Как самому объехать Амстердам - Париж - Милан - Венецию???

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как самому объехать Амстердам - Париж - Милан - Венецию???

Сообщение: #1

Сообщение Olega » 12 май 2009, 19:05

Привет всем
Вот уже несколько дней читаю форум, много нового узнал!!! Спасибо всем!
Так вот, нужна помощь и советы! Собрался в отпуск на Европу посмотреть, но я профан в этом деле, вот и пишу. Подскажите с чего начинать и как лучше всё организовать???
1) Желаемый маршрут (города, в которые хотел бы попасть): Амстердам - Париж - Милан - Венеция.
2) Собираюсь ехать один или с другом.
3) Дней на 14, по 2-3 дня в самых желаемых городах. (вторая половина июня-начало июля)
4) Бюджет как и у многих небольшой (1000$, ну максимум 1000 евро)
А вот и вопросы :
1) Как лучше (дешевле) добраться до первой точки (Амстердам), на самолёте или на поезде через Польшу и Германию?
2) В какую страну визу оформлять? Как я понял в Польшу (если поездом)? Но я же только проездом там буду... запутался короче...
3) Как дешевле потом передвигаться далее, на поездах? И как лучше покупать билеты, заранее в интернете или на месте?
4) Лучше заранее бронировать места ночлега, или по приезду искать?
5) Откуда лучше обратно ехать? Или нужно из страны въезда?

Простите если, что-то упустил или это уже обсуждалось не нашёл!
Маршрут могу конечно корректировать в сторону удобства и дешевизны
Заранее спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской
Нидерланды форум

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 12 май 2009, 19:53

$1000 с дорогой?
3) поездом частенько не дешевле. Но бывает удобнее, как, например, из Берлина в Амстердам. Но Вас это не интересует.
4) а виза у Вас есть, чтобы ничего не бронируя ехать?
Визу хорошо бы французскую сделать. По крайней мере точно не немецкую.
Это не говоря уже обо многих других пунктах
Последний раз редактировалось ulm 12 май 2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение marussya » 12 май 2009, 20:09

Лететь в Кельн а\к http://www.germanwings.com/index.ru.shtml, от 70 Е в один конец, ловить спецпредложения до Амстердама ( от 19 Е) на bahn.de, потом от Амстердама до Парижа ловить на http://www.tgv-europe.com/ тоже можно поймать в пределат 20-25 Е, на этом же сайте от Парижа до Милана, а от Милана до Венеции на региональных электричках, смотреть на http://trenitalia.it/ заранее они не бронируются, но без проблем берутся на месте, стоить будет 10-15 Е. Улетать Вам по всей видимости придется из Италии, а это 100-120Е, а\к meridiana летает из Болоньи в Москву. Визу надо открывать точно не голландскую и не немецкую, соответственно надо сделать так, чтобы или в Италии или в Франции было больше дней, чем в других странах. Кстати все спецпредложения надо искать и бронировать заранее. По поводу мест для ночлега, то если дешевле надо бронировать в день заезда, после обеда.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Olega » 13 май 2009, 11:14

Спасибо большое!
По поводу переездов всё понял!
Думаю в Италии можно будет подольше задержаться (т.к. там 2 города).

1) Бюджет 1000евро включая всё!
2) ВИзы нет ещё
3) Т.е. визу делать итальянскую? Но я же через Германию полечу, т.е. она страна въезда - это нормально?
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olega » 13 май 2009, 14:34

Всем спасибо!
Про визу спрошу в визовом разделе
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Я переехал. » 19 май 2009, 11:33

Вы когда собрались ехать? У меня похожий маршрут. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=71326
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Как самому объехать Амстердам - Париж - Милан - Венецию???

Сообщение: #7

Сообщение Russo Turisto » 23 авг 2009, 12:25

1000$ на 2 недели - это впритык - ездить на пригородных электричках или автостопом, спать в спальнике на вокзалах, обедать колбасой из супермаркета итд... В принципе если есть охота провести 2 недели в таком режиме - почему бы нет? Вызы для италии не нужно - между странами шенгена границ нет.
Можете посмотреть молодежные хостелы - это такие бюджетные общежития, но я уверен что в это время они забиты
Аватара пользователя
Russo Turisto
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2008
Город: Балканы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 50




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль