Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Германия.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Германия.

Сообщение: #21

Сообщение ТетяСвета » 12 фев 2010, 13:46

leta_france писал(а):ну и отлично, что решились на постой в Венеции !
Поищите еще в итальянском подфоруме - там народ обсуждал возможность заранее забронировать и оплатить паркинг. Это вроде дает возможность заехать без очереди и сильно сэкономит время, т.к. летом страждущих и жаждущих немало.

Еще как экономит! Мы в августе забронировали себе 2 места на паркинге. Вся компания очень за это благодарила тетюСвету за предусмотрительность, т.к. очередь на паркинг была около 500 метров (в пол-моста), а мы потрясли бумажкой с бронью перед служащими гаража, да и въехали без очереди. Удовольствие стоило 28 евро в день. Но того стоило
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Германия.

Сообщение: #22

Сообщение blonde » 12 фев 2010, 15:33

Sual писал(а):
blonde писал(а):Вам рекомендую Шильтхорн, так как на неё можно подняться на канатке

Я бы с большим удовольствием пешим порядком туда забрался, если получится, то всей семьёй. А вниз уже канаткой. На худой конец, жену с ребёнком отправить вверх механическим путём, а сам забегу как-нибудь, а вниз уже вместе.
Может быть, вы знаете как там с треккинговыми тропами обстоит дело? Идут ли они до вершины? сколько ориентировочн по времени это занимает? итд


Мы однажды спустились пешком с Шильтхорна, у нас это заняло 5 часов до Мюррена. Без ребенка. Ноги потом неделю болели.
(Муж там с детства каникулы проводит, у деда нашего квартира.)
Тропинки есть, всё обозначено.
С коляской можно спуститься из Мюррена в Гиммельвальд. Гиммельвальд не очень туристическая деревня, там живут в основном фермеры, лошади-коровы, можно у них купить местный сыр и .д.. А потом можно сесть на канатку вниз в Stechelberg.
Пешком с коляской можно ещё пройтись из Мюррена в Winteregg, там симпатичный ресторан на улице. Winteregg это и остановка поезда, так что после прогулки в Winteregg можно продолжить свой путь на поезде.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Германия.

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 12 фев 2010, 17:52

Sual писал(а):По поводу музея. Я вот на фотках травяную голову с водопадом изо рта приметил. Прежде всего её хочу отсмотреть, если это, конечо, постоянная голова, а не как Ледяной домик .

Голова, конечно, "постоянная"... Кстати, на ней находится... пруд. Если ее обойти, то, на "затылке" есть небольшой ботанический скверик. А рядом еще лабиринт есть и что-то еще для детей...
Sual писал(а):Затем купить пару стекляшек, исходя из того, что 1. их там очень много и 2.они стоят более-менее человечески. Вот пункт 2 это правда? или дерут с трудящихся втридорога?.

Стекляшек много, вот насчет того, что стоят они дешевле, чем в других местах, не знаю, не уверен...
Мы купили кристалл с отверстием (для изготовления подвески), примерно, 2,5 см. (10 евро) и шнурок метра на полтора-два (2,5 евро). Интересная, кстати, система - можно купить разнообразные "компоненты" и сделать потом самому украшения, а можно попросить, чтобы прямо там собрали.
Кстати, к голове и окрестностям проход свободный, но, чтобы в магазин попасть без музея, нужно взять в кассе бесплатный билет, чтобы пройти через турникет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Германия.

Сообщение: #24

Сообщение volvenok » 13 фев 2010, 00:46

Sual
По поводу "головы" Вам ответили - да она постоянная и настоящая.

Sual писал(а):2.они стоят более-менее человечески. Вот пункт 2 это правда?


По поводу цены ситуация такая: мы вообще специально приезжали в музей по пути из Бад Гаштайна в Мюних. Так вот: мои друзья в Бад Гаштайне приценялись к брелочкам от Сваровски... Потом в Музее смотрели - смотрели на них и поняли, что цена то идентична. Купили конечно. Вот.

Я думаю в цене там можно выиграть, покупая какую-то большую фигуру, красивые они там, что есть - то есть. А так по мелочи, если только выбор большой, и купить хочется много. Взрослым, конечно, прикольно посмотреть - погулять. А вот с ребенком. Мне кажется можно и пропустить. Потом когда ему 4-5 исполнится - восполните пробел. Но Вам решать.

А по поводу скверика - парка - да он там есть, и как всегда приятно: все для детей.
Еще в магазине есть русскоговорящие продавцы, вернее продавщицы. Так что с выбором помогут. И такс - фри оформляют.
Если любите архитектуру, и если Инсбрук есть в Вашем маршрутном листе, лучше туда зарулите, потрясающий город. Красивый. Мне там доводилось бывать в мае, солнце; прямо из города работает канатка. Наверху снег. Приятный городок.

Интересная тема, надо присмотреться к ней по внимательнее...
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Герман

Сообщение: #25

Сообщение Sual » 12 июл 2010, 12:01

Вернулись. Все живы-здоровы-довольны. 3000 км с небольшим отъездили. Конечно, сделали только половину от запланированного, но я так и предполагал, в общем-то. Причём не столько по причине ребёнка.
Товарищи родители - берите всю еду, типа мясо - картошка - овощи с собой, на месте очень утомляют поиски! Ну и брать приходится то, что дают, а не то чего нужно.
Отчёт когда-нибудь будет, типа комбинированное путешествие на автомобиле с ребёнком .
Пока вот что скажу, чего сам не видел, пока готовился.
1. Людям выше 180 см по крепостным стенам Ротенбурга будет не очень удобно ходить, очень низкие балки поперечные каждые 2-3 метра.
2. В Германии и Франции абсолютно разно отношение к подъёму детей в абсолютно одинаковых телекабинах. На Тегельберг (подъём 900-1700 метров) с нами ехало ещё штук 5 мелких, никто даже ничего не думал возражать, на Флежер (подъём 1000 - 1900) нас хотели не пустить. Кто во что горазд, кто предрекал, что уши заболят, кто обещал проблемы с сердцем, маму запугали. В итоге проржали с парнем всю дорогу. Если бы сотрудники знали, что мы ещё выше пойдём, точно бы повязали . Горные тропы тоже разительно отличаются, в Германии всё чётко размечено, на каждом повороте, с указанием времени, можно ориентироваться легко, во Франции, скорее не тропы, а то что зимой горнолыжными трассами становится. Указатели только в эпсилон окрестности подъёмника, дальше, предполагается, видимо, что все сами знают, ну или сбиться с пути невозможно.
3. В Венеции не нашёл ни одного моста куда можно завезти коляску, всё ручками. Я как бы понимаю, что мосты все давно строили, но местное общество инвалидов-колясочников дремлет почему, неясно.
На Сан-Марко леса кругом, кстати, теряется ощущение прекрасного. С Нойшванштайна тоже не до конца убрали.
4. Если кто поедет в Шамони летом, то категорически рекомендую Les Balcons du Savoy, может там у них все отели так стоят удачно, не знаю, но там из окна во всю стену и с балкона такой вид, что выходить из номера не хочется, можно на полу перед балконом валяться часами горы разглядывать. Двухкомнатный номер с кухней плюс подземная парковка за 100 евро в день.
5. В Монтероссо аль Маре не советую приезжать на машине в выходные, можно не найти места для парковки, которого там, в общем, довольно много. Вообще городок душноватый какой-то, честно говоря. Пляж отличный, но в остальном так себе, ничего выдающегося, кроме Гиганта . Если без ребёнка ехать в ЧТ, то, наверное, лучше в другой деревне жить, а туда днём на пляж на электричке.
6. Из Венеции в Инсбрук ехали 7 часов вместо плановых 3,5. Абсолютно непонятно куда все там ломанулись, была суббота, конечно, я предположил, что итальянцы на озеро Гарда едут, но там и после очень плотно все было. Порадовался, что решил дорогу в аэропорт на 2 дня раазбить. Огорчился, что в Инсбруке мало погуляли, город действительно очаровательный.

Спасибо всем за помощь в подготовке!
Последний раз редактировалось Sual 12 июл 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Герман

Сообщение: #26

Сообщение leta_france » 12 июл 2010, 12:26

Sual писал(а):Товарищи родители - берите всю еду, типа мясо - картошка - овощи с собой, на месте очень утомляют поиски!

А вот это совсем не понятно ! Имеются ввиду привычные малышу консервы ? Потому как с сырыми продуктами вроде перебоев не наблюдается...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Германия – Швейцария – Франция – Италия - Герман

Сообщение: #27

Сообщение Sual » 12 июл 2010, 12:30

Ну да, то что в банках. С сырыми понятное дело, лучше чем у нас всё обстоит .

Я к тем кто только-только начинает прикорм вводить, может быть некорректно написал немного.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль