Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #1

Сообщение jul-k2 » 17 июн 2009, 11:18

Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария(14-28 июля) билеты Москва-Женева-Москва уже куплены, как и билеты Париж-Малага-Париж, и в Малаге оплачены апартаменты.
Между остальными странами передвигаемся на поездах(насчет пассов я так и не поняла, так как вроде 2 из самых известных(один на поезд, другой на автобусы) не подходят из-за городов или стран,хотя может я что-то просто не понимаю на сайтах), ну и общественный транспорт внутри стран. В испании берем машину напрокат, так как будем жить в 10 минутах от моря. В остальных странах гостиницы еще не выбраны, но решено, что будем с 14 по 16 в Швейцарии, с 16 по 19 в Италии(2 ночи в Милане и одна в Риме), 19-20 в Париже. Остается еще один день до перелета в Испанию, его мы проведем в городе, который будет выбран для шоппинга.

К хостелам не готовы, но и дорогие отели не рассматриваем, бюджетные гостиницы - наш вариант. Кто где останавливался в конкретных местах, можете посоветовать и сказать пару слов о месте.

Хочется побыть в местах с хорошим климатом, интересной архитектурой, недорогими кафе и ресторанчиками с местной специфической кухней.

P.S. Возможно кто-то подскажет как использовать ISIC наиболее плодотворно в данном путешествии(это обсуждалось, но больше писали про Германию, Бельгию и подобные страны).
Еще вопрос насчет телефонной связи, как об этом позаботиться, если мы будем по разным странам ездить? или не стоит?(с Россией разговаривать не собираемся между собой тоже, так как будем все время вместе, нужно скорее для звонков по отелям или еще каким-то местам для каких-либо уточнений)
А так же интересует, можно ли сдать обратный билет из Малаги в Париж(airfrance) и из Женевы в Москву(aeroflot) и долететь из Малаги в Москву(согласны с пересадкой), или мы теряем деньги в таком случае?
И последний вопрос, если до поездки остается неделя, то лучше позаботиться об отелях сейчас (что я хочу постараться сделать сегодня-завтра)? или можно везде за день до приезда(так дешевле или дороже будет)?

в принципе теперь уже прошу не помощи, а совета, может у кого придет что на ум после прочтения и он захочет поделиться. всем заранее спасибо!
Последний раз редактировалось jul-k2 07 июл 2009, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
jul-k2
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 22 июн 2009, 15:46

jul-k2 писал(а):Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария(14-28 июля) билеты Москва-Женева-Москва уже куплены
порядок других стран может быть подкорректирован

Здравствуйте, почитала по форуму, но так и не решила для себя ничего конкретного,наверно потому что не сложилась еще более менее конкретная картинка в голове, а функция организации отдыха ложится на мои хрупкие женские плечи. Прошу помощи, чтобы решить что и как лучше делать.

планируем посетить Швейцарию - Монтре (2-3 дня, там у нас знакомые), Италию(2-3 дня), Францию(2-3 дня), Испанию(оставшиеся дни).

Целью отдыха является получение максимально возможного уровня положительных впечатлений за минимально возможные траты.

К хостелам не готовы, но и дорогие отели не рассматриваем, бюджетные гостиницы - наш вариант.

по музеям особо ходить не хочется(только музей Сальвадора Дали - я фанатка, или в Париже - Лувр, но наверно это не имеет смысла, так как он большой, а времени мало), скорее хочется побыть в местах с хорошим климатом, интересной архитектурой, недорогими кафе и ресторанчиками с местной специфической кухней.
В Испании хочется посвятить практически все время пляжному отдыху, только обязательно погулять по Барселоне, посмотреть на шедевры Гауди, музей Дали, танцующие фонтаны и сходить на корриду.
Еще хочется в парк аттракционов либо во Франции либо в Испании, где подешевле, полегче добраться, повеселее и поменьше народу(или парки лучше в Америке, куда мы собираемся позже)?

визы еще не готовы, только собираем документы для этого, поэтому вопрос, в Швейцарию визы получать проще/сложнее, чем в другие страны? И если мы из разных регионов, то как я поняла, можно просто написать доверенность и получать визы в Москве обоим?

посоветуйте как лучше добираться, сколько все передвижения займут времени? я так понимаю, поезд - это самое дешевое...
и конечно, интересует субъективное мнение по поводу того, что стоит увидеть.

По бюджету хотелось бы уложиться в 3 тысячи евро на двоих(это реально??), учитывая, что по музеям ходить особо не будем(но у меня есть ISIC), алкоголь пьем редко, если пьем, то в небольших количествах и не очень любим вино. В то же время не хотелось бы экономить на мелочах - будь то мороженое, вода, если захотелось.
Возможно кто-то подскажет как использовать ISIC наиболее плодотворно в данном путешествии(это обсуждалось, но больше писали про Германию, Бельгию и подобные страны).

еще вопрос насчет телефонной связи, как об этом позаботиться, если мы будем по разным странам ездить? или не стоит?(с Россией разговаривать не собираемся)

и вопрос как лучше провести эти 2-3 дня в различных странах? гид обязателен? прочитала на форуме про автобусы, на которых можно весь день кататься, и гулять где хочется подольше(Это только в Париже и в Риме?)
я сносно общаюсь на англ, второй человек вообще не говорит...

В Италии хочется увидеть Рим, Венецию, возможно Верону, Флоренцию, Милан(понимаю, за 2 дня не успеем и поэтому хотелось бы выбрать что-то, а что - не знаю...). Это мое первое путешествие в Европу и хочется увидеть всего побольше... Но и с другой стороны бегать туда-сюда тоже не будем, для нас отдых - это довольно-таки размеренный темп жизни.

все переезды на поездах планируем делать по ночам - а днем гулять

и вопрос про недорогие вещи - где????)))) я имею ввиду Италия, Франция, Испания - где дешевле? читала на форуме и кто-то говорит, что в Испании дешевле всего, кто-то говорит, что в Италии... и про такс-фри, если летим обратно в Россию из Женевы, а вещи будут куплены в др странах, как быть? но в то же время наиболее расписан шоппинг в Париже(меня интересуют варианты как у Диснейленда на соседней станции метро, как я поняла огромный магазин с кучей магазинов)

еще в голову пришла мысль, что может можно что-то вроде круиза из италии в испанию устроить, кто-нибудь может что-нибудь про это сказать?

в Париже хочу посмотреть на башню, мулин руж, собор парижской богоматери, лувр, ну и так прогуляться... начала смотреть отели и вот незадача... совершенно не знаю, где бы хотелось жить - либо в центре, чтобы всюду пешком можно было дойти, а с др стороны не думаю, что чуть поодаль(минутах в 10-20 на автобусе до достопримечательностей) не будет где просто можно прогуляться, а жить дешевле и кушать наверно дешевле...

В Испании совершенно не знаю, где лучше остановиться для пляжного отдыха - нужно чтобы был хороший пляж, чистое море, было где поесть, без понтов, но и не в глуши полной, хотя мы за спокойное времяпрепровождение без ночных тусовок.
И еще хотелось бы сказать, что хочется, чтобы была более-менее романтическая обстановка.

А теперь критикуйте, подсказывайте, только не бейте:) я честно прошерстила форум
(но сложно воспринимать информацию, если ты ничего до этого не узнавал)



Видел Ваш вопрос и видел, что никто не написал ответ. Скажу почему, слишком развёрнуто спросили. Попробуйте покороче, полаконичней и не все сразу. Тогда точно ответят.
И самому есть, что сказать, но на Ваш запрос можно целый путеводитель написать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #3

Сообщение silviya » 22 июн 2009, 15:56

jul-k2 писал(а):
и вопрос про недорогие вещи - где????)))) я имею ввиду Италия, Франция, Испания - где дешевле? читала на форуме и кто-то говорит, что в Испании дешевле всего, кто-то говорит, что в Италии... и про такс-фри, если летим обратно в Россию из Женевы, а вещи будут куплены в др странах, как быть? но в то же время наиболее расписан шоппинг в Париже(меня интересуют варианты как у Диснейленда на соседней станции метро, как я поняла огромный магазин с кучей магазинов)


В Италии, практически во всех регионах, с 4-го июля начнутся распродажи. Как с другими странами, не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Конечно, за 2 недели 4 страны и не просто по городу, а по 3-4 города, не реально, тем более вы говорите. что любите размеренный отдых.
Не увидела в сообщении, на чём вы планируете передвигаться из страны в страну, из города в город?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 22 июн 2009, 16:29

jul-k2 писал(а):А теперь критикуйте, подсказывайте, только не бейте:)

Не, я все же побью, а то вы не поймете: ваш маршрут и ваши представления об отдыхе заставляют обратиться к наработанным автобусным турам - типа "ВСЯ Европа за две недели":)
ТАК вы ничего не увидете, явно НЕ отдохнете и даже в три штуки уложитесь с трудом.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #5

Сообщение BONIFY » 23 июн 2009, 01:11

сначала определитесь с маршрутом, а потом будет проще обсуждать все другое.
Как вам уже и сказали такие красивые страны по 2-3 дня это изнасилование.
По магазину "меня интересуют варианты как у Диснейленда на соседней станции метро, как я поняла огромный магазин с кучей магазинов" - это аутлет http://www.lavalleevillage.com/ пн-сб 10-19 вс. 11-19 / хорошие бренды, но не менее хорошие есть под Римом Outlet McArthurGlen Castel Romano, с аналогичными ценами и брендами, а также под Миланом Serravalle Designer Outlet. Разницы между ними почти нет - брендовые вещи с 30-70%
в Испании удобно отдыхать в Салоу. 20 минут до портавентура 2 часа на электричке до Барсы. Без изысков.
Парк Портавентура в Испании очень крутой. Говорят, более взрослый нежели Диснейленд. А народу там однозначно меньше.
P.S Я на один Рим потратила 7 дней, Париж 4, Милан 5, Барселона - 7 и т.д.
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #6

Сообщение Варфарин » 23 июн 2009, 07:57

Про такс-фри. Швейцария не член ЕС, поэтому формально такс-фри по товарам, купленным в ЕС должен возмещаться при выезде из ЕС в Швейцарию, а по товарам, купленным в Швейцарии - при выезде в Россию. Не знаю как, это на практике, так как после присоединения Швейцарии к Шенгену там не был.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #7

Сообщение mariman » 23 июн 2009, 21:23

BONIFY писал(а):Я на один Рим потратила 7 дней, Париж 4, Милан 5, Барселона - 7 и т.д.

Вердикт: ты модница, у тебя хороший вкус, но ты точно не гурман и не эстетка!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #8

Сообщение BONIFY » 23 июн 2009, 21:31

mariman писал(а):
BONIFY писал(а):Я на один Рим потратила 7 дней, Париж 4, Милан 5, Барселона - 7 и т.д.

Вердикт: ты модница, у тебя хороший вкус, но ты точно не гурман и не эстетка!

ээээ это по количеству дней столь глубокий анализ проведен? )))
никогда себя не считала гурманом
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #9

Сообщение jul-k2 » 07 июл 2009, 11:34

Trolll писал(а):Видел Ваш вопрос и видел, что никто не написал ответ. Скажу почему, слишком развёрнуто спросили. Попробуйте покороче, полаконичней и не все сразу. Тогда точно ответят.
И самому есть, что сказать, но на Ваш запрос можно целый путеводитель написать


Спасибо за ответ! я поняла, что это никто не осилит, когда увидела на сколько расписалась:)
постараюсь сократить за счет новой информации!

Добавлено спустя 4 минуты:
Варфарин писал(а):Про такс-фри. Швейцария не член ЕС, поэтому формально такс-фри по товарам, купленным в ЕС должен возмещаться при выезде из ЕС в Швейцарию, а по товарам, купленным в Швейцарии - при выезде в Россию. Не знаю как, это на практике, так как после присоединения Швейцарии к Шенгену там не был.


но сейчас-то Швейцария входит в ЕС, мы вроде шенгенские визы делаем:)
кстати, без разницы в какой стране налоги возвращать? если например покупки сделаны в нескольких странах, это ок? или надо в каждой? просто никогда с этим не сталкивалась

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
BONIFY писал(а):сначала определитесь с маршрутом, а потом будет проще обсуждать все другое.
Как вам уже и сказали такие красивые страны по 2-3 дня это изнасилование.
По магазину "меня интересуют варианты как у Диснейленда на соседней станции метро, как я поняла огромный магазин с кучей магазинов" - это аутлет http://www.lavalleevillage.com/ пн-сб 10-19 вс. 11-19 / хорошие бренды, но не менее хорошие есть под Римом Outlet McArthurGlen Castel Romano, с аналогичными ценами и брендами, а также под Миланом Serravalle Designer Outlet. Разницы между ними почти нет - брендовые вещи с 30-70%
в Испании удобно отдыхать в Салоу. 20 минут до портавентура 2 часа на электричке до Барсы. Без изысков.
Парк Портавентура в Испании очень крутой. Говорят, более взрослый нежели Диснейленд. А народу там однозначно меньше.
P.S Я на один Рим потратила 7 дней, Париж 4, Милан 5, Барселона - 7 и т.д.


ну что же придется совершать изнасилование!))
а до какого из аутлетов удобнее добираться если на общественном транспорте и цены с брендами везде примерно одинаковые? или где-то лучше сочетание?
jul-k2
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #10

Сообщение Мырфик » 07 июл 2009, 11:53

jul-k2 писал(а):посоветуйте как лучше добираться, сколько все передвижения займут времени? я так понимаю, поезд - это самое дешевое...
и конечно, интересует субъективное мнение по поводу того, что стоит увидеть.

Билеты на поезда можно забронировать из Москвы. Там разные ценовые категории и можно действительно дешево добраться.
В Швейцарии Матерхорн посетите. Красивая гора .
jul-k2 писал(а):в Париже хочу посмотреть на башню, мулин руж,

Мулен Руж- выброшенные деньги. ИМХО. Можно снаружи посмотреть и успокоиться)))
jul-k2 писал(а):визы еще не готовы, только собираем документы для этого, поэтому вопрос, в Швейцарию визы получать проще/сложнее, чем в другие страны? И если мы из разных регионов, то как я поняла, можно просто написать доверенность и получать визы в Москве обоим?

Швейцарское посольство требует полную ( подтвержденную ) оплату гостиниц . В этом основная загвоздка. Вам нужно будет это подтверждение получить, если будете бронировать гостиницы самостоятельно.
ЗЫ. И четыре страны это для автобусного тура))) Каждая из них достойна хотя бы недели
jul-k2 писал(а):По бюджету хотелось бы уложиться в 3 тысячи евро на двоих(это реально??),

При таком количестве стран врядли.
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Мырфик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 30

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #11

Сообщение BONIFY » 07 июл 2009, 12:00

jul-k2 писал(а):но сейчас-то Швейцария входит в ЕС, мы вроде шенгенские визы делаем:)
кстати, без разницы в какой стране налоги возвращать? если например покупки сделаны в нескольких странах, это ок? или надо в каждой? просто никогда с этим не сталкивалась

возвращаете в последней стране ЕС, которую покидаете, по другому вам и не дадут

jul-k2 писал(а):ну что же придется совершать изнасилование!))
а до какого из аутлетов удобнее добираться если на общественном транспорте и цены с брендами везде примерно одинаковые? или где-то лучше сочетание?

если сравнивать под Парижем и под Римом, на общественном транспорте добраться проще до Парижского, но и от того и от другого ходят специальные автобусы, время только ограничено. Например, едите со всеми в 10 утра, возвращаетесь на этом же автобусе в 17-00, как то так. А в Париже удобно добираться и на метро.
Под Миланом самый большой аутлет, но и народу там больше, и раскупают все быстро (я сама проверю это только через неделю).
Выбирайте по удобству для вас, по ценам и ассортименту плюс минус одинаково
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 07 июл 2009, 12:02

Наверное, вопросы про визы, билеты и проживание уже не актуальны (судя по дате вылета)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #13

Сообщение jul-k2 » 07 июл 2009, 12:08

Мырфик писал(а):Мулен Руж- выброшенные деньги. ИМХО. Можно снаружи посмотреть и успокоиться)))

А я так и хочу!)) просто зацепил меня фильм Мулен Руж, но видела на фотках здание. знаю, что ничего особенного, но нужно самой увидеть, сфоткаться и успокоиться:)

Мырфик писал(а):Швейцарское посольство требует полную ( подтвержденную ) оплату гостиниц . В этом основная загвоздка. Вам нужно будет это подтверждение получить, если будете бронировать гостиницы самостоятельно.

Сегодня вроде забираем паспорта из агенства с визами)), по крайней мере надеюсь!

а про деньги это вы правы... на один транспорт куча денег уходит +визы! уже поняла. надеюсь отели найдем за нормальный деньги и чтобы более менее в центре и чтобы был в них колорит данных стран. эх!

И спасибо BONIFY!

Горыныч писал(а):Наверное, вопросы про визы, билеты и проживание уже не актуальны (судя по дате вылета)...

к сожалению, нет, так что вы еще можете успеть дать совет!:)

Добавлено спустя 28 минут:
а еще вопрос, в аутлетах мерить-то можно? а то говорят что раньше в одном из аутлетов под миланом нельзя было мерить одежду...
jul-k2
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #14

Сообщение BONIFY » 07 июл 2009, 13:07

можно мерить
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 07 июл 2009, 13:17

Если Вы не оплатили проживание, то маршрут лучше урезать, как уже предлагалось. Передвижение дешевле самолетом, хотя, учитывая сроки, количество дешевых билетов может быть невелико. При разумном подходе в бюджет вписаться можно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #16

Сообщение Мырфик » 07 июл 2009, 13:33

jul-k2 писал(а):И последний вопрос, если до поездки остается неделя, то лучше позаботиться об отелях сейчас (что я хочу постараться сделать сегодня-завтра)? или можно везде за день до приезда(так дешевле или дороже будет)?

А вы отели уже выбрали? Зачем откладывать на последний день?
Если вы запланировали передвижение ( купили билеты на поезда или нашли расписание), то лучше и отели бронировать заранее.
Я один раз уже бомжевала по Бергену в сезон, не могли снять номер даже в самых дорогих гостиницах, с тех пор бронирую заранее.
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Мырфик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 30

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #17

Сообщение jul-k2 » 07 июл 2009, 16:04

Горыныч писал(а):Если Вы не оплатили проживание, то маршрут лучше урезать, как уже предлагалось. Передвижение дешевле самолетом, хотя, учитывая сроки, количество дешевых билетов может быть невелико. При разумном подходе в бюджет вписаться можно.


хотелось бы увидеть хоть одним глазиком Италию. а вот находиться в таком месте неделю я бы даже не хотела, потому что бегать по туристическим маршрутам мне не очень хочется, а хочется просто выбрать пару-тройку мест в каждом городе где хочу побывать(снаружи никуда не заходя) и остальное время просто гулять по обычным улочкам без карт и тд... поэтому и хочется где-то в центре жить.

Мырфик писал(а):А вы отели уже выбрали? Зачем откладывать на последний день?
Если вы запланировали передвижение ( купили билеты на поезда или нашли расписание), то лучше и отели бронировать заранее.
Я один раз уже бомжевала по Бергену в сезон, не могли снять номер даже в самых дорогих гостиницах, с тех пор бронирую заранее.


как только будет ответ по визам - срочно буду бронировать, хотя даже толком ничего не выбрано.

Bojulia писал(а)::shock: Чета-моцк-я-поломала
Причем тут Италия в вашем маршруте? - предлагаю - отказаться
из Женевы до Парижа скоростной поезд очень удобно
из Парижа в Малагу - а уж там - мама не горюй чего только не посмотрите - Нерха, Ронда, Севилья, Кордоба

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
по поводу авиа - билетов - откройте их - если электронный - там очень подробно описаны внизу условия вашего тарифа - сдаваемый/несдаваемый, какие штрафы, возможно ли менять дату и т.п.
Хорошо прошопинговаться и не обязательно в аутлетах - можно в Женеве за день два до вашего вылета обратно в Москву..


Из Женевы до Милана тоже скоростной поезд есть очень удобный, 4 часа и на месте.
так если в аутлетах дешевле и больше выбор?... я не собираюсь чемоданы набирать, но тем не менее...
в билетах уже смотрела - ничего не понимаю(( единственная зацепка есть, что в аэрофлоте мне говорили, что билеты даже самые дешевые мжно
jul-k2
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Швейцария-Италия-Франция-Испания-Швейцария

Сообщение: #18

Сообщение Bok » 07 июл 2009, 22:54

jul-k2
вы не впишетесь в ваш бюджет, если гостиницы будете бронировать в последний момент в высокий сезон. А скоростные поезда - вы видели цены? Виза через агентство, шоппинг... Нет, точно не впишетесь. ISIС дает скидки во многих музеях, во Франции, например, молодежь до 26 пускают бесплатно, но вы сказали, что заходить никуда не собираетесь.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль