чем по брони отелей обычно не ставят, максимум 1-2 дня.
Для Германии такая бронь не прокатит. Для Франции не факт, что прокатит. Кроме Бельгии, везде существует предварительная запись.
Франция, Бельгия, Голландия, подача документов только через визовые центры.
5. Я бы не стал заморачиваться со страховкой и оформил бы новую.
6. Ну и все документы надо подготовить правильно и главное адекватно-рационально
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mushik1981 » 23 июл 2007, 13:11

хотели бы через германское посольство. ибо туда нашли бюджетные рейсы на самолет.
правильно ли я понял, что для немецкого посольства бронь с sp.booking.com не проканает?
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение fistawka » 23 июл 2007, 13:31

немецкому посольству нужно подтверждение оплаты жилья. также там большая очередь на запись, примерно на 1,5 месяца вперед, а то и больше
Аватара пользователя
fistawka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение knedlik » 23 июл 2007, 15:14

mushik1981 писал(а):хотели бы через германское посольство. ибо туда нашли бюджетные рейсы на самолет.
правильно ли я понял, что для немецкого посольства бронь с sp.booking.com не проканает?


Нужно подавать документы в консульство той страны, где намереваетесь пробыть большее кол-во ночей.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Зайцелюб » 24 июл 2007, 00:54

многие посольства не принимают документты ранее, чем за 3 месяца.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение mushik1981 » 24 июл 2007, 16:11

всем спасибо за ответы. разобрался. и записался в посольство.
вопрос по гостиницам. при описании у некоторых отелей написано - налоги включены, вода и электричество тоже и т.д.. вопрос. а где не написано, там отдельно придется платить? и на какие еще моменты стоит обратить внимание при вопросе стоимости?
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение Хэйро » 25 июл 2007, 07:06

вопрос по гостиницам. при описании у некоторых отелей написано - налоги включены, вода и электричество тоже и т.д.. вопрос. а где не написано, там отдельно придется платить? и на какие еще моменты стоит обратить внимание при вопросе стоимости?


практически во всех гостиницах все налоги, кроме гостевого включены. Гостевой налог около 0,9 евр за человека в сутки. сверху кроме него никогда ничего не платили.
Если будете проживать в аппаратаментах - заблокируют на карточке депозит, который потом, соответственно, к вам вернется. За неделю проживания депозит был 200 евро.
С "моментами" в вопросах стоимости и подводными камнями не сталкивались.
Ну обратите внимание с завтраком номер или нет. Завтрак - вещь крайне удобная, питательная,хотя и по русским стандартам скудная. Будете сидеть себе солнечным утром и макать круассан в кофе не отходя от кассы!
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение mushik1981 » 25 июл 2007, 07:52

ну не солнечным утром, а пасмурным! ибо хотим поехать в конце ноября.
еще вопрос. c www.bookibg.com мне ответили, что они не присылают ваучер, доказывающий, что мы оплатили гостиницу. а как же быть с посольством? ведь они ж требуют именно оплату, а не бронь!
кто как выходил из этой ситуации??
заранее спасибо!
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Хэйро » 25 июл 2007, 09:23

c www.bookibg.com мне ответили, что они не присылают ваучер, доказывающий, что мы оплатили гостиницу. а как же быть с посольством? ведь они ж требуют именно оплату, а не бронь!


Попробуйте представить банковскую распечатку с пластиковой карты, которой оплачивали бронь. Но вопрос в том, что при бронировании через "Букинг" Вы оплачиваете не 100%, а незначительную часть. И я не знаю, удовлетворит ли это консульство.

Ноябрьские утра не обязательно должны быть пасмурными. Уверена - с погодой Вам повезет!
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение mushik1981 » 25 июл 2007, 16:02

ребята. а так получится поступить?
делаю визу в посольстве нидерландов, но лечу сначала в берлин. там 3 дня, потом еду в амстердам и провожу там 5 дней, потом в париж на 3 дня. итого больше всего я буду в голандии. так можно?
(т.е.виза шенген, голандская, больше всего дней в голандии, но улетаю и прилетаю в берлин)???
если нельзя, то как можно бюджетно долететь из берлина до амстредама? а то цены ужасные везед. хотел бы до берлина долететь gexx, а оттуда уже дальше бюджеткой.
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 25 июл 2007, 17:39

Теоретически - можно. Но чтобыы голландцы дали без проблем визу, нужно будет представить бронирование билетов из Берлина в Астердам. И хорошо еще не иметь предыдущих нарушений Шенгена.

Иначе они могут сослаться на правило, что в случае, если невозможно определить, в какой стране вы намерены провести большее число дней, нужно запрашивать визу в консульстве страны первого въезда, и отправят к немцам.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение mushik1981 » 25 июл 2007, 19:19

а подскажите плюз бюджетные авиалинии по европе. интересует маршрут берлин-амстердам. а то никак не могу найти. по германии летает куча рейсов, а вот в амстердам-не нашел ничего!!
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #14

Сообщение Ccв » 26 июл 2007, 17:39

mushik1981 писал(а):а подскажите плюз бюджетные авиалинии по европе. интересует маршрут берлин-амстердам. а то никак не могу найти. по германии летает куча рейсов, а вот в амстердам-не нашел ничего!!

Из Берлина в Амстердам см., например: http://www.transavia.com
По бюджетным авиалиниям удобно смотреть кто, куда, когда и за сколько летает здесь: https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение mushik1981 » 26 июл 2007, 22:05

все! с билетами разобрался, с визами тоже. лучше получу в голондском посольстве, чем в германском.
теперь вот какой вопрос. удобнее конечно разместить не здесь, а в вопросах о картах.. но раз я тут стал обо всем спрашивать, то продолжу.
у меня есть зарплатная карта Visa Classic (дебетовая). по ней можно бронировать отели по интернету? или надо обязательно кредитной картой?
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #16

Сообщение paulmoscow » 27 июл 2007, 08:43

mushik1981 писал(а):у меня есть зарплатная карта Visa Classic (дебетовая). по ней можно бронировать отели по интернету? или надо обязательно кредитной картой?

Можно, если нет ограничений со стороны банка (то есть это не сити банк и не альфа).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение mushik1981 » 27 июл 2007, 11:19

paulmoscow писал(а):
mushik1981 писал(а):у меня есть зарплатная карта Visa Classic (дебетовая). по ней можно бронировать отели по интернету? или надо обязательно кредитной картой?

Можно, если нет ограничений со стороны банка (то есть это не сити банк и не альфа).


у меня международный московский банк. значит буду через нее делать.
спасибо!
mushik1981
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль