Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение Diesel307 » 31 янв 2010, 22:26

Автопробег из Германии до Лазурн. берега и обратно(
Дано:
Майские каникулы 01-10.05.2010
Билеты: вечером 30.04 во Франкфурт, ночной 10.05 из Мюнхена в Москву
Автомобиль в прокат
Состав экипажа: я и подруга, за рулем только я.

Билеты и сроки изменению не подлежат.

После долгих раздумий нарисовался вот такой маршрут "Галопом по Европам":

Франкфурт прилет (30.04) - Страсбург (01.05) - Женева (02.05) - Марсель (03.05) - Лазурный берег (04-05.05) - Милан (06.05) - Верона (07.05) - Венеция (08.05) - Кортина"д"Ампеццио (09.05) - Мюнхен вылет в Москву(10.05)

Карта
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... f82abea75f

Сам понимаю, что времени мало, а городов много, тем не менее, любые советы и комментарии приветствуются!

Есть еще более консервативный маршрут:

Франкфурт - Страсбург - Цюрих - Милан - Болонья - Равенна - Венеция - Верона - Инсбрук - Нойшванштайн - Мюнхен
Карта:
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... cf374f3673


С одной стороны хочется увидеть (отметиться) побольше, так как подруга мало где была в Европе, а с другой, не хочется постоянной спешки до очередной "контрольной точки".
Был бы рад услышать любые рекомендации по ходу маршрута, что изменить или где лучше проехать селами,а не автобаном, куда свернуть-заехать и т.д. Пока продолжаю читать на форуме отчеты о похожих путешествиях.
Diesel307
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #2

Сообщение Gulikbeer » 02 фев 2010, 14:22

Хороший маршрут, чего там критиковать. Разве что с Лазурного я бы махнул в Венецию по югу - там и Пиза, и Генуя, и Флоренция. В Вероне не был, но Милан точно проигрывает вышеперечисленным городам. Если, конечно, не стоит цель прогуляться по Галерее
Что касается автобанов - умничать перестал после первой же поездки Никаких проселочных дорог, если цель сэкономить время и нервы. По деньгам автобан дороже, конечно
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #3

Сообщение cceas » 18 фев 2010, 19:10

Есть вопрос. Какую сумму вы закладываете на все это путешествие? Есть желание прокатиться, но нет информации. В общем сколько, хотя бы, примерно денег надо готовить для такого путешествия?
cceas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #4

Сообщение AVC » 18 фев 2010, 19:58

А то, что 80-90% времени займёт дорога и сон не смущает?

И чего, например, в Женеве и Марселе делать? Облегчайте! Уберите хотя бы эти два, лучше эти дни к чему-то другому прилепить.
Например, Базель гораздо интереснее Женевы. (моё мнение)
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #5

Сообщение ivanopulos » 18 фев 2010, 21:16

Как правильно выше заметили на дорогу уйдет масса времени.
От себя на Страсбург неспешно надо минимум один полный день.По пути в Страсбург я бы заехал в Штутгарт ради музея Порша и Мерса.Швейцария Базель+Люцерн+Цюрих и фабрика Линдт после него.Западная Швецария тоже ничего, но не супер что то особенное.Марсель , что вы там смотреть решили?Лазурный берег что там собрались делать в мае, вода еще холодная , не в сезон там делать нечего.Я бы двигал в Италию проехав из Цюриха Лихтенштейн, заехал бы в Брегентз ради оперного театра на 1 час , потом в Турин , далее через Геную в 5 деревень, далее в Пизу , далее в Монтекатини Терме полежать в горячей водичке ,далее во Флоренцию,оттуда через Римини заехал бы в Сан-Марино и оттуда в Венецию(минимум 1 день целиком)и Милан(ваша подруга захочет ради золотого треугольника модных магазов побыть там весь день) назад в через Мюнхен , заехав НойШванШтайн по дороге.Все за 10 дней нереально так что вам решать куда ехать а куда нет.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #6

Сообщение meary » 18 фев 2010, 22:40

Тоже советую облегчать маршрут. Иначе все, что вы увидите, будет дорожное полотно...
Тем более, что Вы один за рулем. Я для себя решила, что если цель - посмотреть города, то автопробеги должны быть не больше 300 км в день. А лучше 200))) Вы же еще по городам гулять будете, так что усталость будет накапливаться.
Мое личное мнение - Италия достойна отдельной поездки. Но если вы решите все-таки ехать, то исключайте Милан, Болонью, Сан-Марино... Города (страны) большие, на них не достаточно пары часов. Толком ничего не увидите, только время потратите. Оставьте в маршруте только Венецию и Верону. И вам по дороге будет попадаться очень много очаровательных маленьких городочков, в которых непременно захочется остановиться хоть на полчаса))) Они тоже замедлят ваше движение.
Я на вашем месте (с учетом билетов) ограничилась бы Германией и Швейцарией и посмотрела их подробнее.
Решайте, и в любом случае - приятного отдыха!
Последний раз редактировалось meary 19 фев 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
meary
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #7

Сообщение Diesel307 » 19 фев 2010, 07:57

ivanopulos писал(а):Как правильно выше заметили на дорогу уйдет масса времени.
От себя на Страсбург неспешно надо минимум один полный день.По пути в Страсбург я бы заехал в Штутгарт ради музея Порша и Мерса.Швейцария Базель+Люцерн+Цюрих и фабрика Линдт после него.Западная Швецария тоже ничего, но не супер что то особенное.Марсель , что вы там смотреть решили?Лазурный берег что там собрались делать в мае, вода еще холодная , не в сезон там делать нечего.Я бы двигал в Италию проехав из Цюриха Лихтенштейн, заехал бы в Брегентз ради оперного театра на 1 час , потом в Турин , далее через Геную в 5 деревень, далее в Пизу , далее в Монтекатини Терме полежать в горячей водичке ,далее во Флоренцию,оттуда через Римини заехал бы в Сан-Марино и оттуда в Венецию(минимум 1 день целиком)и Милан(ваша подруга захочет ради золотого треугольника модных магазов побыть там весь день) назад в через Мюнхен , заехав НойШванШтайн по дороге.Все за 10 дней нереально так что вам решать куда ехать а куда нет.


Второй маршрут (по ссылке в корневом сообщение), к которому я тоже больше склоняюсь, очень похож на то, что Вы описываете, или я что-то упустил?
Diesel307
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #8

Сообщение daj130465 » 23 мар 2010, 16:42

Более-менее на что-то похож (может использоваться как отправная точка) только второй маршрут. На мой вкус - он не плох. Только нужно, особенно если это первая ваша поездка, очень точно определить что именно вы будете смотреть (какие населенные пункты и достопримечательности), где вы обедаете (если это ресторан то это может быть и пара часов, в зависимости от класса) и, конечно, сколько времени вы в пути (это единственное и не самое важное что сейчас есть). Если вы продумаете по путеводителям что за здания-музеи-леса-поля вы смотрите, то заранее можете выбрать места парковки и проложить к ним маршруты. Только при такой детализации можно решаться на столь плотный маршрут. Уверен, что как только вы начнете копаться в деталях, как тут же поймете что можно выкинуть и упростить. Советую (настоятельно, особенно в связи с тем, что вы со спутницей) предусмотреть день отдыха (шопинг или горные виды или просто сон в гостинице классом повыше), а то все просто "пойдет носом". Я бы в отличие от других я бы не стал маршрут сводить к одной стране. Очень прикольно посмотреть отличия между странами.
Аватара пользователя
daj130465
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские: DE-FR-CH-IT-AT-DE - покритикуйте

Сообщение: #9

Сообщение Igdon » 19 апр 2010, 10:33

AVC писал(а):А то, что 80-90% времени займёт дорога и сон не смущает?


+1

Маршрут №2 реалистичнее, но я и его подсократил бы. Например, убрав Милан, Болонью и Равенну в пользу Венеции и Вероны.
Я так понимаю это ваша первая поездка подобного рода? Определить в каком стиле вам комфортнее путешествовать можно только попробовав самому. Кто-то и 15 городов за 10 дней умудряется впихнуть, для меня же за такой срок 3 - предел. Тогда в памяти остаются неторопливые прогулки по городу, вкусный обед с бутылочкой хорошего вина (за руль то сегодня не надо). А иначе только автобаны да отели.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль