По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #1

Сообщение stasy_85 » 20 авг 2009, 09:34

Знатоки, подскажите!
хотим в октябре самостоятельно поехать:
Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...
передвигаться планируем поездами
покритикуйте маршрут?
и может подскажете, на чем лучше?
Прага...один раз - это очень мало
stasy_85
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: по европе

Сообщение: #2

Сообщение HEDGERhog » 20 авг 2009, 09:40

stasy_85 писал(а):покритикуйте маршрут?


в смысле? что критиковать-то? париж или амстердам? что вы хотите услышать?
пока что я никакого маршрута не вижу, определитесь, что где хотите увидеть, сколько дней собираетесь отвести на каждый город, для этого читайте форум
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: по европе

Сообщение: #3

Сообщение stasy_85 » 20 авг 2009, 10:56

мне нужен очень - ну очень бюджетный вариант)
подскажите мне, оправдано ли будет колесить через всю европу таким образом
или дешевле просто слетать отдельно в италию
и отдельно объехать бенилюкс?
...и еще: поезда смотрю (на tgv-europ) дорогое удовольствие в италии - или просто не там смотрю
дадите ссылочку?
Прага...один раз - это очень мало
stasy_85
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: по европе

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 20 авг 2009, 12:22

автостоп?
В целом, толковых ответов на подобный вопрос получить нельзя, сорри.
Поезда в Италии в среднем дешевле прочей Западнйо Европы, правильно смотреть на www.trenitalia.com
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: по европе

Сообщение: #5

Сообщение LittleOne » 20 авг 2009, 12:37

Проживание - в хостелах. Для молодых - самое то. Смотрите тут - http://www.hostelbookers.com, http://www.hostels.com, http://www.hostelworld.com. Стоимость проживания в нормальных хостелах - 20-27 евро.

Переезды. Если начальная точка - Амстер, то дальше, до Брюсселя и Парижа - на Талисе (скоростные поезда). Билетики на эти направления - в районе 25 евро. Если купите сейчас, то будет дешевле, дальше - уже дороже. (продают за 2 месяца). Сайт - http://www.thalys.com.

Из Парижа до Милана - на самолете. Дешевые варианты смотрите тут - https://avia.awd.ru, http://www.govolo.com (информация по предложения разных авиакомпаний и агентств).

Как обстоят дела с визой?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Кстати, Талис можно заменить автобусом. Стоит в районе 15 евро, но едет, конечно дольше. Сайт вот подзабыл, правда. Тоже можно заранее бронировать.

Хостелы если брать дешевле, то есть шанс попасть в клоповник. Почитайте отзывы людей. Лично я при выборе хостела обращал внимание на наличие тусовки и всяких совместных мероприятий для проживающих, т.к. еду один, и на отзывы по безопасности (часто воруют).
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: по европе

Сообщение: #6

Сообщение stasy_85 » 20 авг 2009, 14:09

LittleOne, спасибо огромное за информацию
разобралась!
...по крайней мере с поездами)

на счет визы - думаю оформить шенген в финку
москва-хельсинки поездом, а потом перелет хельсинки-амстер
кто-нить подскажите лучший вариант?
Прага...один раз - это очень мало
stasy_85
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: по европе

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 20 авг 2009, 14:59

я думаю, что автобусом будет все-таки дешевле, чем Thalys'ом
смотрите цены на http://www.eurolines.com

по поводу визы
на счет визы - думаю оформить шенген в финку


чего точно не стоит делать, так это оформлять шенген в финку при вашем маршруте - почитайте в визовом разделе про "случай на финской границе". Насколько я понимаю, вы из Москвы, т.е. проблем с посещением посольства не будет? Смотрите страну, где будете больше всего находится, и оформляйте визу туда
да, собственно, и не факт, что через финку будет дешевле - сколько стоит поезд до хельсинки?
если уж на то пошло, то лететь не из хельсинки, а из тампере райанэйром, хотя ими с тем же успехом можно улететь и из риги, что ближе
что касается милана, то смотрите изиджет из парижа, если этот вариант не покажется бюджетным, то ИМХО стоит ограничиться бенилюксом и парижем - поездом и автобусом ехать долго, а поездом, скорее всего, еще и дороже, чем на самолете
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 22 авг 2009, 09:56

Если бюджет ограничен, то имеет смысл расмотреть вариант "проникновения" в Европу через Кельн (Germanwings) - всего 80 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #9

Сообщение Davids » 01 сен 2009, 14:45

Ехать автобусом 100% дешевле. Из Парижа в Амстер я ехал 8 часов. Как раз на eurolines. Ну Брюссель наверное где-то на полпути
Автобус Париж-Амстер стоит 47 евро.
Насчёт Париж-Милан, то однозначно самый дешёвый вариант на самолёте, если заранее купите, потому что поезда во Франции дорогие, а автобусы... автобусы замечены не были
Я летел месяц назад по спецухе Ryanair(www.ryanair.com) за 10 евро, если найдёте что-то подобное,
Поезда в Италии действитльно дешёвые, на электричках можно практически также, как у нас кататься.
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #10

Сообщение leta_france » 03 сен 2009, 10:59

Davids писал(а):Ехать автобусом 100% дешевле. Из Парижа в Амстер я ехал 8 часов. Как раз на eurolines. Ну Брюссель наверное где-то на полпути
Автобус Париж-Амстер стоит 47 евро.

Ага... Особенно с учетом того, что билеты на Талес Амстер-Париж можно за 25 евро купить... Правда ехать придется всего 4 часа вместо 8-ми... Т.ч. в пересчете евро/час автобус много интереснее ...
Davids писал(а):Я летел месяц назад по спецухе Ryanair(http://www.ryanair.com) за 10 евро, если найдёте что-то подобное,

Легко ! Поезд Париж - Милан все те же 25 евро. Уезжаешь с Лионского вокзала (а не в Бове за 13 евро тащишься), приезжаешь на Милано Чентрале...
Но билетами надо заниматься заранее.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: по европе

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 03 сен 2009, 11:18

stasy_85 писал(а):москва-хельсинки поездом, а потом перелет хельсинки-амстер
кто-нить подскажите лучший вариант?


Проще до Дюссельдорфа какими нить немцами долететь..Люфтами например..а возврат из Милана

или Вы обратно планировали опять до Хельсинки а потом поездом? по моему вариант Ваш геморрный и дорогой
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #12

Сообщение Davids » 03 сен 2009, 20:37

leta_france писал(а):
Davids писал(а):Ехать автобусом 100% дешевле. Из Парижа в Амстер я ехал 8 часов. Как раз на eurolines. Ну Брюссель наверное где-то на полпути
Автобус Париж-Амстер стоит 47 евро.

Ага... Особенно с учетом того, что билеты на Талес Амстер-Париж можно за 25 евро купить... Правда ехать придется всего 4 часа вместо 8-ми... Т.ч. в пересчете евро/час автобус много интереснее ...
Davids писал(а):Я летел месяц назад по спецухе Ryanair(http://www.ryanair.com) за 10 евро, если найдёте что-то подобное,

Легко ! Поезд Париж - Милан все те же 25 евро. Уезжаешь с Лионского вокзала (а не в Бове за 13 евро тащишься), приезжаешь на Милано Чентрале...
Но билетами надо заниматься заранее.

Даа, насчёт Талиса я конечно здорово опростоволосился Блин, у французов самих спрашивал, как дешевле добраться, хрен кто подсказал!
Но вот в поезд Париж - Милан такой дешёвый ну никак не верится - дорогие же у них поезда, тем более на такое расстояние. Киньте ссылочку, чтобы я поверил:) И окончательно понял, что переплатил дважды
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #13

Сообщение leta_france » 04 сен 2009, 10:09

Так никакой хитрости нет - обычный сайт фр. ж/д http://www.voyages-sncf.com/
Забейте дату подальше, обычно билеты месяца за 3 появляются. Я, любопытства ради, попробывала 7 октября - есть по 25 евро. Избегайте week-end'ов и праздников - и будет Вам счастье !
Еще вариант ночного поезда - 35 евро, но зато переезд и хостел в одном флаконе. В Милан он приходит рановато, а вот для Венеции - самое то.
Удачи!
ЗЫ Не расстраивайтесь про переплату - любой экспириенс, он положительный. Главное - не наступать на те же грабли. Сорри за банальности - но очень уж мне Ваша реакция понравилась .
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Европе, Амстердам-Брюссель-Париж-Милан...

Сообщение: #14

Сообщение Davids » 04 сен 2009, 16:08

Спасибо, буд знать Теперь есть повод во Францию вернуться, а то думал, там слишком дорого перемещаться. Теперь вижу, что это не так, ура!
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль