Бенилюкс+Германия+Франция 14 дней

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: Гульден и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение subtle » 25 дек 2007, 19:42

Может быть вместо Швабской Юры, посетить живописные городки вдоль Романтической дороги (Romantische strasse)? Rothenburg ob der Tauber и другие известнейшие местечки?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение WooDoo » 26 дек 2007, 02:05

Уважаемый subtle, Вы безусловно правы насчет Ротенбурга и романтических мест:
https://www.romantischestrasse.de/showp ... 45&lang=uk
Я был там в Ротенбурге в прошлый раз, а кто будет планировать маршрут по моему плану, очень рекомендую его и нижнюю часть Романтической дороги: Фюссен (стояли в пробке пока коровы дорогу переходили ), замки около него.

Думаю так и поступлю и от Аугсбурга или Ульма буду продвигатья вверх по романтической дороге. Как раз и заночую где-нибудь там в замке.

А район Швабской Юры прекрасен замком Лихтенштейн (это не страна не путать ) и другими сооружениями - зигмаринген (крепость), бург Гегонцоллерн и т.д., а также дивными альпийскими пейзажами.

Поэтому маршрут последних дней от выбора места ночлега (замка) будет зависеть. И так ли хорош шоппинг в METZINGEN пока не ясно? Отзывы разные попадаются.
Последний раз редактировалось WooDoo 26 дек 2007, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #23

Сообщение WooDoo » 26 дек 2007, 02:12

Heller писал(а):Я бы ночевал в Кольмаре. Имхо интереснее, ну и банально должно быть дешевле

Удачи!!!


Спасибо, Heller

Как раз бронернул отель ETAP (аккоровская сеть), в центре Кольмара. 48евро.

А что касается небольших отелей около городов, то надо подумать. Маршрут-то у меня плотный, времени на поиск мало. Вот я и бронирую все заранее (ну, с возможностью беспроблемной отмены ессно). Предпочитаю сетевые отели, ибо качество стабильное .
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #24

Сообщение WooDoo » 26 дек 2007, 02:25

Heller писал(а):. Раз поедете по виной дороге, то обязательно, хоть на 1 час, но заскочите в Рибовилле за вином и продуктами - потом по дороге будете вспоминать добрый совет

Удачи!!!


В навигаторе нашел 6 RIBEAUVILLE. Вычислил нужный
Забавный городок (включаем в маршрут). Спасибо, приятно послушать совета профи
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль